Результатов: 1653

«Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю

Об этом сообщает телеграм-канал «ПолитНавигатор», ссылаясь на слова начальника управления военно-морских операций США, первой женщины на этом посту Лизы Франчетти. Американская адмиралша поделилась, что одной из главных задач Военно-морских сил США является установление контроля над мировым океаном и противодействие в этом Китаю и России. kapital-rus.ru »

2024-4-24 19:00

Мишустин призвал контролировать снабжение питьевой водой жителей подтопленных регионов

Премьер-министр РФ отметил необходимость "полной концентрации" на вопросах обеспечения эпидемиологического благополучия в случае чрезвычайных ситуаций природного характера tass.ru »

2024-4-24 11:13

Депутат Горелкин: Спецслужбы США стремятся контролировать Telegram вопреки собственной конституции

Американские спецслужбы хотят иметь доступ к данным Telegram для получения информации о своих гражданах. Это лишь подтверждает то, что свобода слова и другие хваленые достижения демократии в США существуют только на бумаге, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-17 13:12

The Times: Frontex будет контролировать границу Гибралтара и Испании под надзором испанцев

По данным газеты, достижение соглашения между Великобританией и Испанией возможно, однако если этого не произойдет, то переговоры станут "основой для достижения дальнейшего прогресса" tass.ru »

2024-4-12 13:41

В Астраханской области казаки помогут инспекторам контролировать рыбаков

Как пояснили в объединенной пресс-службе Росрыболовства, контроль необходим для сохранения устойчивого уровня рыбных запасов tass.ru »

2024-4-10 19:21

Правкомиссия по паводкам в пострадавших регионах поручила контролировать цены на продукты

Глава МЧС поручил губернаторам РФ создать запас продуктов, воды, предметов первой необходимости в регионах, где есть риск подтоплений tass.ru »

2024-4-9 19:41

Комиссия по паводкам в пострадавших регионах поручила контролировать цены на продукты

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку рассчитывает на принятие в весеннюю сессию Госдумы пакета законов, регулирующих майнинг криптовалют в России и их использование для трансграничных расчетов tass.ru »

2024-4-9 19:41

Генпрокурор поручил подчиненным контролировать готовность регионов к весеннему паводку

Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, "непринятие своевременных и достаточных мер в указанной сфере формирует условия для возникновения и неблагоприятного развития стихийных бедствий" tass.ru »

2024-4-4 18:51

В Петербурге представили водный дрон, который сможет контролировать опоры мостов

Разработка способна собирать воду для анализа, сообщил гендиректор компании "Аира флот" Иван Петров tass.ru »

2024-3-29 14:25

В Казахстане после теракта в РФ призвали контролировать строительство концертных залов

По мнению депутата партии "Аманат" Айдоса Сарыма, каждый концертный зал и спортивное сооружение должны иметь четкие планы на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, их персонал должен проходить обучение tass.ru »

2024-3-27 10:57

Путин призвал контролировать ситуацию в миграционной сфере

Ситуацию в миграционной сфере необходимо держать под контролем, заявил во время расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры России президент Владимир Путин. По словам президента, необходимо тщательно и профессионально содействовать вынесению справедливых и законодательно обоснованных решений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 14:47

На Украине захотели контролировать Telegram на государственном уровне

На Украине хотят ввести государственное регулирование мессенджера Telegram и "подобных ему платформ распространения СМИ". Такой законопроект инициирует депутат Верховной рады Николай Княжицкий, сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-3-21 13:45

Гладков: в Белгородской области будут контролировать цены на продукты в автолавках

По словам главы региона, контроль "будет осуществляться муниципалитетами и региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия" tass.ru »

2024-2-19 17:30

Эксперт: контролировать распространение ипомеи трехцветной будет сложно

Ипомея трехцветная - одно из самых распространенных растений на садовых участках, отметила старший научный сотрудник Астраханского государственного заповедника Наталья Литвинова tass.ru »

2024-2-19 15:00

Турция намерена контролировать свое воздушное пространство с помощью отечественного радара

