Результатов: 117

Глава Федерации борьбы России сделал заявление о нейтральных атлетах из России

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сделал заявление о нейтральных атлетах из России. Мамиашвили призвал не вешать на спортсменов ярлыки. «Мы одна страна, одна команда — команда нашего лидера, главы государства», — заявил глава федерации. lenta.ru »

2024-4-7 13:51

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются. lenta.ru »

2024-4-6 13:41

Винер сочла нейтральных атлетов на ОИ людьми без российского гражданства

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер снова выступила с критикой россиян, которые планируют принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года. « Если нет атрибутики, значит нет страны, если нет страны, значит это люди, которые не должны иметь российского гражданства», — заявила она. lenta.ru »

2024-4-5 19:46

Медведев прокомментировал оскорбления Винер в адрес нейтральных атлетов

Теннисист Даниил Медведев высказался о словах главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о нейтральных атлетах на Олимпийских играх-2024. «В жизни каждый человек имеет право на свое мнение — так же, как я имею право быть с ним не согласным», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-5 10:12

Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России. «Если нет флага, гимна, Родины — кто это такие? И чей флаг поднимут?» — задалась вопросом Винер. lenta.ru »

2024-3-28 17:49

Винер сравнила музыку для нейтральных спортсменов на Олимпиаде с похоронным маршем

По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, Олимпиада сейчас является политизированной tass.ru »

2024-3-28 10:37

Винер заявила о сходстве гимна для нейтральных атлетов на ОИ с похоронным маршем

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оценила гимн, подготовленный Международным олимпийским комитетом (МОК) для нейтральных атлетов, которые решат принять участие в летних Играх-2024 в Париже. lenta.ru »

2024-3-20 15:58

МОК утвердил флаг и гимн для нейтральных спортсменов из России на ОИ

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил флаг и гимн, под которым россияне и белорусы смогут выступить на Играх 2024 года в Париже. «Гимн не имеет текста и был подготовлен исключительно для Игр в Париже», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-20 21:48

"НАТО и Украина проиграли": Запад призвали отправить к России нейтральных переговорщиков

Запад упрямо отказывается верить в то, что противостояние с Россией уже обернулось для Украины тотальным поражением, а поставки иностранного оружия лишь затягивают агонию Киева. Об этом пишет норвежский сайт Steigan. life.ru »

2024-3-18 13:16

Посол заявил о втягивании США нейтральных государств в конфликт на Украине

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что администрация американского президента Джо Байдена занимается втягиванием нейтральных государств глобального Юга в конфликт на Украине. Вместо этого он посоветовал Вашингтону озаботиться выделением действенной помощи партнерам. lenta.ru »

2024-2-22 05:55

Антонов обвинил США во втягивании нейтральных государств в конфликт на Украине

Посол России отметил, что некоторые делегации стран Организации американских государств выразили недовольство "вбрасыванием в дискуссию вопросов, не входящих в сферу компетенции организации" tass.ru »

2024-2-22 05:32

Елена Вяльбе не будет болеть за «нейтральных» россиян на Олимпиаде в Париже

Соревнования с участием российских спортсменов на Олимпиаде-2024 в Париже вряд ли состоятся, заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-21 12:57

НОК Украины попросил МОК повторно проверить 19 нейтральных спортсменов

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт направил официальное письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой более внимательно рассматривать вопрос предоставления нейтрального статуса российским и белорусским борцам. forbes.ru »

2024-2-13 18:00

В WADA высказались о количестве нейтральных атлетов на Олимпиаде-2024

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька высказался о количестве нейтральных атлетов на Олимпийских играх-2024. «Та группа так называемых нейтральных спортсменов будет очень небольшая, если они вообще примут участие в Олимпийских играх в Париже», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-5 14:32

Глава федерации надеется, что нейтральных российских гимнастов ждет честное судейство

FIG ранее выдала нейтральный статус российским прыгунам на батуте Яне Лебедевой, Анжеле Бладцевой, Кириллу Козлову и Даниле Касимову tass.ru »

2024-2-3 10:55

"Нейтральных стран не бывает": Фигурист из Латвии призвал вернуть флаг допущенным до Олимпиады россиянам

Латвийский фигурист Денис Васильев обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом разрешить участникам Олимпиады из России выступать под национальным флагом. Об этом сообщает издание Jauns. life.ru »

2024-1-10 13:44

Гаврилов заявил об усилении "партий войны" в нейтральных странах Европы

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями указал на Финляндию, которая неоднократно заявляла о приверженности принципу нейтралитета, но в итоге вступила в НАТО tass.ru »

2023-12-20 02:29

Третьяк назвал источники финансовой поддержки нейтральных спортсменов

Глава ФХР Владислав Третьяк рассказал об источниках финансирования для спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе на международных соревнованиях. «И федерации будут поддерживать, и будут поддерживать спонсоры. lenta.ru »

2023-12-16 12:40

Поздняков пообещал лишить нейтральных спортсменов финансирования

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил о полном прекращении финансирования атлетов в нейтральном статусе. «Среди тех спортсменов, которые получат выплаты от ОКР, не будет тех, которые согласились на нейтральный статус. tvzvezda.ru »

2023-12-15 17:36

Для нейтральных спортсменов из РФ могут ввести биологические паспорта

Для российских спортсменов, которые могут принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе, могут ввести биологические паспорта в связи с настороженностью по отношению к стране. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:06

WADA призвало ввести биологические паспорта для нейтральных россиян перед ОИ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало антидопинговые организации ввести биологические паспорта для нейтральных россиян, желающих выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2023-12-15 21:08

