Результатов: 136

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в ночь на пятницу, 19 апреля, провел полтора часа в бомбоубежище в киевском отеле, сообщает агентство DPA. Как говорится в сообщении, Хабек пережидал воздушную тревогу вместе с сопровождавшей его делегацией в бомбоубежище около полутора часов, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 11:37

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек полтора часа провел в киевском убежище

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек, который прибыл в Киев с необъявленным визитом, около полутора часов ночью провел в убежище из-за объявления воздушной тревоги. Сигнал прозвучал около 04. 40, передает портал Tagesschau. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:10

Министр экономики ФРГ Хабек прибыл на Украину с необъявленным визитом

Министр экономики ФРГ и вице-канцлер Роберт Хабек прибыл на Украину с необъявленным визитом. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» в Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-18 10:58

Вице-канцлер Германии Хабек без предупреждения прибыл в Киев

В Киев с ранее не анонсированным визитом прибыл вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек, сообщает Bild. «Этот визит не носит единичный или экстренный характер, и Германия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - цитирует слова Хабека издание. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:41

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с необъявленным визитом в Киев

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в украинскую столицу с необъявленным визитом. С начала СВО это второй его визит на Украину. Хабек собирается встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и рядом украинских министров. vz.ru »

2024-4-18 09:25

Вице-канцлер ФРГ Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Глава Минэкономики Германии, вице-канцлер страны Роберт Хабек считает, что рассчитывать на скорое окончание конфликта на Украине с «хорошим концом» не следует. versia.ru »

2024-3-30 08:55

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter). life.ru »

2024-3-30 07:42

Хабек назвал "фатальной" идею сокращения соцвыплат ради увеличения военных расходов

Вице-канцлер отметил, что "социальные расходы необходимы для сохранения целостности страны" tass.ru »

2024-3-29 15:12

Хабек: Германия должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек полагает, что ФРГ должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины. Как отметил Хабек в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в абсолютных цифрах после США Германия является крупнейшим донором Украины, при этом готовность поддерживать Киев в Вашингтоне и Европе не увеличивается, что означает, что Германия должна мобилизовать дополнительные возможности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:07

Хабек: ФРГ должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины

По словам вице-канцлера, большинство жителей Германии считают правильным оказание поддержки Украине tass.ru »

2024-3-29 12:17

Хабек в грубой форме раскритиковал климатическую политику США

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ, указал, в частности, на то, что в Соединенных Штатах один из самых высоких в мире уровней выброса углекислого газа на душу населения tass.ru »

2024-3-10 00:16

Вице-канцлер ФРГ Хабек выругался, говоря о мировых проблемах

Нынешние политики должны решать проблемы, а не передавать следующим поколениям. Об этом заявил вице-канцлер Германии, министр экономики и проблем климата Роберт Хабек, выступая перед студентами в Колумбийском университете Нью-Йорка. life.ru »

2024-3-10 22:59

Der Spiegel: Вице-канцлер ФРГ Хабек матом призвал политиков решать проблемы

Министр экономики и проблем климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек позволил себе нецензурную брань, призывая политиков решать существующие проблемы. Инцидент произошел во время выступления Хабека перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке, пишет Der Spiegel, передает телеканал «360». vz.ru »

2024-3-9 21:39

Хабек уверен, что германский бизнес будет инвестировать в экономику Украины

По словам министра по делам экономики и защиты климата ФРГ, правительство предоставляет фирмам инвестиционные гарантии, которые защищают инвестиции аналогично страхованию рисков tass.ru »

2024-1-16 13:16

В Минэкономики ФРГ подтвердили, что Хабек разговаривал по телефону с пранкерами из РФ

По информации газеты Bild, во время телефонного разговора звонивший представился представителем Афрсоюза tass.ru »

2023-12-5 23:04

Хабек отменил поездку на COP28 из-за переговоров по федеральному бюджету ФРГ на 2024 год

