Результатов: 189

Войска РЭБ: Потенциал ОПК позволит делать терминалы Starlink целями в рамках СВО

Потенциал российского ОПК позволит сделать терминалы Starlink, которыми пользуются ВСУ, целями в рамках СВО, заявил газете Красная звезда начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин. vz.ru »

2024-4-15 08:59

WP: США признали, что Израиль бомбил здания, не являющиеся военными целями

По словам источника газеты, группа чиновников, связанных с внешней политикой администрации США, обсудила очевидное отсутствие у Израиля плана победы над ХАМАС tass.ru »

2024-3-18 20:16

«Не надо быть стратегом»: что может стать законными целями для России в конфликте с НАТО

В МИД прокомментировали заявления Финляндии о необходимости размещения на своей территории ядерных сил сдерживания. 5-tv.ru »

2024-3-6 14:08

Захарова: Ядерные объекты США в Европе станут целями при столкновении РФ и НАТО

Позиции в Северной Европе, где США установят ядерное оружие, войдут в список законных военных целей при столкновении России и НАТО, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление президента Финляндии Александра Стубба о важности сил ядерного сдерживания. life.ru »

2024-3-6 13:32

Российские С-500 «Прометей» прошли испытания по борьбе с гиперзвуковыми целями

Вооруженные силы (ВС) России провели испытания ЗРС С-500 «Прометей», протестировав возможность сбивать с их помощью гиперзвуковые цели. Об этом рассказали источники в Минобороны РФ. Испытания проходили в несколько этапов. lenta.ru »

2024-2-27 03:31

Гражданские объекты служат учебными целями для операторов дронов ВСУ

Украинские операторы БПЛА, еще не обладающие достаточным опытом, отрабатывают свои навыки на гражданских объектах Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-2-12 20:00

ВС США вновь атаковали территорию Йемена, целями стали БПЛА и крылатые ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 10 февраля вновь совершили атаки по йеменской территории. Целью ударов стали два надводных беспилотных аппарата и три крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах". life.ru »

2024-2-11 17:21

В Киеве признали основными целями России на Украине инфраструктурные объекты

Основные усилия России сосредоточены на поражении инфраструктурных объектов Украины, Российская армия избегает ударов по энергетическому сектору. Речь идет об объектах украинского оборонно-промышленного комплекса, штабах, системах управления и отдельных подразделениях, которые размещаются на линии фронта. lenta.ru »

2024-1-15 12:12

Неотвратимые удары: Какие военные объекты ВСУ стали главными целями Армии России

Что пишут военкоры об уничтожении подготовленных аэропортов для F-16, почему с обнулением системы ПВО киевского режима соглашается даже западная пресса — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-15 00:40

СМИ: целями ударов США и Великобритании в Йемене стали два аэропорта и военная база

По информации телеканала, речь идет об аэропортах Саны и Ходейды, а также военной авиабазе Ад-Дайлами и лагере Кэлен tass.ru »

2024-1-12 05:49

Медведев назвал разоружение ВСУ и смещение бандеровского режима целями СВО

Целью спецоперации остаётся разоружение ВСУ и отказ нынешнего украинского государства от идеологии неонацизма, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, боевые действия продолжатся в 2024 году. life.ru »

2023-12-28 12:25

В СБ РФ заявили, что демилитаризация и денацификация Украины остаются целями СВО

По словам замсекретаря Совета безопасности Михаила Попова, если произойдет новая трагедия, то западная пропаганда "по уже отработанному шаблону во всех грехах обвинит Россию" tass.ru »

2023-12-7 21:28

Французского сенатора заподозрили в подмешивании наркотиков женщине с сексуальными целями

Французского 66-летнего сенатора Жоэля Геррио от правоцентристской партии Горизонты задержали в Париже по подозрению в нападении на женщину-депутата и подмешивании ей наркотиков, передают СМИ со ссылкой на прокуратуру города. vz.ru »