По словам главы Минтранса республики Абдюлькадира Уралоглу, создание собственного радара внесет вклад в технологическое развитие страны в авиационной сфере tass.ru »

2024-2-18 16:46

В МИД Дании намерены лучше контролировать видеоконтакты после розыгрыша пранкеров из РФ

Глава ведомства Лёкке Расмуссен в октябре 2023 года рассказал в разговоре с Вованом и Лексусом, что президент Украины Владимир Зеленский может согласиться на мирные переговоры tass.ru »

2024-2-9 15:07

Минэнерго предложило Ростехнадзору контролировать разработку схем теплоснабжения

Глава ведомства Николай Шульгинов призвал повысить эффективность нормативно-правового регулирования в этой сфере tass.ru »

2024-2-6 10:05

Володин заявил о необходимости контролировать застройщиков

Застройщикам нельзя позволять снижать доступность жилья путем повышения цен вслед за снижением ипотечных ставок. Об этом рассказал спикер Госдумы Володин. Он отметил, что ипотечные программы с господдержкой в России становятся более адресными — таким образом удастся повысить доступность жилья. lenta.ru »

2024-2-6 09:05

«Золотая акция и Кудрин»: Будет ли государство контролировать российский «Яндекс»

Герман Клименко заявил НСН, что компания действительно останется частной, но государство предусмотрело пути отстаивания своих интересов.  nsn.fm »

2024-2-6 21:38

Участковым поручили контролировать виновных в дискредитации Российской армии

Участковых полиции обязали проводить профилактическую работу с гражданами, признанными виновными в совершении административных правонарушений по дискредитации Российской армии и пропаганде нацистской атрибутики. lenta.ru »

2024-2-5 12:32

Польский замминистра начал лично контролировать на границе транзит украинских продуктов

Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак начал лично контролировать на границе транзитную перевозку украинской сельскохозяйственной продукции через территорию республики, об этом сообщил сам чиновник. vz.ru »

2024-2-4 20:45

Российским нефтяникам поручили контролировать цены на бензин

Вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. В ходе встречи он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны, а также обсудил итоги прошлого года в области производства и потребления нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-1-19 20:58

Украинский олигарх Ахметов может по-прежнему контролировать угольные активы в РФ

Ростовская угольная компания «Обуховская» сейчас переживает не лучшие времена: после многомиллиардного убытка перед ней маячит перспектива банкротства. versia.ru »

2024-1-16 16:50

В РФ нашли способ контролировать численность грызунов с помощью феромона

Ученые предполагают, что выделение феромона перенаселения играет адаптационную роль в популяциях с высокой плотностью tass.ru »

2024-1-16 13:32

Доставку пенсий будут контролировать с помощью специальной системы: подробности

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. «Почта России» запустила новую информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат, сообщили в компании. fedpress.ru »

2023-12-28 03:55

В России предложили контролировать цены на автомобили такси

Совет Федерации предложил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минпромторгу начать контролировать цены на автомобили такси, если будет введено требование к уровню их локализации в регионах страны. lenta.ru »

2023-12-27 10:37

КХЛ будет дополнительно контролировать соблюдение масочного режима на играх в Петербурге

Главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова 20 декабря подписала постановление о введении масочного режима при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий tass.ru »

2023-12-21 19:06

Селин Дион больше не может контролировать мышцы из-за неврологического заболевания

В декабре прошлого года Селин Дион сообщила, что у нее диагностировано редкое неврологическое заболевание — синдром мышечной скованности (SPS). По словам ее сестры Клодетт, сейчас она не может контролировать свои мышцы, но продолжает работать над восстановлением forbes.ru »

2023-12-20 18:35

Россиян решили защитить от кредитов, взятых из-за мошенников или неспособности себя контролировать

Проблемой общероссийского масштаба назвал депутат петербургского Заксобрания Андрей Рябоконь случаи оформления мошенниками кредитов онлайн от лица граждан. versia.ru »

2023-12-19 14:30

Постпредство РФ: Киев не в состоянии контролировать поставляемое ему оружие

Боеприпасы одной из воинских частей ВСУ обнаружили у границы с Израилем, подчеркнул Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-12-15 22:08

