Новости часа

Стало известно о массовом отравлении российских детей на первенстве по боксу

В Пензе 11 детей-участников первенства по боксу попали в больницу с отравлением. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash. По данным издания, на соревнование съехались юные представители из четырех регионов России, а именно из Нижегородской, Архангельской, Ульяновской областей и Удмуртии.

Бюджет Фонда кино в 2024 году вырос в 1,5 раза и составил 9,4 млрд рублей

Бюджет Фонда кино в 2024 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2023 годом и достиг суммы в 9,4 млрд рублей, что позволит увеличить количество поддерживаемых проектов, сообщил председатель совета Фонда кино, советник президента России по культуре Владимир Толстой.

Al Arabiya: ХАМАС отказалось возвращать беженцев на север Газы на условиях Израиля

Палестинское движение ХАМАС отвергло условия, выдвинутые Тель-Авивом для возвращения беженцев в северную часть сектора Газа, сообщил телеканал Al Arabiya. По данным источников Al Arabiya, Израиль находится в сомнениях относительно того, дать ли согласие на возвращение жителей Газы в северные районы, в особенности тех, кто моложе 45 лет, передает ТАСС.

Захарова напомнила о позорном уходе Франции из Африки

Официальный представитель МИД РФ отметила, что теперь им подвернулась Армения и Молдова, где можно "поиграть мускулами в тренажерном зале, и разведывательной деятельностью позаниматься по периметру российских границ"

Из-за задержек на таможне в России перед 8 Марта возник дефицит цветов

Участники цветочного рынка сообщили, что проблемы на таможне спровоцировали дефицит цветов в России перед Международным женским днем. Фуры с розами, тюльпанами и хризантемами ждут на границе, но многие из них доставят товар уже после праздника.

Генконсульство РФ в Сиднее сообщило, что работает штатно, несмотря на постоянное давление

Генеральный консул России Игорь Аржаев отметил, что главные сложности в работе сотрудников диппредставительства возникают из-за резкого сокращения штата по инициативе австралийской стороны

В Генпрокуратуре Молдавии заявили, что направят в суд дело против главы Гагаузии

Генеральная прокуратура Молдавии готовится направить в суд уголовное дело, в котором фигурирует башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул. Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора республики Ион Мунтяну в эфире молдавского телеканала JurnalTV, передает ТАСС.

Politico: ЕК увидела риск конфликта между странами Европы из-за дефицита воды

Есть потенциальный риск конфликтов внутри государств членов Европейского союза, а также между этими странами, вызванный усилением конкуренции за водные ресурсы, пишут СМИ со ссылкой на документ Еврокомиссии.

Криминолог спрогнозировал судьбу вора в законе Шакро Молодого после освобождения

Вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой, могут вновь привлечь к уголовной ответственности после освобождения из колонии, где он отбывает наказание за вымогательство.

Поломка автомобиля принесла его владельцу 13 миллионов рублей

Житель США разбогател благодаря поломке автомобиля. Мужчина рассказал, что регулярно принимает участие в розыгрышах с собственными наборами чисел, которые записывает на листок. Однако когда он в очередной раз решил купить лотерейный билет, то вспомнил, что листок с номерами находится в поломанной машине.

Путин заявил о неизбежности духовного воссоединения русских и украинцев

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ) заявил о своей вере в неизбежность духовного воссоединения русских и украинцев в будущем. Однако, отметил российский лидер, для этого нужно избавиться от радикального национализма в республике.

В России назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал вызовом появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем. «Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима», — сказал он.

Владельцам ПВЗ. Авито запускает собственную сеть доставки

Онлайн-платформа запускает собственную сеть доставки. Новая опция позволит пунктам выдачи подключаться к сервису доставки напрямую. Число точек составит 1500 до конца этого года. Пересылка товара будет осуществляться логистическими партнерами.

В бьюти-салоне в Подмосковье скрытая камера снимала клиенток во время лазерной эпиляции

Стало известно, что в салоне красоты в Щелково в кабинете, где делали лазерную эпиляцию, была установлена камера, замаскированная под датчик противопожарной сигнализации. Владелец салона утверждает, что не знал об устройстве.

В России предложили упростить создание личных фондов

Минэкономразвития разработало поправки, упрощающие создание в России личных фондов, которые помогают эффективно управлять активами при жизни и после кончины учредителя. «Личный фонд», как отмечается, является прижизненным наследственным фондом, это альтернатива иностранным фондам и трастам.

