Результатов: 27

Путин: США надавили на другие страны НАТО в вопросе принятия Украины и Грузии

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:13

СМИ: США надавили на Израиль для ограничения масштабов операции в Газе

Полномасштабное наземное вторжение в анклав создало бы риск для жизней заложников, пишет The Times of Israel tass.ru »

2023-10-30 02:30

Патрушев заявил, что США надавили на Украину в вопросе о переговорах с РФ

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Украина была готова заключить мир с Россией и давала свои письменные предложения на этот счет. Но под давлением США Киев пошел на попятную. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-6-8 13:36

Лукашенко заявил, что не хотел выводить из Белоруссии ядерное оружие, но на него надавили

В 1990-е годы президент Белоруссии Александр Лукашенко не хотел выводить из страны ядерное оружие, но на него давили в этом вопросе. С таким заявлением он выступил в послании к белорусскому народу и парламенту. life.ru »

2023-3-31 12:35

На Вучича надавили на саммите в Тиране из-за России, но он поставил коллег на место

Сербия отказалась вводить санкции против России, это факт, с которым всем просто нужно смириться, заявил президент республики Александар Вучич участникам саммита ЕС — Западные Балканы в Тиране. life.ru »

2022-12-6 19:58

Антонов: США надавили на постпредов при ОАГ для лишения РФ статуса наблюдателя

По словам посла, многие страны были против исключения России из наблюдателей при ОАГ, однако Штаты заставили их проголосовать. life.ru »

2022-4-23 01:57

Дочь Заворотнюк пожаловалась на мошенников: «Они надавили на самое больное»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Анна Заворотнюк рассказала в «Инстаграме», что ее подруга стала жертвой мошенников. Злодеи от имени Анны заявили, что собирают деньги на лечение «прекрасной няни». fedpress.ru »

2021-11-27 16:22

Власти Китая надавили на миллиардера из-за подозрительного стихотворения

Китайского миллиардера Ван Си вызвали в правительство после того, как его пост в социальных сетях вызвал волнения на бирже, пишет Bloomberg. Публикацию многие восприняли как неявную критику в адрес властей, и в результате руководство страны надавили на миллиардера, потребовав избегать публичности. lenta.ru »

2021-6-18 20:44

США надавили. Политолог назвал причину отказа Судана в создании базы ВМФ России

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ рассказал НСН, с чем связано, что Судан задумал разорвать соглашение о создании военной базы России в Красном море. nsn.fm »

2021-6-2 11:56

На Байдена надавили из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху занял более жесткую позицию, нежели это представлено в официальном пресс-релизе. Об этом пишет New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом беседы. lenta.ru »

2021-5-19 14:00

«Надавили»: разоблачитель из ФРГ Зеппельт осудил смягчение санкций против российских спортсменов

На Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне могло быть оказано давление, именно поэтому, вероятно, и было принято решение сократить срок санкций в отношении... rosbalt.ru »

2020-12-18 17:47

Ольга Шелленберг , И запугали. И надавили. Но к людям так относиться нельзя

Поскольку правовое обеспечение «строительства» гражданских отношений, финансируемых за счет средств бюджета города, входило в круг моих должностных обязанностей, еще раз заострю внимание на следующем... echo.msk.ru »

2019-4-5 19:32

Надавили на газ: в США предлагают выделить Евросоюзу $1 млрд на борьбу с энергетическим влиянием России

Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мёрфи предлагают выделить Евросоюзу $1 млрд на борьбу с «пагубным влиянием России» в энергетической сфере. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в сенате Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-10-11 17:21

Может быть, человек изначально искренне составлял свое послание, а потом на него надавили, а может, это политика чистой воды

Наверное, об этом нужно спрашивать самого лидера украинских раскольников. Но ему почти 90 лет, - это обязывает задуматься о положении, в котором он находится. Думаю, лже-патриарх задумался об этом, осознал: его деятельность за рамками каноническ ... regions.ru »

2017-12-5 09:01

Надавили на газ: почему Европа сопротивляется экспансии американского СПГ

Дональд Трамп планирует упростить правила поставок американского сжиженного газа в Европу. Новая администрация президента США стремится завоевать европейский газовый рынок и вытеснить оттуда «Газпром». russian.rt.com »

2017-7-5 01:23

Патрушев: США надавили на страны, проигнорировавшие саммит по безопасности

Несколько западных стран, проигнорировавших международный саммит по безопасности в Грозном, поступили так под давлением США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. vesti.ru »

2016-5-25 14:58

Надавили допингом: олимпийская судьба России теперь зависит от WADA

Россию могут отстранить от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявил глава МОК Томас Бах. Это громкое заявление последовали после интервью, которое дал газете The New York Times бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. vesti.ru »

2016-5-18 18:20