Новости часа

Высокоточный удар: кадры пуска «Оникс» в рамках спецоперации

Министерство обороны России опубликовало видео пуска высокоточной ракеты «Оникс» в рамках специальной военной операции по освобождению республик Донбасса. Ракета была пущена по объектам военной инфраструктуры Украины.

В Краснодарском крае погиб гендиректор курорта «Красная поляна»

Генеральный директор компании «Курорт Красная Поляна» Андрей Круковский погиб в горах Сочи. Известно, что он упал с тропы к Ачипсинской крепости. Прощание с руководителем состоится 3 мая в Красной Поляне.

Политолог Гусев призвал готовиться к отключению электричества в Херсонской области

По мнению эксперта, сейчас, когда эти территории отошли под контроль РФ, будет происходить дальнейшая блокада региона по аналогии с Крымом, где, к примеру, у людей был отрезан доступ к пресной воде.

7 секретов со съёмок любимых советских фильмов, о которых вы и не догадывались

В СССР были свои секреты кинематографа, о которых простой зритель во время просмотра и не мыслил. Готовы поспорить, что вы даже не задумывались, как именно снимали ваше любимое советское кино.

Нарколог Брюн рекомендует садиться за руль только через сутки после употребления алкоголя

Эксперт также посоветовал не закусывать спиртное сладким, ведь тогда этанол задержится в организме. Минимизировать опьянение можно с помощью препаратов, отметил врач.

Российские ПВО сбили за сутки два украинских Су-24М, 12 БПЛА и две ракеты «Точки-У»

Российские силы противовоздушной обороны за сутки поразили два украинских бомбардировщика Су-24М в Харьковской области, 12 беспилотников, две ракеты «Точка-У» и два снаряда системы «Смерч». Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Женщины с этими именами потратят все ваши деньги и оставят без копейки в кармане

Есть девушки, которые могут использовать мужчин в своих целях. У женщин с этими именами планы коварнее: потратить все ваши деньги на себя. Дорогие мужчины, будьте с ними осторожнее.

МО РФ: ракетчики и артиллеристы за сутки поразили 786 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ

За сутки ракетные войска и артиллерия России уничтожили 786 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины. Также были уничтожены пункты управления и склады вооружения и боеприпасов.

Володин призвал конфисковать активы бизнесменов из недружественных к РФ стран

Спикер Госдумы Вячаслав Володин призвал ответить на недружественные шаги западных стран зеркально: конфисковать активы у иностранцев, владеющих бизнесом в России. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

МО РФ: авиация ВКС РФ за ночь уничтожила два украинских С-300

Оперативно-тактическая и армейская авиация ВКС России за ночь уничтожили два украинских ЗРК С-300, которые располагались по Запорожьем и Артемовском. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

ВКС РФ за ночь поразили семь объектов ВСУ высокоточным оружием

За ночь Вооруженные силы России с помощью высокоточных ракет уничтожили четыре района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и три склада украинского вооружения и боеприпасов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

МО РФ: высокоточными ракетами «Оникс» уничтожен ангар с западным оружием под Одессой

Российские Вооруженные силы уничтожили в районе Одессы ангар, где хранилось оружие, которое поставили Украине США и европейские страны. Для уничтожения ангара использовались высокоточные ракеты «Оникс».

МО РФ: с территорий рядом с «Азовсталью» 30 апреля вышли 46 гражданских

Российское Минобороны сообщило о том, что 30 апреля с территории рядом с предприятием «Азовсталь» в Мариуполе вышли две группы мирных жителей. Первая группа численностью 25 человек покинули дома днем, вторая - 21 человек - вышли ночью, воспользовавшись режимом тишины.

Мишустин подписал указ о снижении ставки льготной ипотеки до 9%

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал указ о снижении процентной ставки по льготной ипотеке с 12 до 9%. Программа также была продлена до конца 2022 года. Снизить процентную ставку поручил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 25 апреля.

И о Яндексе

В марте стало известно, что корпорация Яндекс планирует продать свои сервисы Дзен и Новости. А вчера было озвучено, что купит их Мейл.ру для Вконтакте. Официальная позиция Яндекса, озвученная одним из топ-менеджеров, сформулирована как за последний месяц правила ведения б...