Переговоры проходят в основном в трехстороннем формате - их ведут канцлер Олаф Шольц, вице-канцлер Роберт Хабек и министр финансов Кристиан Линднер tass.ru »

2023-12-4 23:30

Вице-канцлер ФРГ Хабек раскритиковал работу немецких спецслужб

Министр экономики Германии и вице-канцлер страны Роберт Хабек вспомнил о событиях, которые предшествовали старту российской спецоперации на Украине в феврале прошлого года. versia.ru »

2023-8-24 12:08

Хабек заявил, что министры энергетики G20 могут не согласовать итоговое заявление в Индии

По словам министра по делам экономики и защиты климата ФРГ, Россия, Китай и Саудовская Аравия выступают против дальнейших шагов по усилению защиты климата в энергетическом секторе tass.ru »

2023-7-21 17:17

Министр экономики ФРГ Хабек упрекнул Индию в извлечении выгоды из санкций против РФ

Глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек выразил недовольство тем, что Индия отказывается поддержать антироссийские санкции, и упрекнул страну в использовании ограничений для более выгодной закупки нефти у РФ. versia.ru »

2023-7-19 13:09

Хабек объяснил сложности в энергетике Германии боевыми действиями на Украине

При этом, по словам вице-канцлера ФРГ, он рад, что его страна не получает газ из России tass.ru »

2023-6-21 15:40

"Бандера Бербок и Володимир Хабек": В Бундестаге отчитали министров из-за Украины

Вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек и глава МИД ФРГ Анналена Бербок забросили свою основную работу, занимаясь делами Украины. Такое заявление сделал депутат Маркус Фронмайер на заседании Бундестага. life.ru »

2023-6-18 07:44

Министр Хабек: отказ Киева и Москвы от транзита газа остановит немецкую экономику

Отказ Киева продлевать соглашение с Россией на транзит газа грозит немецкой экономике остановкой. Об этом предупредил министр экономики и вице-канцлер Германии Роберт Хабек. Документ действует до конца следующего года. tvzvezda.ru »

2023-6-13 22:59

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что отказ Москвы и Киева продлить договор по газу остановит промышленность Германии

Если Киев и Москва откажутся продлить договор о транзите российского газа через украинскую территорию, истекающий в 2024 году, немецкая промышленность может рухнуть. versia.ru »

2023-6-13 22:09

Министр экономики Германии Хабек заявил о снижении производств в стране в случае отсутствия газа из России

Остановка соглашения транзита газа в Европу между Россией и Украиной грозит существенному снижению производственных мощностей в ФРГ, заявил министр по делам экономики и защиты климата страны Роберт Хабек. vz.ru »

2023-6-12 16:16

Вице-канцлер Хабек: Правительство ФРГ выступает за включение атомного сектора России в 11-й санкционный пакет

Немецкое правительство выступает в Евросоюзе за включение российского атомного сектора в 11-й пакет санкций, заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек (Зеленые). vz.ru »

2023-4-15 10:10

Вице-канцлер ФРГ Хабек назвал «красной линией» ввод войск Германии на Украину

Возможная дислокация немецких вооружённых сил на территории Украины означает красную линию, которую нельзя преодолевать nsn.fm »

2023-4-5 13:18

Вице-канцлер ФРГ Хабек: средств США и ЕС недостаточно для восстановления Украины

Восстановление Украины потребует очень больших денежных средств. Германия, США и Евросоюз будут помогать Киеву финансово, однако этого будет недостаточно. Об этом заявил вице-канцлер министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. ridus.ru »

2023-4-4 09:01

Вице-канцлер ФРГ Хабек: «США, Евросоюз и Германия не смогут восстановить Украину»

Заместитель канцлера Германии Роберт Хабек заявил, что Евросоюз не может гарантировать восстановление Украины, так как сумма ущерба слишком непомерна для него. Однако ее все еще предстоит установить. riafan.ru »

