След Зеленского. Шарий обвинил в покушении на себя президента Украины

След Зеленского. Шарий обвинил в покушении на себя президента Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 00:03

Блогер считает, что других вариантов нету.

Украинский блогер Анатолий Шарий фактически обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот заказал его убийство. Об этом блогер написал в своем Telegram-канале. Ранее Шарий сообщил, что машину, в которой они были с женой, обстреляли из автомата в Испании.Ничего не делаютШарий в своем канале жалуется на то, что испанская полиция практически ничего не делает для того, чтобы найти покушавшихся на него людей. Из этого блогер делает вывод, что заказчиком его убийства стал непосредственно президент Украины.«Судя по вони в отечественных "СМИ" и по тому, как убийце дали уйти, "забыв" перекрыть дороги и минимально опросить свидетелей, другие варианты, кроме Зеленского, отпадают», — написал блогер. Он сообщает, что к 16:00 по местному времени (18:00 по Москве — прим. ред.) расследование покушения так и не начато. «Потом попытались сбросить дело на другое управление. Сначала опрашивала женщина, занимающаяся кражами. Теперь решают, что же делать. Может отправить специалистов гильзы искать или камеры проверить? Опросить свидетелей (до сих пор не опросили)? Но лучше уже завтра. Сейчас пора ужинать и спатки», — пишет Шарий.Блогер также назвал имя посредника в заказе его убийства. По его словам, ей является гражданка Украины Светлана Сучкова-Ильющенко. Он уверяет, что полиция знала ее имя уже неделю назад.Напомним, что Шарий на Украине заочно обвинен в государственной измене. Он известен как жесткий критик киевского режима. Впрочем, и России тоже.«Стреляли из автомата с глушителем»Утром 6 марта Шарий сообщил подробности о покушении на него. «Только что меня и жену пытались убить, пытались обстрелять автомобиль, автомат с глушителем», — написал Шарий в своем Telegram-канале. Он говорил, что нападавших было минимум двое.При этом блогер уверяет, что еще неделю назад предупреждал испанскую полицию о готовящемся покушении на него. «Информация с лицами, с фамилиями даже. Сегодня покушение происходит», — заявил он.Ранее aif.ru писал, что эксперты не исключают причастности украинских спецслужб к попытке убийства мятежного блогера. Похожую точку зрения высказал и директор Института политических исследований Сергей Марков.«Если будет показано, что Зеленский наиболее вероятно заказал убийство Шария, то США и ЕС Зеленского спасут, защитят, "отмажут". Но потом избавятся от него. Не потому что Зеленский убийца. Это для них хорошо. А потому что Зеленский замаран. И потому что Зеленский видимо потерял контроль над собой», — написал политолог в своем Telegram-канале.

Подробнее читайте на ...

блогер шарий украины своем написал зеленский зеленского убийства

Блогер Шарий рассказал о возможных причинах покушения и планах на переезд

На популярного политического блогера Анатолия Шария, проживающего в Испании, напали с автоматическим оружием. Медиаэксперт рассказал «Ридусу», кто может стоять за нападением и что он намерен делать дальше. ridus.ru »

2024-03-06 13:35

Блогер Шарий утверждает, что его с женой пытались убить в Испании

Украинский блогер Анатолий Шарий записал видеообращение, в котором сообщил, что его вместе с супругой только что пытались убить. Шарий рассказал в своем Telegram-канале, что его автомобиль пытались обстрелять, использовался при этом автомат с глушителем. vz.ru »

2024-03-06 12:13

Блогер Шарий утверждает, что в Испании на его машину совершили нападение

В пресс-службе музея отметили, что экспозиция освещает не только главные экранные образы артиста, но и ключевые этапы его жизни tass.ru »

2024-03-06 11:49

Фото: social.mk.ru

Блогер Шарий сообщил, где сейчас находятся сын и внук Софии Ротару

Украинские СМИ в марте 2022 года с осуждением сообщали о задержании сына и внука певицы Софии Ротару при попытке сбежать из страны и укрыться от мобилизации social.mk.ru »

