Результатов: 52

Во Франции заявили о втягивании НАТО Парижа в конфликт на Украине

Конфликт на Украине не касается Франции, однако НАТО втягивает Париж в кризис и ослабляет страну. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Политик также добавил, что Париж ничего не получает от членства в Североатлантическом альянсе и призвал выйти из него. lenta.ru »

2024-4-1 16:02

Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории после слов о втягивании в войну НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после слов главы МИД Германии Анналены Бербок о втягивании Путиным НАТО в войну посоветовала купить германскому министру карту и учебник истории, напомнив о расширении альянса. vz.ru »

2024-3-30 16:30

"Нельзя играть с жизнями своего народа": Ле Пен обвинила Макрона во втягивании Франции в войну

Французский президент Эммануэль Макрон сначала вёл страну к хаосу, а теперь хочет привести её к войне. Такое заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, комментируя последние слова лидера Франции о ситуации на Украине. life.ru »

2024-3-15 13:44

В Швейцарии заявили о втягивании Германии в мировую войну с Россией

Офицеры люфтваффе бундесвера — Военно-воздушные силы (ВВС) Германии — втягивают страну в войну с Россией. Об этом заявил шеф-редактор швейцарской газеты Die Weltwoche Роджер Кеппель на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-3 11:33

Путин заявил о втягивании России в гонку вооружений

Запад пытается втянуть Россию в гонку вооружений и повторить историю СССР в 1980-х годах. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. lenta.ru »

2024-2-29 12:39

Посол заявил о втягивании США нейтральных государств в конфликт на Украине

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что администрация американского президента Джо Байдена занимается втягиванием нейтральных государств глобального Юга в конфликт на Украине. Вместо этого он посоветовал Вашингтону озаботиться выделением действенной помощи партнерам. lenta.ru »

2024-2-22 05:55

Антонов обвинил США во втягивании нейтральных государств в конфликт на Украине

Посол России отметил, что некоторые делегации стран Организации американских государств выразили недовольство "вбрасыванием в дискуссию вопросов, не входящих в сферу компетенции организации" tass.ru »

2024-2-22 05:32

Во Франции Шольца обвинили во втягивании Европы в военный конфликт

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что своей политикой канцлер Германии Олаф Шольц пытается втянуть все европейские страны в военный конфликт. Политик также отметил необходимость «разрушения» таких организаций, как НАТО и Европейски союз. lenta.ru »

2024-2-13 14:42

Российский дипломат обвинил США во втягивании Европы в конфликт на Украине

США все глубже толкают Европу в конфликт на Украине и сваливают ответственность за его продолжение. Во втягивании европейских стран в украинский конфликт Вашингтон обвинил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-1 11:55

Следователи рассказали о втягивании российских подростков в диверсии

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Павел Выменец рассказал о втягивании подростков в диверсионную деятельность на железной дороге. fedpress.ru »

2024-1-15 10:39

Раскрыты данные о втягивании российских детей в диверсионную деятельность

Российских детей через Telegram втягивают в диверсионную деятельность, обещая деньги за поджоги на железной дороге. Подростки соглашаются за 10-15 тысяч рублей поджечь релейные шкафы, а затем становятся фигурантами уголовных дел о диверсии или терроризме, так как они не осознают всю общественную опасность своих деяний. lenta.ru »

2024-1-15 10:37

Ливан обвинил Израиль во втягивании в войну путем убийства лидера ХАМАС

Ливанский премьер Наджиб Микати сообщил, что отдал указание МИД республики направить срочную жалобу на еврейское государство в Совбез ООН tass.ru »

2024-1-3 02:32

Путин обвинил США во втягивании России и Европы в конфликт на Украине

США специально втянули Россию и Европу в конфликт на Украине, и у Москвы не было иного варианта, кроме как начать СВО, заявил президент России Владимир Путин. «Они специально втащили нас и Европу в этот конфликт. lenta.ru »

2023-12-19 14:56

В Израиле заявили о втягивании Ливана в войну

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) считают, что спонсируемая Ираном группировка «Хезболла» втягивает Ливан в войну. «"Хезболла" втягивает Ливан в войну, от которой он ничего не выиграет, но может многое потерять. lenta.ru »

2023-10-22 10:16

Посол Израиля в России заявил о возможном втягивании соседних стран в конфликт

Соседние страны могут быть втянуты в конфликт Израиля и Палестины. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви, подразумевая ливанскую «Хезболлу» и Иран. Дипломат также напомнил, что «Хезболла» вчера выпустила пару снарядов по одному из израильских укреплений на севере страны. lenta.ru »