2023-4-4 08:00

На Украину с неожиданным визитом прибыл министр экономики ФРГ Хабек

В Киев вместе с делегацией представителей немецкого бизнеса неожиданно прибыл вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. По его словам, цель визита - дать Украине четкий сигнал, «что мы верим, что она победит, что она будет восстановлена». ridus.ru »

2023-4-3 09:37

Вице-канцлер Германии Хабек неожиданно приехал в Киев, сообщили СМИ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в Киев с "неожиданным" визитом, пишет издание Bild. Компанию ему составили некоторые представители немецкого бизнеса. life.ru »

2023-4-3 08:14

Bild: Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Киев с неожиданным визитом

Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек в понедельник утром прибыл в Киев с неожиданным визитом, сообщают немецкие СМИ. По данным таблоида Bild, по прибытии на Украину «с небольшой делегацией представителей немецкого бизнеса» Хабек заявил, что в интересах Европы, чтобы Украина в будущем стала «экономически сильным партнером». vz.ru »

2023-4-3 08:12

СМИ: Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Киев с «неожиданным» визитом

Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек прибыл в Киев с «неожиданным» визитом, он планирует обсудить восстановление Украины, а также сотрудничество в энергетической сфере nsn.fm »

2023-4-3 08:08

Вице-канцлер Хабек назвал банковскую систему Европы устойчивой

Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ также сообщил, что Европа не переживает системный финансовый кризис, но отдельные банки в Швейцарии и США испытывают трудности tass.ru »

2023-3-21 20:27

Вице-канцлер ФРГ Хабек признал, что решение о поставке танков Киеву «немного опоздало»

Решение о поставках Украине танков Leopard несколько запоздало. Такое мнение высказал в среду в интервью немецкой газете Die Zeit вице-канцлер ФРГ и министр экономики Роберт Хабек. argumenti.ru »

2023-2-15 15:47

Reuters: Вице-канцлер ФРГ Хабек не смог назвать число танков Leopard для передачи Киеву

В первом квартале Украина должна получить танки Leopard 1, однако пока неясно, сколько именно их передадут Киеву, заявил вице-канцлер Германии и министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. vz.ru »

2023-2-8 16:46

Хабек подтвердил процедуру инвестиционного аудита продажи аэропорта Франкфурт-Хан

Он отметил, что в случае обнаружения угрозы продажа аэропорта должна быть запрещена tass.ru »

2023-2-8 02:32

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил о возможном росте экономики страны на 0,2% в 2023 году

Рост немецкой экономики по итогам текущего года может составить 0,2% вместо запланированного падения на 0,4%, заявил вице-канцлер и министр экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-1-26 20:01

Хабек: Германия не хочет давать Киеву танки по «историческим причинам»

Германия не хочет поставлять танки Leopard-2 на Украину по «историческим причинам». Об этом заявил министр ФРГ по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек.

ridus.ru »

2023-1-20 13:04

Хабек сообщил, что новый министр обороны ФРГ первым делом рассмотрит вопрос о поставках Киеву танков Leopard 2

Решение о предоставлении Киеву немецких танков Leopard 2 Германия может принять уже на днях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на вице-премьера и министра экономики ФРГ Роберта Хабека. argumenti.ru »

2023-1-17 19:27

Вице-канцлер Хабек: ФРГ не должна препятствовать другим странам в поддержке Украины, в том числе поставках танков Leopard

Министр экономики и вице-канлцер ФРГ Робер Хабек прокомментировал решение польских властей предоставить Киеву роту танков германского производства «Леопард». По его мнению, Германия не должна этому препятствовать. argumenti.ru »

2023-1-12 16:29

Вице-канцлер Германии Хабек: Страны ЕС добились прогресса по техническим вопросам механизма введения потолка цен на газ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что министры энергетики Евросоюза на встрече Брюсселе добились прогресса по техническим вопросам в связи с планируемым введением потолка цен на газ, однако для достижения соглашения требуется больше времени. vz.ru »

2022-12-14 23:43