Результатов: 14899

В Кремле прокомментировали выставку трофейной техники на Поклонной горе

Выставка иностранного вооружения на Поклонной горе в Москве вызовет большой интерес у россиян. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-26 13:53

В Кремле прокомментировали сведения о госизмене арестованного замминистра обороны Иванова

Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию в деле арестованного по подозрению в получении взятки замминистра обороны Тимура Иванова social.mk.ru »

2024-4-24 12:43

В Пермском крае половодье развивается по «вероятному» сценарию: в МЧС прокомментировали ситуацию с паводком

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 23 апреля, ФедералПресс. В Прикамье с начала паводка под водой оказались два низководных моста в селе Моховое Кунгурского муниципального округа, семь придомовых территорий в Александровске и 31 придомовая территория в Чусовом. fedpress.ru »

2024-4-23 19:30

Гражданин без фамилии: в МВД прокомментировали жесткое задержание «начальника МЧС Чечни»

МАХАЧКАЛА, 22 апреля, ФедералПресс. Главное управление МВД по Северному Кавказу спустя неделю официально прокомментировало инцидент с жестким задержанием водителя на границе Чечни и Дагестана: ранее в СМИ писали, что это был главный чеченский спасатель.  fedpress.ru »

2024-4-22 14:04

В Совфеде прокомментировали нежелание видеть РФ на церемониях памяти

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что такими действиями Германия только подтверждает свою беспомощность tass.ru »

2024-4-21 17:14

В Совфеде прокомментировали нежелание ФРГ видеть РФ на церемониях памяти

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что такими действиями Германия только подтверждает свою беспомощность tass.ru »

2024-4-21 17:14

«Экстремизм коллективного Запада»: в МИД РФ прокомментировали итоговое заявление G7

Страны Группы семи сделали ряд заявлений о своих дальнейших действиях в отношении России. 5-tv.ru »

2024-4-19 18:02

Запрет на работу для мигрантов прокомментировали в правительстве Камчатки: кто их заменит

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае разрабатывают постановление, которое запрещает мигрантам работать в такси. Кто теперь не сможет заниматься извозом и кем заменят мигрантов, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2024-4-19 08:10

В Кремле прокомментировали арест виллы нового мужа Людмилы Путиной

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал арест виллы предпринимателя Артура Очеретного, нынешнего мужа бывшей жены российского лидера Людмилы Путиной. fedpress.ru »

2024-4-18 21:26

В Кремле прокомментировали замечание Путина тюменскому губернатору

Президент России Владимир Путин всегда требует от губернаторов корректности, когда разговор идет о людях и их проблемах, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что корректных выражений о народе от представителей власти Путин требует всегда, даже в закрытых беседах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:19

"Не папа": В РПЦ прокомментировали восстановление иноагента Кураева* в сане

Указ Константинопольского патриарха Варфоломея о восстановлении в сане бывшего протодиакона Андрея Кураева* не имеет силы в рамках церковного канона — у Константинополя нет полномочий для рассмотрения апелляций от клириков других поместных церквей в сторонних патриархатах. life.ru »

2024-4-16 16:37

В МИД России прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем: «Призываем стороны к сдержанности»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. МИД России призвал Иран и Израиль проявить сдержанность. Также ведомство обратилось к россиянам, которые находятся на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2024-4-14 13:15

В Минздраве прокомментировали состояние раненных в Луганске работников машзавода

Они находятся в тяжелом состоянии, сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко tass.ru »

2024-4-13 20:31

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

В Совфеде прокомментировали слова Шольца о возможных переговорах с Путиным

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-4-13 08:48

В ООН прокомментировали обстрел съемочной группы «Вести Луганск»

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал обстрел съемочной группы «Вести Луганск» со стороны военных служб Украины и напомнил о рисках, с которыми сталкиваются все журналисты. tvzvezda.ru »

