Результатов: 33

ВС России уничтожили два ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны в Киеве

Два зенитных ракетных комплекса Patriot поражены ракетным ударом в аэропорту Жуляны в Киеве, сообщили в силовых структурах России. Источник ТАСС подтвердил поражение двух ЗРК Patriot в Жулянах с наемниками из стран НАТО в составе. vz.ru »

2024-3-25 13:37

Два комплекса ПВО Patriot уничтожены в аэропорту Жуляны в Киеве

Российские военные уничтожили американские системы "Патриот" (Patriot), установленные на территории аэропорта Жуляны в Киеве, сообщил репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Он отметил, что оттуда ракеты прилетали в дома мирных киевлян. life.ru »

2024-3-25 13:20

В районе киевского аэропорта Жуляны прогремел сильный взрыв

Сильный взрыв прогремел в понедельник в районе аэропорта Жуляны в Киеве, сообщили очевидцы. По словам местных жителей, в центральных районах украинской столицы прогремело три сильных взрыва, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 11:37

Очевидцы сообщили о мощном взрыве со стороны аэропорта Жуляны

Сильный взрыв раздался в Киеве со стороны аэропорта Жуляны, еще несколько зафиксированы в Соломенском и Голосеевском районах, сообщили очевидцы. Со стороны аэропорта Жуляны в Киеве очевидцы наблюдают зарево после сильного взрыва. vz.ru »

2023-12-22 01:50

Очевидцы сообщили о взрыве в Киеве со стороны аэропорта Жуляны

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов признал сложность момента для своего государства из-за соответствующей медийной кампании в западных странах tass.ru »

2023-12-14 16:51

Очевидцы сообщают о взрывах в центре Киева и у аэропорта Жуляны

Жители Киева сообщают о новых взрывах в украинской столице, особенно "громко" вблизи аэропорта Жуляны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на очевидцев. life.ru »

2023-11-25 10:01

В центре Киева и со стороны аэропорта Жуляны прогремели новые взрывы

В субботу утром в Киеве были слышны взрывы в центре города и со стороны аэропорта Жуляны, сообщили очевидцы. По словам одного из местных жителей, сильные взрывы были слышны примерно в 5. 00, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 09:37

Мощный взрыв прогремел в районе аэропорта Жуляны в Киеве

В Киеве прогремел мощный взрыв, сообщают очевидцы. Уточняется, что взрыв большой мощности прогремел со стороны аэропорта Жуляны, в прилегающих районах содрогались оконные стекла, передает ТАСС. По информации Telegram-канала Киевской городской военной администрации, в столице работает система ПВО. vz.ru »

2023-8-11 10:45

Целями в Киеве стали ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска дронов

Целями ударов по Киеву стали установки ЗРК Patriot у аэропорта Жуляны и база запуска украинских беспилотников. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-29 12:07

ГБР пришло с обысками в Жуляны

Государственное бюро расследований и Генеральная прокуратура Украины проводят обыски на таможенных постах аэропортов «Киев» («Жуляны») и «Запорожье», а также на запорожской таможне. Об этом написала в Facebook первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко. novostimira.com.ua »

2019-7-30 16:27

Самолёт выкатился за пределы ВПП в киевском аэропорту Жуляны

Самолёт белорусской авиакомпании Belavia при посадке выкатился за пределы ВПП в киевском аэропорту имени Сикорского (Жуляны). Инцидент произошёл вечером 12 июля.

Читать далее... life.ru »

2019-7-13 10:38

Киевский аэропорт «Жуляны» возобновил работу после инцидента с самолетом

Международный аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского («Жуляны») закрытый после аварии самолета компании «Bravo Airways» при посадке, возобновил работу в 23:35, сообщили в пресс-службе воздушной гавани nsn.fm »

2018-6-15 00:40

Опубликована аудиозапись переговоров экипажа Белавиа с украинским диспетчером

В Сети опубликована аудиозапись переговоров экипажа Белавиа с диспетчерской аэропорта Жуляны, в ходе беседы прозвучала угроза поднять боевую авиацию на перехват. Видео опубликовано на канале «АТН новости Беларуси и мира» на сайте YouTube (внимание, присутствует нецензурная лексика). vz.ru »

2016-11-4 17:42

Запись переговоров подтвердила, что диспетчер угрожал экипажу «Белавиа» – СМИ

После того, как были расшифрованы переговоры экипажа пассажирского самолета «Белавиа» с украинским диспетчером, выяснилось, что он угрожал поднять в воздух боевую авиацию, если борт не вернется в Киев. Как передает ТАСС, расшифровка разговора была опубликована в газете «СБ. Беларусь сегодня».

