США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

2024-3-7 10:26

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке.

Подробнее читайте на ...

сша оставить оружия верного союзника угрозы гуманитарной катастрофы

США могут оставить Украину без крайне важного для неё оружия

США вскоре могут оставить Украину без новых ракет-перехватчиков для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на чиновников из Белого дома и Пентагона. life.ru »

2024-01-06 17:10

Фото: lenta.ru

США решили оставить Украину без крупной военной помощи в этом году

Из-за внутренних разногласий республиканцев и демократов по проблемам миграции из Мексики законодатели не смогли обсудить проблемы с предоставлением крупного пакета финансовой помощи Украине до наступления рождественских каникул, поэтому переговорщики от обеих партий решили отложить слушания на январь 2024 года. lenta.ru »

2023-12-20 08:07

США могут оставить Украину без HIMARS, Javelin и гаубиц M777

США придётся изворачиваться, чтобы продолжать поставки оружия Украине, так как американские запасы вооружения уже на исходе. Установок HIMARS, "Джавелинов" (Javelin) и гаубиц M777 становится всё меньше, заявил в интервью Fox News старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан. life.ru »

2022-10-15 19:41

Фото: lenta.ru

США решили оставить в Европе 100 тысяч военных

Соединенные Штаты сохранят присутствие около 100 тысяч своих военнослужащих в Европе в ближайшем будущем, сообщили источники. Численность американских военных на континенте временно может вырасти в случае, если НАТО решит провести дополнительные учения в Европе, уточнили они. lenta.ru »

2022-05-21 04:56

Фото: lenta.ru

США решили оставить в Средиземном море атомный авианосец из-за Украины

Американские военные распорядись оставить в акватории Средиземного моря атомный авианосец «Гарри Трумэн» (USS Harry S. Truman) из-за ситуации вокруг Украины. По словам собеседника AP, авианосец типа «Нимиц» (Nimitz) должен был направиться вместе с группой из пяти кораблей на Ближний Восток. lenta.ru »

2021-12-29 02:33

Фото: lenta.ru

В США решили оставить в Средиземном море атомный авианосец из-за Украины

Американские военные распорядись оставить в акватории Средиземного моря атомный авианосец «Гарри Трумэн» (USS Harry S. Truman) из-за ситуации вокруг Украины. По словам собеседника AP, авианосец типа «Нимиц» (Nimitz) должен был направиться вместе с группой из пяти кораблей на Ближний Восток. lenta.ru »

2021-12-29 02:33

Фото: vz.ru

США решили оставить Афганистан без долларов

Перед захватом Кабула движением Талибан (запрещено в России) минфин США остановил отгрузку запечатанных ящиков с долларами, которые планировалось отправить в Афганистан, сообщили источники. Минфин остановил отгрузку на прошлой неделе, тогда талибы захватили несколько центров провинций в Афганистане, поэтому США решили «удержать сотни миллионов долларов от попадания в руки террористической группировки», передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2021-08-18 01:24

Фото: vz.ru

США решили оставить военных в нефтеносных районах Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что небольшое число американских подразделений останется в нефтеносных районах Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости». Во вторник Трамп сообщал, что США «взяли под охрану» нефтеносные месторождения на севере Сирии. vz.ru »

2019-10-23 19:05

Фото: versia.ru

США решили оставить в Сирии 200 миротворцев

В Белом доме рассказали о планах США временно оставить в Сирии миротворческую группу в составе 200 человек. Где именно на сирийской территории будут размещены миротворцы и на какой срок, не сообщается. versia.ru »

2019-02-22 11:27

Фото: lenta.ru

США решили оставить в Сирии миротворцев

США намерены оставить в Сирии небольшой миротворческий контингент из 200 человек после вывода своих войск. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. В то же время не уточняется, насколько долго планируется держать американских военнослужащих в регионе, а также где именно они будут находиться. lenta.ru »

2019-02-22 10:46

США оставит в Сирии «группу миротворцев»

Соединенные Штаты Америки намерены оставить в Сирии небольшую группу военных. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Как передает CBS со ссылкой на пресс-секретаря американской администрации, группа из 200 военнослужащих должна будет нести миротворческую миссию . tvzvezda.ru »

2019-02-22 04:22

Фото: rosbalt.ru

США могут оставить Турцию без оружия из-за российских С-400

В проекте бюджета Пентагона на 2019 год содержится пункт о поставках американского оружия в Турцию на фоне покупки Анкарой российских зенитных комплексов... rosbalt.ru »

2018-05-25 10:48

Фото: rosbalt.ru

США могут оставить авианосец в Средиземноморье из-за России

Растущие вызовы со стороны России вынуждают США оставить в европейском регионе авианосную ударную группу (АУГ) ВМС во главе с атомным авианосцем Harry... rosbalt.ru »

2018-04-22 03:48

Фото: russian.rt.com

Посол России пообещал CBS News, что Москва не оставит санкции США без ответа

Кремль примет ответные меры в связи с новыми американскими санкциями, передаёт CBS News со ссылкой на посла России в США Анатолия Антонова. Как отмечается в статье, посол отказался сообщать подробности. russian.rt.com »

2018-03-20 06:08