Результатов: 103

Как в союзных республиках чествовали Гагарина: именные улицы и школы, салюты и памятники

Во времена Советского Союза большинство мальчишек огромной многонациональной страны хотели стать космонавтами. Перед глазами у них был прекрасный пример — первый в мире человек, побывавший в космосе, по тем временам фактически полубог — Юрий Гагарин. tass.ru »

2024-3-9 09:00

Путин призвал укреплять структуры МЧС в республиках Донбасса и Новороссии

Президент также указал на необходимость использовать опыт СВО при организации системы гражданской обороны в стране. 5-tv.ru »

2024-2-14 11:36

Долгое сотрудничество. Отделение ЕР в ДНР стало крупнейшим в России

Сегодня Донецкое реготделение «Единой России», ставшее крупнейшим в стране, насчитывает 126 тысяч членов, Луганское — 36 тысяч человек. В республиках работают партийные проекты, реализуется народная программа. aif.ru »

2023-10-20 14:36

Отделения ПСБ в Луганской и Донецкой народных республиках перешли на шестидневный график

Новый график ввели в отделениях в самых крупных населенных пунктах с наиболее высокой посещаемостью tass.ru »

2023-9-15 20:24

Лукашенко рассказал об идеологических бомбах в бывших республиках СССР

Идеологические бомбы были заложены во всех бывших республиках CCCР и сейчас они детонируют. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что сначала страну накрывает мягкая культурная сила, и пока народ отвлекается на борьбу с самим собой, земли и ресурсы переходят к иностранным корпорациям. lenta.ru »

2023-3-31 11:28

Минобороны сообщило об уничтожении трёх систем США М-777 в республиках Донбасса

Вооружённые силы России в рамках спецоперации на Украине уничтожили три артиллерийские системы М-777 американского производства в Артёмовске и населённом пункте Червоная Диброва. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-3 15:12

Депутаты ГД новой волны продолжили работу в республиках Донбасса

Депутаты новой волны начали работать в регионах Донбасса, они продолжают прием граждан в округах и реализацию положений народной программы Единой России. Член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов с гуманитарной миссией посетил Луганскую народную республику, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2022-12-29 12:19

В республиках Донбасса не видят предпосылок для новогоднего перемирия с Киевом

Врио глав ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин не видят предпосылок для возможного новогоднего перемирия. Об этом они заявили журналистам. life.ru »

2022-12-22 16:31

Путин объявил о введении военного положения в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о введении военного положения на территории республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-19 14:54

Закон об ОСАГО не будет применяться в новых регионах до 2024 года

Риск гражданской ответственности владельца транспортного средства, проживающего в новых республиках и регионах, должен быть застрахован в соответствии с российским законодательством на территориях субъектов РФ, в которых оно применяется. aif.ru »

2022-10-3 19:43

Фатальный просчет: Почему западные СМИ испугались референдумов на освобождённых республиках

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Запад пытается извратить волеизъявление жителей Донбасса и Причерноморья. life.ru »

2022-9-26 00:40

Макрон считает провокацией референдумы в республиках Донбасса и двух областях Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник прокомментировал решение о проведении референдумов о вхождении в состав России в республиках Донбасса, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей. argumenti.ru »

2022-9-21 20:32

В республиках Донбасса проходят праздничные концерты ко Дню России

В рамках фестиваля "Дни России в Донбассе" в нескольких городах ДНР, освобождённых от украинских военных, прошли праздничные концерты. В них приняли участие звёзды российской эстрады: Григорий Лепс, Дмитрий Певцов, Зара и другие. life.ru »

2022-6-10 13:55

Промсвязьбанк начал работу в Донецкой и Луганской народных республиках

Председатель Промсвязьбанка (ПСБ) Пётр Фрадков подписал с главами Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) народных республик Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным соглашения о сотрудничестве в области социально-экономического развития, сообщает пресс-служба кредитной организации nsn.fm »

