Результатов: 17874

Вагенкнехт: конфликт на Украине требует переговорного решения, а не поставок оружия

По словам депутата Бундестага, Россия уже демонстрировала, что "возможность для переговоров существует" tass.ru »

2024-3-19 11:05

В Германии призвали прекратить поставки оружия Украине

Депутат нижней палаты парламента Германии Сара Вагенкнехт призвала западные страны прекратить поставки оружия Украине и предложила начать переговоры. По ее мнению, поставки Украине оружия точно не помогут завершить конфликт. lenta.ru »

2024-3-19 10:17

ООН: Риск ядерной войны достиг самого высокого уровня за последние десятилетия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сослался на оскароносный фильм «Оппенгеймер», предупредив, что мир столкнулся с самым высоким риском ядерной войны за последние десятилетия. На заседании Совета Безопасности, созванном Японией в понедельник, Гутерриш заявил, что биографический фильм о морально противоречивом отце атомной бомбы «оживил суровую реальность ядерного конца света для миллионов людей во всем мире». kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:00

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-3-19 03:00

РФ в СБ ООН назвала контрпродуктивным немедленный безусловный отказ от ядерного оружия

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "короткого пути к "ядерному нулю" не существует" tass.ru »

2024-3-19 23:20

Миссия РФ: проект резолюции СБ ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе политизирован

Он носит оторванный от реальности характер, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-18 19:30

США и Япония представили проект запрета на размещение ядерного оружия в космосе

Американская и японская стороны разработали проект резолюции СБ ООН, запрещающий размещение ядерного оружия в космическом пространстве, сказала американский постпред при Организации Линда Томас-Гринфилд. vz.ru »

2024-3-18 19:20

В Москве росгвардейцы провели около 90 тыс. проверок в сфере оборота оружия перед выборами

Также было проведено более 2 тыс. обследований мест голосования и хранения избирательной документации на соответствие антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности tass.ru »

2024-3-18 11:19

«Что нам мешает?» — на Украине высказались о возможности размещения ядерного оружия Запада

Политики Незалежной не отказываются от идеи заполучить оружие массового поражения любой ценой. 5-tv.ru »

2024-3-18 11:06

В ДНР заявили, что пределы "санитарной зоны" будут зависеть от дальнобойности оружия ВСУ

Глава региона Денис Пушилин при этом отметил, что она должна находиться по территории, по крайней мере, Днепропетровской области tass.ru »

2024-3-18 10:10

В Киеве рассказали, что бойцы ВСУ сходят с ума из-за российского оружия

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Удары российской авиации управляемыми авиабомбами приводят бойцов ВСУ в ужас. Об этом заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-17 21:06

Росгвардия выявила около 5 тыс. нарушений хранения оружия во время подготовки к выборам

Изъято более 3,7 тыс. единиц гражданского оружия, владельцы которого не обеспечили должного соблюдения норм законодательства в сфере оборота оружия, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев tass.ru »

2024-3-17 19:06

Миссия РФ при ООН считает, что поставки оружия Киеву делают Запад участником преступлений

Дмитрий Полянский отметил, что атаки Киева на мирные российские города демонстрируют "его античеловеческую, террористическую сущность" tass.ru »

2024-3-17 18:51

ВСУ готовятся к плохому исходу из-за российского оружия

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. В ближайшее время у российской армии будет такое количество беспилотников, что она сможет поражать каждого украинского военнослужащего в зоне спецоперации. Об этом заявил военный ВСУ Сергей Бескрестнов. fedpress.ru »

2024-3-17 14:11

В МИД РФ предложили Франции прекратить поставки оружия Украине

Франции следует прекратить поставки вооружения на Украину и посодействовать прекращению конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя предложение президента Пятой республики Эмманюэля Макрона о прекращении огня на Украине в дни Олимпиады в Париже «Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм. tvzvezda.ru »

2024-3-17 12:57

Захарова предложила Макрону прекратить поставки оружия Киеву в ответ на его инициативу

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что президенту Франции необходимо выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-17 11:39

Чешские чиновники заявляют о поставках Украине оружия союзниками России

Чиновники из Чехии утверждают, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды Украине, сообщает американская газета Wall Street Journal.

ridus.ru »

2024-3-17 10:48

Протестующие против поставок оружия Киеву в Париже порвали флаги НАТО

В Париже прошел марш протеста против поставок оружия и войск Запада на Украину, участники акции порвали флаги НАТО и призвали Франции из Евросоюза. В демонстрации в Париже принимают участие несколько тысяч человек, участники акции протеста несут антивоенные плакаты с надписями: «Выход из НАТО, выход из ЕС», «Оставьте в покое наших детей». vz.ru »

2024-3-16 20:10

В Париже прошел марш против поставок оружия Киеву

В центре Парижа протестующие вышли маршем поставок вооружений Киеву и отправки западных войск на Украину. По оценке корреспондента ТАСС, в марше участвовало несколько тысяч человек.

ridus.ru »

2024-3-16 18:38

В Париже проходит марш против поставок оружия Киеву

Протестующие рвут флаги НАТО и несут плакаты с надписями: "Нет третьей мировой войне!", "Выход из НАТО, выход из ЕС", "Мамы против войны", "Оставьте в покое наших детей" tass.ru »

2024-3-16 18:13

В Германии заявили о невозможности западного оружия помешать России на Украине

Никакое западное оружие не может помешать России достичь целей на Украине. Об этом заявил немецкий генерал Харальд Куят в интервью Die Weltwoche. «Проблема, которая у нас есть сейчас в Германии, заключается в том, что мы верим в чудо-оружие. У нас нет никакого чудо-оружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-16 16:07