2024-4-13 01:01

В Госдуме прокомментировали список недопустимых для водителей продуктов

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов раскритиковал озвученный гастроэнтерологом список продуктов из кисломолочных напитков и фруктов, недопустимых для водителей перед поездкой на автомобиле. lenta.ru »

2024-4-12 14:13

В Думе прокомментировали уголовное дело против правнучки Чкалова

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал уголовное дело против правнучки летчика Валерия Чкалова social.mk.ru »

2024-4-12 13:31

«Процесс впустую»: в Кремле прокомментировали переговоры по Украине

Россия прежде заявила, что не намерена посещать мероприятие в Швейцарии, где вновь будут продвигать условия «формулы мира» Владимира Зеленского. 5-tv.ru »

2024-4-11 13:48

СК прокомментировали вину родителей ребенка, упавшего со второго этажа в Приморском океанариуме

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке продолжается проверка по факту травмирования ребенка в Приморском океанариуме. Следственный комитет установил причины травмоопасной ситуации. fedpress.ru »

2024-4-11 02:38

В «Просвещении» прокомментировали новость о возбуждении антимонопольного дела

Издательство «Просвещение», в отношении которого ФАС России возбудила антимонопольное дело из-за цен на учебники, находится в постоянном взаимодействии с антимонопольной службой. Но пока не получало никаких официальных документов из ФАС. news.mail.ru »

2024-4-10 16:10

Адвокаты прокомментировали внесение Фридмана и Авена в санкционные списки

Адвокаты прокомментировали внесение российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Аверина в станционные списки Евросоюза social.mk.ru »

2024-4-10 12:53

В России прокомментировали сообщения о применении Киевом химоружия в ДНР

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал сообщения СМИ о применении Вооруженными силами Украины (ВСУ) химического оружия с фосфором в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2024-4-10 11:03

В Кремле прокомментировали видео общения главы Оренбуржья с гражданами

Накануне Денис Паслер встретился с инициативной группой местных жителей, чьи дома оказались в зоне затопления. 5-tv.ru »

2024-4-9 15:47

В МАГАТЭ прокомментировали атаку дрона на ЗАЭС

Атака дрона на тренажерный центр (УТЦ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не угрожает ядерной безопасности напрямую. Об этом сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), добавив, что инцидент, несмотря на отсутствие угрозы, подчеркивает предельную серьезность ситуации. lenta.ru »

2024-4-9 13:25

В Кремле прокомментировали видео общения оренбургского губернатора с жителями

В Кремле видели кадры общения губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с жителями затопленного Орска и других районов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как рассказал представитель президента, власти Оренбургской области делают все для помощи жителям пострадавших районов. lenta.ru »

2024-4-9 12:44

В Белый доме не прокомментировали данные о готовности Ирана отказаться от удара по Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби призвал оказать давление на радикальное палестинское движение ХАМАС для достижения перемирия в Газе tass.ru »

2024-4-8 19:27

В МИД прокомментировали атаки Украины на ЗАЭС

Украина, которую поддерживают США и Запад, встала на путь ядерного террора, нанеся удары по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Так прокомментировали атаки Киева в МИД России. «Задача мирового сообщества лишить Киев возможности проводить террористические атаки», — заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ. lenta.ru »

2024-4-8 17:25

В Госдуме прокомментировали желание осужденной экс-министра отправиться на СВО

У захотевшей отправиться в зону специальной военной операции экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской, осужденной за взяточничество, есть шанс кровью искупить свою вину, заявил депутат Госдумы из Крыма Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-4-8 13:20

В Кремле прокомментировали планы Германии создать военную базу в Литве

Намерение федерального правительства Германии создать военную базу в Литве к 2027 году являются нагнетанием напряженности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это продолжение нагнетания напряженности, создание очагов опасности для нас у наших границ», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 13:05

В МВД прокомментировали нападение на полицейских в Подмосковье

В МВД России раскрыли детали нападения на полицейских в подмосковной деревне Якимово. Представитель ведомства Ирина Волк в своем Telegram-канале подтвердила, что одного из пострадавших в результате нападения наркодилеров полицейских спасти не удалось. lenta.ru »

