Результатов: 13

Эти распространенные химические вещества могут увеличить риск развития рака

Инновационное исследование, проведенное исследователями из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Университета Южной Калифорнии и Мичиганского университета, пролило свет на значительную связь между некоторыми химическими веществами, которые, как известно, нарушают эндокринную функцию, и повышенным риском развития различных видов рака, включая рак молочной железы, яичников, кожи и матки. kapital-rus.ru »

2024-4-26 21:46

Ужас в глазах. Вызывающие рак вещества нашли в контактных линзах

Во всех контактных линзах, протестированных в США, заподозрили наличие очень вредных веществ, приводящих к раку и многим другим заболеваниям. Бренды протестированных линз продаются и в России. Чем все это грозит? aif.ru »

2023-5-27 16:10

ПФАС в крови связали с сердечными заболеваниями и раком

Ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили, что воздействие смеси синтетических веществ, широко распространенных в бытовой среде, изменяет важные метаболические процессы в организме человека, что способно привести к очень широкому спектру заболеваний, включая нарушения сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-2-23 06:30

Сковородка до рака доведёт? Чем опасно антипригарное покрытие

Вещества, которые обычно содержатся в антипригарном покрытии, способствуют развитию гипертонии. Это доказали американские ученые. Еще ранее было показано, что они могут вызывать массу других болезней, включая рак. aif.ru »

2022-7-31 00:08

Что за «вечные химикаты» нашли в популярной спортивной одежде?

Эксперты обнаружили, что четверть спортивной одежды обрабатывается опасными для здоровья химическими веществами. aif.ru »

2022-1-27 17:26

Тающие арктические льды отравляют океан

Так называемые "вечные" химикаты накапливаются в солёной воде. Она, в свою очередь, долгие годы превращалась в ледяной панцирь планеты. Однако таяние льдов ускоряется, а вместе с ним повышается концентрация токсичных веществ в морской воде. vesti.ru »

2021-7-29 17:19

В овощах и коровах обнаружили тревожные уровни токсичных PFAS

Осадок сточных вод, который районы их очистки по всей Америке упаковывают и продают в качестве удобрения для дома, содержит тревожные уровни токсичных PFAS, также известных как «вечные химические вещества», говорится в новом отчете Sierra club social.mk.ru »

2021-5-31 06:55

Популярные блюда содержат опасные химические вещества

Исследование показало, что люди, которые едят фаст-фуд, еду на вынос или часто едят в ресторанах, имеют более высокий уровень PFAS в организме. Но, воздействие вредных химических веществ PFAS может быть легко уменьшено, если блюда готовятся дома. kapital-rus.ru »

2019-12-21 22:41

По-домашнему: ученые объяснили, почему следует избегать общепита

У людей, которые отдают предпочтение общепиту вместо домашней еды, содержится более высокий уровень пер- и полифторалкильных веществ в крови. Данные соединения имеют свойство накапливаться, что рано или поздно может стать причиной заболевания. tvzvezda.ru »

2019-10-13 02:29

В мире: Пентагону разрешили травить американцев токсичными химикатами

Американское военное ведомство оказалось в центре скандала. Согласно сообщениям СМИ, чиновники минобороны пролоббировали в администрации Трампа серьезные послабления в области природоохранного законодательства. vz.ru »

2019-5-10 11:40