Новости


Стал известен самый высокооплачиваемый игрок КХЛ

Перешедший в "Авангард" нападающий Владимир Ткачёв стал самым высокооплачиваемым игроком Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщает телеканал "Матч ТВ", в омском клубе 27-летний хоккеист будет получать более 100 миллионов рублей за сезон.

Чемпион России по хоккею умер в возрасте 46 лет

В возрасте 46 лет умер чемпион России по хоккею, игрок многих знаменитых отечественных клубов Евгений Хацей. Об этом сообщает пресс-служба "Авангарда", где он занимал пост директора академии омского клуба.

Тренер "Авангарда" устроил "бой" за шайбу с болельщиками "Ак Барса"

В ходе матча "Ак Барс" – "Авангард" произошёл конфликт между болельщиками казанской команды и тренером омских гостей Александром Свитовым. В конце первого периода шайба улетела за пределы площадки, после чего её захотели вернуть несколько представителей омичей, в том числе и сам Свитов.

Боб Хартли вернулся в "Авангард" в качестве консультанта клубной академии

Бывший главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли занял должность консультанта клубной академии, он будет помогать в развитии детско-юношеского спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Генменеджер "Авангарда" Волков: Хоккеисты отказались играть в клубе из-за переезда в Омск

Некоторые хоккеисты отказались играть за "Авангард" из-за переезда команды из Балашихи в Омск. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Алексей Волков в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Врач рассказал, как бороться с аллергией на тополиный пух

Аллергию на тополиный пух вызывает пыльца. Чтобы избежать отёков и неприятных ощущений после прогулок на свежем воздухе, стоит принимать антигистаминные препараты или ходить в маске, рассказал в беседе с RT аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев.

Лучшее

Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме.

"Ак Барс" обыграл "Авангард" в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" нанёс "Авангарду" поражение в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Омске. Игра завершилась со счётом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

Россиянка проломила ревнивому сожителю череп арматурой и облила кислотой

В Волгоградской области мать четверых детей избила ревнивого сожителя и облила его уксусной кислотой. Как сообщает пресс-служба управления МВД по региону, также она проломила ему череп металлическим прутом.

"Раз на раз давай!": На Кубани подросток жестоко избил пьяного мужчину, заступаясь за подругу

В Славянске-на-Кубани подросток жестоко избил пьяного мужчину за то, что тот, как утверждают очевидцы, сделал одной из девочек из компании пошлый комплимент. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что сначала молодой человек спокойно разговаривал с мужчиной, но потом как будто внезапно озверел.

Актуальное

"Шли убивать": Тренер СКА жёстко разнёс омский "Авангард" за травму Толчинского

Форвард петербургского СКА Сергей Толчинский неслучайно получил тяжёлую травму в матче с "Авангардом". Хоккеисту целенаправленно нанесли увечья по прямому указанию тренера омской команды Михаила Кравца, считает наставник красно-белых Роман Ротенберг.

Умер сотрудник "Салавата Юлаева" Юрий Чижов

Скончался старший брат спортивного директора ХК "Салават Юлаев" сотрудник уфимского клуба Юрий Чижов. Спортивный функционер ушёл из жизни в возрасте 62 лет, причины смерти не называются.

Более трёх тысяч школьников приняли участие в акции ко Дню Героев Отечества

Российское движение школьников (РДШ) в телеграм-канале поздравило жителей страны с Днём Героев Отечества, а более трёх тысяч членов организации приняли участие в акции, приуроченной к празднику.

5 мужских имён, которые отталкивают женщин

Словно личное проклятье, но у мужчин с этими именами всегда проблемы на любовном фронте. Девушки обходят этих парней стороной либо вовсе используют и исчезают. Кавалеры с какими именами в зоне риска?