Результатов: 272

Handelsblatt: Британия хочет купить Taurus для отправки Storm Shadow на Украину

Официальный Лондон предложил Берлину экспортировать в Великобританию дальнобойные немецкие крылатые ракеты Taurus. Об этом сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на высокопоставленных дипломатов. tvzvezda.ru »

2024-1-25 02:43

Handelsblatt: На Западе за закрытыми дверьми все чаще пессимистично оценивают перспективы контрнаступления Украины

Политики и военные на Западе за закрытыми дверьми все чаще пессимистично оценивают перспективы контрнаступления Украины, сообщает немецкая Handelsblatt. В статье говорится, что официальные лица и военные на Западе, с которыми пообщалось издание, при описании ситуации с контрнаступлением Украины «обрисовали картину, которая отчасти не подходит для сообщений для прессы о ходе войны», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 12:37

Handelsblatt: в Европе разрабатывают танк на замену Leopard 2

Германия вместе с Италией, Швецией и Испанией планирует разработать новый боевой танк на замену Leopard 2. Об этом сообщает Handelsblatt со ссылкой на источники в промышленных и политических кругах. tvzvezda.ru »

2023-9-7 18:28

Handelsblatt: Военные ВСУ подрываются на минах времен Второй мировой войны

Украинские военнослужащие подрываются на минах, оставшихся в полях со времен Второй мировой войны, что вызывает недовольство со стороны генералов ВСУ, рассказали украинские солдаты немецким СМИ. Рядовой ВСУ с позывным «Лютый» рассказал газете Handelsblatt, что когда украинские военные захватывают траншеи, взрываются мины-ловушки. vz.ru »

2023-9-5 00:39

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особую сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особенную сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

Handelsblatt: бойцы ВСУ подрываются на минах времен Второй мировой войны

Украинские бойцы подрываются на минах, которые остались в полях со времен Второй мировой войны, заявил газете Handelsblatt рядовой ВСУ с позывным Лютый nsn.fm »

2023-9-5 23:10

Handelsblatt: ФРГ откажется от проекта по созданию центра ремонта танков Leopard в Польше

Германия намерена отказаться от соглашения о центре техобслуживания в Польше, где должны были ремонтироваться поставляемые Киеву танки Leopard. Об этом сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2023-7-12 17:32

Handelsblatt: ФРГ отказалась создавать в Польше центр по ремонту поврежденных на Украине танков

Берлин и Варшава не сумели устранить разногласия по поводу создания в Польше совместного центра обслуживания и ремонта танков Leopard, которые задействованы на Украине, сообщили СМИ. Как сообщила у себя на сайте со ссылкой на источники газета Handelsblatt, ФРГ отказалась от создания центра, а причина заключается в абсолютно завышенных ценовых ожиданиях со стороны польской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 13:14

Handelsblatt: Дания и Нидерланды оплатят поставку Украине 14 танков Leopard 2

Дания и Нидерланды профинансировали покупку 14 боевых танков Leopard 2 для Украины, сообщает Handelsblatt со ссылкой на источник в кругах НАТО. Боевые машины будут поставлены немецкой компанией Rheinmetall. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:23

Handelsblatt: Германия хочет передать Украине до 160 танков Leopard 1 из запасов

Немецкие компании Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau (FFG) планируют направить Украине до 160 танков Leopard 1 из запасов. Об этом пишет газета Handelsblatt, ссылаясь на источники. life.ru »

2023-2-5 23:21

Handelsblatt: газ и свет в Германии подорожают на 112% и 44%

В Германии, несмотря на поддержку государства, ожидается серьезный подъем цен на газ и свет. Стоимость газа может увеличиться на 112% по сравнению с 2021 годом, а счета за свет вырастут на 44%. «Запланированные на начало года ценовые потолки в лучшем случае немного смягчат резко возросшие расходы на электроэнергию и газ», - пишет Handelsblatt . tvzvezda.ru »

2022-12-26 21:55

Handelsblatt: Власти Германии проверяют информацию о действующих нелегальных «отделах китайской полиции» в стране

Власти Германии проверяют возможность деятельности в стране «отделов китайской полиции», сотрудники которых следят за проживающими в ФРГ лицами из Китайской Народной Республики и оказывают на них определенное давление. argumenti.ru »

2022-10-31 10:11

Handelsblatt: Китай планирует и впредь безоговорочно поддерживать курс президента России Путина на Украине

