Результатов: 277

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

ЕС оставил Фридмана и Авена под санкциями, несмотря на решение суда

Совет Евросоюза пока не решил, будет ли оспаривать отмену ограничений в отношении российских предпринимателей. aif.ru »

2024-4-10 17:56

Юрист Ярмуш назвала случай Фридмана началом процесса отмены санкций ЕС

Отмена персональных санкций ЕС в отношении российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена дает шанс другим россиянам законно снять с себя ограничения. Об этом заявила адвокат по международному праву Мария Ярмуш. tvzvezda.ru »

2024-4-10 17:35

В Кремле отреагировали на снятие санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана

Решение Европейского суда общей юрисдикции об исключении из санкционных списков двух российских бизнесменов - Авена и Фридмана - прокомментировали в Кремле. versia.ru »

2024-4-10 13:48

Песков отреагировал на снятие санкций с Фридмана

Представители крупного бизнеса реализуют свои возможности оспаривать санкции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о решении суда ЕС снять санкции с бизнесмена Михаила Фридмана. Отвечая на вопрос о том, видит ли Кремль позитив или признаки здравого смысла в решении суда ЕС о снятии санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана, Песков отметил, что не видит ни того, ни другого, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 12:57

Адвокаты прокомментировали внесение Фридмана и Авена в санкционные списки

Адвокаты прокомментировали внесение российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Аверина в станционные списки Евросоюза social.mk.ru »

2024-4-10 12:53

Суд ЕС постановил снять санкции с Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции рассмотрел иски к Совету ЕС двух российских бизнесменов - Петра Авена и Михаила Фридмана. Решение оказалось в пользу россиян. versia.ru »

2024-4-10 11:34

Суд ЕС постановил отменить санкции против миллиардеров Фридмана и Авена

Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Причины для включения бизнесменов в санкционный список, приведенные Советом ЕС, суд счел недостаточно обоснованными forbes.ru »

2024-4-11 11:09

Суд ЕС отменил санкции против Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции (ЕСОЮ) удовлетворил иски российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций, введенных против них в рамках пятого пакета санкций. vz.ru »

2024-4-10 11:07

Суд ЕС отменил санкции в отношении Михаила Фридмана и Петра Авена

Суд первой инстанции в Люксембурге принял решение об отмене санкций Евросоюза в отношении российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана nsn.fm »

2024-4-10 11:02

Европейский суд отменил санкции в отношении Михаила Фридмана

Суд Европейского союза отменил персональные санкции в отношении бизнесменов из РФ Петра Авена и Михаила Фридмана. Соответствующий документ опубликован на официальном портале учреждения. «Суд общей юрисдикции удовлетворяет ходатайства Петра Авена и Михаила Фридмана и отменяет как первоначальные акты, так и акты о сохранении перечней ограничительных мер на период с 28 февраля 2022 года по 15 марта 2023 года», - говорится в решении. tvzvezda.ru »

2024-4-10 10:55

Неделя миллиардера: шок у Бакальчук, победа Фридмана, отречение Анисимова

Татьяна Бакальчук рассказала о шоке после известия о пожаре на складе Wildberries в Шушарах, Михаил Фридман выиграл суд у своей бывшей домработницы, Василий Анисимов стал седьмым миллиардером, вышедшим из российского гражданства, российскую часть «Яндекса» продали за 475 млрд рублей, в Лондоне Игорь Бухман приобрел особняк стоимостью более $30 млн, а в Европейском союзе суд отклонил апелляцию Алишера Усманова об отмене санкций. forbes.ru »

2024-2-11 12:00

Холдинг Фридмана потребовал с Украины $1 млрд за национализацию Sense Bank

Владеющий «Альфа-банком» холдинг ABH Holdings Михаила Фридмана и Петра Авена обратился в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров о взыскании с Украины миллиарда долларов за национализацию Sense Bank, сообщила пресс-служба корпорации nsn.fm »