2022-6-10 18:24

Хуснуллин оценил начало работы ПСБ в республиках Донбасса

Начало работы Промсвязьбанка (ПСБ) в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) является важным событием, заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что это «большой шаг для жизни людей и для роста экономики, который невозможен без налаженной банковской системы». lenta.ru »

2022-6-10 18:18

Представитель ЛНР: За сутки в республиках из-за обстрелов ВСУ погибло семь человек

Кроме того, по данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в ходе ударов было повреждено здание детского сада в Донецке. life.ru »

2022-2-26 08:50

Экс-премьер ДНР назвал происходящее в республиках «выигранным сражением»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил о том, что признание ЛНР и ДНР Россией – только начало. Его слова передают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-22 12:56

Путин и Макрон высказались за прекращение огня в республиках Донбасса

Главы государств также выступили за активизацию поиска дипломатических решений для урегулирования обстановки в регионе. Уточняется, что телефонный разговор двух лидеров длился один час 45 минут. life.ru »

2022-2-20 18:24

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что пенсии в самопровозглашенных республиках выше, чем на Украине

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин рассказал о развитии экономики в республике. Пушилин отметил, что восемь лет назад республики не существовало, а сейчас это полноценное государство, пенсии выплачиватся самостоятельно, минимальная средняя пенсия в ДНР выше, чем на оставшейся части Украины. argumenti.ru »

2022-2-2 10:57

США устраивают контролируемые вспышки заболеваний в республиках бывшего СССР

На текущий момент на территории Центральной Азии действуют три крупных биолабораторных комплекса, контролируемых США, заявил глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Там собираются для вывоза в США материалы биологических исследований советского периода, а также проводятся контролируемые вспышки заболеваний. vz.ru »

2021-11-23 20:10

Зарплаты и коммуналка в двух бывших братских республиках

В блоге зашёл разговор за коммуналку в Киеве и в Москве, а так же о зарплатах в этих двух соседних странах. Получалось, что родственники в Москве за 60-метровую двушку платят в год больше чем мы за 80-метровую трешку в Киеве. argumenti.ru »

2021-10-12 13:11

В Гидрометцентре предупредили о ливнях и возможных наводнениях на юге России

В Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму и республиках Северного Кавказа, в Поволжье и Калмыкии не исключены наводнения из-за ожидаемых ливней znak.com »

2021-8-14 05:32

Политолог Ищенко: через десять лет в республиках Донбасса будут жить только граждане России

Через десять лет на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут жить только граждане Российской Федерации. Соответствующий прогноз озвучил некоторое время назад политический эксперт Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2021-8-11 17:11

Синоптик Вильфанд рассказал об опасной погоде в Сибири, северокавказских республиках и на Амуре

На юг Сибири надвигается опасная погода. То же самое ожидается на Амуре и во многих северокавказских республиках. Этой информацией поделился научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. argumenti.ru »

2021-7-27 08:29

В национальных республиках переписывают историю России

Испокон веков памятники символизировали единство граждан вокруг какой-то идеи. Похоже, что в современной России процесс пошёл в обратную сторону. Теперь монументы и памятные даты подстраивают под взгляды многочисленных толкователей истории – преимущественно из национальных республик. versia.ru »

2021-7-19 16:00

Убийства и похищения людей – норма что на Украине, что в народных республиках

Два скандала неслыханного доселе масштаба по обе линии раздираемого гражданской войной украинского государства ясно дают понять: этот гнойник будет разрастаться и дальше, если не взять скальпель и не провести принудительную хирургическую операцию прямо сейчас. Одновременно – и в Киеве, и в Донбассе. versia.ru »

2021-7-18 13:00

Песков заявил, что Путин пока не планирует писать новые статьи о республиках бывшего СССР

Ранее на сайте Кремля была опубликована статья главы государства "Об историческом единстве русских и украинцев". life.ru »

2021-7-14 13:27

Гидрометцентр предупредил о возможных подтоплениях в республиках СКФО

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о том, что вслед за Крымом, Ростовской областью и Краснодарским краем обильные ливни начнутся в республиках Северного Кавказа. По его словам, подтопления грозят предгорным … vestikavkaza.ru »

