Результатов: 171

В МИД РФ заявили о росте масштабов угрозы в цифровой сфере

Замглавы министерства Сергей Вершинин отметил, что эффективно реагировать на угрозы в этой сфере, "учитывая трансграничие характера ИКТ, можно лишь при усилии широкого международного взаимодействия" tass.ru »

2024-4-24 10:54

Специалисты создадут геокарту Курганской области для оценки масштабов подтоплений паводком

Беспилотные авиационные системы позволят создать ситуационную карту на основе более 1 тыс. снимков с геоточками tass.ru »

2024-4-19 13:21

FT: на Западе встревожились из-за масштабов работы российской разведки

Западные разведслужбы встревожены тем, что, по их мнению, разведывательная деятельность России на данный момент может быть интенсивнее, чем во время холодной войны. Об этом пишет газета Financial Times. ridus.ru »

2024-3-6 10:14

На фестивале молодёжи в "Сириусе" открыли библиотеку невероятных масштабов

Невероятных масштабов библиотеку открыли в "Сириусе" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Сейчас здесь установлены семь стеллажей, которые состоят из 320 полок, рассчитанных на хранение около 25 тысяч изданий, но это ещё далеко не предел. life.ru »

2024-3-3 14:59

"Дискриминация невиданных масштабов". Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР

Ранее Олимпийский комитет России оспорил решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:35

Филолог о скандалах с запретом книг: «Цензура не обретет советских масштабов»

Зима ознаменовалась сразу несколькими скандалами, связанными с литературой: из магазинов пропали романы писателей, поддержавших украинскую армию, некоторые библиотеки исключили авторов-иноагентов из каталогов, а на днях в Сеть слили список книг, якобы запрещенных за пропаганду ЛГБТ*-идеологии. fedpress.ru »

2024-2-22 15:38

ХАМАС назвало решение суда в Гааге признанием масштабов преступлений Израиля в Газе

Официальный представитель палестинского движения Иззат ар-Ришк выступил за то, чтобы немедленно обязать израильские власти выполнять решения Международного суда tass.ru »

2024-1-27 23:31

"Ошибка исторических масштабов": Экс-министр обороны Украины счёл подарком Путину важный ход ВСУ на фронте

Переход ВСУ к "активной обороне" является серьёзной ошибкой, считает бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Соответствующее заявление он сделал в интервью Financial Times. life.ru »

2024-1-19 16:49

В Турции обеспокоены, что действия Израиля в Газе могли достичь масштабов геноцида

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также указал, что "попытки членов израильского правительства отвести внимание от совершаемых ими злодеяний не дадут никакого результата" tass.ru »

2024-1-12 20:53

Первый замгенсека СНГ заявил, что информационные войны достигли беспрецедентных масштабов

По словам Леонида Анфимова, в сложившихся условиях очень высока роль журналистов в противодействии цветным революциям tass.ru »

2024-1-10 12:34

Власти Подмосковья заявили о сокрытии масштабов ЧП в Подольске

Коммунальщики сутки скрывали от властей масштабы происшествия с теплоснабжением в Подольске. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. Он также заявил, что тепло подали уже в 45 домов. lenta.ru »

2024-1-6 19:42

Армия Израиля заявила о продолжении расширения масштабов операции в Газе

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари уточнил, что военные еврейского государства двигаются от здания к зданию и от туннеля к туннелю, избегая заминированных территорий tass.ru »

2023-12-4 23:42

Эксперт: расширение ближневосточного конфликта до региональных масштабов исключено

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин заявил, что ближневосточные страны проявляют сдержанность tass.ru »

2023-11-24 14:13

В Иране заявили о неизбежном расширении масштабов войны на Ближнем Востоке

Действия Израиля в секторе Газа ведут к неизбежному расширению масштабов войны на Ближнем Востоке, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. «В связи с усилением интенсивности войны против гражданского населения Газы расширение масштабов войны теперь стало неизбежным», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-10 10:51

В Кремле заявили о понимании Западом масштабов коррупции на Украине

Страны Запада понимают, что часть выделяемых Украине денег разворовывается, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. «Они понимают, что определенная часть тех денег, которые они дают Украине, попросту говоря, разворовывается», — указал Песков. lenta.ru »

