Новости


Исполнительное производство в отношении Некоглая окончено, сообщили Лайфу в ФССП

Гражданин Молдавии, блогер Некоглай (Николай Лебедев) действительно депортирован из России в соответствии с решением суда. Как рассказали Лайфу в Федеральной службе судебных приставов, сегодня тиктокера передали пограничникам.

Семь миллионов россиян из-за долгов не могут выехать за границу

Число невыездных из-за долгов россиян на 1 апреля 2021 года достигло семи миллионов человек.   Как сообщил в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) «Известиям», число граждан, которым запретили покидать страну, составляет всего примерно треть от общего числа граждан с долгами — всего их 18,9 млн человек.

Лучшее

Решение ФССП не взыскивать долги с мобилизованных объяснили соцгарантиями

Решение Федеральной службы судебных приставов России приостановить взыскание долгов с мобилизованных россиян находится в русле проводимой государством политики на предоставление максимального объёма социальных гарантий для таких граждан.

В ФССП назвали допустимую частоту встреч коллекторов с должниками

Коллекторы могут организовывать личные встречи с должником, но не чаще одного раза в неделю. Как рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области Николай Коновалов, также они имеют право звонить не чаще одного раза в сутки.

Должников начнут мгновенно оповещать о запрете на выезд из России через "Госуслуги"

Информация о попадании в список невыездных будет обновляться в оперативном порядке и появляться на сайте госуслуг, рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Приставы начали проверять коллекторские агентства

Приставы начали проверять коллекторские агентства. Федеральной службой судебных приставов (ФССП) была проведена первая внеплановая коллекторского агентства, которое включено в госреестр. Коллекторской компании «Константа», в результате данной проверки, было получено 24 протокола выявленных административных правонарушениях.

Актуальное

Аудитория RuStore по итогу октября превысила 7 миллионов человек

Аудитория RuStore выросла в шесть раз. Месячное количество пользователей российского магазина приложений по итогу октября превысило семь миллионов человек, следует из результатов исследования Cross Web Mediascope, реализуемого на Android only подходе.

Судебные приставы получили возможность взыскивать долги в автоматическом режиме

Поправки, касающиеся деятельности Федеральной службы судебных приставов (ФССП), вступили в силу 20 июня. Теперь разрешено открывать исполнительное производство в отношении должников без участия сотрудников ведомства.