Результатов: 1054

«Обычное явление»: Онищенко объявил о введении масочного режима

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

Онищенко предрек введение масочного режима в отдельных регионах России

Геннадий Онищенко заявил НСН, что масочный режим будет вводиться в регионах России, а также в школах и других заведениях в случае локальных вспышек заболеваемости. nsn.fm »

2024-1-18 14:37

В Центре Гамалеи оценили вероятность введения масочного режима

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что на фоне роста заболеваемости COVID выросла вероятность введения масочного режима. fedpress.ru »

2023-12-23 17:09

Врач Шестаков прокомментировал введение масочного режима в Санкт-Петербурге

Врач Андрей Шестаков в беседе с журналистами издания Pravda.Ru. поделился своими рекомендациями относительно ношения защитных масок и употребления витаминов... rosbalt.ru »

2023-12-22 13:22

Иммунолог рассказал, в чём кроется главная проблема масочного режима

Жителям некоторых регионов России в связи с ростом заболеваемости сезонным ОРВИ, гриппом и коронавирусом рекомендовали вновь носить маски. Правда, это распространяется только на посещение массовых мероприятий и больниц. life.ru »

2023-12-22 22:03

КХЛ будет дополнительно контролировать соблюдение масочного режима на играх в Петербурге

Главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова 20 декабря подписала постановление о введении масочного режима при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий tass.ru »

2023-12-21 19:06

Доктор Мясников отреагировал анекдотом на введение масочного режима в Петербурге

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников прокомментировал введение масочного режима в Санкт-Петербурге. «Анекдот старый вспомнил: "Что сказал папа, когда упал с лестницы?" --"Мат пропускать?" — "Конечно!" — "Тогда ничего!"» — написал специалист в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-21 10:35

Роспотребнадзор разъяснил ситуацию с введением масочного режима в Петербурге

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу сообщили, что о введении в Северной столице обязательного масочного режима речи нет social.mk.ru »

2023-12-21 18:52

Роспотребнадзор объяснил введение масочного режима в Санкт-Петербурге

Новое постановление главного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой носит рекомендательный характер. aif.ru »

2023-12-20 16:56

Песков оценил необходимость введения масочного режима в Кремле

Введение масочного режима в Кремле на фоне роста заболеваемости гриппом и ОРВИ не планируется. Необходимость противовирусных мер оценил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что меры предосторожности принимать нужно, так как все по-разному переживают сезон простуд. lenta.ru »

2023-12-20 13:02

Попова: На новогодние праздники не планируется введение масочного режима

На новогодние каникулы в стране не планируют вводить обязательный масочный режим, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. В России не планируется вводить обязательный масочный режим и какие-либо ограничения на новогодние праздники и каникулы, сказала Попова. vz.ru »

2023-12-19 14:35

В России не планируется введение масочного режима в новогодние праздники

В России не планируется введение масочного режима в период новогодних праздников и каникул, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Но при этом глава службы Анна Попова призвала не забывать о мерах личной профилактики. life.ru »

2023-12-19 13:18

Роспотребнадзор оценил необходимость масочного режима на новогодних выходных

Введение обязательного масочного режима и других противовирусных ограничений во время новогодних праздничных выходных не планируется. При этом руководитель службы Анна Попова призвала не забывать о правилах профилактики. lenta.ru »

2023-12-19 12:56

В Петербурге заявили об отсутствии планов по введению масочного режима

Начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Катаева отметила, что за неделю заболеваемость ковидом в Петербурге выросла на 47% tass.ru »

2023-12-11 17:13

В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима

В Кремле не планируют возвращать масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом (CoViD-19). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что президент Владимир Путин и те, кто с ним работают, продолжают соблюдать меры предосторожности. life.ru »

2023-11-22 12:53

В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима

В Кремле пока не планируют возвращать масочный режим на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что в отношении главы государства Владимира Путина и его окружения продолжают действовать особые меры предосторожности. lenta.ru »

2023-11-22 12:33

Геннадий Онищенко допустил введение в России масочного режима

Работников образования, медицины, торговли и ряда других сфер могут обязать носить защитные медицинские маски из-за роста заболеваемости вирусными инфекциями. versia.ru »

