Результатов: 125

В Словении допустили признание Палестины в случае затягивания конфликта в Газе

Любляна ведет по этому вопросу переговоры по меньшей мере с тремя странами Евросоюза, заявила глава МИД республики Таня Файон tass.ru »

2024-3-30 23:10

Орбан предупредил ЕС о "сложном положении" из-за затягивания конфликта на Украине

Затягивание украинского конфликта играет на руку России, поэтому Европа оказалась в сложном положении, так как поддерживает Киев. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Антальском дипломатическом форуме. life.ru »

2024-3-1 19:11

Аналитики Rand предупредили США о рисках затягивания конфликта на Украине

Аналитики Rand предупредили США о рисках затягивания конфликта на Украине и излишне жесткой линии в отношении Москвы после его окончания. Они признали, что Вашингтон не может самостоятельно определить исход конфликта, но может повлиять на его развитие forbes.ru »

2024-2-14 17:38

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад продвигает "формулу мира" для затягивания конфликта

Александр Волгарев отметил, что эта формула "исключает саму возможность достижения устойчивого политико-дипломатического урегулирования" tass.ru »

2023-12-14 22:29

Премьер Катара предупредил о последствиях затягивания конфликта в Газе

Война может распространиться на весь регион, сказал Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2023-12-14 13:04

Депутат назвал причину случаев «катастрофического» затягивания выплат бойцам СВО

Раненые участники специальной военной операции несвоевременно получают положенные выплаты из-за бюрократии, заявил депутат Госдумы Максим Иванов. По словам парламентария, сроки выплат могут затягиваться катастрофически. lenta.ru »

2023-10-31 12:51

В США указали на вред России из-за затягивания конфликта на Украине

Конфликт на Украине будет долгосрочным, а время не на стороне России. На вред Москве из-за затягивания украинского кризиса указал помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lenta.ru »

2023-10-23 18:06

Цены на нефть упали на фоне затягивания одного конфликта

Стоимость фьючерсных контрактов на декабрьские поставки североморской марки нефти Brent упала ниже отметки в 92 доллара за баррель. Ближе к 10:20 по московскому времени сырьевые котировки в ходе торгов на лондонской бирже ICE снизились на 0,98 процента и достигли уровня в 91,25 доллара за баррель. lenta.ru »

2023-10-23 10:31

Бывший премьер Украины предупредил Киев о последствиях затягивания конфликта

Затягивание военного конфликта на украинской территории добьет экономику Украины. Об этом предупредил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. Он подчеркнул, что Нацбанк Украины постоянно увеличивает эмиссию денег, а «печатный станок» делает неизбежным дефолт по внешним и внутренним долгам. lenta.ru »

2023-9-22 10:26

Bloomberg: страны G7 ожидают затягивания конфликта на Украине на 6-7 лет

Страны «Большой семерки» ожидают, что конфликт на Украине продлится еще шесть или семь лет, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника Евросоюза nsn.fm »

2023-9-19 21:26

Лавров предупредил Киев о главной опасности затягивания переговоров с Москвой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Украину о главной опасности затягивания переговоров с Москвой: чем дольше это откладывается, тем сложнее будет потом договариваться. life.ru »

2023-9-12 15:22

Союзники Украины испугались затягивания вооруженного конфликта

Союзники Украины недовольны неудачами ходом контрнаступления ВСУ и выражают обеспокоенность из-за возможного затягивания вооруженного конфликта. Отмечается, что Киеву не удалось добиться каких-либо ощутимых успехов, несмотря на то, что для осуществления контрнаступления было направлено большое количество сил и средств. lenta.ru »

2023-8-26 21:35

На Западе рассказали о проблемах США из-за затягивания конфликта на Украине

Обозреватель западного издания The Hill Брахма Челлани рассказал о проблемах, которые возникли у США из-за затягивания конфликта на Украине. По его словам, он истощает американские военные возможности, которые необходимы для геополитического противостояния в Индо-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2023-8-8 21:45

В России назвали причину затягивания вступления Украины в НАТО

Заместитель главы МИД России Александр Грушко назвал причину затягивания вступления Украины в НАТО. По его словам, в организации понимают, что прием Украины в альянс приведет к катастрофе и для альянса, и для страны. lenta.ru »

2023-7-14 01:13

Лавров заявил о последствиях затягивания мирного урегулирования для Украины

Чем дольше Украина и Запад тянут с мирным урегулированием, тем сложнее будет потом договариваться. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Чем дольше они тянут с мирным урегулированием, тем тяжелее будет договариваться», — сказал глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-6-28 16:46

В МИД РФ заявили, что риски затягивания кризиса в Судане становятся все более зримыми

"Вещдоки" свидетельствуют, что это снаряды иностранного производства, отметил мэр города Константин Зинченко tass.ru »