Левитин: Россияне попадут на Олимпиаду в качестве нейтральных спортсменов

Помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин ответил на вопрос Лайфа о допуске российских спортсменов к участию на Олимпиаде-2024. По его словам, они примут участие в нейтральном статусе. Однако точное количество спортсменов из России пока не известно. life.ru »

2023-12-6 13:10

МОК сохранил решение о допуске нейтральных спортсменов из России

Международный олимпийский комитет, несмотря на отстранение Олимпийского комитета России, не изменил свое решение о возможности участия в играх индивидуальных... rosbalt.ru »

2023-12-5 19:36

«А слабо и главную сборную вернуть?!» Что говорят о смягчении бана УЕФА

Международная европейская ассоциация футбола (УЕФА) — внезапно! — объявила о смягчении санкций для российского футбола: сборные России до 17 лет возвращаются на международные турниры. Что об этом говорят и думают в нашей стране? aif.ru »

2023-9-27 14:39

Лавров указал на активное участие якобы нейтральных Финляндии и Швеции в мероприятиях НАТО в течение десяти лет

Хотя с формальной точки зрения Финляндия и Швеция прежде не были членами НАТО, на практике они уже десять лет активнейшим образом участвуют во всех мероприятиях альянса, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-6-6 01:00

Лавров: поглощение НАТО нейтральных стран подрывает перспективы диалога по безопасности

Глава российского МИД отметил существенное осложнение продвижения "конструктивных процессов, хотя бы в контексте политических договоренностей", которые создавали бы более позитивную атмосферу tass.ru »

2023-5-17 13:16

Российских велосипедистов допустили до соревнований в качестве нейтральных спортсменов

По словам госсекретаря США, урегулирование кризиса на Украине должно начаться с принятия такого решения российским президентом tass.ru »

2023-5-3 18:21

Российских каноистов допустили до международных турниров в качестве нейтральных атлетов

В организации заявили, что будет создана независимая комиссия для рассмотрения всех заявок от россиян и белорусов, желающих выступать в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-30 14:06

«Нейтральных» российских лучников допустят на международные соревнования

Решение о сроках возвращения лучников из России и Белоруссии на международные соревнования примет Международная федерация стрельбы из лука.

ridus.ru »

2023-4-22 19:02

Санкции к серфингистам из РФ продлили, указав на невозможность участия нейтральных атлетов

В своде правил организации нет положения об участии лиц, не входящих в национальные команды, пояснили в Международной ассоциации серфинга tass.ru »

2023-4-18 17:08

В США признали сближение большинства нейтральных стран с Россией

Многие страны, которые ранее придерживались нейтральной позиции, стали всё больше сближаться в Россией. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на отчёт Economist Intelligence Unit. life.ru »

2023-3-31 07:05

Исполком МОК рекомендовал пустить на крупные турниры «нейтральных» россиян, осудивших СВО

Первый день заседания исполкома Международного олимпийского комитета состоялся во вторник, 28 марта, в швейцарском городе Лозанна. По итогам встречи были разработаны рекомендации о допуске россиян до крупных соревнований, говорится в заявлении организации. riafan.ru »

2023-3-28 17:45

Глава суда ООН не ответила на вопрос о нейтральных сторонах конфликта на Украине

Глава Международного суда ООН Джоан Донохью не ответила на вопрос о том, являются ли поставляющие вооружения Украине государства сторонами конфликта на территории страны nsn.fm »

2022-10-29 03:40

The Economist: две трети населения планеты живут в нейтральных и поддержавших РФ странах

Британское издание The Economist подсчитало количество государств, которые заняли позицию России или сохранили нейтралитет на фоне обострения ситуации на Украине. Авторы материала пришли к выводу, что около двух третей населения Земли проживают в нейтрально настроенных или пророссийских странах. tvzvezda.ru »

2022-4-7 09:26

The Economist: Две трети населения Земли живут в нейтральных и поддерживающих РФ странах

К прозападным же авторы журнала отнесли 131 государство, где в общей совокупности проживает лишь 36% населения мира. В результате оказалось, что далеко не все считают Россию изгоем. life.ru »

2022-4-7 08:49

СМИ: Две трети населения мира живут в нейтральных и поддержавших Россию странах

Страны, в которых проживает большая часть населения Земли, поддержали Россию или сохранили нейтралитет на фоне обострения ситуации на Украине nsn.fm »

2022-4-7 07:42

В "Жальгирисе" заявили, что не хотят играть с клубами из России даже на нейтральных аренах

При этом директор "Жальгириса" Паулюс Мотеюнас отметил, что клуб не может рисковать получением больших денежных штрафов или исключением из Евролиги tass.ru »

2022-2-25 21:43

Сборные России по гандболу на европейских турнирах будут играть на нейтральных аренах

Такое решение принял исполнительный комитет Европейской федерации гандбола tass.ru »

2022-2-25 16:31

УЕФА: российские и украинские футболисты будут играть на нейтральных полях

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что из-за ситуации на Украине российские и украинские футболисты будут проводить свои домашние матчи на нейтральных полях, сообщает пресс-служба организации nsn.fm »

2022-2-25 13:11

В России обеспокоились затягиванием нейтральных стран в НАТО

НАТО за счет военных учений втягивает в свою орбиту нейтральные страны. Этим обеспокоился руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2022-2-16 19:03

Глава делегации РФ заявил ОБСЕ о тревожной тенденции затягивания нейтральных стран в НАТО

Константин Гаврилов сообщил, что в маневрах альянса Arctic Challenge регулярно участвуют десятки самолетов стран НАТО и нейтральных государств tass.ru »

2022-2-16 15:13