Результатов: 18168

Депутаты Рады признались, что ВСУ не хватает оружия и личного состава

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. ВСУ испытывают острую нехватку вооружения, боеприпасов и личного состава для сохранения своих позиций в зоне СВО. Подробности об этом рассказал депутат Верховной рады Роман Костенко украинскому изданию NV. fedpress.ru »

2024-4-27 08:15

Глава Пентагона подтвердил выделение США $6 млрд на производство оружия для Украины

Ллойд Остин отметил, что в этот пакет вооружений войдут ракеты-перехватчики для комплексов ПВО Patriot, ЗРК NASAMS, средства борьбы с БПЛА и вспомогательное оборудование, "значительное количество" боеприпасов для артиллерии tass.ru »

2024-4-26 20:47

Столтенберг призвал союзников по НАТО быстрее начать поставки оружия Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал страны блока как можно быстрее переходить от обещаний помощи Украине к реальной передаче оружия. versia.ru »

2024-4-26 17:15

Блинкен: США опасались применения Россией ядерного оружия в 2023 году

Вашингтон опасался в прошлом году, что Россия может применить ядерное оружие, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Пекине. Он заявил, что тогда был важен голос Китая, «чтобы увести Россию в сторону от этой идеи», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:03

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения. life.ru »

2024-4-26 04:04

Politico: власти США готовятся заключить контракты на $6 млрд на поставку оружия Украине

Газета со ссылкой на двух американских чиновников передает, что таким образом американская администрация вносит "последние штрихи" в один из крупнейших пакетов помощи Киеву, о котором может быть объявлено в пятницу tass.ru »

2024-4-26 00:05

США начнут поставки оружия ВСУ в ближайшие дни

Соединенные Штаты уже начали процесс передачи оружия Киеву в рамках нового пакета военной поддержки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Минобороны Патрика Райдера nsn.fm »

2024-4-26 00:01

NYT: в Киеве не верят, что США дадут ВСУ достаточно оружия

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Киевские чиновники сомневаются, что Украина получит от США столько оружия, сколько требуется ВСУ для удержания фронта. Об этом сообщает американское издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-4-25 21:11

Крупный партнер России хочет прервать сотрудничество. США выиграли?

Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на эксперта аналитического центра Нью-Дели Нандана Унникришнана. Собеседник издания рассказал, что Индия является крупнейшим импортером оружия, но планирует прекратить крупные закупки оборонной техники в России. kapital-rus.ru »

2024-4-26 20:00

Белый дом: часть передаваемого США Киеву оружия доставят из Польши через несколько дней

Представитель Белого дома Джон Кирби пояснил, что переброска "других вооружений займет больше времени" tass.ru »

2024-4-25 19:29

Глава КГБ Тертель: Пресечено более 40 каналов переброски оружия и взрывчатки с Украины

Сотрудниками правоохранительных органов, КГБ и пограничниками только в 2023 году и текущем периоде этого года пресечено более 40 каналов переброски оружия, взрывчатки и иных средств поражения с Украины в Белоруссию, заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель на Всебелорусском народном собрании (ВНС). vz.ru »

2024-4-25 15:35

Рябков назвал провокационными слова Польши о возможности размещения ядерного оружия США

Заместитель министра иностранных дел России сообщил, что терпение Москвы не бесконечно tass.ru »

2024-4-25 15:17

Российскому школьнику-сироте выстрелили в лоб из неизвестного оружия

В Центральную больницу города Сегежа в Карелии госпитализировали 15-летнего школьника-сироту, в которого злоумышленник выстрелил из неизвестного оружия, сообщает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2024-4-25 12:33

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-25 01:45

Россия внесет свой проект резолюции о неразмещении оружия в космосе

В ближайшее время Россия намерена внести свой проект резолюции на голосование в Совете Безопасности ООН, предусматривающий неразмещение любого оружия в космосе. Проект будет включать наработки по этой теме, одобренные большинством членов ООН, а также проведенное обсуждение подготовленного США и Японией документа. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:12

Постпред КНР при ООН: США должны прекратить разработку оружия для размещения в космосе

Фу Цун подчеркнул, что "космос - это не частная собственность нескольких стран, а общее достояние всего человечества" tass.ru »

2024-4-25 23:12

Россия наложила вето на резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космическом пространстве был заблокирован Россией в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций. Голосование по документу состоялось в Нью-Йорке 24 апреля. life.ru »

2024-4-25 23:05

В Пентагоне заявили, что поставки оружия США Украине будут идти быстро

По словам председателя Комитета начальников штабов ВС США Чарльза Брауна, Вооруженные силы Соединенных Штатов заранее подготовились к возобновлению передачи оружия и военной техники Украине tass.ru »

2024-4-24 21:00

Посол Антонов: Решение США о поставках оружия Киеву ставит крест на судьбе Украины

Решение американской стороны продолжить поставки оружия киевскому режиму фактически ставит крест на судьбе Украины, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. США сделали выбор в пользу войны, Америка «встала на сторону зла и поддержала фашизм», сказал Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:38

Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это его с Путиным дело

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это только его с российским коллегой Владимиром Путиным дело. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, прописан ли механизм использования ЯО в новой военной доктрине. life.ru »

2024-4-24 18:30

Байден заявил, что США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин отметил, что вопрос о дальнейшей судьбе базы стал весьма актуальным после распада Советского Союза tass.ru »