2023-6-19 15:14

Политика: Эксперты: Африка выступила против затягивания Западом конфликта на Украине

После унизительного визита на Украину делегация представителей стран Африки посетила Россию. В Петербурге они представили свой вариант мирного плана по урегулированию украинского кризиса. На Западе усилия африканцев назвали стремлением к псевдомиру. vz.ru »

2023-6-19 19:00

Перспективы затягивания российско-украинского конфликта оценили

Политолог Дмитрий Леви заявил, что Запад может продолжать поддержку Украины с помощью поставок различных вооружений фактически бесконечно, поскольку наладить производственные мощности не так сложно. Однако европейское общество может устать от слишком продолжительного конфликта. lenta.ru »

2023-6-8 12:40

Макрон призвал Запад пересмотреть поддержку Украины в случает затягивания конфликта

Западу необходимо пересмотреть поддержку Украины с расчетом на затяжной конфликт. Об этом заявил французский президент Эмманюэль Макрон. По его словам, нужно подготовиться к такому развитию событий. tvzvezda.ru »

2023-5-31 22:59

Полковник назвал возможную причину затягивания украинского контрнаступления

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что начало украинского контрнаступления вынужденно откладывают из-за дефицита наступательных средств. В частности, стране необходимы авиационная поддержка, а также полный комплект средств противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-5-29 12:58

Военный эксперт объяснил причину затягивания контрнаступления ВСУ

Киев откладывает контрнаступление из-за действий российской армии, заявил военный эксперт, ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В частности, по его мнению, наступление затягивается в связи со взятием Артемовска (украинское название — Бахмут) под контроль российскими силами. lenta.ru »

2023-5-26 06:46

Венгрия увеличит оборонные расходы из-за возможного затягивания конфликта на Украине

Венгрия планирует увеличить оборонные расходы в бюджете на 2024 год, поскольку рассчитывает, что конфликт на Украине может затянуться. Как передает «РИА... rosbalt.ru »

2023-5-25 22:04

Польша назвала причину затягивания принятия новых антироссийских санкций

Принятие новых антироссийских санкций затягивается, поскольку пока нет решительного лидерства в ЕС, заявил глава МИД Польши Збигнев Рау. По его словам, ожидалось, что решение по новому пакету санкций против Москвы будет принято во второй половине мая, но сейчас появляются новые обстоятельства, препятствующие этому. lenta.ru »

2023-5-23 02:22

«Неопределенный срок»: генерал США назвал причину затягивания наступления ВСУ

Ранее Киев не организовывал таких масштабных операций. Сколько еще руководство ВСУ будет откладывать ее начало? 5-tv.ru »

2023-5-17 12:00

В США объяснили причину затягивания контрнаступления ВСУ

Генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) не начинают контрнаступление. Хертлинг отметил, что наступление требует больших сил, лучшей маневренности, точного прицеливания и стрельбы, а также более длинных и надежных линий снабжения. lenta.ru »

2023-5-16 07:06

В США назвали причины затягивания начала контрнаступления ВСУ

Украинская армия в любой момент может начать контрнаступление, но есть причины, почему она до сих пор не предпринимает активных действий nsn.fm »

2023-4-30 10:46

Си Цзиньпин предупредил об опасности затягивания кризиса на Украине

Лидер КНР Си Цзиньпин предупредил, что затягивание кризиса на Украине грозит опасностью для всех сторон конфликта. Об этом он заявил на неформальном ужине с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. По мнению китайского лидера, единственный выход из сложившейся ситуации — урегулировать кризис политическими методами. lenta.ru »

2023-4-8 18:14

Лавров заявил, что Киев предпринимает все усилия для затягивания конфликта

Россия выступает против применения методов санкционного давления и других инструментов недобросовестной конкуренции, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-4-4 00:07

The New York Times назвала причину затягивания конфискации российских активов

Конфискация российских активов на Западе может «подорвать веру в доллар», из-за чего другие страны станут хранить меньше денег в США. Также присутствует вероятность того, что стоимость восстановления Украины после окончания спецоперации намного превысит ту сумму, которую могут дать США и Европа, пишет NYT. lenta.ru »

2023-3-25 15:55

Ван И: Пекин не хочет затягивания и расширения конфликта на Украине

Пекин не хочет затягивания и расширения конфликта на Украине. Об этом сообщил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, которая прошла вчера в Мюнхене. life.ru »

2023-2-19 16:42

Китай заявил, что не желает затягивания кризиса на Украине и расширения его масштабов

Глава китайского дипведомства Ван И отметил, что Пекин будет способствовать восстановлению мира tass.ru »

2023-2-19 15:55

Советник Байдена по России ушел в отставку на фоне затягивания конфликта на Украине