2023-10-9 16:06

Кремль заявил о втягивании Запада в конфликт с Украиной

Киев делает все возможное и невозможное, чтобы как можно глубже втянуть страны Запада в конфликт с Москвой. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявления украинских властей о том, что Запад якобы одобряет удары Киева по всему российскому. lenta.ru »

2023-8-29 12:12

МИД Молдавии прокомментировал слова Захаровой о втягивании страны в конфликт на Украине

В министерстве отметили, что не считают нейтралитет препятствием для помощи Украине tass.ru »

2023-8-25 18:07

Патрушев обвинил Запад во втягивании Финляндии в антироссийскую кампанию

Запад с помощью карельского вопроса долгое время пытался втянуть Финляндию в кампанию против России. С такими обвинениями выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также заявил, что членство страны в НАТО создает новые угрозы национальной безопасности. lenta.ru »

2023-7-31 15:11

Посол России заявил о втягивании США конфликт на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США все сильнее втягиваются в конфликт на Украине и подталкивают ситуацию к еще большей трагедии. По его словам, власти Соединенных Штатов не намерены «отказываться от своей магистральной цели по нанесению России стратегического поражения на поле боя». lenta.ru »

2023-6-14 07:01

Колокольцев обвинил Украину во втягивании россиян в наркобизнес

Украинские преступные группировки, контролируемые киевскими кураторами, вовлекают в распространение наркотиков россиян, а спецслужбы Украины даже используют детектор лжи, проверяя «своих» наркодилеров, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев во вторник на коллегии министерств внутренних дел Союзного государства social.mk.ru »

2023-4-18 12:11

Экс-премьер Молдавии обвинил Киев во втягивании Кишинева в конфликт с Россией

Президент Молдавии Майя Санду ранее выступила за расширение полномочий Службы информации и безопасности и других правоохранительных структур в контексте предполагаемых попыток дестабилизации ситуации в стране tass.ru »

2023-2-14 00:38

Украину обвинили во втягивании Молдавии в конфликт с Россией

Украина пытается втянуть Молдавию в конфликт с Россией различными путями, заявил бывший премьер-министр республики Ион Кику. «Внимание международного сообщества снижается, чтобы подлить бензина и поднять тему для высокопоставленных мировых политиков нужно как можно больше вовлеченных сторон», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-14 21:41

В Кишиневе обвинили Киев во втягивании в конфликт с Россией

Экс-премьер Молдавии, лидер Партии развития и объединения Ион Кику заявил, что Киев пытается втянуть Кишинев в конфликт с Россией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-13 21:16

Блок коммунистов и социалистов обвинил Санду во втягивании Молдавии в конфликт на Украине

Оппозиция также назвала "безответственным" заявление президента о том, что Россия якобы "готовит свержение государственного строя и дестабилизацию" в стране tass.ru »

2023-2-13 15:33

В ФРГ заявили, что Киев заинтересован во втягивании Германии в конфликт на Украине

Депутат Александер Гауланд подверг критике действия главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая, по его словам, занимается попыткой создания спецтрибунала вместо того, чтобы искать пути выхода из кризиса tass.ru »

2023-2-9 15:50

Посол России в Италии заявил о втягивании страны в конфликт на Украине

Италия, отправляя вооружение Украине, вовлекается в военный конфликт и становится сторонником Украины, а многие слова и поступки итальянского правительства перерастают из недружественных во враждебные nsn.fm »

2023-2-9 10:35

Посол в Риме заявил о втягивании Италии в конфликт на Украине

Посол России в Риме Сергей Разов заявил, что Италия, поставляя оружие Киеву, втягивается в военное противостояние и становится стороной конфликта на Украине. По его словам, многие заявления и действия итальянских властей фактически перерастают из недружественных во враждебные. lenta.ru »

2023-2-9 09:58

Во Франции заявили о втягивании НАТО в конфликт с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский, запрашивающий у НАТО ракеты и истребители для Киева, пытается втянуть страны альянса в военный конфликт с Россией. Такое мнение высказал экс-глава Управления военной разведки Франции (DRM) генерал Кристоф Гомар. lenta.ru »

2023-1-30 13:16

Правительство Германии обвинили во втягивании в войну с Россией

Поставки все новых вооружений на Украину не отвечают национальным интересам Германии, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла. Политик обвинил правительство страны во втягивании в войну с Россией, назвав партию «зеленых» главными подстрекателями. lenta.ru »

2023-1-9 18:23

Пушков обвинил Макрона во втягивании НАТО в конфронтацию с Россией

Российский сенатор Совета Алексей Пушков считает, что президент Франции Эммануэль Макрон своим решением передать киевскому режиму БМП AMX-10 RC втягивает НАТО в конфронтацию с Россией nsn.fm »