Ставки по семейной ипотеке предложили снижать с каждым новым ребенком

Ставки по семейной ипотеке могут начать снижать с рождением каждого нового ребенка. С соответствующим предложением выступил институт развития ДОМ.РФ. Инициатива предполагает снижение ставки до 5 процентов при появлении на свет второго ребенка, а с рождением третьего и последующих — до 4 процентов.

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство.

Появились подробности о состоянии пострадавших в подрыве автобуса на мине в ЛНР

В результате подрыва автобуса с мирными жителями на мине в поселке Донецкий Луганской народной республики (ЛНР) трое пострадавших получили осколочные ранения, они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Минобороны Украинский беспилотник уничтожен над Брянской областью

Украинский БПЛА уничтожен средствами ПВО России над Брянской областью, сообщили в Минобороны России. «7 марта около 14. 00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», говорится в Telegram-канале Минобороны.

В Брянской области уничтожили два беспилотника

Два БПЛА самолетного типа уничтожены силами ПВО в Брянской области, пострадавших и разрушений нет. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз. Украинские дроны были сбиты в ночь с 6 на 7 марта над Клинцовским районом и Новозыбковским городским округом. Пострадавших и разрушений нет.

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому"

Театрального режиссера Римаса Туминаса кремируют в Италии

Кремация советского и литовского театрального режиссера, бывшего художественного руководителя Театра имени Евгения Вахтангова Римаса Туминаса пройдет в Италии 9 марта, пишет ТАСС со ссылкой на директора театра Кирилла Крока

Путин подарил девушкам-летчицам цветы в преддверии 8 Марта

В министерстве отметили, что ждут от дружественных стран, в том числе США, что они "прекратят помощь и поддержку этих террористических организаций и окажут искреннее содействие Турции в ее борьбе с терроризмом"

ФСБ впервые опубликовала документы о последней операции Героя Советского Союза Кузнецова

Это выдержки из отчета командира оперативной группы "Победители" 4-го управления НКВД СССР Дмитрия Медведева, который непосредственно руководил боевыми операциями Кузнецова

Raiffeisen решили пригрозить из-за работы с Россией

Высокопоставленный сотрудник Казначейства США Анна Моррис решила посетить банки Австрии. Занимающаяся незаконными денежными потоками эксперт по санкциям предупредит Raiffeisen и другие организации о рисках отключения от долларовой системы в случае нарушения ограничений при работе с Россией.

Дональд Трамп позвал Джо Байдена на дебаты

Экс-президент США Дональд Трамп, претендующий на участие в выборах осенью 2024 года от Республиканской партии, позвал действующего лидера страны Джо Байдена, который также планирует участвовать в выборах, но от Демократической партии, на дебаты.

Лучшее новости

Экс-бухгалтера российского Почтамта осудили за миллионное хищение

В Омске суд приговорил к 3,5 года лишения свободы бывшего бухгалтера участка по контролю платежей Почтамта, похитившую миллионы и скрывавшуюся 18 лет от следствия. Экс-бухгалтер давала незаконные указания подчиненному готовить платежные поручения с недостоверными сведения о перечислении денег.

Припортовая инфраструктура получила повреждения в Херсоне после обстрела

Глава областной военной администрации Херсона, назначенный украинскими властями, Александр Прокудин сообщил в Telegram-канале о повреждении припортовой инфраструктуры и объекте критической инфраструктуры после ночных обстрелов города, не указав о каком именно объекте идет речь.

Дочь Мадонны обнажила грудь на Неделе моды

Дочь американской певицы Мадонны модель Лурдес Леон в откровенном образе появилась на Неделе моды в Париже. 27-летняя манекенщица посетила показ французского бренда Yves Saint Laurent. Она предстала перед папарацци в монохромном черном наряде, который включал в себя прозрачный кружевной комбинезон.

В США заявили о тратах на освещение военной тактики Китая в Южно-Китайском море

США тратят деньги на освещение военной тактики Китая в Южно-Китайском море с целью укрепления отношений со своими союзниками в регионе. Таким образом, он прокомментировал инцидент со столкновением судов Китая и Филиппин возле рифа Жэньай в Южно-Китайском море, вызвавший споры двух стран.

ЦБ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты

Российский Центробанк (ЦБ) продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты до 9 сентября 2024 года. Указано, что для граждан, чей счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, сохраняется лимит на снятие не более 10 тысяч долларов или эквивалентной суммы в евро.

Пожар плоащью 1 тыс. кв. м начался на складе стройматериалов в Магадане

Склад стройматериалов загорелся в Магадане, площадь возгорания достигла 1 тыс. кв. м, сообщает Главное управление МЧС России по Магаданской области. «Горит склад стройматериалов на ул. Пролетарская, д.

