Результатов: 197

Военные ВС РФ продолжают раздавать питьевую воду жителям районов Оренбуржья

Ежедневно стратегические ракетчики развозят питьевую воду в труднодоступные районы, а также оказывают адресную гуманитарную помощь. aif.ru »

2024-4-16 05:01

Военные инженеры раздали питьевую воду жителям Оренбуржья

Сводное инженерное подразделение Ясненского ракетного соединения доставило питьевую воду жителям Оренбургской области, пострадавшим после прорыва дамбы и оставшимся без водоснабжения. Минобороны показало кадры раздачи воды нашими бойцами. tvzvezda.ru »

2024-4-13 09:25

В затопленном российском городе скупили всю питьевую воду и хлеб

В супермаркетах Орска, частично затопленного в результате весеннего паводка, жители города скупили всю питьевую воду и хлеб, сообщают корреспонденты с места событий. Хлеб и вода закончились в сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит». lenta.ru »

2024-4-7 17:06

На фоне наводнения в магазинах Орска раскупили питьевую воду

Стало известно, что в Орске после прорыва дамбы местные жители начали активно раскупать бутилированную воду. Власти сообщают, что дефицита воды и продуктов в городе нет. versia.ru »

2024-4-6 13:44

Жители Орска бросились раскупать питьевую воду

Жители Орска после прорыва дамбы начали раскупать питьевую воду. По данным РБК, местные жители отмечали, что в ряде магазинов уже нет бутилированной воды. Однако представители администрации заверили, что, несмотря на то, что этот товар быстро разбирают, его запасы постоянно восполняются. lenta.ru »

2024-4-6 13:21

Сергей Аксенов обещал качественную питьевую воду всем жителям Крыма, но что-то пошло не так

По данным главного санитарного врача Республики Крым Натальи Пеньковской, вопреки обещаниям главы Сергея Аксенова показатель обеспеченности качественной питьевой водой на полуострове снизился до 70,8%. versia.ru »

2024-3-25 12:16

В Роскачестве дали советы, как выбрать качественную питьевую воду

Эксперты Роскачества рассказали, на что следует обращать внимание в магазинах при покупке питьевой воды.Чтобы приобрести качественный продукт, прежде всего... rosbalt.ru »

2024-2-18 01:29

Сеть АЗС «Газпромнефть» предложила клиентам питьевую воду в экологичной бутылке

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Сеть АЗС «Газпромнефть» и СИБУР реализовали совместный пилотный проект по выпуску питьевой воды G-Drive в бутылках, изготовленных из переработанного пластика. Таким образом компании вносят вклад в развитие экологичных решений в области упаковки и продвижение целей экономики замкнутого цикла, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе сети АЗС. fedpress.ru »

2023-11-14 17:07

Арестованный мэр Кизилюрта присваивал деньги на питьевую воду для дагестанцев

Находящийся под арестом мэр дагестанского Кизилюрта Магомед Магомедов присваивал себе бюджетные средства, выделенные на питьевую воду, машины для ЖКХ и ремонт ветхого жилья жителей республики. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2023-10-6 18:56

В курортном Светлогорске произошла крупная авария: питьевую воду везут в цистернах

СВЕТЛОГОРСК, 21 июля, ФедералПресс. Серьезная авария на центральном водопроводе произошла на популярном приморском курорте на Балтийском море. Пока бригады областного «Водоканала» ищут утечку, в домах на центральных улицах Светлогорска временно отключили воду. fedpress.ru »

2023-7-21 12:35

Тысячи тюменцев получат качественную питьевую воду: работы закончены на 86 %

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют проект «Чистая вода», по которому строятся новые водопроводные сети и ремонтируются старые. Около 2,5 тысячи жителей получат доступ к качественной питьевой воде уже в этом году. fedpress.ru »

2023-7-19 12:30

В аномальную жару на трассе под Тюменью водителям раздавали питьевую воду и измеряли артериальное давление

Водителей-«дальнобойщиков» и других автомобилистов по радиосвязи предупредили о высокой температуре воздуха на дорогах района gibdd.ru »

2023-7-12 12:00

После удара по Каховской ГЭС в Кривом Роге взлетели цены на питьевую воду

В Кривом Роге резко выросли цены на питьевую воду, а в одни руки продают не более одной пятилитровой бутылки. Рост цен наблюдается на фоне сообщений о частичном разрушении Каховской ГЭС. versia.ru »

2023-6-6 20:05

Жителям подвергающихся обстрелам ВСУ сел Шебекинского округа доставляют питьевую воду

Людям также привозят медикаменты и пайки, сообщили в региональном правительстве tass.ru »

2023-6-4 20:06

Следком поможет чебаркульцам получить чистую питьевую воду

доступном питьевом источнике, стала мутной. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин проконтролирует соблюдение прав граждан. fedpress.ru »

2023-5-4 11:00

Глава Среднего Урала выделил деньги Нижнему Тагилу на питьевую воду

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить около 67 миллионов рублей из областного бюджета на строительство станции водоподготовки «Южная» в поселке Черноисточинск. fedpress.ru »

2023-4-21 07:58

В поселок в Красноярском крае начали поставлять питьевую воду после коммунальной аварии

По данным региональной прокуратуры, из-за аварии на водопроводе более 160 жителей в поселке с 12 декабря остаются без холодной воды tass.ru »

