Результатов: 81

Рассеянный бизнесмен пошопился в ЦУМе почти на полмиллиона рублей и потерял пакет с вещами

В Москве IT-бизнесмен закупился в ЦУМе на 400 тысяч рублей, но забыл пакет на тротуаре и уехал. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-28 21:05

Рассеять страх. Как не сдаться рассеянному склерозу

Спортсменка, студентка и просто красавица из Орска, 20-летняя Ксения, казалась окружающим очень везучей. И тут как гром среди ясного неба — диагноз «рассеянный склероз». aif.ru »

2023-7-15 03:17

В Москве начали определять рассеянный склероз с помощью нейросетей

Новый сервис искусственного интеллекта, который распознает рассеянный склероз на магнитно-резонансной томографии головного мозга, начал работать в Москве nsn.fm »

2023-5-17 09:37

Рассеянный склероз удалось вылечить, перепрограммировав кишечник

Учёные из Университета Вирджинии (США) подошли к лечению рассеянного склероза с новой стороны, - они решили победить это тяжелое аутоиммунное состояние, напрямую перепрограммировав кишечник. Дело в том, что при рассеянном склерозе оболочки вокруг нервов воспаляются, что приводит к мышечной слабости, спазмам, болям и другим неприятным симптомам. ridus.ru »

2023-2-17 15:26

Стволовые клетки эффективно остановили рассеянный склероз

Как показало новое исследование Университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле (Италия), трансплантация эмбриональных стволовых клеток способна в долгосрочной перспективе помочь людям с прогрессирующим рассеянным склерозом. ridus.ru »

2023-1-10 15:52

Врач Аникина объяснила, как распознать рассеянный склероз

Рассеянный склероз — это хроническое прогрессирующее нейродегенеративное аутоиммунное заболевание центральной нервной системы (ЦНС), поражающее головной мозг, спинной мозг и зрительные нервы. riafan.ru »

2022-12-26 16:57

Может ли офтальмолог обнаружить рассеянный склероз?

Офтальмолог может на приеме увидеть целый ряд заболеваний, которые при этом не являются болезнями глаз. Например, он может разглядеть рассеянный склероз. Как — рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-12-6 12:56

Ян Власов: «Рассеянный склероз — это заболевание с тысячей лиц»

Рассеянный склероз — болезнь современности. Врачи отмечают, что надо уделять ее диагностике и лечению больше внимания.  aif.ru »

2022-8-4 18:40

Могут ли вирусы и прививки вызывать рассеянный склероз?

Рассеянный склероз — заболевание, которое является довольно загадочным для медиков. Что же может становиться причиной его развития? aif.ru »

2022-5-27 13:38

Участковый из Крыма "диагностировал" у себя рассеянный склероз, чтобы не отдавать долги

В общей сложности мужчина занял у сердобольных друзей более миллиона рублей. Сейчас в ситуации разбираются следователи. В действиях должника усматривается мошенничество. life.ru »

2022-5-25 21:05

Назван усугубляющий рассеянный склероз продукт

Исследователи из Боннского университета и Эрлангена-Нюрнберга в Германии выяснили, что белок казеин, содержащийся в коровьем молоке, может усугублять течение рассеянного склероза, а также, вероятно, может его спровоцировать при наличии аллергической реакции на молоко у пациента. lenta.ru »

2022-3-2 13:01

"Снова забыл принять таблетки": Рассеянный Байден "объявил" Камалу Харрис президентом США

79-летний политик во второй раз за день оправдал прозвище Джо Деменцио. Кажется, сегодня язык не слушается его, чем с удовольствием пользуются его хейтеры в "Твиттере". life.ru »

2021-12-17 19:55

Ученые объяснили влияние солнечного света на рассеянный склероз

Как сообщает научный журнал Neurology, американские ученые из Калифорнийского университета обнародовали данные исследования, целью которого было выяснить, как солнечный свет влияет на пациентов, страдающих рассеянным склерозом social.mk.ru »

2021-12-14 01:51

Невролог Руденко назвал рассеянный склероз болезнью молодых людей

Российские неврологи рассказали об особенностях развития рассеянного склероза. Заболевание чаще всего проявляется в молодом возрасте, отметил невролог, реабилитолог «Клиники инновационных технологий» в Куркино (КИТ) Алексей Руденко. nation-news.ru »

2021-10-18 17:53

У актрисы из сериала «Друзья» обнаружили рассеянный склероз

У американской актрисы Кристины Эпплгейт обнаружили рассеянный склероз. Звезда сериалов «Друзья» и «Прощай навсегда» узнала о своем диагнозе несколько месяцев назад. «Это был трудный путь. Но, как все мы знаем, дорога продолжается. lenta.ru »

2021-8-10 18:42

Что такое вторично-прогрессирующий рассеянный склероз и как противостоять болезни

ВПРС - тяжелая форма заболевания, с которой сталкивается почти половина пациентов с диагнозом "рассеянный склероз". Почему важно вовремя заметить прогрессию болезни и существует ли способы замедлить ее течение - в материале ТАСC tass.ru »

2021-8-4 13:54

Рассеянное сознание. Как сегодня лечат специфический склероз?