2023-11-18 21:48

Израиль назвал законными военными целями больницы и машины «скорой» в Газе

Власти Израиля назвали машины «скорой помощи» и больницы законными военными целями, потому что их использовуют боевики палестинского движения ХАМАС. Об... rosbalt.ru »

2023-11-13 11:16

ЦАХАЛ назвал больницы и скорую в Газе законными военными целями

Армия обороны Израиля утверждает, что палестинская группировка ХАМАС использует машины скорой помощи и больницы в секторе Газа в военных целях.

ridus.ru »

2023-11-13 08:26

Reuters: Целями ударов американских истребителей F-16 в Сирии стали склады с оружием и боеприпасами

Целями ударов американских истребителей F-16 в Сирии стали склады с оружием и боеприпасами, сообщил источник Reuters в Пентагоне. В Пентагоне заявили, что ВС США впервые с конца марта нанесли удар по связанным с Ираном объектам в Сирии. vz.ru »

2023-10-27 06:59

Представитель ЦАХАЛ назвал парламент и министерства Газы законными целями

Парламент и гражданские министерства Газы являются законными целями для ударов со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом заявил пресс-секретарь ЦАХАЛ Ричард Хехт. Он также предупредил, что из-за истощения ВВС страны, ЦАХАЛ может не располагать высоким «уровнем точности» в предупреждении целей. lenta.ru »

2023-10-10 10:11

СМИ слили секретный документ с реальными целями НАТО на Украине

Журналисты Politico заполучили полный вариант документа "Интегрированная страновая стратегия" Госдепа США с засекреченной частью, в которой содержатся реальные цели на Украине. Из него можно сделать вывод, что коррупция в Незалежной беспокоит Вашингтон намного больше, чем показывает американский истеблишмент. life.ru »

2023-10-2 17:55

Песков: объекты военного производства на Украине станут целями для ВС России

Размещение объектов военного производства на Украине не будет способствовать разрядке напряженности и урегулированию украинского конфликта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-1 13:55

CNN: Истребители F-16 станут заманчивыми целями для российских крылатых ракет

Истребители F-16, которые западные страны планируют передать Украине, станут заманчивой целью для российских крылатых ракет. Так считают обозреватели телеканала CNN Тим Листер и Орен Либерман. life.ru »

2023-8-30 09:09

Маск поделился целями космической компании SpaceX

Илон Маск рассказал о целях своей космической компании SpaceX. Миллиардер поделился, что SpaceX скоро будет выводить на орбиту до 80% всех грузов, которые доставляются с Земли.

ridus.ru »

2023-8-17 00:57

В Госдуме объяснили, какая связь между изобретением в США новой пандемии и целями СВО

Когда у агрессора кончаются дипломатические аргументы и ресурсы на поле боя, всегда начинаются поиски "альтернативных решений". Таким образом депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал информацию Минобороны о подготовке США новой пандемии. life.ru »

2023-8-16 14:01

Африка, Белоруссия или Украина? ЧВК «Вагнер» определяется с целями

Основатель ЧВК Пригожин заявил, что контур следующих задач группы «отчетливо прорисовывается». При этом ряд экспертов и депутатов считают, что ЧВК может быть переброшена в Африку, где недавно произошел военный переворот.  nsn.fm »

2023-7-31 09:45

МИД разъяснил позицию Минобороны о признании военными целями судов в Черном море

МИД России разъяснил заявление Минобороны о том, что корабли в Черном море, идущие в порты Украины, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов. По словам замглавы ведомства Вершинина, это значит, что российская сторона будет запрашивать осмотр судов, «чтобы убедиться, так это или не так» forbes.ru »

2023-7-22 19:55

Украина сочла идущие в российские порты суда потенциальными целями

Министерство обороны Украины предупредило, что с полуночи 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов... rosbalt.ru »

2023-7-20 17:11

Минобороны Украины назвало военными целями суда, идущие в порты России в Черном море

Министерство обороны Украины сообщило, что с 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении российских портов, будут рассматриваться как перевозящие грузы военного назначения «со всеми соответствующими рисками». ridus.ru »