2022-12-26 07:29

Третий кран на кухне? В России могут разделить воду на питьевую и бытовую

Из-за сложностей с обеспечением населения качественной питьевой водой в отдельных регионах России могут подавать отдельно питьевую и хозяйственно-бытовую воду. aif.ru »

2022-11-14 21:30

Ассоциация водоканалов предложила разделить воду для населения на питьевую и бытовую

Такой подход поможет обеспечить качественной водой жителей тех населенных пунктов, где сейчас с этим наблюдаются проблемы, сообщила пресс-служба ассоциации tass.ru »

2022-10-28 17:46

Жителям Пыть-Яха рассказали, когда они получат чистую питьевую воду

ПЫТЬ-ЯХ, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Пыть-Яха Александр Морозов пообещал горожанам в октябре запустить в работу новую водоочистительную станцию. fedpress.ru »

2022-9-21 09:21

"Аэроэкспресс" раздает питьевую воду из-за жары пассажирам экспресс-автобусов

Воду раздают после полудня в экспресс-автобусах, курсирующих между станцией метро "Ховрино" и аэропортом Шереметьево, а также между станцией метро "Домодедовская" и аэропортом Домодедово tass.ru »

2022-8-25 12:06

Спасателям на водоёмах Москвы выдадут летнюю форму и питьевую воду после публикации Лайфа

Руководство ГКУ "Пожарно-спасательный центр" выдаст сотрудникам летнюю форму и обеспечит их питьевой водой. Такое решение начальство приняло в связи с жалобами московских спасателей на плохие условия труда. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-17 19:32

В Госдуме предложили понизить ставку НДС на питьевую воду

В Государственной думе предложили включить бутилированную питьевую воду в перечень социально значимых товаров с пониженной ставкой налога на добавленную стоимость (НДС). Как уточняет RT, с соответствующей инициативой выступил депутат нижней палаты парламента Олег Матвейчев, который обратился с письмом к главе Минпромторга Денису Мантурову. life.ru »

2022-7-8 15:53

В России решили контролировать питьевую воду по-новому

Минприроды России решило по-новому контролировать количество запасов питьевой воды в стране — ведомство создаст единый реестр, чтобы мониторить объемы ресурса. Платформу разработают до конца 2022 года. lenta.ru »

2022-5-17 12:32

"Азерсу" проводит питьевую воду в освобожденные Суговушан и Талыш (ФОТО)

Согласно поручениям президента Азербайджана Ильхама Алиева ОАО "Азерсу" продолжает восстановление и реконструкцию систем водоснабжения на деоккупированных территориях. Такое сообщение опубликовано на сайте … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 22:11

Хуснуллин заявил о том, что Крым получит питьевую воду

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин объяснил, что найденная вода под Азовским морем хоть и техническая, но после обработки ее можно будет пить. Об этом говорится в его презентации, подводящей итоги года. fedpress.ru »

2022-1-10 12:39

Нацпроект помог провести питьевую воду жителям отдаленного красноярского поселка

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В поселке Красногорьевский Богучанского района проложено почти 5 километров нового водопровода и запущено оборудование для водоочистки. Работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-11-29 04:00

Под Азовским морем нашли питьевую воду

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что под Азовским морем нашли несколько пластов питьевой воды. По словам Хуснуллина, окончательные результаты проб получат в 2022 году. Часть запасов оказалась с примесью минерализованной соли, однако, по результатам последних проб, воду можно пить. lenta.ru »

2021-11-16 14:01

Эксперт Старостин объяснил, как правильно выбрать питьевую воду для ребенка

Сколько воды необходимо употреблять ребенку ежедневно и как ее правильно выбрать, рассказал эксперт по производству питьевых вод Артем Старостин. riafan.ru »

2021-11-11 05:00

Эколог о попадании аммиака в питьевую воду Троицка: «У детей может вызвать рак»

Новый месяц в Челябинской области начался с нового экологического ЧП. 1 ноября в Троицке на несколько часов отключили подачу воды. В реку Уй, которая снабжает питьевой источник города с населением в 75 тысяч человек, в больших дозах попал аммиак. fedpress.ru »

2021-11-2 15:41

Миротворцы РФ доставили емкости под питьевую воду для детских садов и школ в Карабахе

Специалисты Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента доставили груз из Армении в Нагорный Карабах. Это емкости для хранения питьевой воды, которые так необходимы жителям региона в связи с перебоями в поставках питьевой воды. tvzvezda.ru »

2021-9-11 05:10

Питьевую воду для крымчан будут добывать на дне Азовского моря

Добыча питьевой пресной воды для нужд жителей полуострова будет проводиться со дна Азовского моря. Об этом рассказал вице-премьер министр России Марат Хуснуллин. riafan.ru »

2021-8-22 06:21

В Ингушетии питьевую воду будут подавать по графику

Оперштаб Ингушетии будет подавать холодную воду в населенные пункты по установленному графику в связи с ее нехваткой, сообщили "Интерфаксу" в ГУП "ИнгушрегионВодоканал". "На предприятии создан оперативный штаб … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 15:29

Диетолог раскрыл способ выбрать качественную питьевую воду

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков раскрыл россиянам единственный точный способ выбрать качественную питьевую бутилированную воду. Специалист объяснил, что она должна быть богата микроэлементами. lenta.ru »

2021-7-13 07:57