Украинский пленный: «У нас не было ни харчей, ни воды, ни оружия»

Попавший в плен боец ВСУ Денис Бугера рассказал, что украинским военным на боевых позициях приходилось собирать в банки дождевую воду, так как подразделения не были укомплектованы питьем и продовольствием. ridus.ru »

2024-3-16 13:41

Маск согласен, что США по глупости из-за Украины истощили свои запасы оружия

Bloomberg со ссылкой на документ Пентагона, направленный в Конгресс, ранее информировало, что Министерству обороны Соединенных Штатов требуется в приоритетном порядке восполнить свои запасы оружия на $6,5 млрд после оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-3-16 06:53

В США предложили ограничить поставки оружия Украине при невыполнении ряда норм

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс от штата Огайо представил законопроект, который предусматривает введение ограничений на поставку вооружения на Украину в случае невыполнения рекомендаций генинспектора Пентагона. lenta.ru »

2024-3-16 22:16

Сенатор США предложил ограничить поставки оружия Киеву при невыполнении некоторых норм

Джеймс Дэвид Вэнс призвал обязать правительство ежемесячно представлять доклад о том, как украинская сторона использует американские вооружения tass.ru »

2024-3-15 21:00

Германия, Франция и Польша увеличат закупки оружия у третьих стран для Украины

Германия, Франция и Польша увеличат закупки вооружений у третьих стран для их дальнейшей поставки ВСУ, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы, начиная уже сейчас, закупим еще больше оружия для Украины, причем на всем мировом рынке. lenta.ru »

2024-3-15 19:59

Шольц заявил об использовании доходов от активов России для покупки оружия Украине

Доходы от замороженных в Европе российских активов пойдут на оказание военной помощи украинской армии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши Шольц сказал, что на доходы от замороженных активов России будет приобретаться оружие для Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 19:08

Шольц: ЕС использует доходы от российских активов на закупку оружия для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Евросоюза (ЕС) будут использовать доходы от замороженных российских активов для финансирования закупок оружия для Украины nsn.fm »

2024-3-15 18:52

Шольц заявил, что замороженные активы РФ пойдут на покупку оружия для ВСУ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страны ЕС планируют использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ. «Мы будем использовать сверхприбыль от российских активов, которые заморожены в Европе, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», - уточнил глава государства на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:20

Россиянина осудят за хранение оружия и 254 патронов

На Дальнем Востоке суд рассмотрит дело против мужчины, хранившего оружие и патроны знакомого после его кончины. Фигуранта задержали в январе. В салоне его машины и квартире нашли самодельное нарезное огнестрельное оружие и 254 патрона. lenta.ru »

2024-3-15 17:40

Кулеба попросил Столтенберга увеличить и ускорить поставки оружия Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов Киеву, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-3-15 16:23

Виктор Бут: американский ВПК утратил технологии для производства оружия

После того как США отправили большие партии оружия на Украину, американский военно-промышленный комплекс получил заказ на восстановление запасов вооружения. Но ВПК не сможет выполнить поставленную задачу, так как многие компетенции были утрачены, а производство передано за границу. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:48

Глава МИД Украины потребовал у НАТО увеличить поставки оружия

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов на Украину, скоординировав позиции перед заседанием Совета Украина-НАТО в апреле. lenta.ru »

2024-3-15 15:34

Newsweek рассказала о перспективах появления британского лазерного оружия на Украине

Лазерное оружие дальнего действия Dragonfire, разработкой которого занимается Великобритания, не введено в эксплуатацию. Британские власти пока не планируют развёртывать его на Украине. versia.ru »

2024-3-15 11:50

В США сообщили о переброске Россией ядерного оружия ближе к территории НАТО

Россия перебросила тактическое ядерное оружие от своих границ в соседнюю Белоруссию, на несколько сотен миль ближе к территории НАТО, пишет американский журнал Foreign Policy со ссылкой на западных чиновников. lenta.ru »

2024-3-15 03:52

Bloomberg: Пентагону в приоритетном порядке нужно восполнить запасы оружия на $6,5 млрд

Ведомству, в частности, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на $549 млн, противотанковые комплексы TOW на $348 млн и приборы ночного видения на $308 млн, пишет агентство tass.ru »

2024-3-15 00:54

Министр обороны Италии заверил, что Рим приостановил поставки оружия Израилю

Гуидо Крозетто отметил, что уже разрешенные поставки, не реализованные до указанной даты, прошли повторные проверки, чтобы удостовериться в том, что "в перечне нет материалов, от применения которых могут пострадать жители сектора Газа" tass.ru »

2024-3-14 20:47

Белый дом не подтвердил и не опроверг сообщения о замедлении поставок оружия Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты продолжат снабжать Израиль оружием tass.ru »

2024-3-14 20:15

Белый дом опроверг информацию о наличии у хуситов гиперзвукового оружия

В СМИ ранее появилась информация о том, что хуситы провели успешные испытания гиперзвуковой ракеты tass.ru »

2024-3-14 20:03

Названы главные поставщики оружия Украине

Главными странами-поставщиками оружия Украине сегодня являются США, Великобритания, Германия, Франция, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что страны, обладавшие советским оружием, уже исчерпали свои запасы. lenta.ru »

2024-3-14 18:10

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 17:47

США ввели запрет на поставки оружия в Никарагуа

В Госдепе подчеркнули, "США продолжат использовать все доступные инструменты в сфере дипломатии и экономики, чтобы призвать к ответу" власти Никарагуа во главе с президентом Даниэлем Ортегой tass.ru »

2024-3-14 17:13