Новости часа

Жан-Пьер: США готовы пойти на «экстраординарные» меры ради возвращения баскетболистки Бриттни Грайнер домой

Соединенные Штаты готовы пойти на «экстраординарные» меры, чтобы баскетболистка Бриттни Грайнер, приговоренная российским судом к 9 годам колонии, вернулась домой. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая в субботу в Лас-Вегасе на съезде Национальной ассоциации темнокожих журналистов.

Сотрудник управления дорог лишился свободы за взятку в Брянске

Суд вынес приговор сотруднику ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». Он был признан виновным в получении взятки. Основанием для возбуждения дела стали материалы оперативников регионального управления ФСБ.

МО: в случае аварии на Запорожской АЭС масштабы радиоактивного заражения окажутся значительно больше, чем в Чернобыле

В случае аварии на Запорожской АЭС риску заражения подвергнется население регионов не только Украины, но и России, Белоруссии, Молдавии, Болгарии и Румынии. Масштабы катастрофы будут гораздо больше, чем при аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Может ли растущее расстояние Земли от Солнца повлиять на климат

Солнце движется таким предсказуемым образом по небу, что вы никогда не подозреваете, что его отношения с Землей постоянно меняются. На самом деле, среднее расстояние между Землей и Солнцем не является статическим из года в год.

Первый покинувший порт Одессы сухогруз с украинским зерном изменил курс

Сухогруз «Разони» с украинским зерном, который вышел из порта Одессы первым, внезапно изменил курс. По данным Минтранса Ливана, на борту вышедшего 1 августа из украинского порта сухогруза находится 26 тонн кукурузы, которую должны были доставить в порт Триполи. Судно собирается в новый пункт назначения.

В Британии заявили о проблемах с подготовкой военных летчиков из-за России

Летчиков Великобритании после начала спецоперации России на Украине стало труднее готовить из-за того, что Лондон перебросил военные самолеты к восточным границам НАТО. По данным телеканала, в 2022 году востребованность профессии летчика-истребителя самолета Typhoon на рынке труда снизилась примерно на 65 процентов.

Депутат Госдумы Федоров: США никогда не откажутся от войн, чтобы продолжать собирать дань

Бывший американский президент Дональд Трамп уподобил США странам третьего мира: проблемы в экономике, пустые полки магазинов и плохое образование. Как он выразился, Соединенные Штаты стали государством, которое «больше не уважают и не слушают».

Баланс – как залог успеха

В современном мире мы часто стали слышать такие выражения: «колесо баланса» и «сферы жизни», но мы не воспринимаем их всерьез и не задумываемся, насколько они важны.

Коммунистические отсылки в Шерлоке Холмсе возмутили британцев

Британцы возмутились кадрами из снятого в СССР телеспектакля про приключения детектива Шерлока Холмса «Долины смерти». Особенно им не понравился момент, где актер Михаил Данилов, исполняющий роль доктора Ватсона, читает газету Morning Star.

Секреты таймменеджмента

Представьте, что вы уверены на 100% в достижении своих целей. У вас есть «дорожная карта» и путь по ней прост и понятен. Вы понимаете, что ничего не может помешать. Тогда-то и появляется мотивация вставать в 5 утра, чтобы успеть сделать как можно больше шагов к цели.

Бизнес в Чехии столкнулся с финансовыми проблемами из-за антироссийских санкций

Мелкие предприниматели в Чехии переживают сложные времена из-за последствий антироссийских санкций — роста цен на электроэнергию и повышения цен на муку, заявил производитель карандашей и канцелярских товаров Koh-i-Noor Hardtmuth Властислав Бржиза.

Полянский раскритиковал генсека ООН Гутерреша, который, выступая в Хиросиме, умолчал, что атомную бомбу на город сбросили США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, который в субботу принял участие в траурных мероприятиях в Хиросиме, должен был назвать виновника атомной бомбардировки города в 1945 году, однако не сделал этого.

FT: на Западе обеспокоены укреплением связей России и Турции

Западные страны обеспокоены признаками углубления сотрудничества России и Турции. Об этом написала в субботу Financial Times, приведя мнения нескольких западных источников, которые прокомментировали итоги состоявшихся 5 августа переговоров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Повар и горничная могут быть причастны к отравлению главы херсонской ВГА Сальдо

Руководителя ВГА Херсонской области Владимира Сальдо госпитализировали в начале августа. Согласно неподтвержденной информации, чиновника якобы могли отравить, сообщил Telegram-канал Baza.

Двое мужчин без футболок разгромили пункт выдачи и похитили товар в Екатеринбурге

Полицейские разбираются в обстоятельствах кражи из пункта выдачи заказов в Екатеринбурге. Запись с камеры наблюдения позволила установить предположительных злоумышленников.

