Результатов: 4423

ВС РФ ударили по аэродрому в Николаевской области, который использовали для ударов по Крыму

ВС России нанесли удар по складу с боекомплектом на аэродроме Мартыновка в Вознесенском районе Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Прилёт" зафиксировали в 22:50, он чувствовался на большом расстоянии. life.ru »

2024-4-27 08:57

США считают, что напряженность после ударов Ирана и Израиля спадет

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен выразил надежду, что эскалации в регионе не будет tass.ru »

2024-4-27 23:58

Шойгу предупредил о вероятности катастрофы из-за ударов ВСУ по ЗАЭС

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции могут повлечь катастрофические последствия. «Отдельную тревогу вызывают продолжающиеся удары ВСУ по Запорожской атомной электростанции, что может повлечь катастрофические последствия», - сказал он на совещании министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:29

КГБ Белоруссии сообщил о предотвращении ударов дронами из Литвы по Минску

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии совместно с другими силовыми ведомствами предотвратил нанесение ударов беспилотниками с территории Литвы по Минску. Об этом сообщил глава ведомства Иван Тертель. life.ru »

2024-4-25 14:53

Литва атаковала Беларусь

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на КГБ Беларуси. Силовики сообщают о предотвращении ударов беспилотниками, их маршрут пролегал с территории Литвы. Удары могли быть нанесены по объектам в Минске. kapital-rus.ru »

2024-4-25 13:26

Политолог Скачко: США могли передать Киеву ракеты ATACMS для ударов по территории России

Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию ждут приятные сюрпризы. Под этими самыми сюрпризами, вероятно, подразумевались удары по территории РФ. vz.ru »

2024-4-25 13:04

Четверо детей остались сиротами в Запорожье после ударов украинских дронов

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем Telegram-канале, что в результате атаки ВСУ на село Новокарловка Пологовского района четверо детей остались сиротами — их родители погибли в автомобиле incident.mk.ru »

2024-4-25 10:56

Британский адмирал указал на возросшую эффективность ударов России по Украине

Удары России по территории Украины в нынешнем году были более эффективными, чем в прошлом, заявил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин газете Financial Times. По его словам, нужно признать, что Россия сумела нанести более эффективные дальние удары, чем в 2023 году, при этом на Западе имеют место «мрачные настроения» в отношении обороны Украины, ведущей «тяжелые бои», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 09:32

Израиль сообщил о нанесении ударов по объектам "Хезболлах" на территории Ливана

В армейской пресс-службе отметили, что атаки произвели по инфраструктуре террористов в районе Марун-эль-Раса, а также по наблюдательному пункту в районе Маркабы tass.ru »

2024-4-25 07:22

Telegram начал удалять аккаунты, которые собирают координаты для нанесения ударов

Сооснователь Telegram Павел Дуров в своем блоге заявил, что платформа активно банит аккаунты и ботов, занимающихся сбором координат для нанесения ударов или публикацией личных данных людей с призывами к расправе над ними. vz.ru »

2024-4-25 20:28

Полумиллионные потери Киева и усиление российских ударов. Шойгу выступил в Минобороны

В парке также планируют содержать двух самок пятнистого оленя, самку изюбря и трех самок косули tass.ru »

2024-4-23 14:11

Шойгу: ВС России нарастят интенсивность ударов по базам хранения западного оружия

Российские военные увеличат интенсивность ударов по базам хранения поставляемого киевскому режиму западного вооружения, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Интенсивность ударов повысится по логистическим центрам и базам хранения западного оружия, сказал министр на заседании коллегии министерства, сообщается в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-23 13:15

В МИД РФ сообщили о гибели 11 жителей России за неделю в результате ударов ВСУ

По словам посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, еще 48 мирных жителей получили ранения tass.ru »

2024-4-23 09:28

Al Jazeera: в результате ударов Израиля по Газе погибли восемь палестинцев

По сообщениям телеканала, пять человек умерли в результате авиаудара по частному дому в Рафахе tass.ru »

2024-4-21 05:18

В Госдуме заявили, что планированием ударов ВСУ по России занимается НАТО

Депутат Госдумы от Крыма выразил уверенность, что у Киева отсутствует какая-либо самостоятельность в вопросе планирования ударов по российской территории. versia.ru »

2024-4-20 10:32

В США открестились от ударов по Ираку

Соединенные Штаты сегодня не наносили авиационные удары по Ираку. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США, комментируя информацию об атаке военных объектов. «Эти сообщения не соответствуют действительности. tvzvezda.ru »