Киргизия начала задерживать российские самолеты из-за санкций

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Манас». У контролирующих органов страны возникли вопросы к самолету, поскольку у него было сразу два летных сертификаты: один российский, а второй - Бермудских островов.

Володин: решение о передачи конфискованных активов РФ Украине не повлияет на экономику России

Решение США разрешить передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан никак не повлияет на экономику РФ. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Бесы, которых корежит от буквы Z»: Соловьев снова обратился к губернатору Куйвашеву

«Для меня есть два Екатеринбурга. Екатеринбург героев, воинов, оружейников, интеллектуалов. И Екатеринбург бесов, которых корежит от буквы Z, которых рвет на части. А вы из какого Екатеринбурга, вы с кем?» - спросил Соловьев в своей передаче под заголовком «Екатеринбург: битва добра со злом».

Школы подключат к российской системе видеосвязи

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября в школах Москвы будет использоваться отечественный аналог заграничных систем видеоконференцсвязи - электронная образовательная платформа «Сферум».

Медведев поздравил россиян с 1 мая буквой Z

Минутное видео Медведев разместил в своем телеграм-канале. На нем чиновник подходит к белой доске и пишет красным маркером: «С 1 мая и приближающимся Днем Победы». К надписи Медведев добавил большую букву Z.

10 кадров, доказывающих, что даже самые скучные вещи могут удивить, стоит к ним только присмотреться

Вы точно видели эти вещи много раз, но кадры из подборки вас всё равно удивят. Снятые на макрообъектив привычные объекты смотрятся совершенно иначе, даже как-то волшебно. Ниже — 10 крутых примеров.

«Нам есть чем ответить»: Володин призвал конфисковать активы иностранцев в России

По словам Володина, российские предприниматели покупают зарубежные компании, работающие в России, действуя «цивилизованно», в соответствии с нормами международного права. «Чего нельзя сказать в отношении ряда недружественных стран: Литвы, Латвии, Польши, да и тех же США, которые просто занимаются воровством», - написал Володин в своем телеграм-канале.

Украина отключила Херсонскую область от мобильной связи и интернета

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что Украина отключила в Херсонской области доступ к мобильной связи и интернету. По словам чиновника, это означает демонстративный отказ киевского режима от региона.

Der Spiegel: ЕС необходимо остановить промышленность ради отказа от газа из РФ

Евросоюз сможет заполнить газохранилища до целевых показателей при отказа от двух третей импорта газа из РФ лишь при условии отключения газоснабжения промышленных предприятий весной и летом. Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel.

В РФ с мая введут новые пособия на детей и «отцовский капитал»

С 1 мая в России изменится ряд законов по поддержке семей. Так, отцы-одиночки получат больше оснований для получения материнского капитала. Появилась возможность подать заявление на выплаты в случае смерти матери детей, которая является гражданкой иностранного государства.

Певец Денис Майданов об отказе группы «Би-2» выступить в Омске: «Странная позиция»

Музыкант, депутат Госдумы Денис Майданов отреагировал на отказ рок-группы "Би-2" выступать на концерте в спортивном комплексе "Красная звезда" Омске из-за баннера с триколором и символом Z.

Огненный дождь: кадры ударов вертолетов Ка-52 по украинской военной технике

Министерство обороны России опубликовало кадры нанесения авиационных ударов экипажами вертолетов Ка-52 «Аллигатор» по военным объектам и военной технике ВСУ в рамках специальной военной операции по освобождению республик Донбасса.

Алексей Пушков: из-за отказа от российского газа Европа становится заложницей антироссийской политики

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что Европа из-за отказа от поставок газа из России становится заложницей антироссийской политики. По его мнению, "нам необходимо думать о новых рынках сбыта".

Мининфраструктуры Украины приказало закрыть ряд портов на Чёрном и Азовском морях

В частности, речь идёт о портах в Бердянске, Мариуполе, Скадовске и Херсоне. Такая мера была принята в том числе из-за невозможности обеспечивать обслуживание судов и пассажиров.

Японский премьер Кисида: Токио и Вьетнам призывают к немедленному прекращению огня на Украине

Токио и Ханой призывают к немедленному прекращению огня на украинской территории. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель японского правительства Фумио Кисида.