КНР планирует и впредь оказывать безоговорочную поддержку курсу российского президента Владимира Путина на Украине. К соответствующему выводу пришло немецкое издание Handelsblatt. argumenti.ru »

2022-9-17 08:10

Handelsblatt: встреча Путина и Си Цзиньпина стала тревожным сигналом для Запада

Китайские власти намерены продолжать оказывать безоговорочную поддержку курсу президента России Владимира Путина на территории Украины. К такому выводу пришла обозреватель немецкого издания Handelsblatt Дана Хайде. riafan.ru »

2022-9-17 06:17

Handelsblatt: встреча Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС в Узбекистане станет сигналом поддержки России Китаем

Встреча главы РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане станет сигналом поддержки России со стороны Китая. На это, как передает ТАСС, указало немецкое издание Handelsblatt. argumenti.ru »

2022-9-11 11:06

Handelsblatt: встреча лидеров России и Китая станет сигналом поддержки Москвы

Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина станет четким сигналом поддержки Москвы со стороны официального Пекина. Такого мнения придерживается газета Handelsblatt. tvzvezda.ru »

2022-9-11 01:39

Handelsblatt: переговоры Путина и Си Цзиньпина будут сигналом Западу

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина во время заседания совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества пошлет сигнал западным странам о поддержке Москвы Пекином. riafan.ru »

2022-9-11 22:21

Handelsblatt: первый визит Си Цзиньпина после пандемии к Путину стал сигналом для США

Первая зарубежная поездка китайского лидера Си Цзиньпина запланирована в Узбекистан для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Такой жест указывает на тесный контакт между странами, который должен насторожить Запад, пишут журналисты издания Handelsblatt. riafan.ru »

2022-9-11 18:31

Handelsblatt: Германию ждет мрачное будущее без поставок российского газа

ФРГ рискует столкнуться с сокращением экономики, волной банкротств и безработицы в случае потери экспорта газа из России, сообщает издание Handelsblatt. riafan.ru »

2022-9-9 20:10

Handelsblatt: Польша осталась без российского газа на всю зиму

Польша не сможет импортировать газ из России в условиях холодной зимы, сообщает издание Handelsblatt. При этом запасного плана у Варшавы нет и для получения дополнительного топлива стране нужно просить помощи у Германии. riafan.ru »

2022-9-2 20:51

Handelsblatt сочла вероятным продление работы двух германских АЭС

ФРГ решила отказаться от атомной энергетики в 2011 году, это стало реакцией на катастрофу на японской АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-9-1 19:33

Handelsblatt: попытки уйти от российского газа загнали Польшу в тупик

Польша столкнулась с проблемами на пути к обеспечению энергобезопасности, теперь Варшава вынуждена просить поддержки у Германии, сообщает издание Handelsblatt. riafan.ru »

2022-9-1 11:10

Handelsblatt: Россия пытается внести раскол в общество в Германии

Российское руководство пытается «внести раскол в общество в Германии», утверждает газета Handelsblatt. Как пишет издание, спецслужбы ФРГ опасаются «усиления... rosbalt.ru »

2022-8-19 09:49

Handelsblatt: Европа решила отнять газ у развивающихся стран

Евросоюз отбирает газ у развивающихся стран и провоцирует там энергетический кризис, пытаясь отказаться от поставок из России. Об этом в своем материале для газеты Handelsblatt пишет обозреватель Матиас Пир. tvzvezda.ru »

2022-8-8 03:27

Handelsblatt: Европа «выкачивает» СПГ из стран третьего мира

Европейские государства в срочном порядке ищут по всему миру альтернативные источники поставок газа. В результате страны третьего мира лишаются привычного экспорта, заявили аналитики немецкого делового издания Handelsblatt. riafan.ru »

2022-8-7 16:04

Handelsblatt: Южная Корея намерена снять запрет на северокорейские СМИ ради воссоединения

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель намерен постепенно снимать запрет на телеканалы, газеты и другие СМИ из КНДР для граждан, передает издание Handelsblatt. riafan.ru »

2022-7-31 11:49

Handelsblatt: Запад беспомощно наблюдает за установлением Путиным нового миропорядка

Западные лидеры беспомощно смотрят на то, как российский лидер Владимир Путин создает новый порядок на международной арене. Об этом пишут авторы Handelsblatt. riafan.ru »

