Результатов: 74

Бутылка раздора. Экологи подвели главные итоги года

Экологические проблемы стали решать мягкими ограничениями. Это полумеры или эффективный инструмент управления? Покажет следующий год. aif.ru »

2023-12-29 15:06

Упаковка для пива и газировки может подорожать

Производителей пива и безалкогольных напитков ожидает новый рост затрат. Выкупившая заводы алюминиевой банки у американской Ball в России группа «Арнест» планирует повышение цен из-за роста затрат и удорожания проекта нового завода. news.mail.ru »

2023-9-11 03:11

Создана биоразлагаемая пищевая упаковка

Ученые из Государственного университета Кампинаса (FEQ-UNICAMP) и Института пищевых технологий создали биоразлагаемую пищевую упаковку на основе лимонена. Тесты показали, что полученная пленка обладает антиоксидантной способностью, защитой от света и водяного пара, а также устойчивостью к высоким температурам. lenta.ru »

2023-7-19 10:28

"Вечные химикаты": Эколог рассказала, какая упаковка для продуктов может вызвать рак

Зарубежные специалисты считают, что пицца и прочие блюда навынос могут содержать канцерогены, повышающие опасность возникновения онкологии. Вредные вещества грозят оказаться в еде после её контакта с упаковкой. life.ru »

2023-7-14 17:46

Свердловчанка рассказала, как поила детей до отравления: «Из закуски – упаковка печенья»

ПЕРВОУРАЛЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Жительница Первоуральска призналась, что напоила алкоголем подростков, которые затем попали в больницу с отравлением. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-7-7 13:56

Море, уголь, упаковка: как зарабатывают новые участницы списка богатейших женщин мира

В обновленном списке миллиардеров Forbes USA женщины составляют всего около 13%. Первая десятка самых богатых женщин планеты почти не изменилась по сравнению с прошлым годом. Но сам список пополнился новыми участницами. Рассказываем о них forbes.ru »

2023-4-5 11:00

JAMA Network Open: простая упаковка для вейпов снижает их привлекательность для подростков

Новое исследование специалистов из Института психиатрии, психологии и неврологии при Королевском колледже Лондона показало, что стандартизация упаковки электронных сигарет (за счет удаления изображений) связана со снижением их привлекательности для подростков. ridus.ru »

2023-3-16 00:36

"Одна упаковка в одни руки": В Венгрии ограничили продажу дешёвых товаров

В Венгрии одна из самых крупных торговых сетей, Aldi, в своих супермаркетах установила ограничение на продажу продуктов по льготным ценам. Как объяснили в компании, это вынужденная мера, которая касается только тех продуктов, цены на которые были заморожены по решению правительства. life.ru »

2022-12-18 23:40

Новая упаковка для продуктов контролирует их свежесть и сама пригодна в пищу

В последнее время значительно вырос спрос потребителей на минимально обработанные продукты питания, что приводит к разработке новых технологий в качестве альтернативы термической и химической обработке. argumenti.ru »

2022-11-30 22:06

Что важнее — вкус или яркий фантик?

При покупке главным критерием выбора в 89% случаев становится вкус продукта, низкая цена – в 87%, акции и спецпредложения – в 83%, срок годности – в 82%, выяснили исследователи НАФИ. aif.ru »

2022-8-25 00:10

Недокрашенный пакетик сока натолкнул Путина на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка

Пакетик сока, который потерял большую часть краски из-за ухода шведско-швейцарской компании Tetra Pak из РФ, натолкнул президента Владимира Путина на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка. Глава государства сам же на него ответил, подчеркнув, что при потере независимости страна будет вынуждена производить только нефть, газ, пеньку и сёдла, а всё остальное — покупать. life.ru »

2022-6-17 18:33

Упаковка «Кременкульского» печенья не понравилась конкурентам из Германии

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Дизайн упаковки «Кременкульского» печенья возмутил немецкую компанию, выпускающую аналогичный продукт под брендом Leibniz. Антимонопольное ведомство и Арбитражный суд встали на сторону европейцев и требует от челябинской компании прекратить выпуск продукта. fedpress.ru »

