Результатов: 1119

В Германии ужаснулись заявлению Бербок об Украине: «Пусть вступает в ВСУ»

БЕРЛИН, 24 апреля, ФедералПресс. Заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о необходимости поставить Украине дополнительные системы ПВО вызвало возмущение у немецких читателей Spiegel в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-24 14:27

Германия пожаловалась в офис Нетаньяху после его ссоры с Анналеной Бербок

Берлин оказался недоволен публикацией в СМИ подробностей предполагаемого скандала между главой немецкого МИД Бербок и израильским премьером Нетаньяху. versia.ru »

2024-4-20 11:19

«Путин готовит теракты в Германии»: К чему может привести оголтелая русофобская демагогия Бербок?

В частности, немецкий министр обвинила российского лидера в том, что он якобы готовит теракты на территории Германии. На этом фоне немецкий МИД вызвал посла России Сергея Нечаева после того, как были задержаны два подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-19 18:00

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. life.ru »

2024-4-19 12:56

Бербок прокомментировала задержание подозреваемых в шпионаже на РФ

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок прокомментировала ситуацию с задержанием в Германии двух мужчин, якобы работавших на спецслужбы РФ.

ridus.ru »

2024-4-18 18:24

Бербок вызвала российского посла после задержания предполагаемых шпионов в Баварии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вызвала российского посла в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием в Баварии двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу нашей страны. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-4-18 14:45

Бербок надеется на быстрое согласие США по вопросу финансовой поддержки Украины

Министр иностранных дел Германии подчеркнула, что на встрече в Брюсселе две недели назад очень много говорилось о том, "как страны Запада могут сейчас продемонстрировать силу, поддерживая Украину всем, что у них есть" tass.ru »

2024-4-18 13:04

Бербок призвала Иран и Израиль проявить сдержанность на фоне эскалации ситуации в регионе

Министр иностранных дел Германии отметила, что "спираль эскалации никому не пойдет на пользу" tass.ru »

2024-4-17 15:59

Нетаньяху на встрече с Кэмероном и Бербок заявил о праве Израиля на самооборону

Премьер-министр поблагодарил министров иностранных дел Великобритании и Германии за однозначную позицию их стран в поддержку еврейского государства в связи с ударом Ирана tass.ru »

2024-4-17 15:23

Бербок заявила, что кабмин ФРГ не вмешивается в следствие по "Северным потокам"

По словам главы МИД ФРГ, это понимание Германией "свободной, либеральной демократии" tass.ru »

2024-4-10 16:01

В Германии разозлились после грубого заявления Бербок

В Германии весьма разозлились из-за позорящего страну грубого требования главы немецкого МИД Анналены Бербок в адрес Израиля. Оно касалось открытия пограничных переходов в Секторе Газа и показало ужасные дипломатические навыки министра, заявил председатель Ассоциации немецких учителей Йозеф Краус. lenta.ru »

2024-4-9 08:15

Бербок заявила, что больше не может быть отговорок в обеспечении Газы гуманитарной помощью

Глава МИД ФРГ указала на то, что "жители в Газе нуждаются сейчас в любом пакете помощи" tass.ru »

2024-4-5 12:31

Бербок выступила за создание надежных структур для будущей помощи Украине

Глава МИД Германии при этом критически отнеслась к предложению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине и призвала не дублировать процессы в НАТО и ЕС tass.ru »

2024-4-3 15:28

Захарова посоветовала главе МИД Германии Бербок купить карту и учебник истории

Дипломат ответила на заявление немецкого политика о том, что Россия якобы стремится втянуть НАТО в конфликт. 5-tv.ru »

2024-3-30 18:30

Захарова посоветовала купить Бербок «учебник истории, карту и жвачку»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала РИА Новости слова главы МИД Германии Анналены Бербок о «втягивании НАТО в конфликт» и сказала ей купить карту и учебник истории. tvzvezda.ru »

2024-3-30 17:47

Захарова призвала купить Бербок карту и учебник после новой чуши о Путине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что российский лидер Владимир Путин пытается заставить НАТО принять непосредственное участие в конфликте. life.ru »

2024-3-30 17:00

Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории после слов о втягивании в войну НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после слов главы МИД Германии Анналены Бербок о втягивании Путиным НАТО в войну посоветовала купить германскому министру карту и учебник истории, напомнив о расширении альянса. vz.ru »

2024-3-30 16:30

Tagesspiegel: Глава МИД Германии Бербок сделала резкое заявление о конфликте с Россией

Глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью газетам медиагруппы Funke заявила о якобы нежелании президента России Владимира Путина вступать в переговоры и стремлении втянуть НАТО в конфликт, пишет издание Tagesspiegel. vz.ru »

2024-3-30 10:58

Бербок обвинила Путина в желании втянуть НАТО в военное противостояние

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок высказала мнение, что российский лидер Владимир Путин якобы стремится втянуть Североатлантический альянс в войну. versia.ru »

2024-3-30 10:03

Бербок уличили в откровенном вранье по поводу Путина и Украины

Глава МИД Германии Анналена Бербок отметилась очередным голословным выпадом в адрес президента России Владимира Путина. На этот раз она обвинила российского лидера в отказе от переговоров по Украине и попытке тем самым втянуть НАТО в войну. life.ru »

2024-3-30 09:57

Пользователи соцсетей призвали Бербок уйти в отставку после заявления о Путине

БЕРЛИН, 30 марта, ФедералПресс. Глава германского МИД Анналена Бербок сделала дерзкое заявление, в котором попыталась обвинить президента России Владимира Путина в отказе от переговоров с Киевом и желании вовлечь НАТО в войну. fedpress.ru »