2024-4-20 03:44

Иран заявил о расследовании обстоятельств нанесения ударов 19 апреля

Министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что представленная в СМИ информация не соответствует действительности tass.ru »

2024-4-20 01:52

Трутнев предложил страховать бизнес на Донбассе от ударов ВСУ

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе ранее отмечал, что влияние свободной экономической зоны на Новороссию и Донбасс недостаточно и необходимо развивать дополнительные инструменты поддержки их экономики tass.ru »

2024-4-19 08:12

Tasnim заявило, что ракетных ударов по территории Ирана не зафиксировано

Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом. Об этом заявили Tasnim и IRNA, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 07:00

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. life.ru »

2024-4-18 11:22

МО РФ заявило о продолжении устранения последствий ударов ВСУ в Белгородской области

В российском военном ведомстве отметили, что при проведении сплошной очистки местности от взрывоопасных предметов задействуют несколько мобильных групп tass.ru »

2024-4-18 05:10

Байден предостерег Нетаньяху от новых ударов по Ирану

Американский лидер Джо Байден предостерег премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху от нанесения ответных ударов по Ирану. Как указали журналисты, политик дал понять, что Вашингтон не станет участвовать в каких-либо наступательных действиях против Исламской Республики. lenta.ru »

2024-4-16 04:35

Сирийская армия ликвидировала 16 террористов в ходе ударов с помощью беспилотника

Вооруженные силы Сирии провели успешную операцию против террористических группировок, ликвидировав 16 боевиков с помощью беспилотных летательных аппаратов. Три удара БПЛА были нанесены в воскресенье, 16 апреля, по позициям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на западе провинции Алеппо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-полевые источники газеты «Al Watan». vz.ru »

2024-4-16 04:12

Небензя предрёк ядерную катастрофу из-за украинских ударов по ЗАЭС

В случае продолжения ударов Вооружённых сил Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может возникнуть ядерная катастрофа. Об этом во время заседания Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ при Всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2024-4-16 02:46

Израиль заявил о нанесении ударов истребителями по объектам "Хезболлах" в Ливане

В армейской пресс-службе добавили, что "ранее ЦАХАЛ вел артиллерийский огонь для устранения угрозы в районе Шебаа" tass.ru »

2024-4-16 23:11

Стало известно число ударов ВСУ по ДНР с начала спецоперации

ДОНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. ВСУ выпустили за более чем два года свыше 180 тысяч боеприпасов различного калибра по территории ДНР. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. fedpress.ru »

2024-4-15 22:57

Миссия РФ при ООН заявила об ущербе йеменскому урегулированию из-за ударов США и Британии

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что "ракетно-бомбовые удары западной коалиции по территории суверенного Йемена категорически неприемлемы" tass.ru »

2024-4-15 18:58

Зеленского заставили отказаться от ударов по России

Соединенные Штаты поставили Киеву ультиматум. Именно по этой причине Зеленский был вынужден отказаться от нанесения ударов по российской инфраструктуре. Об этом передает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на украинский инсайдерский телеграм-канал «Резидент». kapital-rus.ru »

2024-4-15 18:37

В ДНР остановили движение по трассе Горловка - Пантелеймоновка из-за ударов БПЛА

Центр изучения общественного мнения Baltijos tyrimai отметил, что "70% жителей Литвы безотносительно национальности считают, что от России исходит угроза национальной безопасности" tass.ru »

2024-4-15 17:52

Временного поверенного Ирана вызвали в МИД Британии из-за ударов по Израилю

В Форин оффисе пообещали продолжать защищать безопасность еврейского государства и региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак tass.ru »

2024-4-14 23:13

«Опасная эскалация»: РФ призвала к сдержанности после ударов Ирана по Израилю

Москва неоднократно предупреждала, что напряженность будет расти в связи с многочисленными кризисами на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-4-14 17:44

Захарова заявила, что не помнит осуждения Израилем ударов Украины по территории России

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что помнит регулярные заявления в поддержку действий президента Украины Владимира Зеленского со стороны израильских официальных лиц tass.ru »

2024-4-14 14:11

Болтон: Израилю после ударов Ирана надо уничтожить его программу ядерного оружия

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон заявил телеканалу CNN, что Израилю следует рассматривать возможность уничтожения иранской программы ядерного оружия в ответ на атаку со стороны Ирана. vz.ru »

2024-4-14 09:47

Названо количество израильтян, обратившихся за медицинской помощью после иранских ударов

После атаки Ирана на Израиль за медицинской помощью обратился 31 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Скорой помощи Израиля (MDA) social.mk.ru »

2024-4-14 05:54