Результатов: 11

Белый дом: часть передаваемого США Киеву оружия доставят из Польши через несколько дней

Представитель Белого дома Джон Кирби пояснил, что переброска "других вооружений займет больше времени" tass.ru »

2024-4-25 19:29

В Финляндии допустили применение передаваемого Украине оружия для ударов по территории РФ

Председатель парламентского комитета по обороне Юкка Копра отметил, что Киев должен иметь право применять это оружие против военных целей и на российской земле tass.ru »

2024-2-28 19:58

В США признали, что не вели учет передаваемого Украине оружия

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. Пентагон должным образом не осуществлял надзор за поставками оружия Украине, более половины из поставок в объеме 1,6 миллиарда долларов остались пока неучтенными. fedpress.ru »

2024-1-11 19:14

В России заявили о возможности защититься от передаваемого ВСУ западного оружия

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что у страны есть все необходимое для того, чтобы она могла защититься от дальнобойного оружия, которое западные государства передают Вооруженным силам Украины (ВСУ) с целью эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-10-27 23:31

В Совфеде заявили, что Крым хорошо защищён от передаваемого Украине западного оружия

Крым хорошо защищён от западного оружия, а жители полуострова не испытывают страха. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2023-2-4 22:40

Посол РФ опроверг заявление США об «оборонительном характере» передаваемого Киеву оружия

Посол России в США Анатолий Антонов опроверг утверждения об «оборонительном характере» поставляемого на Украину оружия. Свою позицию российский дипломат озвучил в общении со СМИ. «Всему мировому сообществу наконец должно стать очевидным, что США с 2014 года развязали с Россией настоящую "войну по доверенности", поддерживая нацистских преступников в Киеве. tvzvezda.ru »

2023-1-6 06:29

Эксперт: часть передаваемого Украине оружия уходит на рынки Ближнего Востока и Балкан

Речь идет о тех регионах, где существует наибольший потенциал для его использования, в том числе негосударственными группировками, считает генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2022-8-8 18:06

В США обеспокоены судьбой передаваемого Украине оружия

Генерал Кристофер Каволи, который, как ожидается, в скором будущем вступит в должность главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, хаявил, что Вашингтон не может в полной мере проследить судьбу передаваемых Киеву вооружений tass.ru »

2022-5-26 18:26

«При мне этого не может быть»: Зеленский категорически отверг продажу передаваемого США Украине оружия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что закупаемое или поставляемое из США в Украину вооружение необходимо для усиления обороноспособности украинской... rosbalt.ru »

2021-9-3 12:59