2023-03-21 12:10

Блогер Шарий сообщил об аварийной остановке энергоблоков Южноукраинской АЭС

Энергоблоки Южноукраинской АЭС были аварийно остановлены. Об этом сообщает украинский оппозиционер и блогер Анатолий Шарий. life.ru »

2022-11-23 16:04

Фото: riafan.ru

Блогер Шарий сообщил о закрытии возбужденного в отношении него уголовного дела

Генеральная прокуратура Украины не передала Испании документы, которые подтверждают вину Анатолия Шария. Кроме того, с блогера сняты все наложенные ранее ограничения. Причиной этому стало прекращение его уголовного дела. riafan.ru »

2022-10-31 15:50

Фото: riafan.ru

Блогер Шарий: взрывчатку под машину Дугиной могла заложить дочь украинки Вовк

Несовершеннолетняя дочь подозреваемой в убийстве Дарьи Дургиной Натальи Вовк могла заложить взрывчатку под машину погибшей. Таким мнением поделился украинский блогер Анатолий Шарий. riafan.ru »

2022-08-22 18:43

Блогер Шарий рассказал, что его задержание прошло "на сто процентов" так, как он ожидал

По его словам, украинская разведка "высматривала его с вертолётов и вынюхивала с собаками". Сейчас оппозиционер находится в Барселоне под подпиской о невыезде. life.ru »

2022-05-05 22:37

Фото: riafan.ru

Блогер Шарий высмеял акцию нищих украинских пенсионеров в поддержку казахских радикалов

Во многих украинских городах наблюдается странная картина — украинцы, в основном пенсионеры, вышли на акции в поддержку зачинщиков беспорядков в Казахстане. riafan.ru »

2022-01-10 16:14

Фото: riafan.ru

Блогер Шарий объяснил, как два выстрела из Javelin в Донбассе закрыли Украине дорогу в НАТО

В своем недавнем расследовании журналисты Forbes выяснили, что ВСУ два раза применяли Javelin в Донбассе и оба выстрела ушли в молоко. riafan.ru »

2021-12-06 11:31

Фото: nsn.fm

Блогер Шарий заявил, что его «заказал» офис Зеленского

Живущий в Евросоюзе украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, часто выступающий с критикой властей Украины, заявил о намерении Киева избавиться от него nsn.fm »

2020-07-08 12:55

Фото: riafan.ru

Блогер Шарий высмеял Порошенко за просьбу о помощи к российскому адвокату

Видеоблогер из Украины Анатолий Шарий высмеял экс-президента страны Петра Порошенко за просьбу о помощи к российскому юристу. riafan.ru »

2019-10-04 13:38

Блогер Шарий подаёт в суд на Порошенко

Истца возмутили слова главы государства о том, что он "работает на Россию" и не является украинским журналистом. Журналист и блогер Анатолий Шарий заявил, что подаст в суд на президента Украины Петра Порошено. life.ru »

2019-01-11 16:36

Фото: vz.ru

Шарий решил засудить Порошенко

Медиаэксперт Анатолий Шарий объявил о решении подать в суд на президента Украины Петра Порошенко; поводом для судебного разбирательства блогер назвал утверждение главы украинского государства о том, что Шарий якобы работает на Россию. vz.ru »

2019-01-11 15:08

"Великолепнейший фейк". Блогер Шарий высмеял "убившие" его украинские СМИ

Блогер Анатолий Шарий уличил СМИ Украины в том, что они ложно распространили новости о его "убийстве" и о якобы обвинениях в адрес представителей ОБСЕ. Ранее в украинских СМИ разошлось сообщение исполнительного директора Института массовой информации Оксаны Романюк, где она обвиняет членов российской делегации ОБСЕ во "лжи". life.ru »

2018-09-12 20:29