2023-7-20 16:47

Минобороны назвало потенциальными военными целями все идущие в порты Украины корабли

Начиная с полуночи 20 июля все суда, которые будут направляться в акватории Черного моря в украинские порты, станут потенциальной целью для российских военных. versia.ru »

2023-7-19 18:53

В МИД РФ назвали западных наемников в зоне СВО законными целями российских военных

По словам госсекретаря США, есть ясный сигнал от всего мира, что продление является самым меньшим, что может сделать Россия tass.ru »

2023-7-14 17:45

Медведев: СВО будет продолжена с прежними целями, включающими отказ Украины от НАТО

Зампред Совбеза РФ прокомментировал предварительные итоги саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-11 22:34

Стрелок ВС РФ рассказал, что гранатометчики стали обычными целями для снайперов в СВО

Также боец с позывным Лазарь рассказал, что снайперы часто ведут огонь по пулеметным гнездам противника tass.ru »

2023-6-23 03:06

Бортников: Целями украинских спецслужб стали объекты транспорта вблизи зоны СВО

Транспортные объекты близ зоны проведения специальной военной операции являются целями украинских спецслужб, заявил глава Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников nsn.fm »

2023-6-13 12:19

В НАК заявили, что целями спецслужб Украины стали объекты транспорта РФ вблизи зоны СВО

Для проведения терактов они используют диверсионно-разведывательные группы и их пособников из числа российских и украинских граждан, отметил директор ФСБ Александр Бортников tass.ru »

2023-6-13 12:04

В США сравнили план Белого дома по России с целями нацистской Германии

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты действуют согласно плану нацистской Германии по развалу России, пытаясь осуществить его с помощью Украины. Об этом заявил американский политик Джеффри Янг. fedpress.ru »

2023-6-4 20:47

Келин: мощности по производству западной техники на Украине станут целями для ударов РФ

Посол России в Британии при этом отметил, что говорить о запуске производственных объектов британского оборонного гиганта на территории Украины пока еще преждевременно tass.ru »

2023-6-1 20:15

Целями в Киеве стали ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска дронов

Целями ударов по Киеву стали установки ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска украинских беспилотников. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-29 12:07

В Госдуме назвали военные грузы стран НАТО на Украине законными целями России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что военные грузы стран НАТО на Украине являются законными целями Вооруженных сил (ВС) России. «Любые военные грузы стран НАТО на Украине становятся законными целями российских вооруженных сил», — предупредил глава думского комитета. lenta.ru »

2023-5-21 21:32

Спикер ВСУ Игнат подтвердил, что основными целями РФ являются военные объекты Украины

Спикер Вооруженных сил Украины Юрий Игнат подтвердил заявление Минобороны России, что основными целями РФ являются военные инфраструктурные объекты, оборонные предприятия и военная техника.

ridus.ru »

2023-5-19 09:23

Писатель Пелевин: Прилепин, Татарский и Дугина стали целями терактов, которые могут повториться

Украинская власть устроила террор против российских лидеров общественного мнения, против людей, которые отстаивали интересы своей страны. Так о теракте, в котором Захар Прилепин получил тяжелые ранения высказался писатель и поэт Александр Пелевин. riafan.ru »

2023-5-8 22:23

Путин назвал главными целями увеличение доходов россиян и улучшение их жизни

Цель российской экономики состоит в том, чтобы людям жилось лучше, а их доходы начали расти. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства, отметив, что доходы граждан РФ уже начали потихоньку увеличиваться. tvzvezda.ru »

2023-3-29 14:42

В Госдуме назвали польские истребители на Украине законными целями российской авиации

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения о поставках Украине истребителей nsn.fm »

2023-3-17 21:30

В Госдуме назвали польские истребители на Украине законными целями ВКС

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения, что Польша поставит Украине несколько истребителей МиГ-29. 16 марта президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава передаст Киеву 4 истребителя МиГ-29 «в полностью рабочем состоянии». lenta.ru »

2023-3-17 21:27