Результатов: 117

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

"Террористические методы": В Кремле назвали тревожным сигналом обнаружение СВУ в иконах с Украины

Обнаружение взрывчатки в грузе с иконами, которые везли с Украины в Россию через страны ЕС, говорит о террористических методах киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:26

Песков назвал обнаружение партии взрывчатки в грузе с иконами тревожным сигналом

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

Трамп выступил с тревожным прогнозом насчет Байдена

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может «не дотянуть» до ноябрьских выборов в США. Такое мнение озвучил в ходе мероприятия для своих сторонников в городе Рок-Хилл Дональд Трамп. Согласно недавнему опросу, примерно 70 процентов американцев считают, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на второй срок. lenta.ru »

2024-2-24 03:04

Тревожным людям предложили попробовать засыпать по быстрому военному методу

При нервозности поможет быстро заснуть так называемый военный метод, рассказал врач Александр Максимов. В рамках такого метода тревожным людям рекомендуют сосредоточить мысли на одном из двух сценариев — лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в черном гамаке. lenta.ru »

2024-1-19 21:27

В Киеве назвали неспособность ЕС поставить 1 млн снарядов максимально тревожным сигналом

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов назвал ситуацию с миллионами снарядов для Украины "лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам" tass.ru »

2024-1-15 16:40

СМИ: визит Путина на Ближний Восток стал тревожным сигналом для Запада

Визит российского лидера Владимира Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ показал негативные для Запада тенденции в мировой политике и экономике, nsn.fm »

2023-12-8 01:24

UnHerd: Визит Путина на Ближний Восток стал тревожным сигналом для Запада

Приезд российского президента Владимира Путина на Ближний Восток это тревожный сигнал для западных государств, утверждает издание UnHerd. Страны региона Ближнего Востока стали все больше ориентироваться на новых союзников, и Запад вряд ли может этому помешать, говорится в материале UnHerd, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 18:39

В Кремле считают тревожным захват судов на Ближнем Востоке

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что "с этим надо бороться, потому что это влияет на экономическое положение, на логистику всей мировой торговли" tass.ru »

2023-11-27 14:17

Основатель Like Центра Аяз Шабутдинов назвал свой арест тревожным сигналом для бизнеса

Обвиняемый в мошенничестве бизнес-коуч Аяз Шабутдинов назвал свой арест недоразумением и нездоровым сигналом для предпринимательской сферы, пишут СМИ. По словам Шабутдинова, которые приводит РБК, он по-прежнему не может поверить в предъявленные ему обвинения. vz.ru »

2023-11-20 16:05

Арест Станислава Орлова может стать тревожным звонком для участников «схем» вокруг программы «Газпром – детям»

Уголовное дело, возбуждённое в отношении советника главы МЧС Станислава Орлова, касается мошенничества при строительстве ФОКа в селе Северном в Оренбургской области по программе «Газпром – детям». По версии следствия, Орлов организовал криминальную схему хищения 34,3 млн рублей с участием постоянного подрядчика ООО «Техгазмонтаж». versia.ru »

2023-11-7 17:00

Замглавы МИД России назвал тревожным доклад США по стратегическим вопросам

Глава Совета национальной безопасности еврейского государства Цахи Ханегби отметил, что задача израильской армии однозначна: уничтожить военный и управленческий потенциал палестинских радикальных организаций ХАМАС и "Исламский джихад" tass.ru »

2023-11-1 00:00

Рябков назвал тревожным доклад США по стратегическим вопросам

Заместитель министра иностранных дел РФ заявил, что текст отражает "настрой влиятельной группы отставников, которые так или иначе аффилированы с двумя партиями, попеременно контролирующими органы власти" в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-11-1 00:00

Солдат ВСУ выступил с тревожным обращением для украинцев

КИЕВ, 31 октября, ФедералПресс. Если все жители Украины не пойдут на фронт и не начнут принимать участие в конфликте, то от страны ничего не останется. Об этом высказался член нацбата ВСУ «Волки да Винчи» Александр Ябчанка. fedpress.ru »

2023-10-31 05:29

Как бороться с тревожным расстройством

Тревожные расстройства - серьёзная и масштабная проблема, которая, к сожалению, часто недооценивается. В нашей жизни немало причин для стресса: бытовые ссоры и конфликты, семейные проблемы, напряжённая работа, негативные новости, проблемы с близкими. ridus.ru »

2023-10-16 08:03

В Кремле назвали тревожным повреждение финско-эстонского газопровода

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал тревожной новостью повреждение финско-эстонского газопровода Balticconnector в Финском заливе. Он указал, что ранее уже были «опасные прецеденты по осуществлению терактов против объектов инфраструктуры на Балтике», имея в виду взрывы на «Северных потоках». lenta.ru »

2023-10-11 13:06

Жалобы на украинских уклонистов стали тревожным знаком. О чем говорит новый сигнал бедствия от Зеленского?

