Результатов: 91

Елена Терехова рассказала об истории стихотворения в честь участников СВО с Кузбасса

Жительница Междуреченска Кемеровской области Елена Терехова написала трогательное стихотворение «Батальон "Шахтер"», посвятив его бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-7 06:11

Началось голосование за стихотворения участников конкурса Пробуждая сердца

Стартовало голосование второго конкурса памяти актера Василия Ланового Пробуждая сердца, оно проводится в сообществах в соцсетях. Впервые в этом году помимо авторов лучших работ, по мнению профессионального жюри, в номинации стихов собственного сочинения, посвященных темам Родины, героизма, появятся произведения в том числе о героях нашего времени, участвующих в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-2-13 14:12

Лавров прочел отрывок стихотворения "Клеветникам России" в рамках проекта Первого канала

В видеоролике под чтение стихотворения показаны кадры заседания G7, изображение Джо Байдена на фоне флага США, а также символы русской славы tass.ru »

2022-10-31 15:32

Потомок Лермонтова объяснил поддержку СВО россиянами цитатой из стихотворения поэта

Председатель Общественного совета при Минкультуры РФ Михаил Лермонтов объяснил, почему спецоперация на Украине получила широкую поддержку среди россиян. Для этого потомок поэта Михаила Лермонтова процитировал стихотворение знаменитого предка. riafan.ru »

2022-7-26 16:54

В Екатеринбурге установили памятник грустному зайке из стихотворения Барто

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. В сквере возле екатеринбургской гимназии № 9 установили памятник грустному зайке из стихотворения Агнии Барто. Строки написаны на странице бронзовой книги, расположенной рядом с фигурой зайца. fedpress.ru »

2022-5-4 10:15

«Подъем»: Депутат-единоросс сравнила коллег с навозными мухами из стихотворения Гафта

Депутат-единоросс Юлия Литневская на заседании Саратовской областной думы обратилась к коллегам из КПРФ со стихотворением народного артиста РСФСР Валентина... rosbalt.ru »

2021-12-15 18:27

В Вологодской области откроют музей одного стихотворения

В Вологодской области планируют открыть дом-музей одного стихотворения. Музей будет посвящен произведению Николая Рубцова «Русский огонек» и появится в деревне Аникин Починок Тотемского района рядом с селом Никольским — местом, где поэт сначала воспитывался в детском доме, а затем подолгу жил. lenta.ru »

2021-8-3 12:30

"Я знаю час, когда начнут войну": Опубликована архивная запись стихотворения Арсения Тарковского в прочтении автора

Голос поэта наложен на кадры с изображением солдат Ленинградской армии народного ополчения перед отправкой на фронт. life.ru »

2021-6-22 11:00

Власти Китая надавили на миллиардера из-за подозрительного стихотворения

Китайского миллиардера Ван Си вызвали в правительство после того, как его пост в социальных сетях вызвал волнения на бирже, пишет Bloomberg. Публикацию многие восприняли как неявную критику в адрес властей, и в результате руководство страны надавили на миллиардера, потребовав избегать публичности. lenta.ru »

2021-6-18 20:44

Политолог рассказал об "уголовном составе" стихотворения Назарова про Парад Победы

По словам Алексея Мартынова, совершенно неважен закладываемый смысл, ведь актёр "сказал то, что сказал". life.ru »

2021-5-12 18:43

Тест: Отличите ли вы стихотворения Ахматовой от Цветаевой?

Анна Ахматова и Марина Цветаева — классики русской поэзии XX века. В их стихах нашли отражение исторические события времени, личные переживания и радости. Но как хорошо вы различаете их творчество? 5-tv.ru »

2021-5-12 08:38

Вести. Уральская школьница поразила жюри прочтением стихотворения Пушкина

11-летняя школьница из Магнитогорска поразила жюри конкурса “Пушкин и будущее России” прочтением знаменитого стихотворения поэта. Вика – воспитанница центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. vesti.ru »

2021-3-25 09:17

Гитлер и эротика. Литературовед раскрыл тайну «утерянного» стихотворения Набокова

Литературовед, автор книги «Прочтение Набокова» Андрей Бабиков рассказал НСН о том, почему написанное в 1942 году стихотворение писателя о Супермене было предано забвению. nsn.fm »

2021-3-5 15:43

Twitter заблокировал аккаунт Слепакова после его стихотворения о протестах в России

Twitter приостанови действия профиля российского шоумена Семена Слепакова за нарушение правил социальной сети.  gordonua.com »

2021-1-31 02:07

Семена Слепакова затравили из-за стихотворения о несогласованных акциях

Российскому комику Семену Слепакову стали поступать многочисленные угрозы от подписчиков после того, как он написал стихотворение о несогласованной акции на своей странице в Instagram. Он опубликовал пост со скриншотами гневных сообщений и ответил на травлю. lenta.ru »

2021-1-31 23:01

Слепаков рассказал об угрозах в своей адрес после стихотворения о незаконных акциях в России

Шоумен Семен Слепаков пожаловался на угрозы, которые пользователи пишут в его адрес после публикации стихотворения о незаконных акциях в России 23 января nsn.fm »

2021-1-30 16:17

"Ему Бог надиктовывал". Олешко рассказал, как Гафт превращал мысли в стихотворения

По словам актёра, все встречи с этим удивительным человеком были непохожи друг на друга. Читать далее... life.ru »

2020-12-12 16:55

МИД Ирана вызвал посла Турции после стихотворения Эрдогана

Министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Турции после того, как президент Тайип Эрдоган прочитал в Баку стихотворение о насильственном отделении районов в Иране. «Посол Турции в Иране был вызван в ответ на неприемлемые заявления господина Эрдогана в ходе визита в Баку. vz.ru »

