Результатов: 81

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

ЕС оставил Фридмана и Авена под санкциями, несмотря на решение суда

Совет Евросоюза пока не решил, будет ли оспаривать отмену ограничений в отношении российских предпринимателей. aif.ru »

2024-4-10 17:56

В Кремле отреагировали на снятие санкций с Петра Авена и Михаила Фридмана

Решение Европейского суда общей юрисдикции об исключении из санкционных списков двух российских бизнесменов - Авена и Фридмана - прокомментировали в Кремле. versia.ru »

2024-4-10 13:48

Адвокаты прокомментировали внесение Фридмана и Авена в санкционные списки

Адвокаты прокомментировали внесение российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Аверина в станционные списки Евросоюза social.mk.ru »

2024-4-10 12:53

Суд ЕС постановил снять санкции с Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции рассмотрел иски к Совету ЕС двух российских бизнесменов - Петра Авена и Михаила Фридмана. Решение оказалось в пользу россиян. versia.ru »

2024-4-10 11:34

Суд ЕС отменил персональные санкции против российских бизнесменов Авена и Фридмана

Суд Евросоюза постановил отменить персональные санкции в отношении российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена social.mk.ru »

2024-4-10 11:11

Суд ЕС постановил отменить санкции против миллиардеров Фридмана и Авена

Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Причины для включения бизнесменов в санкционный список, приведенные Советом ЕС, суд счел недостаточно обоснованными forbes.ru »

2024-4-11 11:09

Суд ЕС отменил санкции против Петра Авена и Михаила Фридмана

Европейский суд общей юрисдикции (ЕСОЮ) удовлетворил иски российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций, введенных против них в рамках пятого пакета санкций. vz.ru »

2024-4-10 11:07

Суд ЕС отменил санкции в отношении Михаила Фридмана и Петра Авена

Суд первой инстанции в Люксембурге принял решение об отмене санкций Евросоюза в отношении российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана nsn.fm »

2024-4-10 11:02

В Латвии намерены лишить гражданства Петра Авена

По данным Delfi, основанием для лишения гражданства за поддержку России в конфликте на Украине могут служить поправки к Закону о гражданстве, принятые Сеймом в 2023 году tass.ru »

2024-4-8 13:31

Холдинг Фридмана и Авена подал к Украине иск более чем на $1 млрд

Люксембургский ABH Holdings (ABHH, среди его акционеров — российские миллиардеры Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов) подал иск против Украины более чем на $1 млрд. Причиной для этого стала национализация принадлежавшего холдингу Sense Bank (ранее— «Альфа-банк Украина»). forbes.ru »

2024-1-6 19:32

Как Андрею Косогову с его 1,1 миллиарда долларов купить у Фридмана и Авена остатки Альфа-Банка по цене в 2 раза выше?

Возвращение в Россию Михаила Фридмана, которого депутаты заподозрили в финансировании ВСУ, как и ожидалось, повлекло за собой распродажу связанных с ним активов. Первым станет известное коллекторское агентство «Сентинел Кредит Менеджмент». versia.ru »

2023-10-31 00:00

Инвестиционный фонд Фридмана и Авена получил рекордный убыток почти в $8 млрд

Холдинг LetterOne, владеющий зарубежными активами миллиардера Михаила Фридмана и его партнеров, по итогам 2022 года заработал убыток в размере $7,85 млрд, выяснил Forbes. А чистая стоимость этих активов упала до $18,65 млрд — самого низкого показателя с момента создания LetterOne forbes.ru »

2023-10-12 00:00

На Украине арестованы счета Фридмана, Авена и Косогова на сумму свыше $460 млн

Служба безопасности Украины сообщила, что счета российских предпринимателей Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова были арестованы. Как утверждается, общая сумма составила свыше 17 миллиардов гривен (более 460 миллионов долларов). tvzvezda.ru »

2023-10-6 17:46

На Украине арестовали активы Фридмана и Авена

Все украинские активы российских предпринимателей Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова на сумму более 463 миллионов долларов арестованы судом. «По материалам Службы безопасности, суд наложил арест на все корпоративные права на Украине, принадлежавшие подсанкционным российским олигархам», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2023-10-6 17:26

На Украине арестовали счета российских бизнесменов Фридмана, Авена и Косогова

Суд на Украине наложил арест на счета российских бизнесменов Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова на сумму более 17 млрд гривен (более $460... rosbalt.ru »

2023-10-6 16:59

Суд в Киеве арестовал активы миллиардеров Фридмана, Авена и Косогова

Суд в Киеве арестовал активы российских миллиардеров Фридмана, Авена и Косогова общей стоимостью $460 млн. В СБУ отметили, что это не позволит «переписать» имущество на подставных лиц, чтобы избежать их «дальнейшей передачи в доход Украины» forbes.ru »

2023-10-6 15:46

На Украине арестовали счета Фридмана, Авена и Косогова на более 460 млн долларов

Украинский суд арестовал счета российских бизнесменов Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова, сообщает Служба безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2023-10-6 15:14

