Результатов: 8

Упаковка из банановых листьев и проездные за сдачу бутылок: как в мире борются с пластиком

Россия в ближайшее время может развернуть борьбу с пластиковыми отходами: как сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, в правительстве уже работают над запретом на использование неперерабатываемого пластика. tass.ru »

2021-3-29 10:30

Буш сравнил штурм Капитолия с протестами в банановых республиках

Бывший президент США Джордж Буш — младший назвал события в конгрессе мятежом и заявил, что так результаты выборов оспаривают в банановых республиках, а не в демократическом государстве. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 02:51

Автомобили предложили делать из банановых листьев

Ученые из университета Йоханнесбурга (ЮАР) предложили делать автомобили из банановых листьев. Исследователи выяснили, что волокна листьев банана в сочетании с углеродными нанотрубками и эпоксидной смолой образуют материал, который подавляет вибрацию и шумы. lenta.ru »

2020-8-2 08:18

American Thinker: демократы ведут США по пути банановых республик

В американской конституции записано, что власть должна передаваться мирно посредством выборов, а импичмент предусмотрен лишь для серьёзных преступлений. Однако, как пишет журналист American Thinker, демократы, хоть и находятся в меньшинстве, но злоупотребляют властью и ведут США по пути «банановых республик», где политические дрязги идут одна за другой. russian.rt.com »

2019-12-7 21:55

Fox: «в традициях банановых республик» — демократы придумали «русский сговор» ещё до победы Трампа

История о «сговоре» избирательного штаба Трампа с Россией была подготовлена ещё до того, как американцы проголосовали на выборах 2016 года, сообщает Fox News. По версии журнала New York Magazine, эти обвинения должны были лишить Трампа возможности оспаривать победу Клинтон. russian.rt.com »

2018-10-13 01:25

Мороженое с добавлением банановых отходов будет таять намного медленнее

Как насчёт добавления некоторых сельскохозяйственных отходов в мороженое? Несмотря на "непристойность предложения", это может быть не такой уж и плохой идеей, поскольку устраняет главный недостаток десерта. vesti.ru »

2018-3-22 17:45