2022-7-26 16:24

Handelsblatt: антироссийские санкции помешали ЕС разработать план борьбы с дефицитом газа

Евросоюз по-прежнему не имеет единого плана на случай дефицита газа из-за санкций, поэтому все, что делают страны-участницы — пытаются «лихорадочно» заключать договоры о солидарности. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt. riafan.ru »

2022-7-15 02:36

Издание Handelsblatt:Шольц заявил, что отказ ФРГ от российской нефти требует времени

Издание Handelsblatt в понедельник, 13 июня, сообщило, что канцлер ФРГ Олаф Шольц на прошедшем саммите Евросоюза заявил, что для отказа Берлина от поставок российской нефти и газ "потребуется время". argumenti.ru »

2022-6-13 17:24

Handelsblatt: Германию из-за Украины накрыл зловещий экономический спад

Последствия этого перерастают в структурный кризис, который затянется на годы, говорится в материале. Речь идёт о росте цен на энергоресурсы и всплеске инфляции. life.ru »

2022-5-20 23:57

Handelsblatt: Эмбарго ЕС на нефть из России — эксперимент с неизвестным исходом

В этом случае случится резкий рост цен на мировых рынках, а Москва может даже увеличить свои доходы, если быстро найдёт покупателей, ведь Европа наивно полагает, что их не будет, пишет журналист. life.ru »

2022-5-2 08:16

Handelsblatt: ФРГ переживает «инфляционный шок» в сфере продовольствия

Граждане Германии столкнулись с «инфляционным шоком» в сфере розничной торговли продуктами питания и эксперты прогнозируют что цены будут продолжать расти. Об это пишет немецкая газета Handelsblatt. tvzvezda.ru »

2022-5-1 08:32

Handelsblatt заявил об «инфляционном шоке» в Германии из-за цен на продовольствие

Германия в настоящее время испытывает «инфляционный шок» в сфере розничной торговли продуктами питания, указывается в статье немецкой газеты Handelsblatt.... rosbalt.ru »

2022-5-2 08:24

Handelsblatt: Германия столкнулась с инфляционным шоком в сфере торговли продуктами

Кроме того, в стране ухудшается потребительский климат, в мае его значения могут стать самыми низкими за всё время измерений, ожидают эксперты исследовательской компании. life.ru »

2022-5-1 08:15

Handelsblatt: Вице-канцлер ФРГ Хабек анонсировал «очень близкую» независимость от российской нефти

Министр экономики ФРГ, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что Германия «очень близко подошла к независимости от российского нефтяного импорта». Он признал,... rosbalt.ru »

2022-4-27 20:49

Handelsblatt: Немецкий оборонный концерн Rheinmetall готов передать Украине танки Leopard

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall поставит Украине бывшие в использовании танки Leopard. Первый из них может быть доставлен через шесть недель, сообщил... rosbalt.ru »

2022-4-11 18:09

Handelsblatt: Антироссийские санкции станут для Запада проверкой на прочность

Подчёркивается, что Россия, в отличие от Ирана, Венесуэлы и КНДР, плотно встроена в мировую экономику, связи с ней особенно важны для Европы и, в частности, Германии. life.ru »

2022-4-2 03:09

Handelsblatt: Власти Германии изучают вопрос национализации "дочек" "Газпрома" и "Роснефти"

Причиной проработки данных сценариев является обеспокоенность властей ФРГ стабильностью поставок углеводородов в страну. life.ru »

2022-4-1 03:06

Handelsblatt: Минфин Германии рассматривает «немыслимую» идею национализации «дочек» «Газпрома» и «Роснефти»

Такие шаги власти ФРГ хотят предпринять из-за возможных проблем с поставками российского газа. rosbalt.ru »

2022-4-1 22:10

Handelsblatt: "Вторжение" на Украину противоречит планам России остановить расширение НАТО

По мнению собеседника газеты, против войны настроены и простые россияне, с мнением которых Владимир Путин вынужден считаться. Он также назвал бессмысленным введение новых санкций. life.ru »

2022-2-19 11:39

Handelsblatt: Запад решил не отключать РФ от SWIFT из-за Украины

По данным газеты Handelsblatt, США и страны ЕС уже не рассматривают опцию исключения России из мировых финансовых потоков в случае военной агрессии против Украины. Reuters пишет, что такое решение еще не принято. dw.de »

2022-1-17 21:20