2022-2-16 09:13

Подвели корм и упаковка: будет ли в России дешеветь мясо

С января 2022 года ожидаются изменения в порядке импорта в Россию замороженной свинины и говядины, которые призваны обеспечить снижение цен на них – дороговизна мяса уже вызвала нарекания со стороны населения. fedpress.ru »

2021-11-8 17:29

Названа самая опасная для планеты упаковка

Британская компания Packaging Online сравнила период разложения разных типов упаковок и выяснила, что самой неэкологичной тарой оказались одноразовые капсулы для кофе. Ежегодно на свалки попадает около 350 тысяч пластиковых коробочек — на утилизацию каждой из них потребуется 500 лет. lenta.ru »

2021-10-5 19:59

Требование или тренд: зачем бизнесу активно транслировать "зелёную" позицию

Сегодня существуют три утверждения, которые дополняют друг друга и предполагают вполне готовую стратегию для бизнеса. В мире ярко выражен тренд на ответственное потребление. На Западе чёткое осознание базовых составляющих данного понятия вещь более распространённая, чем в России: в результате в нашей стране намерение часто расходится с реальным действием. dp.ru »

2021-9-24 08:35

«Сегежская упаковка» наращивает объемы производства с заботой об экологии

Завод «Сегежская упаковка» в Сальске Ростовской области специализируется на производстве индустриальных бумажных мешков и бумажных пакетов. Компания планомерно увеличивает объемы выпускаемой продукции, при этом не забывая заботиться об экологии. kapital-rus.ru »

2021-8-4 19:46

«Недопустимая упаковка». Названы экономические последствия мусорной реформы

В «Руспродсоюзе» объяснили новые требования Минприроды к производителям и рассказали, к чему это может привести.  nsn.fm »

2021-7-20 14:00

Составлен список одноразовых товаров, рекомендуемых к запрету

Российский экологический оператор - оператор мусорной реформы - составил список одноразовых товаров, рекомендуемых к запрету znak.com »

2021-6-18 10:24

Утро России. Съедобная упаковка

Ученые из Индии и России тоже придумали, как сделать упаковку для продуктов съедобной. Правда, не из золота, а из пластмасс. Биоразлагаемых. Материал, полученный из картошки и водорослей, может с лёгкостью заменить полиэтилен. vesti.ru »

2021-4-9 06:40

Упаковка из банановых листьев и проездные за сдачу бутылок: как в мире борются с пластиком

Россия в ближайшее время может развернуть борьбу с пластиковыми отходами: как сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, в правительстве уже работают над запретом на использование неперерабатываемого пластика. tass.ru »

2021-3-29 10:30

Стекло или пластик: смена культуры упаковки

Британские учёные пришли к выводу, что наибольший вред природе наносят не пластиковые бутылки, а стеклянные. Однако петербургские экологи считают иначе. dp.ru »

2021-2-6 17:30

В РФ исчезнет неперерабатываемая упаковка

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко рассказала, что в новая концепция расширенной ответственности производителя (РОП) предусматривает прекращение использования и производства товаров и упаковки из неперерабатываемых видов пластика. mirnov.ru »

2021-1-13 09:56

Как делают картонную упаковку: варианты, примеры, цены

Товар встречают по обёртке: есть такое нехитрое маркетинговое правило. Можно, конечно, ваш продукт завернуть в бумагу и выставить на полку, но вряд ли кто-то в здравом уме заплатит деньги за такой странный “самиздат”. metronews.ru »

2020-12-22 09:40

Автосервис по просьбе клиента спрятал запчасти от его жены, но такая упаковка лишь возбудила интерес

Правда, после этого у жены возникло к мужу куда больше вопросов. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 19:02