2024-1-5 19:33

Холдинг Фридмана и Авена подал к Украине иск более чем на $1 млрд

Люксембургский ABH Holdings (ABHH, среди его акционеров — российские миллиардеры Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов) подал иск против Украины более чем на $1 млрд. Причиной для этого стала национализация принадлежавшего холдингу Sense Bank (ранее— «Альфа-банк Украина»). forbes.ru »

2024-1-6 19:32

Холдинг Фридмана через суд потребовал от Украины 1 млрд долларов

Холдинг бизнесмена Михаила Фридмана ABH Holdings S. A. , владевший украинским Sense Bank до национализации, подал в Международный центр по разрешению инвестиционных споров иск на украинские власти с требованием выплатить 1 млрд долларов. vz.ru »

2024-1-5 18:18

ABH Holdings счел розыск Фридмана CБУ прикрытием для захвата украинского Sense Bank

Люксембургская инвесткомпания ABH Holdings S. A. назвала «безосновательными и ложными» обвинения СБУ в адрес Михаила Фридмана, своего миноритарного акционера. СБУ 20 декабря объявила Фридмана в розыск по подозрению в финансировании «спецоперации». forbes.ru »

2023-12-21 03:27

СБУ объявила в розыск миллиардера Михаила Фридмана

СБУ объявила в розыск сооснователя «Альфа-групп» миллиардера Михаила Фридмана. Его подозревают в финансировании «военной спецоперации» на Украине. По версии спецслужбы, бизнесмен инвестировал в российские военные предприятия и использовал свои ресурсы для поставок сухпайков и одежды на передовую forbes.ru »

2023-12-21 21:36

СБУ объявила в розыск российского предпринимателя Михаила Фридмана

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского предпринимателя Михаила Фридмана. Ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества по статье о финансировании военных действий против Украины. ridus.ru »

2023-12-21 21:35

МВД Украины объявило в розыск миллиардера Фридмана

Российского предпринимателя и миллиардера Михаила Фридмана объявило в розыск МВД Украины. Информация об этом появилась в данных баз министерства. Его обвинили в спонсировании изменения конституционного строя Украины, захвата власти и изменении государственной границы страны. tvzvezda.ru »

2023-12-21 21:18

На Украине объявили в розыск российского бизнесмена Фридмана

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск российского бизнесмена Михаила Фридмана, следует из базы данных страны. Фридмана объявили в розыск как лицо, которое скрывается от досудебного расследования, датой исчезновения указано 10 октября 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 21:12

На Украине объявили в розыск Михаила Фридмана

Бизнесмена обвиняют по статье о финансировании действий, направленных на изменение конституционного строя, захват власти, изменение границ территории или госграницы Украины tass.ru »

2023-12-20 20:26

На Украине объявили в розыск российского миллиардера Фридмана

Министерство внутренних дел (МВД) Украины по запросу Службы безопасности республики объявило в розыск российского миллиардера Об этом сообщает украинское издание «Страна. ua» в Telegram со ссылкой на базу МВД. lenta.ru »

2023-12-20 20:20

Нацбанк Украины лишил лицензий компании Фридмана и Богуслаева

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Белоруссия входит в тройку основных торгово-экономических партнеров региона tass.ru »

2023-12-18 20:59

В Кремле оценили возвращение Фридмана и других бизнесменов в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу возвращения в Россию крупных бизнесменов, которые уехали после начала СВО, назвав это «нормальным процессом». versia.ru »

2023-11-1 13:12

В Кремле отреагировали на возвращение Фридмана в Россию

Возвращение предпринимателей в страну нормальный процесс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возвращении бизнесмена Михаила Фридмана. Возврат бизнесменов это нормальный процесс, «граждане России ездят по всему миру, но Родина у них одна», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 12:43

В Кремле отказались считать Фридмана олигархом

Бизнесмен Михаил Фридман не является олигархом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Употребление термина олигарх в отношении Фридмана является «совершенно неправильной трактовкой», сказал Песков. lenta.ru »

2023-11-1 12:25

Суд в Испании закрыл в отношении Фридмана дело о банкротстве компании

Прокуратура по делам коррупции считала, что Михаил Фридман как акционер и кредитор Grupo Zed мог совершить действия, направленные на ухудшение финансового положения компании, чтобы затем приобрести ее по цене, которая являлась значительно ниже рыночной tass.ru »

2023-10-31 15:38

Как Андрею Косогову с его 1,1 миллиарда долларов купить у Фридмана и Авена остатки Альфа-Банка по цене в 2 раза выше?