Украина арестовала счета российских бизнесменов Фридмана, Авена и Косогова на полмиллиарда долларов

Суд на Украине арестовал счета российских бизнесменов Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова на сумму более 460 млн долларов, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). По материалам СБУ наложен арест на 20 компаний и финансово-кредитных учреждений на сумму свыше 17 млрд гривен (более 460 млн долларов), принадлежащих Фридману, Авену и Косогову, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 14:57

Премьер Латвии назвал санкции США против Авена сигналом по вопросу о его гражданстве

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш назвал включение миллиардера Петра Авена (состояние $4,2 млрд, по оценке Forbes) в санкционный список Минфина США «важным сигналом» для компетентных органов, которые проверяют законность получения бизнесменом гражданства страны. forbes.ru »

2023-8-12 10:55

США внесли в санкционный список бизнесменов Фридмана и Авена

США расширили санкционный список, куда включили четыре физических и одно юридическое лицо из России, следует из документов американского Минфина. Так, в перечень попали российские предприниматели Михаил Фридман, Петр Авен, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 17:46

США ввели санкции в отношении миллиардеров Фридмана, Авена, Кузьмичева и Хана

США ввели санкции в отношении четырех сооснователей «Альфа-Групп»: Михаила Фридмана, Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева. Их внесли в SDN-список, означающий наиболее жесткие ограничения. Кроме того, в тот же список попал РСПП — крупнейшее объединение бизнеса в России forbes.ru »

2023-8-11 17:16

США ввели санкции против Михаила Фридмана и Петра Авена

Власти США объявили о вводе санкций против российских предпринимателей Михаила Фридмана и Петра Авена, сообщает пресс-служба американского Минфина nsn.fm »

2023-8-11 17:14

США внесли Михаила Фридмана и Петра Авена в санкционный список

В него также попали российские бизнесмены Герман Хан и Алексей Кузьмичев, а также Российский союз промышленников и предпринимателей tass.ru »

2023-8-11 17:10

Как структуры миллиардера Петра Авена помогали Украине деньгами, а он получает от Англии пособия на прислугу

Бывший министр внешнеэкономических связей РФ и сооснователь "Альфа-банка" Пётр Авен делает всё, чтобы остаться жить в Англии в своём лондонском замке. Он снял с себя часть санкций после того, как отрёкся от России и стал симпатизировать Украине. life.ru »

2023-8-3 01:40

Нацбанк Украины решил вывести с рынка местный банк Фридмана и Авена

Нацбанк Украины принял решение о выводе с рынка Sense Bank, бывшего «Альфа-банк Украина». В числе его совладельцев — миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен. Украинский регулятор обратился к кабмину по поводу участия государства в процедуре и решил ввести временное управление в банке. forbes.ru »

2023-7-21 20:11

Что ждет клиентов Альфа-банка после ухода Михаила Фридмана и Петра Авена

Миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен готовы избавиться от своих долей в Альфа-банке. Основным владельцем этого кредитного учреждения называют одного из его основателей Андрея Косогова. Несмотря на то, что новым собственником может стать действующий совладелец банка, а не человек или компания со стороны, некоторые из клиентов банка начали нервничать. versia.ru »

2023-4-20 17:00

Сделка по продаже долей Фридмана и Авена в Альфа-банке Косогову обсуждается

В кредитной организации отметили, что сторонам необходимо пройти некоторые корпоративные и юридические процедуры tass.ru »

2023-3-10 11:58

Financial Times сообщила о желании Фридмана и Авена продать доли в Альфа-банке для освобождения от западных санкций

Российские бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен хотят освободиться от западных санкций, в связи с чем готовы продать свои доли в Альфа-банке за 2,3 млрд долларов, сообщают источники. Приобрести их доли решил Андрей Косогов «давний деловой партнер» Фридмана и Авена. vz.ru »

2023-3-10 22:58

FT сообщила о готовности Фридмана и Авена продать доли в Альфа-банке из-за санкций

Крупнейший частный банк России может сменить владельцев, узнала Financial Times. Ее источники рассказали, что миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен готовы избавиться от своих долей, чтобы добиться отмены введенных против них санкций. forbes.ru »

2023-3-10 21:22

В Латвии заявили об изучении оснований для лишения гражданства Петра Авена

Спецслужбы Латвии изучают основания для лишения гражданства миллиардера Петра Авена. Информацию подтвердили в МВД страны. Источник, близкий к Авену, сообщил, что сам предприниматель не видит для себя рисков лишения гражданства. lenta.ru »

2023-2-6 23:45

МВД Латвии сообщило о проверке оснований для лишения Авена гражданства

Латвия изучает основания для лишения гражданства миллиардера Петра Авена. Информацию подтвердил МВД страны. Источник Forbes, близкий к Авену, сообщил, что предприниматель не видит для себя рисков лишения гражданства. forbes.ru »

2023-2-7 21:42