Гофроупаковка: в каком случае это идеальный вариант

Упаковка – неотъемлемая часть товара, которая нередко играет не менее важную роль, чем непосредственно содержимое. На полках магазинов она продаёт, показывает вещь лицом, зазывает покупателя. metronews.ru »

2020-10-7 14:25

Стало известно, сколько будет стоить упаковка лекарства от коронавируса

Стала известна розничная цена российского препарата от коронавируса. Как сообщил гендиректор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев, упаковка "Арепливира" будет стоить 12320 рублей. vesti.ru »

2020-9-18 16:19

Производители продолжают обманывать россиян: упаковка уменьшается, цены растут

Председатель Союза потребителей рассказал, почему Минпромторг не поддержал идею двойных ценников в магазинах economics.mk.ru »

2020-9-12 20:00

Коробки под пиццу: идеальная упаковка для службы доставки

Услуги доставки пиццы на дом и в офис пользуются в мегаполисах огромной популярностью. При транспортировке используется специальная упаковка. metronews.ru »

2020-7-15 10:03

Хитрая упаковка. Как покупателей заставляют переплачивать в магазинах

Производители сейчас делают всё возможное, чтобы снизить потери от последствий коронавируса. Соответственно, они придумывают всё новые и новые способы упаковать товар так, чтобы потребитель не заметил изменений в его свойствах. life.ru »

2020-6-16 12:30

Пакеты с логотипом на заказ

Пакеты с логотипом оптом на заказ – рациональное решение при непрерывном выпуске продукции, расширении ассортиментного ряда, желании выделить продукт по конкретным свойствам на фоне конкурентных аналогов. metronews.ru »

2020-6-11 10:45

Упаковка - жизнь отрасли в условиях пандемии

С какими новыми вызовами пришлось столкнуться участникам рынка упаковки? Может ли пандемия COVID-19 стимулировать индустрию упаковки и по-новому раскрыть потенциал производителей? Изменилось ли поведение заказчиков во время кризиса? И что ждёт российский рынок упаковки в ближайшее время? На эти вопросы отвечает генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков НКПак, председатель профильного подкомитета ТПП РФ Александр Бойко. kapital-rus.ru »

2020-6-2 17:04

Экологи: Биоразлагаемая упаковка, на которую переходят в России, только вредит природе

Ряд крупнейших российских сервисов доставки, ритейлеров и других компаний начали выпускать продукты в экоупаковке, которая на самом деле не разлагается... rosbalt.ru »

2020-5-29 18:35

Упаковка для еды, которая достаточно хороша для еды

В настоящее время все больше новаторов и предпринимателей пытаются изготовить съедобную упаковку и посуду из таких продуктов, как морские водоросли, молочные белки и картофельный крахмал. Пищевые пленки, обертки и соломинки уже нашли специализированный рынок и начинают привлекать внимание крупных компаний по производству продуктов питания и напитков, по словам независимого сотрудника Прачи Патель. kapital-rus.ru »

2020-1-29 20:20

«Крот» оказался не единственным средством, упаковка которого похожа на продукты питания

Пользователи сети организовали своеобразный флешмоб: они принялись фотографировать средства бытовой химии, упаковка которых очень похожа на продукты питания. Всего за несколько дней им удалось составить обширное «меню» для продюсера Бари Алибасова, который в начале июня по ошибке выпил средство для прочистки труб «Крот». versia.ru »

2019-7-27 15:10

Лекарства, упаковка и аммиак. Минпромторг назвал проекты, которые считает приоритетными в Петербурге

Минпромторг назвал проекты, которые считает приоритетными в Петербурге и Ленобласти в 2019 году. dp.ru »

2019-4-24 06:56

Упаковка как искусство

Внимание к экологичной упаковке растёт год от года, так как использование переработанных или биоразлагаемых материалов — самый простой путь не только сохранить все свойства товаров, но и сократить воздействие на окружающую среду. life.ru »

2019-2-18 11:55