2023-1-7 14:21

Лавров заявил, что в США задумываются о втягивании не мытьем, так катаньем Украины в НАТО

Глава МИД РФ назвал лицемерными заявления Запада о неприемлемости прямого столкновения НАТО с Россией tass.ru »

2022-12-27 09:30

Премьера Чехии Петра Фиалу обвинили во втягивании страны в конфликт с Россией

Глава правительства Чехии Пётр Фиала действует против интересов страны. Такого мнения придерживается чешский журналист Михал Малы. По его мнению, политик втягивает страну в конфликт с РФ. versia.ru »

2022-9-19 09:43

Премьера Чехии обвинили во втягивании страны в конфликт с Россией

Обозреватель Parlamentni listy Михал Малы обвинил премьер-министра Чехии Петра Фиалу в том, что тот целенаправленно действует против интересов страны, поставляя оружие Украине, чем ставит под угрозу сограждан. lenta.ru »

2022-9-19 08:14

В родительском союзе рассказали о втягивании детей в опасные игры через YouTube

На YouTube под видом развлекательной и образовательной информации детям предлагается контент, который может негативно сказаться на их психике, заявляют представители союза Родительская палата. Одним из таких видов контента является популяризация на видеохостинге персонажа Хаги-Ваги из мультика и одноименной компьютерной игры-страшилки Poppy Playtime. vz.ru »

2022-7-29 18:49

«Европейская слепота»: депутат Европарламента обвинил Зеленского во втягивании стран ЕС в украинский конфликт

По сообщениям западных СМИ, в Европейском союзе обвинили президента Украины Владимира Зеленского в манипулировании странами европейского сообщества с целью вовлечения их в российско-украинское противостояние. tvzvezda.ru »

2022-6-6 00:24

Лавров о втягивании Украины в НАТО: «Это создаст угрозы безопасности России»

Он отметил, что подобные геополитические изменения могут спровоцировать никому не нужные военные риски. 5-tv.ru »

2021-12-24 12:23

«Сплошная ложь»: Ахметов ответил на слова Зеленского о «втягивании» в госпереворот

Богатейший украинец по версии Forbes Ринат Ахметов ответил на слова Зеленского о том, что его якобы «втягивают» в госпереворот на Украине. Миллиардер назвал эти данные ложью и подчеркнул, что выступает за «целостную Украину» с Крымом и Донбассом forbes.ru »

2021-11-27 20:21

Ахметов назвал ложью слова Зеленского о втягивании его в подготовку госпереворота

Предприниматель Ринат Ахметов назвал ложью заявление президента Украины Владимира Зеленского о втягивании его в подготовку госпереворота в стране nsn.fm »

2021-11-26 19:35

В России обвинили НАТО во втягивании Украины в авантюру в Донбассе

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов обвинил НАТО во втягивании Украины в авантюру в Донбассе. Депутат отметил, что вместо того, чтобы выполнять Минские соглашения Киев может пойти на опрометчивые действия, которые могут обойтись ему очень и очень дорого. lenta.ru »

2021-11-23 22:54

Минобороны обвинило США во втягивании черноморских стран в агрессию против РФ

В российском военном ведомстве отмечают возрастающую с каждым днем военную активность НАТО в Черном море. 5-tv.ru »

2021-11-13 16:09

Украина из-за слов Лаврова о «втягивании» Москвы в боевые действия призвала РФ «не мыслить категориями войны»

В Киеве ответили на вчерашнее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Украина якобы нагнетает обстановку в Донецкой и Луганской... rosbalt.ru »

2021-11-2 14:59

Слуцкий обвинил Запад во втягивании России в войну против Украины

Россия не будет втягиваться в войны под влиянием Запада, она будет их прекращать и спасать людей, заявил председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. versia.ru »

2021-4-29 13:43

Трамп обвинил бывшего госсекретаря Пауэлла во втягивании США в войну в Ираке

Президент США напомнил, что Колин Пауэлл заявлял о том, что у Ирака есть "оружие массового поражения" tass.ru »

2020-6-7 19:47

Медведев отреагировал на заявление Лукашенко о «втягивании» белорусов в чужие войны

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко на его заявление о «втягивании» белорусов в чужие войны ответил российский премьер Дмитрий Медведев. «Это... rosbalt.ru »

2019-11-4 19:13

Медведев отреагировал на слова Лукашенко о втягивании Белоруссии в «чужие войны»

Медведев считает недопустимым называть «участием в чужих войнах» защиту своих земель от иностранных захватчиков. riafan.ru »

2019-11-4 15:49