"Вечные химикаты": Эколог рассказала, какая упаковка для продуктов может вызвать рак

2023-7-14 17:46

Зарубежные специалисты считают, что пицца и прочие блюда навынос могут содержать канцерогены, повышающие опасность возникновения онкологии. Вредные вещества грозят оказаться в еде после её контакта с упаковкой.

Подробнее читайте на ...

вечные химикаты эколог рассказала упаковка продуктов вызвать рак

"Вечные химикаты" обнаружены в туалетной бумаге по всему миру

Учёные из Флоридского университета в США обнаружили в туалетной бумаге по всему миру токсичные соединения PFAS, которые практически не разлагаются в естественной среде. По мнению специалистов, смываемые в унитазы или отправляемые на очистные сооружения отходы, по всей видимости, являются значительным источником загрязнения воды, пишет The Guardian. life.ru »

2023-03-13 19:52

«Вечные химикаты» сохраняются при очистке сточных вод и могут попадать в сельскохозяйственные культуры

PFAS, часто называемые «вечными химическими веществами», используются для изготовления фторполимерных покрытий, которые противостоят теплу, маслу, пятнам, жиру и воде, и встречаются в различных продуктах от одежды и мебели до упаковки пищевых продуктов и антипригарных варочных поверхностей. argumenti.ru »

2022-10-27 15:27

Фото: aif.ru

Сковородка до рака доведёт? Чем опасно антипригарное покрытие

Вещества, которые обычно содержатся в антипригарном покрытии, способствуют развитию гипертонии. Это доказали американские ученые. Еще ранее было показано, что они могут вызывать массу других болезней, включая рак. aif.ru »

2022-07-31 00:08