2024-4-24 18:03

«Что так возмутились?» — Лукашенко сравнил размещение ядерного оружия России и США

Запад выражает недовольство по поводу размещения ЯО на территории Белоруссии. Однако где свои ракеты расположили сами американцы? 5-tv.ru »

2024-4-24 17:57

Гаврилов: ЕС продолжает поиск поставщиков оружия и снарядов для Украины по всему миру

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что это оружие может быть использовано против мирного населения России или попасть к террористам tass.ru »

2024-4-24 16:54

Побывавший на Херсонщине финский журналист осудил Хельсинки за поставку оружия ВСУ

Кости Хейсканен заявил, что "натовские снаряды без конца попадают и по мирному населению" tass.ru »

2024-4-24 16:13

Песков переадресовал МО вопрос об ударах по путям доставки оружия для Киева

Ранее глава Минобороны Шойгу заявил о планах усилить удары по логистическим центрам и базам хранения переданных ВСУ Западом вооружений. aif.ru »

2024-4-24 13:30

Песков: новые партии оружия Украине не изменят динамику на фронте

Ситуация на фронте слишком красноречивая и однозначная. Новые поставки оружия Украине не изменят динамику на поле боя, указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 13:22

Кремль: Поставки США оружия Киеву не изменят ситуацию в зоне СВО

Очередные поставки американских вооружений не изменят ситуацию в зоне спецоперации в пользу Киева, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ситуация на поле боя слишком красноречивая и однозначная, чтобы ее могли изменить поставки вооружений из США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:15

Песков уверен, что новые партии оружия для ВСУ из США не изменят динамику на СВО

Планы США предоставить Украине новый пакет военной помощи почти на 61 миллиард долларов не изменят расстановку сил на поле боя в СВО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя одобрение соответствующего законопроекта Сенатом. life.ru »

2024-4-24 12:59

Краснов: провокаторы рассылают инструкции по отъему оружия у полиции

Провокаторы с помощью социальных сетей и мессенджеров могут рассылать россиянам инструкции по проведению диверсий и отъема оружия у правоохранителей и военных. Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:55

В Белоруссии сообщили о разработке оружия на новых принципах

Заместитель начальника Генштаба республики по научной работе полковник Виктор Тумар сообщил, что речь идет также о лазерном оружии tass.ru »

2024-4-24 12:21

Сенат США одобрил помощь Украине, поставки оружия начнутся через несколько дней

Этой ночью сенат принял ранее отложенный пакет военной помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму 95 миллиардов долларов. Как уже отмечал «Ридус», это означает, что поставки оружия и боеприпасов на Украину возобновятся в течение нескольких дней. ridus.ru »

2024-4-24 10:55

США и Россия готовятся «к разборкам» в ООН из-за ядерного оружия в космосе

Ожидается, что Россия заблокирует проект резолюции, заявили некоторые дипломаты. Резолюция США последовала после того, как Штаты обвинили Москву в разработке противоспутникового ядерного оружия для вывода в космос. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:00

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам. life.ru »

2024-4-24 06:12

Байден рассчитывает возобновить поставки оружия Украине на текущей неделе

На фоне одобрения Конгрессом США законопроекта о выделении финансирования на нужды зарубежных союзников, включая Украину, американский президент Джо Байден сказал, что рассчитывает на возобновление поставок оружия Киеву на текущей неделе, следует из заявления Белого дома nsn.fm »

2024-4-24 06:02

Столтенберг заявил, что странам НАТО не избежать расходов на поставки оружия для Украины

По словам генсека альянса, на поддержку Киева приходится всего 0,2% от ВВП всех стран-участниц и она не требует отправки на Украину солдат НАТО tass.ru »

2024-4-23 17:31

Польская оппозиция выступает за размещение в стране ядерного оружия

Председатель парламентского клуба партии "Право и справедливость" Мариуш Блащак отметил, что выступает за участие Варшавы в программе НАТО по совместному использованию ядерного оружия Nuclear Sharing tass.ru »

2024-4-23 16:58

Голландская разведка утверждает, что РФ причастна к акциям против поставок оружия Украине

Как считают в Службе общей разведки и безопасности Нидерландов, целью этих мероприятий является создание впечатления у россиян, что на Западе много критики по поводу военной поддержки Украины tass.ru »

2024-4-23 16:52

На выставке в Петербурге представили обломки используемого ВСУ оружия

Фрагменты снаряда американской РСЗО HIMARS и британско-французской крылатой ракеты Storm Shadow, а также обломки других западных вооружений, поставляемых Киеву, представлены на выставке в Петербурге. ridus.ru »

2024-4-23 16:31

В Германии призвали сместить фокус с поставок оружия в Киев на дипломатию

Германии нужна более разнообразная внешняя политика, у которой не было бы фокуса только на поставки оружия Украине, нужно уделить внимание и мирному решению вопроса. Об этом заявил бывший бургомистр Берлина и член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Михаэль Мюллер в подкасте немецкого издания Die Zeit . tvzvezda.ru »

2024-4-23 14:35

Шойгу: ВС РФ усилят удары по логистическим центрам и базам хранения оружия

Глава Минобороны заявил о планируемом увеличении выпуска востребованных в войсках образцов оружия и военной техники. aif.ru »

2024-4-23 13:15