2023-11-5 14:27

"Недотягивают до масштабов бойни": В ХАМАС раскритиковали позиции мусульманских стран по Газе

ХАМАС недоволен слабыми позициями мусульманских стран по ситуации с бомбардировками сектора Газа. Такое заявление сделал член политбюро радикальной палестинской группировки Усама Хамдан. life.ru »

2023-11-4 19:49

Чернышенко: выставку "Россия" невозможно посмотреть за один день из-за ее масштабов

Как отметил вице-премьер, это не просто выставка, здесь проводятся и экскурсии tass.ru »

2023-11-4 14:53

Израиль объявил о расширении масштабов наземной операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля наращивает численность группировки войск в секторе Газа. Для участия в наземной операции границу с анклавом пересекают новые подразделения, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-31 00:15

СМИ: США надавили на Израиль для ограничения масштабов операции в Газе

Полномасштабное наземное вторжение в анклав создало бы риск для жизней заложников, пишет The Times of Israel tass.ru »

2023-10-30 02:30

Израиль объявил о расширении масштабов сухопутной операции в Газе

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил об увеличении темпа атак на палестинский анклав tass.ru »

2023-10-27 20:20

Эрдоган: Молчание Запада привело к гуманитарному кризису невиданных масштабов в Газе

Гуманитарный кризис невиданных масштабов возник в секторе Газа из-за молчания Запада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. В канцелярии турецкого президента сообщили, что лидеры двух стран обсудили ход эскалации конфликта между Израилем и Палестиной и гуманитарный кризис в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 17:12

Байдена обвинили в сокрытии масштабов коррупции на Украине

Сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил, что президент США Джо Байден обладает данными о масштабах коррупции на Украине. В частности, у администрации есть секретные доклады, которые не опубликованы. «Украина исторически обосновалась в списке самых коррумпированных стран», — отметил сенатор в интервью телеканалу Fox News lenta.ru »

2023-10-13 05:02

В Пакистане заявили о приобритении исламофобией масштабов пандемии после 11 сентября

Исполняющий обязанности премьер-министра этой страны Анваар-уль-Хак Какар отметил, что она проявляется в негативном представлении мусульман, а также нападениях на исламские объекты и символы tass.ru »

2023-9-23 07:33

В Верховной раде допустили увеличение масштабов мобилизации на Украине

Сейчас в рядах украинских войск 80% мобилизованных, которые раньше не были кадровыми военными, добавил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко tass.ru »

2023-9-20 10:38

На Китай надвигается кризис недвижимости ранее невиданных масштабов

Спустя два года после того, как дефолт Evergrande вызвал хаос на мировых рынках, больной сектор недвижимости Китая балансирует на грани очередного кризиса. Во вторник Country Garden, крупнейший в стране частный девелопер по объему продаж, не выплатил проценты по двум облигациям, номинированным в долларах США. ridus.ru »

2023-8-10 18:38

Протезирование украинцев пошло на десятки тысяч и достигло масштабов Первой мировой войны

В Wall Street Journal, вольно или невольно, проболтались о масштабе проблемы с украинскими инвалидами. Ссылаясь на данные международной благотворительной организации Health For Ukrainian People (HOUP Foundation) и германской компании Ottobock – мирового лидера в производстве протезов, с весны прошлого года до 50 000 украинцев остались без одной или нескольких конечностей. versia.ru »

2023-8-2 17:21

Огонь и погромы: до каких масштабов дошли «пенсионные» протесты в городах Франции

Во Франции набирают обороты протесты против пенсионной реформы. По всей стране проходят массовые шествия, в которых участвуют тысячи людей. Разъяренные толпы пытается остановить полиция, но все заканчивается стычками и столкновениями с силовиками. tvzvezda.ru »

2023-3-24 22:19

Китай заявил, что не желает затягивания кризиса на Украине и расширения его масштабов

Глава китайского дипведомства Ван И отметил, что Пекин будет способствовать восстановлению мира tass.ru »

2023-2-19 15:55

Канадские специалисты приедут в Турцию для оценки масштабов необходимой помощи

В группу экспертов вошли представители МИД и министерства национальной обороны, сообщил министр международного развития Канады Харджит Саджан tass.ru »

2023-2-9 04:45

В ООН рассказали, из-за чего в мире образовался "голод библейских масштабов"