Рассеянный склероз — одно из серьезных расстройств здоровья у человека, которое для многих звучит как приговор. При этом сегодня появилось много новых методов терапии, дающих пациентам надежду. aif.ru »

2020-12-8 00:12

Мясников назвал факторы риска развития рассеянного склероза

Рассеянный склероз – серьезное заболевание. Оно возникает, когда миелиновая оболочка нервов в головном и спинном мозге начинает разрушаться. Общей симптоматики, присущей только рассеянному склерозу, нет, поэтому болезнь трудно поддается диагностике. vesti.ru »

2020-9-29 13:35

«Болезнь с тысячью лиц»: что такое рассеянный склероз и почему ему больше подвержены молодые

30 мая во многих странах мира проводится Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом, цель которого — информировать людей о данном заболевании и его профилактике. Что такое рассеянный склероз, какие у него симптомы и как людям принять этот диагноз, рассказал в интервью RT руководитель Общероссийской общественной организации инвалидов — больных рассеянным склерозом, доктор медицинских наук Ян Власов. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-30 09:16

Татьяна Буланова: у меня заподозрили онкологию, рассеянный склероз и инсульт

Известная российская певица Татьяна Буланова впервые назвала причину госпитализации в апреле. Отмечается, что знаменитости поставили несколько предварительных диагнозов. argumenti.ru »

2020-5-26 16:36

Ну и жук! Рассеянный учёный или контрабандист: почему россиянину грозит 40 лет тюрьмы в Шри-Ланке

В Шри-Ланке развернулся скандал с арестом зоолога из Ростова-на-Дону, которого задержали за сбор редких жуков. История Александра Игнатенко напоминает приключенческие сюжеты Жюля Верна. Но российскому учёному грозит 40 лет азиатской тюрьмы. Читать далее... life.ru »

2020-5-13 21:30

Рассеянный водитель снес теплотрассу и повредил легковушку в Смоленске. Видео

Водитель манипулятора не обратил внимания на то, что кран находится в поднятом положении и отправился в путь. Камеры наблюдения запечатлели результат этой рассеянности, которая привела к повреждению теплотрассы и припаркованного легкового автомобиля. vesti.ru »

2020-5-8 13:57

Склероз, да не тот. По каким признакам распознают рассеянную патологию

Рассеянный склероз — одна из довольно частых патологий. Так, по статистике, она зарегистрирована у 2,5 млн человек в мире. У женщин он проявляется чаще, чем у мужчин. aif.ru »

2020-1-14 00:07

Рассеянный с улицы Бассейной: тест RT о стихотворениях Маршака

3 ноября 1887 года родился Самуил Яковлевич Маршак — переводчик, адаптировавший для русскоязычного читателя произведения британских классиков, литературный критик и, конечно, детский поэт. На его стихотворениях выросло не одно поколение. russian.rt.com »

2019-11-3 11:27

Рассеянный водитель устроил аварию со стоящим КамАЗом в Ессентуках

Два человека пострадали в результате автоаварии в Ессентуках. ДТП произошло накануне вечером. Об этом информирует УИГБДД по Ставропольскому краю, уточняя, что ЧП произошло на улице Октябрьской. Сообщается, что водитель Hyundai нарушил … vestikavkaza.ru »

2019-10-11 10:31

РФБ готова помочь Блатту, у которого диагностировали рассеянный склероз

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил, что организация готова оказать любую помощь бывшему главному тренеру сборной России Дэвиду Блатту, у которого диагностировали рассеянный склероз. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 23:42

Экс-тренеру сборной России Блатту диагностирован рассеянный склероз

Наставник греческого баскетбольного клуба "Олимпиакос" Дэвид Блатт болен рассеянным склерозом. Об этом сам специалист из Израиля, который в свое время руководил баскетбольной сборной России, сообщил на официальном сайте команды. vesti.ru »

2019-8-19 18:25

Экс-тренеру сборной России по баскетболу Блатту диагностировали рассеянный склероз

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт объявил о серьёзном заболевании.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 16:12

Рассеянный склероз стремительно молодеет: как избежать болезни

Почему-то в обществе распространено заблуждение, что рассеянный склероз — это когда плохо с памятью, ну, вроде как «склероз замучил» social.mk.ru »

2019-5-30 16:30

В Коми рассеянный отец привел домой из садика чужую дочку

В Коми полиция сообщила о курьезном инциденте: мужчина приехал в детский сад за своей 6-летней дочерью, но перепутал детей и забрал чужого ребенка. То, что это не его дочь, он понял только на пороге дома. vesti.ru »

2019-5-16 15:26

Новый метод ученых из Красноярска определит рассеянный склероз на ранних стадиях

КРАСНОЯРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Серьезное и неизлечимое заболевание рассеянный склероз можно распознать на ранних стадиях. fedpress.ru »

2019-4-10 11:52

Вот такой рассеянный. Дженерики меняют структуру рынка препаратов для лечения рассеянного склероза

Рынок препаратов для лечения рассеянного склероза претерпевает серьезные изменения под натиском дженериков. dp.ru »

2018-12-21 10:42

О чем писала «Вечерка»: Рассеянный слесарь чуть не попал под суд

В этот день «Вечерка» сообщила о двух, в общем-то, криминальных делах. В 1940 году героем оказался «рассеянный с улицы Бассейной». Только персонаж Маршака надевал собственные брюки вместо рубашки, а москвич спьяну сунул ноги в рукава чужой сорочки. vm.ru »

2018-11-16 23:55