2020-12-11 17:12

Умер автор стихотворения «Чучело-Мяучело»

Детский писатель Михаил Яснов, известный как автор стихотворения «Чучело-Мяучело», скончался в возрасте 74 лет. Его жена уточнила, что несколько часов назад он попал в реанимацию. По данным «Фонтанки», причиной смерти стала остановка сердца. lenta.ru »

2020-10-28 01:22

Глава Росприроднадзора объявила о визите в Красноярск после стихотворения Шнурова

Лидер группировки «Ленинград» обратил внимание на проблему загрязнения воздуха в сибирском городе. 5-tv.ru »

2020-2-20 20:16

Глава Росприроднадзора поедет в Красноярск после стихотворения Шнурова

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова поедет в Красноярск, где местные жители жалуются на ухудшение экологической обстановки. Интерес федерального... rosbalt.ru »

2020-2-19 15:03

Улюкаев написал два новых стихотворения в колонии

Отбывающий восьмилетний срок лишения свободы экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев написал два новых стихотворения. Первое произведение посвящено празднованию новогодних праздников в заключении. tvzvezda.ru »

2020-1-13 12:34

«Будут подарки даже последнему подлецу». Улюкаев написал два новых стихотворения

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Алексей Улюкаев написал несколько стихотворений. В первом он рассказал о праздновании Нового года в тюрьме, а во втором говорит о «многотомных рассуждениях». fedpress.ru »

2020-1-13 11:57

Лариса Рубальская прочитает лучшие стихотворения перед петербургской публикой

Поэтесса Лариса Рубальская совсем скоро прибудет в Петербург, чтобы провести время в компании преданных читателей — впереди их ждет не просто творческий вечер, но и неповторимые песни в авторском исполнении. nation-news.ru »

2019-11-21 17:19

Опубликовано стихотворение главы МИД РФ Сергея Лаврова

МИД РФ опубликовало новое стихотворение, автором которого является глава ведомства Сергей Лавров. Как отмечает РИА Новости, в официальном аккаунте МИДа в Facebook предлагается прочесть произведение министра, которое недавно разместили на сайте журнала «Русский пионер». В издании говорится, что стихотворение Лаврова написано на тему номера «Дым». Пользователи стали о спорить о содержании и сюжете стихотворения, которое показалось им неоднозначным:

Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.

Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.

И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок».

Напомним, что это не первый раз, когда глава министерства публикует свои стихи. Так, зимой 2015 года вышли три его стихотворения, которые, как выяснилось, были написаны около двадцати лет назад.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 10:28

Орловского поэта Александра Бывшева вызвали на допрос из-за стихотворения про французского писателя XIX века де Кюстина. Экспертиза нашла в нем экстремизм

Как рассказал Владимир Сучков, следователи хотели прекратить уголовное дело из-за частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса («Возбуж… 7x7-journal.ru »

2019-6-19 13:08

Мэр родного города Гитлера уйдет с поста из-за «расистского» стихотворения

Вице-мэр австрийского города Браунау Кристиан Шильхер покинет свой пост и уйдет из Австрийской партии свободы (АПС) из-за стихотворения об опасности культурного смешения с мигрантами. Оно опубликовано на пасхальной открытке партии и написано от лица «городских крыс», которые не любят «крыс-мигрантов». lenta.ru »

2019-4-24 02:31

СМИ: суд в Германии отклонил иск телеведущего к Меркель из-за стихотворения об Эрдогане

Ян Бемерман в 2016 году прочитал в эфире оскорбительное стихотворение в адрес турецкого лидера, что стало одной из причин роста напряженности в отношениях Берлина и Анкары tass.ru »

2019-4-16 16:02

Вадим Астрахан, Лучшие Предсмертные Стихотворения

Сюда входят настоящие предсмертные записки, поэтические завещания «для вечности», и просто размышления о жизни и смерти, сделанные незадолго до кончины поэтов... echo.msk.ru »

2019-2-21 09:21

Вот какой рассеянный. Кто является прототипом известного стихотворения Маршака

Прообразом героя знаменитого стихотворения "Вот какой рассеянный" Самуила Маршака был профессор Тимирязевской академии Иван Каблуков. Личность анекдотичная. vm.ru »

2018-7-15 18:21

Путин исключил фрагмент с военной тематикой из стихотворения к 8 марта

Поздравляя россиянок с Международным женским днем, президент России Владимир Путин зачитал отрывок очень проникновенного стихотворения поэта Андрея Дементьева znak.com »

2018-3-8 03:59

Автор стихотворения про глаз и унитаз эмоционально ответил на критику Кузнецовой

Поэт Игорь Иртеньев назвал критику его стихотворения Сказ про глаз, написанного в 1991 году, идиотизмом. «Как на это реагировать? Это чистой воды идиотизм. Идиотизм, который является трендом во всех государственных структурах. vz.ru »

2018-2-1 15:04

Автор стихотворения про глаз и унитаз счел идиотизмом критику Кузнецовой

Поэт Игорь Иртеньев назвал критику его стихотворения Сказ про глаз, написанного в 1991 году, идиотизмом. «Как на это реагировать? Это чистой воды идиотизм. Идиотизм, который является трендом во всех государственных структурах. vz.ru »

2018-2-1 15:04

Стихотворения о снегопаде. Поднимите себе настроение!

Столицу засыпает снегом. Коммунальщикам – беда, детям – радость. Ну наконец-то хоть зима на зиму похожа, да и нам пора вспомнить, что где-то далеко уже отчаялись ждать своего часа лыжи… vm.ru »

2018-1-18 19:54