Главный советник президента Джо Байдена по России в Совете национальной безопасности Эрик Грин покинет свой пост после 30 лет работы дипломатом. Он помогал Байдену готовиться к встрече с президентом России Владимиром Путиным в Женеве и сыграл центральную роль в разработке мер США в ответ на «специальную военную операцию»*. forbes.ru »

2023-2-9 05:54

Aydinlik: США являются причиной затягивания конфликта на Украине

США являются причиной затягивания конфликта на Украине, Вашингтон предотвратил мир, когда он был близок, сообщили источники во властных структурах. Турецкий чиновник заявил, что американцы пытаются держать ситуацию в напряжении. vz.ru »

2023-2-5 14:57

Названы последствия затягивания переговоров по Украине

Чем дольше Запад затягивает начало переговоров с Россией, тем хуже будет Украине, сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. «Будут переговоры России с Западом, Украина продемонстрировала полную утрату суверенитета. lenta.ru »

2023-2-3 13:22

Bloomberg: на Западе опасаются затягивания конфликта на Украине "в стиле Первой мировой"

Примером такого противостояния агентство называет бои за Артемовск, которые "измотали украинские силы, заставляя перенаправлять солдат и снижая возможность Киева проводить наступательные операции в других местах" tass.ru »

2023-1-27 17:21

Полянский заявил о понимании странами в ООН причины затягивания конфликта

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что большинство стран в организации понимают, что поставки вооружений Киеву затягивают конфликт на Украине. Он отметил, что представители ряда государств подходят и выражают понимание, говоря о действиях Москвы. lenta.ru »

2022-12-31 21:42

Посол РФ: брюссельские соглашения по Косову Запад использует для затягивания времени

Александр Боцан-Харченко считает, что "западникам и дела нет до реализации того, что согласовано при их посредничестве" tass.ru »

2022-12-9 21:40

Лавров призвал всерьез воспринимать фразу Путина об опасности затягивания переговоров

Фразу президента России Владимира Путина о том, что затягивание Украиной возобновления переговоров приведет к тому, что станет сложнее договариваться, нужно воспринимать всерьез, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2022-9-30 17:54

Лавров призвал всерьёз воспринимать фразу Путина о последствиях затягивания переговоров

Слова президента России Владимира Путина о последствиях затягивания Киевом переговоров нужно воспринимать серьёзно. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-9-30 17:51

Лавров: фразу Путина о последствиях затягивания переговоров нужно воспринимать всерьез

Президент отметил, что Россия "не отказывается от переговоров, но те, кто отказывается, должны понимать, чем дольше они тянут, тем сложнее будет договариваться" tass.ru »

2022-9-30 17:40

Блинкен обвинил Иран в попытке затягивания переговоров по ядерной сделке

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Иран сделал шаг назад на переговорах с группой "пять плюс один" о возможности восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). В связи с этим глава американской дипломатии считает маловероятной скорую договорённость по ядерной сделке. life.ru »

2022-9-13 02:49

Лавров оценил риски затягивания переговоров с Украиной

Глава МИД России Сергей Лавров оценил риски затягивания переговоров Москвы и Киева — по его мнению, это усложнит их процесс. Министра цитирует ТАСС. По словам Лаврова, Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем дольше процесс будет затягиваться, тем сложнее сторонам будет договориться. lenta.ru »

2022-9-11 14:41

Политолог Аркатов: Запад продвигает украинских военных во власть для затягивания конфликта

Европейские СМИ целенаправленно раскручивают медиаобраз главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Генерал может стать западной марионеткой в администрации президента Владимира Зеленского и его потенциальной заменой. riafan.ru »

2022-8-25 18:53

В США спрогнозировали, что останется от Украины в случае затягивания конфликта

Украина может остаться без юга и левобережья Днепра при затягивании конфликта из-за увеличения военной помощи Вашингтона, уверен экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. versia.ru »

2022-8-24 09:53

Постпред России при ООН Гатилов предупредил о последствиях затягивания конфликта на Украине

Затягивание конфликта на Украине, обусловленное западными поставками вооружений, очень опасно. Об этом заявил постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. riafan.ru »

2022-8-24 19:41

Постпред России предупредил о последствиях затягивания конфликта на Украине

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов рассказал, что затягивание конфликта на Украине, обусловленное западными поставками вооружений, очень опасно, так как серьезным образом затруднит поиск его дипломатического урегулирования. lenta.ru »

2022-8-22 23:51

Гатилов предостерег от затягивания конфликта на Украине

Чем дольше продолжается конфликт, тем труднее будет добиться дипломатического решения, отметил постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве tass.ru »

2022-8-22 23:31

Эксперт предупредил США о возможных последствиях затягивания конфликта на Украине

Как считает Джон Миршаймер, такая позиция Вашингтона может привести к эскалации с его непосредственным участием tass.ru »

2022-8-20 01:47