Жалобы президента Украины Владимира Зеленского на уклонистов от мобилизации в стране стали тревожным знаком. Об этом рассказал полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер. Ситуация является сигналом бедствия, который подает украинский лидер, так как она свидетельствует о недостаточном уровне патриотизма в стране. lenta.ru »

2023-9-9 08:58

Полковник Рихтер считает тревожным сигналом жалобы Зеленского на уклонистов

БЕРЛИН, 9 сентября, ФедералПресс. Публичные жалобы Зеленского на уклоняющихся от мобилизации украинцев являются тревожным знаком. Об этом рассказал немецкий военный эксперт и полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер в интервью Die Welt. fedpress.ru »

2023-9-9 07:46

Полковник Рихтер: Жалобы Зеленского на уклонистов являются тревожным знаком

Жалобы Владимира Зеленского на уклонистов являются тревожным знаком, который наносит урон образу Украины, объединенной патриотизмом, заявил полковник Бундесвера в отставке, военный эксперт Вольфганг Рихтер. vz.ru »

2023-9-9 07:42

Немецкий эксперт Рихтер назвал тревожным знаком жалобы Зеленского на уклонистов

Публичные жалобы президента Украины Владимира Зеленского на уклоняющихся от мобилизации — тревожный знак, считает полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер nsn.fm »

2023-9-9 06:41

Президент ФРГ назвал тревожным высокий рейтинг партии "Альтернатива для Германии"

Франк-Вальтер Штайнмайер призвал отказаться от автоматической классификации каждого критического вопроса как популизма и правого экстремизма tass.ru »

2023-7-9 16:49

Генсек ООН выступил с тревожным заявлением из-за глобального изменения климата

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш проинформировал, что ситуация с глобальным изменением климата постепенно выходит из-под контроля social.mk.ru »

2023-7-8 14:41

Врач назвала размер талии, который должен стать тревожным звоночком

Так называемый пивной живот — не только некрасиво, но ещё и опасно.  Внутренний абдоминальный жир образует вещества-посредники, которые провоцируют развитие хронических заболеваний. Поэтому за размером талии важно следить. life.ru »

2023-5-31 14:34

Повод бежать: Как распознать в "чистюле" психа по 5 тревожным признакам в квартире

Излишняя чистота в жилье или повышенное внимание к бытовым мелочам может говорить не о правильном складе характера, а о ряде психических расстройств. Об этом сегодня, в День чистой комнаты, Лайфу рассказал психолог Евгений Идзиковский. life.ru »

2023-5-10 18:51

Осталось два месяца: прогноз Хазина о большом конфликте становится все более тревожным

Последние события, происходящие на международной арене, могут заставить Вашингтон спровоцировать новый крупный военный конфликт. riafan.ru »

2023-5-10 15:45

Тревожным людям предложили нюхать чужой пот

Шведские исследователи из Каролинского института провели эксперимент, который показал, что люди вдыхающие аромат человеческого пота, лучше справляются с тревожностью во время терапии, чем те, кто дышал чистым воздухом. lenta.ru »

2023-3-31 22:14

В Пентагоне назвали встречу Путина с Си Цзиньпином «тревожным сигналом»

США считают тревожным сигналом визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию и его встречу с президентом Владимиром Путиным. Как передает РБК, об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-3-24 23:50

На Украине назвали поездку Зеленского в Европу тревожным звонком

Украинский политолог Руслан Бортник высказал мнение, что президенту страны Владимиру Зеленскому не удалось добиться всех целей своей поездки в Европу, что стало тревожным звонком для Киева. По его словам, Зеленский собирался «повторить трюк» с поставкой танков, «но с самолетами так не получилось». lenta.ru »

2023-2-10 19:10

«Дергающийся» глаз может оказаться тревожным симптомом

Длительные спазмы глазного века могут быть признаком серьезных заболеваний, если они сопровождаются другими неблагополучными симптомами. Как сообщает издание... rosbalt.ru »

2023-2-1 03:26

Гинеколог Заборская назвала «тревожным звонком» болезненную менструацию

Сильные боли во время менструации могут указывать на развитие опасных болезней. О том, в каких случаях стоит обращаться к врачу, рассказала гинеколог, репродуктолог Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Марина Заборская. riafan.ru »

2023-1-28 23:12

Песков назвал тревожным перевод стрелок «Часов Судного дня» ближе к «ядерной полуночи»

Представители «Бюллетеня ученых-атомщиков» перевели стрелки «Часов Судного дня» на десять секунд вперед. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал это решение, отвечая на вопрос журналистов. riafan.ru »

2023-1-25 12:54

Щекотка в горле оказалась тревожным признаком для больных гриппом

Першение в горле и кашель являются первыми признаками развития пневмонии. Об этом россиян предупредила врач-терапевт, гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции им.  Р. Н. Ходановой Людмила Лапа, сообщает URA. life.ru »