2024-4-8 19:50

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-8 19:41

В МАГАТЭ прокомментировали удар ВСУ по Запорожской АЭС

Стороны конфликта на Украине должны воздержаться от действий, которые несут угрозу безопасности Запорожской АЭС. С таким призванием к Москве и Киеву на своей странице в социальной сети X (ранее — Twitter) обратился генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. lenta.ru »

2024-4-7 18:12

В МЧС Марий Эл прокомментировали сообщения о разрушении пруда паводком

В МЧС сообщили, что в Марий Эл прорвало не дамбу, а подмыло водопропускную трубу. «Произошел подмыв водопропускной трубы через переезд», — прокомментировали в МЧС сообщения о разрушении пруда паводком. lenta.ru »

2024-4-6 17:35

В Минздраве прокомментировали смерть двух мужчин в Орске во время паводка

Смерть двух мужчин, чьи тела нашли в подтопленных домах Орска, наступила не из-за утопления. «При судебно-медицинской экспертизе тел двух мужчин, умерших в частных домах зоны подтопления в городе Орске, судебными медиками установлено, что их смерть не связана с утоплением», — прокомментировали смерть двух мужчин. lenta.ru »

2024-4-6 17:07

Власти прокомментировали данные о полном разрушении дамбы в Орске

Власти Оренбургской области назвали несоответствующими действительности данные о полном разрушении дамбы в Орске. В пресс-службе регионального правительства указали на приостановление течения на одном из двух повреждений на дамбе. lenta.ru »

2024-4-6 11:08

В Пентагоне прокомментировали сообщения о противоспутниковом оружии России

США следят за якобы происходящим развитием противоспутникового средства России, координируются с союзниками и связываются с Москвой по этому вопросу. Об этом заявили РИА Новости в Пентагоне. Ранее сообщалось, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-4-6 04:48

В России прокомментировали планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд в Балтийском море. В беседе с «Лентой.ру» сенатор выразил мнение, что альянс использует Стокгольм для достижения своих целей в Арктике. lenta.ru »

2024-4-5 19:26

В России прокомментировали план Б Запада на случай поражения Украины

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал озвученный на Западе план Б на случай поражения Украины — использовать Молдавию как плацдарм против России. lenta.ru »

2024-4-5 18:13

В Кремле прокомментировали обвинения России в кибератаках

Пресс-секретарь президента России, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинение Москвы в кибератаках. Песков подчеркнул, что подобные обвинения в адрес России можно услышать часто. lenta.ru »

2024-4-5 12:58

В Минцифры прокомментировали данные о массовом отъезде IT-специалистов из России

Минцифры не подтверждает данные о том, что IT-специалисты массово уезжают из России. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. «По данным Минцифры, две трети уехавших в 2022 году специалистов вернулись. lenta.ru »

2024-4-5 11:34

В Госдуме прокомментировали покушение на российского губернатора

Председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко назвал нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в городе Апатиты вопиющим эпизодом. lenta.ru »

2024-4-5 10:53

В Минкультуры прокомментировали отказ в прокате нового фильма Гая Ричи

В Минкультуры России прокомментировали отказ в прокате нового фильма британского режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». Отмечается, что причиной отказа ведомства в кинопрокате картины на территории государства стали не соответствовавшие требованиям документы. lenta.ru »

2024-4-5 04:48

В России прокомментировали создание совместной миссии НАТО на Украине

Заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о создании совместной миссии стран НАТО на Украине — это бюрократический разговор, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-4 20:14

В Совфеде прокомментировали информацию о проведении новой мобилизации в России

Первый зампред оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев опроверг информацию о проведении новой мобилизации в России. Он отметил, что страна справляется имеющимся боевым ресурсом. Его комментарий по ситуации приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-4 16:41

В Кремле прокомментировали намерения Британии выйти из ЕСПЧ

Некоторые страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Британии Риши Сунака о возможном выходе Британии из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). vz.ru »

2024-4-4 13:19