Судя по распечатке переговоров, пока белорусский Boeing находился в полете, с его командиром связался диспетчер «Киев-Радар». Он сообщил об указании - вернуться самолету на аэродром вылета «Жуляны». В случае невыполнения «просьбы» поступило предупреждение о поднятии боевой авиации на перехват. Инцидент произошел еще 21 октября.

После того, как командир поинтересовался, что произошло, со стороны диспетчера был дан ответ: «В эфир не могу передать. По прибытии все узнаете». После этого он сделал заявление, что «информация о вашем возврате на аэродром «Жуляны» поступила от военного руководства».

Это привело к тому, что командир «Белавиа» решил вернуться в аэропорт вылета.

В момент переговоров в самолете Boeing-737, летевшего по маршруту Жуляны (Киев) - Минск, было 136 пассажиров и 6 членов экипажа. Указание немедленно вернуться в порт, без объяснения причин, поступило за 50 километров до входа в воздушное пространство Белоруссии.

kapital-rus.ru »

2016-11-1 11:35

В СБУ прокомментировали принудительный возврат самолета рейса "Жуляны"-Минск

Служба безопасности Украины получила информацию об иностранном гражданине и возможной угрозе национальной безопасности государства. На момент получения информации иностранец уже находился на борту авиакомпании "Белавиа", который готовился выполнить рейс в Минск. novostimira.com.ua »

2016-10-23 15:40

"Украэрорух": самолёт "Белавиа" вернули в Жуляны по требованию СБУ

В "Украэрорухе" пояснили, что самолёт авиакомпании "Белавиа" вернули в аэропорт Жуляны (Киев) по требованию Службы безопасности Украины. pronedra.ru »

2016-10-22 08:54

Украина заставила белорусский самолет вернуться в Киев под угрозой поднять истребители

Украинские диспетчеры заставили пассажирский самолет белорусской авиакомпании Белавиа вернуться в аэропорт Киева под угрозой поднять истребители. «Самолет Boeing 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. vz.ru »

2016-10-22 21:53

Аэропорт Борисполь могут переименовать в аэропорт имени Казимира Малевича

Киевская городская администрация инициировала присвоение международному аэропорту "Борисполь" имени художника Казимира Малевича, а аэропорту "Жуляны" - Игоря Сикорского. Об этом во время круглого стола на тему: "Казимир Малевич: украинское измерение и глобальный взгляд" сообщил заместитель главы КГГА Алексей Резников, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-6-11 16:21

Белоцерковец: памятники советским деятелям, которые были демонтированы, будут хранить в аэропорту

Демонтированные памятники советским деятелям будут храниться в аэропорту Жуляны в Киеве, передает ТАСС. Такое заявление сделал Дмитрий Белоцерковец, занимающий пост советника мэра Киева.

На своей странице в соцсети Facebook он написал, что на протяжении долгого времени городской совет Киева не может определиться с местом хранения демонтированных советских памятников. Мэр украинской столицы дал распоряжение определить временным местом хранения аэропорт Жуляны, а точнее одну из его открытых площадок.

Советник отметил, что сейчас ведутся переговоры с Национальным авиационным университетом о том, чтобы дополнить их экспозицию памятниками советской эпохи.

kapital-rus.ru »

2016-5-22 16:31

СБУ задержала двоих россиян, якобы угрожавших устроить теракт в самолете

Служба безопасности Украины задержала двух российских граждан, обвинив их в угрозе взорвать пассажирский лайнер, летевший из Дубая (ОАЭ) в Киев. «На борту находилось 149 пассажиров, один ребенок и семь членов экипажа. vz.ru »

2016-3-25 17:37