Новости


Финансист рассказал, когда евро станет дешевле доллара

Аналитик ФГ «ФИНАМ» Александр Потавин назвал условия для падения курса евро ниже уровня доллара. По его словам, нынешний мировой валютный порядок поддерживается огромным количеством денег. Поэтому для падения евро ниже доллара нужны фундаментальные причины.

ЦБ повысил курс евро на 75 копеек - До 62,74 рубля

Центробанк повысил курс евро на выходные и понедельник на 75 копеек. Об этом в пятницу сообщили в регуляторе. Курс евро установлен на отметке 62,74 рубля. Доллар вырос на 38,56 копеек до 59,21 рубля.

Лучшее

Bloomberg: Евро будет существовать еще минимум 20 лет

По словам экономистов, опрошенных Bloomberg, евро «будет жить» еще минимум 20 лет. На это указали около 80% респондентов, пишет агентство в воскресенье. В частности, этому будет способствовать сложный выход Великобритании из Евросоюза.

Актуальное

Евро на торгах поднялся до 70 рублей - Впервые в ноября 2016 года

Евро на бирже впервые с ноября 2016 года достиг отметки в 70 рублей. Об этом в понедельник свидетельствуют данные торгов. В начале торгов европейская валюта подорожала на 65 копеек. За 12 дней она впервые преодолела барьер в 69 рублей.

Bank of America: К концу года можно ожидать паритет доллара и евро - Несмотря на нынешний курс валют

Доллар достигнет паритета с евро к концу 2015 года. Таковы прогнозы аналитиков Bank of America и Goldman Sachs, о которых стало известно в среду. О паритете двух валют аналитики говорят даже несмотря на рост курса евро в последние дни.