Мининфраструктуры Украины издало приказ о закрытии морских портов Бердянск, Мариуполь, Скадовск и Херсон

Киевские власти намерены закрыть четыре порта на Черном и Азовском морях. Приказ о закрытии морских портов Херсон, Бердянск, Мариуполь и Скадовск издало Министерство инфраструктуры Украины.

Немецкое агентство DPA: Германия поддерживает планы Евросоюза по введению эмбарго на импорт нефти из России

ФРГ поддерживает планы Европейского союза по введению эмбарго на импорт нефти, добываемой на территории Российской Федерации. Об этом, как передает ТАСС, проинформировало немецкое агентство DPA.

«Нормальных слов нет»: сдавшийся солдат ВСУ высказался о своем командовании

Сложивший оружие военнослужащий ВСУ высказался о всем командовании, едва сдерживая эмоции. При этом в российских солдатах он отозвался хорошо и признался, что хочется вернуться домой к семье. «Мама, я живой.

Handelsblatt: ФРГ переживает «инфляционный шок» в сфере продовольствия

Граждане Германии столкнулись с «инфляционным шоком» в сфере розничной торговли продуктами питания и эксперты прогнозируют что цены будут продолжать расти. Об это пишет немецкая газета Handelsblatt.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сочинил стихотворение с приглашением актрисы Анжелины Джоли на Донбасс

Гендиректор госкомпании "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сочинил стихотворение, посвященное голливудской актрисе Анджелине Джоли и в нем пригласил ее на Донбасс, где водка, пиво, квас, бред и брот и "крутые ребята".

Лучшее новости

Один человек погиб в результате жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Забайкалье

Ещё пятеро пострадали, однако получили незначительные травмы. Всего на борту винтокрылого судна находилось 15 человек, проблемы, предварительно, начались, когда оно заходило на посадку.

Врач дала советы любителям шашлыка

Врач-эндокринолог Видновской районной клинической больницы Анна Кузнецова рассказала, что для получения оптимального количества белка при весе в 80 килограммов следует съедать за один прием 80 граммов свиной корейки, 100 грамм филе цыпленка или семги

Политолог Дудчак предрёк Европе череду банкротств из-за отказа от российского газа

По мнению специалиста, это происходит по той причине, что у руля ведущих европейских стран стоят личности, которые работают не в интересах населения, а "отрабатывают политический заказ".

Эти 10 мемов идеально описывают, что такое взрослая жизнь, но смеяться что-то не хочется

В детстве мы думали, что с возрастом "взрослость" придёт сама собой, но что-то пошло не по плану. Теперь жизнь больше похожа на тщетные попытки разобраться, что делать. Благо над этим можно пошутить.

Диетолог Королёва посоветовала людям с болезнями ЖКТ не использовать уксус в маринаде для шашлыка

По словам врача, вместо него можно добавить кефир, мацони или лимонной сок. А покупать уже замаринованное мясо в магазине не стоит, так как в данном случае неизвестно качество продукта.

Минобороны показало видео ударов вертолётами Ка-52 по военной технике и объектам ВСУ

Применение авиационных средств поражения осуществлялось парами. Лётчики выполнили пуски ракет с дистанции более пяти километров, уничтожив пункт управления, уточнили в военном ведомстве.

Актуальное новости

Росгвардия за неделю задержала на Украине 94 человек, причастных к ВСУ и нацорганизациям

В ходе действий подразделений ведомства выполнено семь задач по сопровождению гуманитарных колонн, обеспечена выдача более 105 тонн груза, помощь получило более 16 тысяч людей.

«Испанский стыд»: жители Петербурга возмутились словами Беглова о проплаченной критике транспортной реформы

Местное население Северной столицы подвергло критике заявление градоначальника Александра Беглова о якобы проплаченной кампании по дискредитации нововведений в петербургском общественном транспорте.

Любовная магия и привороты: Как с помощью психологии привязать мужчину к себе

Женщины — ведьмы, считали раньше. Но сегодня не нужно быть ученицей волшебной школы, чтобы уметь пользоваться любовной магией и сделать приворот. Достаточно знать основы мужской психологии.

Девушки рассказали, на что самое сумасшедшее шли ради секса, и это разрушает все стереотипы о недотрогах

У женщин спросили, что самое худшее они делали ради интимной близости. И от их ответов у скромников глаза на лоб полезут. Собрали подборку лучших комментов дам.