Результатов: 6203

На северо-востоке Москвы построят новый мост и реконструируют часть улицы

Это позволит повысить пропускную способность участка в часы пик, отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская tass.ru »

2024-4-26 11:27

Одесские депутаты отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина

Одесские улицы Жуковского и Бунина, а также проспект Гагарина продолжат носить прежние названия, несмотря на политику дерусификации украинских властей. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета, сообщило издание "Страна.ua". life.ru »

2024-4-25 04:10

В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского, Бунина и проспект Гагарина

Депутаты Одесского горсовета на заседании 24 апреля не поддержали предложение о переименовании улиц Жуковского, Бунина и проспекта Гагарина, сообщает издание Страна. Тем не менее ряд других топонимов города все же были переименованы. vz.ru »

2024-4-25 20:54

СМИ: в Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского, Бунина и проспект Гагарина

По информации издания "Страна", депутаты все же переименовали несколько городских топонимов tass.ru »

2024-4-24 20:12

Где в Москве ограничат движение 23 апреля?

Ограничения для проезда транспорта во вторник, 23 апреля, будут действовать на территории Тверского района. Автомобилистам советуют заранее выбирать пути объезда. aif.ru »

2024-4-22 10:39

На улицы Екатеринбурга вышли 30 новых автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на городские улицы по пяти маршрутам вышли 30 долгожданных автобусов. Транспорт оснащен специальными местами для маломобильных граждан. fedpress.ru »

2024-4-22 08:01

Тысячи людей вышли на улицы Тенерифе в знак протеста против сверхтуризма

Тысячи жителей острова Тенерифе, входящего в Канарский архипелаг, провели демонстрацию против строительства новых отелей и повышения цен на жилье, вызванных сверхтуризмом. Об этом 21 апреля сообщило агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-4-21 15:01

Готовность моста в створе улицы Мясищева в Москве оценивают на 45%

Готовность моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева составляет 45%, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2024-4-16 10:09

Репетиции парада Победы в Хабаровске: где и когда перекроют улицы

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. В рамках подготовки к торжественному мероприятию, посвященному 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Хабаровске пройдут традиционные репетиции военных шествий. Власти озвучили даты и места перекрытий. fedpress.ru »

2024-4-15 02:29

Вода начала затапливать улицы в Курганской области

КУРГАН, 13 апреля, ФедералПресс. Вода начала заходить в села Притобольного района Курганской области. Администрация муниципалитета призывает жителей к эвакуации. fedpress.ru »

2024-4-13 19:35

Время приезда неотложки в Оренбурге может быть увеличено из-за перекрытия улицы

По информации мэра Сергея Салмина, улица Донгузская попадает в зону подтопления паводковыми водами tass.ru »

2024-4-12 13:52

Умер обаятельный "милиционер с обезьянкой" из "Улицы разбитых фонарей"

Заслуженный артист РФ, знаменитый дрессировщик диких животных Андрей Клыков умер в возрасте 57 лет. Об утрате сообщила пресс-служба "Госцирка". На арене он блистал с авторским номером "Медведи-акробаты", где умело совместил вольтиж, акробатику и дрессуру. life.ru »

2024-4-9 19:00

На ВИЗе в Екатеринбурге изымут полсотни участков для расширения улицы Татищева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга намерены изъять десятки земельных участков на ВИЗе для расширения улицы Татищева. Постановления подписал мэр города Алексей Орлов. fedpress.ru »

2024-4-9 14:35

В Петербурге ко Дню космонавтики начали обновление улицы Циолковского

Вместе с очищением горизонта от проводов специалисты проведут полную замену старой натриевой системы освещения на современную светодиодную tass.ru »

2024-4-8 19:16

Затопленные дома и пустые улицы: ушедший под воду Орск показали с коптера

«Звезда» публикует кадры обстановки в поселке Лесоторговый в Орске с коптера. На видео заметно, что вся территория пригорода находится в воде, которая прибывает каждые сутки после прорыва дамбы. На улице тихо и пусто - десятки брошенных домов затоплены, а местные жители эвакуированы. tvzvezda.ru »

2024-4-8 19:14

Глава Орска Козупица: В районе улицы Борисоглебской прорвало дамбу

Прорыв дамбы произошел в районе улицы Борисоглебской, вода стремительно поступает в город, необходимо срочно эвакуироваться жителям трех поселков, заявил глава Орска Василий Козупица. Козупица обратился к жителям поселка Никель, Строителей и Рабочего поселка из-за осложнившейся ситуации с подтоплением в городе, куда начала стремительно поступать вода из-за нового прорыва дамбы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 20:36