2021-6-19 12:03

В четырех республиках СКФО заработают филиалы музея казачества

В скором времени в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне заработают филиалы мобильного мультимедийного музея истории казачества, открытого на Ставрополье. "Осенью планируется открытие филиалов музея в Северной … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 04:31

Под лозунгом защиты имущества в бывших советских республиках сегодня защищается имущество тех, кто живет «на две родины»

Начну с того, что в России, как известно, объявлен курс на т.н. национализацию элит. И депутатам, и чиновникам запрещено иметь  счета в зарубежных банках, запрещено получать доходы за рубежом, наложены и всякие другие ограничения. Но эта линия провод ... regions.ru »

2021-5-20 11:04

Кто раздул скандал о «маленьких выплатах» ветеранам?

Интернет взбудоражила новость о том, что праздничные доплаты ветеранам войны в России оказались меньше, чем в некоторых других бывших республиках СССР. aif.ru »

2021-5-9 15:00

Буш сравнил штурм Капитолия с протестами в банановых республиках

Бывший президент США Джордж Буш — младший назвал события в конгрессе мятежом и заявил, что так результаты выборов оспаривают в банановых республиках, а не в демократическом государстве. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 02:51

В МИД РФ назвали причины конфликтов в бывших республиках СССР

В МИД РФ серьезно обеспокоены теми процессами, которые сегодня происходят в Белоруссии, Нагорном Карабахе, Киргизии, а ранее - на Украине, в Грузии. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, отвечая на соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2020-10-23 21:43

Какие наши горы! Почему у Северного Кавказа такой плохой имидж

Проехав по Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, обозреватель «АиФ» выяснил – представление жителей других регионов России об этих республиках не меняется с 90-х гг. XX века.­ Следует заметить: совершенно ­напрасно. aif.ru »

2020-9-10 00:07

В США сравнили протесты в Белоруссии и других бывших республиках СССР

В США сравнили протесты в Белоруссии с митингами в других бывших республиках СССР: их отличает доминирование «традиционного флага». Такое мнение выразил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. lenta.ru »

2020-9-3 03:20

Русский вопрос. Разрешимы ли проблемы наших соотечественников за границей?

Страхи, связанные с коронавирусной эпидемией, отодвинули на задний план многие из острых проблем страны. Но к ним рано или поздно придётся вернуться. Одной из таких проблем является судьба русских на постсоветском пространстве. aif.ru »

2020-7-15 00:05

В республиках Донбасса рассказали о ситуации с распространением COVID-19

В Луганской народной республике за сутки не было зафиксировано ни одного нового случая инфицирования tass.ru »

2020-6-3 13:51

Граница с Белоруссией, миграция и покупка активов в СНГ: независимый взгляд

В рамках специального проекта "Экономика. Перезагрузка и контуры будущего" dp. ru проводит экспертный опрос отраслевых телеграм-каналов. На этой неделе, 25–29 мая, мы поговорим о международной политике, экономическом противостоянии глобальных мировых центров, а также месте и роли России и ЕС в этом противостоянии. dp.ru »

2020-5-27 17:14

Опубликована статистика по коронавирусу в республиках бывшего СССР

Согласно последним данным о распространении коронавируса COVID-19 на территории государств бывшего СССР, в лидерах по общему числу заболевших - Белоруссия (24873) и Украина (16023), далее идет Казахстан (5240) social.mk.ru »

2020-5-13 18:33

Ермак: Украина в ближайшие месяцы вернет граждан, удерживаемых в республиках Донбасса

Глава офиса украинского лидера отметил, что Киев не будет вести прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР tass.ru »

2020-3-13 16:24

"Газпром" обнаружил потерю на Кавказе 190 миллионов кубометров газа

Специалисты ООО "Газпром межрегионгаз метрология" в 2019 году в рамках учета газа провели более 130 тысяч проверок, по результатам которых на территории республик Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) было выявлено 190,3 миллиона кубометров потерь газа. vesti.ru »

2020-2-4 14:27