Два беспилотника уничтожены в российском регионе

Два БПЛА уничтожены над Тульской областью, разрушений инфраструктуры и пострадавших, предварительно, нет, сообщают власти российского региона. По их данным, дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили объекты в ночь с 6 на 7 марта.

США и Европу обвинили в провоцировании ядерной войны

Бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз обвинил США и Европу в провоцировании ядерной войны. По его словам, действия Соединенных Штатов и Европы, которые направлены против России, а также агрессивные заявления западных политиков приближают мир к ядерной войне.

Правительство Венгрии назвало недопустимой идею Макрона отправить европейские войска на Украину

Правительство Венгрии назвало недопустимыми призывы президента Франции Эмманюэля Макрона отправить на Украину европейские войска. «Президент Франции во второй раз говорил о необходимости отправки европейских солдат на Украину.

Пассажир украл больше семи миллионов рублей у попутчика в самолете

Полицейские Сингапура задержали пассажира по обвинению в краже более семи миллионов рублей у попутчика в самолете. Инцидент произошел 5 марта на рейсе Singapore Airlines из Гонконга в Сингапур. После приземления один из путешественников обнаружил, что из его сумки пропали деньги на сумму более 80 тысяч долларов.

Россиянкам рекомендовали рожать до 24 лет

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что «самый правильный» репродуктивный женский возраст — до 24 лет. При этом средний возраст рождения детей в стране — 26 лет, отметила она. При этом, по ее словам, Россия находится в абсолютных лидерах, если сравнивать с другими странами.

Насиловавшего пятерых детей в течение 12 лет россиянина приговорили к колонии

Центральный районный суд Калининграда приговорил местного жителя к 24,5 года колонии строгого режима за насилие над пятью детьми. Также суд взыскал с фигуранта по 1,5 миллиона рублей в пользу каждого потерпевшего.

Актуальное новости

Нападение хуситов на коммерческие суда впервые привело к смертям

Хуситы атаковали баллистической ракетой коммерческое судно в Аденском заливе, впервые нападение группировки закончилось смертью как минимум для двух членов экипажа корабля, еще шестеро пострадали. Атаке подвергся сухогруз True Confidence, уточнили два американских чиновника.

Мужчина увидел ролики дочери-блогерши и неприятно удивился

Пользователь Reddit рассказал на портале, что посмотрел YouTube-ролики своей 17-летней дочери, неприятно удивился и потребовал от нее удалить канал. Мужчина заявил, что дочь подорвала его доверие. Однако некоторые пользователи сочли такое наказание чересчур жестким для девушки.

FP: Войска НАТО не будут обязаны защищать Украину даже при ее членстве в блоке

Даже вступление в Североатлантический альянс не гарантирует Украине защиту со стороны западных военнослужащих, предупредил профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Уолт в публикации для Foreign Policy пишет, что статья 5 Североатлантического договора не является спусковым крючком, который обяжет членов НАТО воевать в случае, когда другой участник блока оказался атакован.

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве

Из 23 пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, его цитирует РИА Новости.

Вооруженные силы Украины за сутки 33 раза обстреляли территорию Донецкой народной республики

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 33 раза обстреляли населенные пункты на территории Донецкой народной республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Раскрыта польза мужского оргазма

Ученые Техасского университета в Остине раскрыли возможную пользу оргазма, наблюдая за поведением степных полевок. Оказалось, что эякуляция у самца запускает каскад нейронной активности у обоих партнеров, который помогает им формировать прочные связи и моногамные отношения.

Глава МИД Нигерии Туггар заявил, что страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения всех необходимых мероприятий внутри страны, заявил глава МИД Нигерии Юсуф Туггар. По его словам, в Нигерии совещательная демократическая система, поэтому для такого шага необходимо активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами, передает РИА «Новости».

«За мир и свободу»: Новый состав «Парка Горького» представил первый альбом

Прошло 30 лет со дня распада старого состава «Парка Горького», но конфликт между музыкантами не утихает: они продолжают обвинять друг друга в нечистоплотности и спорят, имеет ли право на существование новый коллектив с таким же названием.

В Петербурге владелец Lexus с дьявольским номером пострадал из-за беспилотника

В Санкт-Петербурге владелец Lexus с «дьявольским» номером 666 пострадал от взрыва беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на Пискаревском проспекте. Об этом стало известно «Фонтанке» в четверг, 7 марта.