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться. life.ru »

2024-4-6 20:30

В Москве на улицы города планируют запустить трамваи в беспилотном режиме

Заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что эта инициатива дает возможность улучшить движение трамвая, повысить скорость, но и самое главное снизить количество ДТП tass.ru »

2024-4-6 12:13

Улицы Новосибирска будут патрулировать байкеры-полицейские

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске мотопатруль начнет работать на городских улицах в ближайшее время. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. fedpress.ru »

2024-4-5 07:38

Водителям на заметку. Движение в шести районах Петербурга закроют и ограничат с 6 апреля

Петербургских водителей предупредили о новых дорожных ограничениях в Северной столице с предстоящей субботы. На участках будут прокладывать инженерные сети, ремонтировать трамвайные пути и асфальт, строить и обновлять тепловые сети. metronews.ru »

2024-4-4 13:06

Улицы в двух российских городах захотели назвать в честь Райана Гослинга

В Кирове и Казани захотели переименовать улицу Дзержинского в честь канадского актера Райана Гослинга. Соответствующие петиции от жителей двух российских городов появились на портале Change.org. Петиция из Кирова была первой — ее автор утверждает, что советская топонимия «одинакова и абсурдна». lenta.ru »

2024-4-3 14:03

В России отреагировали на переименование улицы Кутузова в Херсоне

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа оценил переименование улицы Кутузова в подконтрольном Киеву Херсоне в честь украинского националиста Романа Шухевича. lenta.ru »

2024-4-2 14:41

На улицы Лондона вышли десятки тысяч человек с призывом прекратить огонь в Газе

Активисты с палестинскими флагами движутся к Трафальгарской площади, выкрикивая лозунги "Свободу Палестине", "Перемирие немедленно" и "Израиль - государство-террорист" tass.ru »

2024-3-30 17:36

Полсотни новых троллейбусов выведут на улицы Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на маршруты № 29 и № 7 направят 49 новых троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса региона. fedpress.ru »

2024-3-28 08:51

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

В СФ заявили, что в Херсоне хотят переименовать улицы в честь украинских националистов

По словам сенатора Игоря Кастюкевича, предлагается переименовать улицу Генерала Выдригана, присвоив ей имя Богдана Бандеры tass.ru »

2024-3-24 12:39

Серьезный объект. Собянин открыл новую развязку на юго-востоке столицы

Новая развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля, которую сегодня, 20 марта, открыл мэр Москвы Сергей Собянин улучшит транспортную доступность для более 600 тысяч жителей московских районов и подмосковных городов. aif.ru »

2024-3-20 17:33

С улицы Карла Маркса в Иркутске уберут маршрутки из аэропорта до ж/д вокзала

ИРКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. В столице Приангарья маршрутные такси № 20, следующие в направлении железнодорожного вокзала, начнут ходить по новому маршруту. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-16 06:38

В Тюмени компания властей благоустроит улицы у озера Алебашево за 1,5 млрд рублей

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» получило контракт на обустройство улиц в Зареке. Заказ касается улиц Алебашевская – Дружбы – Мельникайте – р. fedpress.ru »

2024-3-12 15:45

Усатый призвал молдаван выйти на улицы и побороться за цены на газ

В Молдавии пройдут протесты за снижение цен на газ «задним числом». Об этом заявил председатель «Нашей партии» Молдавии Ренато Усатый. Он также призвал граждан страны выйти на улицы и побороться за цены на газ. lenta.ru »

2024-3-11 20:01

Блиномобиль выехал на улицы Владивостока: где и когда можно встретить

С началом масленичной недели по улицам Владивостока курсирует блиномобиль. Маршрут его следования проложен так, чтобы охватить все районы города. Ежедневный старт блиномобиля в 11:00. Где и когда его можно будет увидеть – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 18:10

В Италии с улицы убрали статью Джульетты, так как туристы протерли ей в груди дыру

Туристы в итальянской Верона протерли дыру в правой груди статуи героини пьесы Уильяма Шекспира Джульетты, передает The Guardian nsn.fm »

2024-3-9 21:48

Как в союзных республиках чествовали Гагарина: именные улицы и школы, салюты и памятники

Во времена Советского Союза большинство мальчишек огромной многонациональной страны хотели стать космонавтами. Перед глазами у них был прекрасный пример — первый в мире человек, побывавший в космосе, по тем временам фактически полубог — Юрий Гагарин. tass.ru »

2024-3-9 09:00