2022-12-8 11:43

Врач объяснила, когда отечность становится тревожным признаком

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Утренняя отечность бывает у людей часто по разным причинам, однако в некоторых ситуациях отеки говорят о проблемах со здоровьем. Об этом сообщила эндокринолог Анастасия Остапенко. fedpress.ru »

2022-12-6 06:26

Миллиардер Дерипаска назвал тревожным прогноз замедления мировой экономики

Прогнозы аналитиков по замедлению мировой экономики являются тревожными, написал российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-11-28 20:58

Анна Семенович поделилась рецептом борьбы с тревожным состоянием

Певица Анна Семенович стала часто делиться проблемами, с которыми ей пришлось столкнуться. В общении с подписчиками артистка рассказала, как ей удается бороться со стрессом и тревогой. riafan.ru »

2022-10-28 04:06

Россиянам дали советы по борьбе с тревожным состоянием

Психотерапевт Надежда Кутузова рассказала, каким способом можно снизить тревогу. По словам специалиста, это можно сделать, если сконцентрироваться на режиме дня. Для того, чтобы сбалансировать ментальное здоровье, необходимо тщательно следить за состоянием здоровья и прислушиваться к телу, подчеркнула эксперт. lenta.ru »

2022-10-2 15:35

Handelsblatt: встреча Путина и Си Цзиньпина стала тревожным сигналом для Запада

Китайские власти намерены продолжать оказывать безоговорочную поддержку курсу президента России Владимира Путина на территории Украины. К такому выводу пришла обозреватель немецкого издания Handelsblatt Дана Хайде. riafan.ru »

2022-9-17 06:17

Психолог назвал желание партнеров отдыхать отдельно тревожным сигналом

Психолог, кандидат психологических наук Александр Невеев рассказал, почему у партнеров может возникать частое желание проводить время порознь. По его словам, это указывает на проблемы в паре и требует обращения к психологу. lenta.ru »

2022-8-18 19:53

Психолог подсказала тревожным людям четыре способа успокоиться

Психолог и доктор философских наук Элис Бойс рассказала о способах уменьшить тревогу и беспокойство в жизни. По ее словам, если искоренить их не получается, то с помощью простых психологических приемов, можно изменить собственное отношения к пугающим ситуациям и обрести внутреннее спокойствие. lenta.ru »

2022-8-8 17:11

NI: поездка Путина в Иран стала «тревожным феноменом» для США

Американские исследователи обратили внимание на одну особенность недавней ближневосточной поездки президента России Владимира Путина. В частности отмечается, что он «дал "зеленый свет" сделке по вывозу зерна» через Черное море. tvzvezda.ru »

2022-7-24 05:12

Бербок назвала тревожным письмо знаменитостей ФРГ с призывом прекратить огонь на Украине

Порядка 30 деятелей культуры и искусства ранее направили открытое письмо канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с призывом не поставлять тяжелые вооружения Киеву tass.ru »

2022-7-13 11:20

Диетолог дал совет тревожным людям

Диетолог Елена Соломатина дала совет людям, испытывающим стресс, чувство неразделенной любви и тревогу. Специалист порекомендовала добавить в свой рацион магний, усиленный витаминами группы B для того, чтобы избавиться от симптомов хандры. lenta.ru »

2022-5-28 08:03

Захарова назвала тревожным сигналом заявления президента Молдавии о войне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала тревожным сигналом заявления президента Молдавии Майи Санду о Великой Отечественной войне. Захарова отметила, что торжественные мероприятия, прошедшие в Молдавии 9 мая, еще раз подтвердили, что народ страны помнит подвиги советских воинов. lenta.ru »

2022-5-24 21:12

Небензя назвал «тревожным сигналом» приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во вторник в письме членам Совета Безопасности организации назвал "тревожным сигналом" приостановку работы ряда оппозиционных партий на Украине. argumenti.ru »

2022-3-23 20:27

Смотреть канал «Карусель»: Психолог посоветовал тревожным людям отключить соцсети

Психолог Сергей Ениколопов попросил россиян воздержаться от чтения и написания тревожных постов в соцсетях на фоне военной операции в Донбассе. nsn.fm »

2022-2-24 15:51

MW: переброска российских Су-35 в Белоруссию является тревожным сигналом для НАТО

Переброшенные Россией на территорию Белоруссии истребители Су-35С могут представлять серьезную угрозу для стран НАТО, заявили американские журналисты. riafan.ru »

2022-1-29 18:14

Соратник Зеленского Подоляк: эвакуация дипломатов не является тревожным сигналом для Киева

Массовый отъезд семей дипломатов и сотрудников иностранных представительств из Украины не является тревожным сигналом для официального Киева. С таким заявлением выступил советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. riafan.ru »

2022-1-24 18:09