Нынешний продовольственный кризис в мире был вызван курсом крупнейших экономик мира и политикой односторонних санкций, хотя некоторые страны по-прежнему продолжают обвинять в нём Россию. Об этом заявила зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева в ходе Генассамблеи. life.ru »

2023-2-7 08:23

Дипломат напомнила ООН о заявлениях про «голод библейских масштабов»

Зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева связала продовольственный кризис с курсом экономик Запада, а также с санкциями против Москвы. Как напомнила дипломат, о «голоде библейских масштабов» ООН говорит, начиная с 2020 года. lenta.ru »

2023-2-7 07:29

Лидер КНДР обсудил задачи по расширению масштабов учений вооруженных сил

Ким Чен Ын выразил уверенность, что Корейская народная армия сумеет поддерживать "несравненную военную мощь" и выполнит "крупные задачи" партии в социалистическом строительстве страны tass.ru »

2023-2-7 03:23

Аналитик назвал события в Европе энергетическим шоком невиданных масштабов

Президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли заявил, что Европа и Италия в частности переживают энергетический шок невиданных ранее масштабов. Он отметил, что счета на оплату электроэнергии выросли в два раза, и населению стоит готовиться к нормированному потреблению газа. lenta.ru »

2022-10-16 02:37

la Repubblica: Европа переживает энергокризис «невиданных масштабов»

Страны Европейского союза переживают энергетический шок «невиданных масштабов». Об этом заявил президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли, передала газета la Repubblica. riafan.ru »

2022-10-16 01:35

Эксперт считает, что Европа переживает энергетический шок невиданных масштабов

В октябре наблюдается почти удвоение тарифов, которые держались на одном уровне с начала года, отметил глава Nomisma Energia Давиде Табарелли tass.ru »

2022-10-16 00:38

Пожары в Амазонии достигли рекордных масштабов

Бразилиа, 27 сентября. Количество пожаров в бразильских тропических лесах Амазонии резко возросло в сентябре, что делает этот месяц худшим за последнее десятилетие. Об этом сообщает Национальное агентство космических исследований (INPE). riafan.ru »

2022-9-27 15:43

Politico уличила США в сокрытии масштабов переданной военной помощи Киеву

США поставляют Украине больше военной помощи, чем об этом официально объявляет Вашингтон, пишет Politico. Отмечается, что ранее высокопоставленный представитель Пентагона признал, что США в течение некоторого времени поставляли Киеву противорадиолокационные ракеты HARM, тогда как помощь не была анонсирована официально. lenta.ru »

2022-8-23 03:22

Newsweek: украинцы «теряют веру в Испанию», которая не оправдала ожиданий масштабов военной помощи Киеву

Украинцы «теряют веру в Испанию», которая не оправдала ожиданий масштабов военной помощи киевской стороне. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указало издание Newsweek. argumenti.ru »

2022-8-20 08:27

В Рослесхозе намерены разобраться с сокрытием масштабов лесных пожаров в Рязанской области

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства РФ Иван Советников заявил о намерении разобраться с фактом сокрытия местными властями реальных масштабов лесных пожаров в Рязанской области. Как он заявил, процесс начнется после того, как возгорания будут потушены. tvzvezda.ru »

2022-8-19 10:31

В Рослесхозе заявили о сокрытии рязанскими властями реальных масштабов лесных пожаров

Как сообщили в Рослесхозе, сокрытие лесным хозяйством Рязанской области реальной площади пожаров не позволило вовремя привлечь необходимые силы для их тушения. versia.ru »

2022-8-18 12:41

Рослесхоз обвинил рязанских чиновников в сокрытии масштабов пожара

Об этом сообщает РБК. «Органы лесного хозяйства Рязанской области и природных территорий упустили ситуацию с лесными пожарами и скрывали реальные площади, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы», - заявили в Рослесхозе. kapital-rus.ru »

2022-8-18 12:31

Рослесхоз обвинил природоохранные органы Рязанской области в сокрытии масштабов лесных пожаров

Задымление в нескольких районах Москвы, на которое жалуются жители столицы, связано с природными пожарами в Рязанской области, масштабы которых скрывали... rosbalt.ru »

2022-8-18 12:14