2024-3-30 09:44

Бербок допустила участие ФРГ в гарантиях безопасности после окончания конфликта в Газе

Министр иностранных дел Германии считает, что в защиту на переходный период, прежде чем Израиль и Палестина смогут сосуществовать в мире, должны быть вовлечены также соседние арабские страны tass.ru »

2024-3-29 03:10

Бербок полагает, что операция в Рафахе может угрожать безопасности Израиля

Министр иностранных дел Германии подчеркнула, что еврейское государство должно гарантировать, что борьба ведется против терроризма, а не против невинного гражданского населения tass.ru »

2024-3-29 03:09

Бербок призвала Израиль отдать положенные Палестинской национальной администрации средства

Глава МИД Германии заявила, что Палестинской национальной администрации в свою очередь нужно бороться с коррупцией в рамках общего процесса реформирования организации tass.ru »

2024-3-26 20:45

Экс-глава МИД Австрии сравнила Бербок и фон дер Ляйен с 13-летними подростками

Глава МИД Германии Анналена Бербок и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен напоминают хлопающих дверью и запирающихся в своей комнате 13-летних подростков. Об этом заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью для фильма «Белград» телеканала «Россия-1». lenta.ru »

2024-3-25 10:07

Экс-глава МИД Австрии заявила, что Бербок и фон дер Ляйен ведут себя как дети

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила в интервью, что Европой правят «дети». По ее словам, глава МИД ФРГ Анналена Бербок и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйе ведут себя как малолетние подростки. fedpress.ru »

2024-3-25 09:21

Бербок выступила за немедленное гуманитарное прекращение огня на Ближнем Востоке

По словам главы МИД ФРГ, палестино-израильский конфликт должен быть урегулирован путем переговоров tass.ru »

2024-3-24 17:53

Шольц и Бербок осудили теракт в Крокусе

Канцлер Германии Олаф Шольц и министр иностранных дел Германии Анналена Бербок осудили теракт в Крокус Сити Холле, в котором погибли 115 человек. Шольц в соцсети Х(бывший Twitter, заблокирован в России) назвал ужасным террористическое нападение на невинных посетителей концерта в Москве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 13:22

Немецкие СМИ узнали о тайных планах Бербок по отправке ракет Taurus на Украину

Немецкие средства массовой информации узнали о тайных планах действующей главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок отправить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Как пишет журнал Der Spiegel, она будет пытаться это сделать в обход "красных линий" федерального канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-16 00:59

Бербок заявила, что военная операция Израиля в Рафахе "не может быть оправдана"

Глава МИД Германии отметила необходимость "гуманитарного прекращения огня, чтобы не погибло еще больше людей и чтобы заложники, наконец, были освобождены" tass.ru »

2024-3-15 19:43

В Британии рассказали об изоляции Бербок из-за плана по Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus Украине. Аналитик Александр Меркурис указал, что глава немецкой дипломатии оказалась в немногочисленном стане тех, кто поддержал предложение передать немецкие ракеты Лондону. lenta.ru »

2024-3-15 05:18

Круговая порука. Эксперт объяснил, зачем Берлин посылает ракеты в Лондон

Эксперт: Вряд ли «Таурусы» появятся на Украине в ближайшие несколько месяцев. Но разговоры об этом в Европе будут идти для того, чтобы пугать Россию и своего обывателя. aif.ru »

2024-3-11 14:38

Бербок допустила "параллельный импорт" ракет Taurus на Украину через Британию

Закупка Великобританией немецких ракет Taurus для последующей передачи их Украине могла бы стать удобным для ФРГ решением спорного вопроса о поставках дальнобойных вооружений ВСУ. Об этом в эфире телеканала ARD заявила руководитель Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, комментируя предложение своего коллеги из Британии Дэвида Кэмерона. life.ru »

2024-3-11 10:07

Бербок поддержала идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Украине

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок согласилась с идеей британского коллеги Дэвида Кэмерона о покупке немецких ракет Taurus британской стороной и последующей передачи ракет Storm Shadow ВСУ. vz.ru »

2024-3-11 09:45

Бербок одобрила идею Кэмерона о передаче крылатых ракет Киеву

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила в поддержку идеи о приобретении Великобританией немецких ракет Taurus и передаче ракет Storm Shadow Киеву. versia.ru »

2024-3-11 09:12

Бербок поддержала идею Кэмерона о «круговом обмене» ракетами для Украины

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок поддержала идею своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о передаче Лондоном ракет Украине. Об этом она заявила в эфире радиостанции ARD. Глава немецкой дипломатии заявила, что одобряет вариант с покупкой Лондоном немецких ракет Taurus для их дальнейшей передачи киевскому режиму. tvzvezda.ru »

2024-3-11 08:45

Бербок поддержала идею Кэмерона о поставках крылатых ракет Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок поддержала идею британского коллеги Дэвида Кэмерона о том, что Лондон будет покупать немецкие ракеты Taurus и передавать британские ракеты Storm Shadow Киеву. Своим мнением она поделилась в эфире ARD. ridus.ru »

2024-3-11 08:42

Бербок выступила за гуманитарную паузу в Газе и пересмотр поселенческой политики Израиля

Глава МИД ФРГ отметила, что ситуация в секторе Газа "ужасна, едва ли ее можно описать словами" tass.ru »

2024-3-7 19:19