В столице Башкирии начнут рассматривать дело бессменного лидера «ДДТ» Юрия Шевчука

В Советском райсуде города Уфа состоялось первое заседание по административному делу в отношении лидера известной рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Музыканта и знаменитого рокера обвиняют в дискредитации вооружённых сил РФ (ч.

Восьмилетний мальчик получил смертельные травмы при наезде поезда в Амурской области

А Амурской области поезд Благовещенск — Чита сбил восьмилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали, но от полученных травм школьник скончался в реанимации. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ДНР сообщили о «дозачистке» позиций в поселке Пески

В настоящее время на позициях в поселке Пески, находящемся под Донецком, проводится «дозачистка». Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Побывал на позициях в Песках. Илья Малой (11-й полк) и Бойкот (батальон "Сомали") провели по бывшим укреплениям противника», — уточнил он. Теперь солдаты «дозачищают» территорию.

В Совфеде рассказали о желающей побороться с Китаем Литве

Литва, вероятно, желает побороться не только с Россией, но и с Китаем. Такое предположение высказал глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов в своем Telegram-канале в воскресенье, 7 августа.

Власти украинского Николаева объявили на выходные комендантский час, чтобы выявить «коллаборантов и предателей»

Власти украинского города Николаева объявили в эти выходные двухдневный комендантский час с целью выявить нелояльных Киеву граждан. Для этого устроен поквартирный обход с проверкой документов и гаджетов, сообщила глава областного совета Анна Замазеева.

Сверхинтенсивные осадки стали причиной ЧП в Москве, где трое пропали рабочих

Трое рабочих пропали после падения в коллекторный колодец на юго-востоке Москвы. Причиной ЧП стали сверхинтенсивные осадки, из-за которых в канализации сильно поднялся уровень воды. Поиски пропавших продолжаются до сих пор, передает Telegram-канале Комплекса городского хозяйства города.

Генсек ООН Гутерреш заявил, что в мире полным ходом идет новая гонка вооружений

В мире идет новая гонка вооружений, а заключенные в прошлом веке договоренности о разоружении находятся под угрозой. Об этом заявил в субботу генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на траурных мероприятиях в Хиросиме, которую он посетил в день 77-й годовщины атомной бомбардировки.

Спасательные работы на месте провала 12 рабочих в коллектор показали на видео

Поисковые работы на месте провала в московский коллектор 12 рабочих попали на видео. На кадрах видна оцепленная Краснодарская улица, на которой сотрудники МЧС при помощи специального оборудования исследуют канализацию.

Лучшее новости

Спасатели ищут мужчину с перевернувшейся лодки в Петергофе

В Петергофе недалеко от Нижнего парка перевернулась лодка. Возле Китайского садика очевидец вытащил плавсредство. Выжившая девушка заявила, что до опрокидывания в лодке находился еще и мужчина. Спасатели получили сигнал и уже начали поиски пропавшего.

ВСУ ночью обстреляли территорию хранилища ядерного топлива Запорожской АЭС - власти Энергодара

Вооруженные силы Украины снова обстреляли Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), сообщили в воскресенье в пресс-службе военно-гражданской администрации (ВГА) города Энергодар

Жилому дому на Красной Звезды в Пушкине грозит обрушение балконов после падения дерева

Сотрудники экстренных служб и автокран направлены на улицу Красной звезды в Пушкине. Там существует угроза обрушения балконов жилого дома. На них упало дерево между вторым и четвертым этажом.

Друзья задержанного российского водителя устроили потасовку с ДПС

Во Владимире сотрудники ДПС остановили «Лексус», но водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, а его друзья попытались устроить потасовку. В итоге составлены два протокола об административных правонарушениях.

Политолог Абдулова: корпорации Запада хотят вернуться в Россию на фоне многомиллиардных убытков

Колоссальные убытки после ухода с российского рынка заставляют руководство транснациональных корпораций пересматривать ранее принятые решения. Об этом рассказала блогер, публицист, политолог, главред сайта Abdulova Info Ася Абдулова в беседе с Федеральным агентством новостей.

Прилепин ответил россиянам, поддерживающим выступающих против СВО звезд

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин ответил россиянам, поддерживающим знаменитостей, которые выступают против спецоперации. Автор книг жестко осудил и раскритиковал таких граждан.

Актуальное новости

Премьер Эстонии собралась в Нарву из-за памятника советским воинам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас собралась посетить приграничный город Нарву, чтобы обсудить снос установленного там памятника-танка советским воинам. Как уточняется, визит главы кабмина запланирован на понедельник, 8 августа.

Артисты луганского театра показали рок-оперу жителям освобожденного села Троицкое

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра (ЛАУМДТ) на Оборонной показали рок-оперу «Распятая юность» для жителей освобожденного села Троицкое.