Володин поручил депутатам контролировать вопрос с ценами на яйца и курицу

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заключительного заседания осенней сессии обратился к профильным думским комитетам, дав им поручение держать на контроле ситуацию с ценами на продукты. versia.ru »

2023-12-15 14:41

Нарышкин: Польша не собирается отказываться от планов контролировать запад Украины

Польские элиты не планируют отказываться от попыток установить контроль над западными территориями Украины, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин журналистам после XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ. vz.ru »

2023-12-14 17:55

Нарышкин: Польша не собирается отказываться от планов контролировать запад Украины

По словам директора Службы внешней разведки России, в геополитических раскладах западных стран Варшава "должна играть исключительно роль санитарного барьера" tass.ru »

2023-12-14 17:22

Лавров: Россия поможет Африке самостоятельно контролировать добычу и разработку ресурсов

Страна готова "делиться с африканскими друзьями знаниями и опытом", указал министр в своем обращении к участникам церемонии открытия Международного конгресса "Африка ищет решения" tass.ru »

2023-12-12 13:11

В России начнут контролировать нелегальных перевозчиков

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Власти планируют создать систему контроля за нелегальными перевозчиками. Об этом заявил заместитель министра транспорта Дмитрий Баканов на пресс-конференции в преддверии форума «Цифровая транспортация», где было рассказано о предварительных итогах цифровизации транспортной отрасли. fedpress.ru »

2023-12-12 12:15

Мишустин поручил Чернышенко контролировать реализацию проекта передовых инженерных школ

Премьер-министр РФ напомнил, что этот проект реализует Российское общество "Знание" tass.ru »

2023-12-11 10:46

«Хотели контролировать торговые пути» Историк раскрыл загадку появления России

Территория Древнерусского государства изначально формировалась по оси с севера на юг: от Ладоги и Новгорода до Киева, а ее правящая династия и значительная часть знати (дружина) имели скандинавское происхождение. lenta.ru »

2023-12-10 10:06

Путин призвал контролировать ситуацию с пытками

Президент России заявил о необходимости продолжить контроль за ситуацией в пенитенциарной сфере. Помимо этого, нужно выявлять эти «уродливые явления» в деятельности правоохранительных органов, отметил российский лидер на совете по развитию гражданского общества и правам человека. lenta.ru »

2023-12-5 22:12

Как контролировать вес, соблюдая энергетический баланс?

Многочисленные исследования подтверждают, что при контроле веса состав рациона не имеет значения, если соблюдать принцип энергетического баланса. aif.ru »

2023-11-28 01:30

«Должны контролировать ситуацию»: В ЦРУ сделали шокирующее заявление о Путине

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн отметил, что глава российского государства никогда не планировал распространять конфликт на Украине на территорию соседних стран, как это утверждали в Белом доме. kapital-rus.ru »

2023-11-22 17:27

Боррель заявил о неспособности ХАМАС контролировать сектор Газа

Глава дипломатического ведомства Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель заявил, что исламистская группировка ХАМАС не сможет контролировать сектор Газа после завершения конфликта Израиля и Палестины. «ХАМАС более не может контролировать Газу», — сказал он и добавил, что Газу возьмет под контроль ПНА. lenta.ru »

2023-11-18 11:36

Боррель заявил, что ХАМАС более не может контролировать Газу

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что остаться у власти после окончания конфликта может только Палестинская национальная администрация. По мнению Борреля, движение ХАМАС контролировать сектор Газа больше не может. vz.ru »

2023-11-18 11:09

Подачу тепла в Химках будут усиленно контролировать весь отопительный период

К новому отопительному сезону в округе заменили 15 участков трубопровода протяженностью более 4 км, обновили 13 котельных и 88 тепловых пунктов tass.ru »

2023-11-14 17:45

В России предложили контролировать помилованных из-за участия в СВО заключенных

В России предложили контролировать помилованных заключенных, которые приняли участие в специальной военной операции (СВО), после возращения домой. Такой инициативой в разговоре с «Лентой.ру» поделилась глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lenta.ru »

2023-11-14 07:01