Возвращение в Россию Михаила Фридмана, которого депутаты заподозрили в финансировании ВСУ, как и ожидалось, повлекло за собой распродажу связанных с ним активов. Первым станет известное коллекторское агентство «Сентинел Кредит Менеджмент». versia.ru »

2023-10-31 00:00

Возвращение Фридмана в Великобританию назвали невозможным

Высокий суд Лондона заявил об отсутствии возможности у российского миллиардера Михаила Фридмана тратить тысячи фунтов в месяц на содержание своего лондонского особняка с коллекцией произведений искусства. lenta.ru »

2023-10-26 17:45

Суд отклонил иск Фридмана против властей Великобритании

Российский предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаил Фридман проиграл в суде дело против властей Великобритании, запретивших ему оплачивать услуги по содержанию особняка в Лондоне social.mk.ru »

2023-10-27 17:22

Неделя миллиардера: вырубки Потанина, метро для Фридмана, Хотин отправлен в СИЗО

Компанию Владимира Потанина привлекли к ответственности за незаконную вырубку деревьев в Сочинском национальном парке, власти Великобритании не разрешили Михаилу Фридману оплачивать работу личного водителя и предложили «передвигаться на общественном транспорте», суд заменил Алексею Хотину домашний арест на СИЗО, семья бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева купила комплекс «Ла дача Астрахань», который построил Олег Тиньков, а Сергей Саркисов продал свой особняк в Беверли-Хиллз звезде сериала «Офис» Минди Калинг. forbes.ru »

2023-10-21 12:00

Депутат Пискарев попросил силовые ведомства проверить Фридмана, Галкина и Урганта

Глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев попросил Генпрокуратуру, СКР, МВД и ФСБ проверить уехавших из России известных лиц, которые могут быть причастны к финансированию ВСУ, в их числе он указал Максима Галкина (иноагент) и миллиардера Михаила Фридмана. vz.ru »

2023-10-18 17:23

Путин высказался о возвращении Фридмана. Что ждет миллиардера в России?

Владимир Путин ответил на вопрос, что думает о вернувшихся россиянах, включая миллиардера Михаила Фридмана. «Что ожидает того или другого человека при возвращении на Родину — это тоже зависит от того, как он себя вел. lenta.ru »

2023-10-13 19:32

Путин высказался о возвращении Фридмана

Президент России Владимир Путин высказался о возвращении в РФ бизнесмена Михаила Фридмана. По мнению Путина, что ожидает каждого возвратившегося на родину человека зависит от того, как он себя вел: если он нарушил действующие в стране законы, то он должен за это ответить. lenta.ru »

2023-10-13 17:36

«Вопрос в поведении»: Путин ответил на вопрос о судьбе вернувшегося в Россию Фридмана

Будет ли в России что-то угрожать тем, кто уехал за рубеж и потом вернулся, зависит от их действий: за нарушение законов придется ответить, заявил Путин. Он ответил на вопрос, в частности, о возвращении миллиардера Михаила Фридмана — грозит ли ему что-либо после приезда в Россию. forbes.ru »

2023-10-14 17:23

Госдума инициировала проверки Фридмана и Урганта на предмет дискредитации армии

Госдума решила проверить миллиардера Михаила Фридмана, телеведущих Ивана Урганта и Максима Галкина (признан в России иноагентом), а также еще ряд знаменитостей на предмет дискредитации армии и другие нарушения, связанные с критикой «военной спецоперации» на Украине. forbes.ru »

2023-10-13 19:04