2023-11-2 16:50

Возвращение масочного режима и псевдоврач: главные события регионов за неделю

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае для гражданина Бразилии дали убежище, а Банк России выпустит 500-рублевую купюру, посвященную СКФО. О каких региональных событиях говорили жители России на этой неделе, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-27 11:30

Попова заявила, что оснований для возвращения масочного режима нет

Сегодня в России уровень заболеваемости COVID-19 и структура тяжести не дают оснований для повсеместного возвращения масочного режима и прочих ограничений nsn.fm »

2023-9-27 10:49

Попова: Оснований для тотального масочного режима в России нет

Сейчас в России нет оснований для введения тотального масочного режима из-за распространения ковида. Так считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-9-27 10:38

Попова: оснований для введения масочного режима в целом по России нет

Оснований для введения масочного режима в целом по России нет, как и для введения каких-то других ограничений, заявила Попова«Оснований для введения масочного режима в целом по России нет, как и для введения каких-то других ограничений», - сообщила она social.mk.ru »

2023-9-27 10:31

Глава Роспотребнадзора оценила необходимость введения масочного режима

Оснований для того, чтобы по всей стране ввести масочный режим в связи с распространением коронавируса, нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В разных регионах России принимаются меры по введению масочного режима среди профессиональных групп, сказала она. lenta.ru »

2023-9-27 10:27

Профессор медицины объяснил, почему стал противником масочного режима

Пандемия коронавируса была не только эпидемиологической и вирусологической проблемой, но и настоящим социальным психозом. Такого мнения придерживается доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологи и медицинской статистики Игорь Гундаров. life.ru »

2023-9-26 19:24

Онищенко допустил введение масочного режима в России точечно

Рост числа заболевших коронавирусом, ОРВИ или гриппом — естественный эпидемический процесс, и масочный режим может вводиться точечно nsn.fm »

2023-9-23 03:23

Онищенко допустил введение масочного режима из-за ковида и ОРВИ точечно

Заместитель президента Российской академии образования отметил, что заболеваемость еще вырастет, но это естественно для эпидемического сезона tass.ru »

2023-9-23 03:04

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения масочного режима в РФ

В России нет необходимости вводить масочный режим, так как работодатели в рамках организаций и сами с этим справятся. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2023-9-23 22:31

Попова заявила об отсутствии необходимости общего масочного режима по всей России

Нужды во введении всеобщего масочного режима из-за коронавирусной инфекции в стране пока нет, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Условий для введения повсеместного масочного режима нет, однако работодатели могут вводить его на месте, сказала Попова в эфире «России 1», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 22:02

В России оценили необходимость повсеместного введения масочного режима

В России нет условий для повсеместного введения масочного режима. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Анна Попова. lenta.ru »

2023-9-22 21:23

В Госдуме допустили введение масочного режима из-за новой волны ковида

Россиян обяжут носить маски в общественных местах, если рост заболеваемости ковидом и гриппом продолжится и будут даны соответствующие указания Роспотребнадзора и Минздрава. Об этом в "Ленте.ру" рассказал депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль. life.ru »

2023-9-20 17:28

В Госдуме высказались о вероятности возвращения масочного режима

Решение о возвращении масочного режима в общественных местах будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль. lenta.ru »

2023-9-20 14:44

Инфекционист допустила введение масочного режима из-за нового штамма COVID-19

При ускоренном распространении нового штамма коронавируса «пирола» может потребоваться вернуть масочный режим nsn.fm »

2023-9-18 19:09

Песков ответил на вопрос о введении масочного режима в Кремле

В Кремле пока не вводят масочный режим, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «У нас таких мер нет», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос. Он напомнил об «определенной сезонности» заболеваемости и возможного роста числа заразившихся. lenta.ru »

2023-9-18 12:21

Минздрав дал рекомендации по введению масочного режима в регионах

Российский Минздрав дал регионам поручение при необходимости устанавливать масочный режим для медицинского персонала. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ. versia.ru »

2023-9-18 20:57

Песков прокомментировал вероятность введения масочного режима в Кремле

В ответ на вопрос о возможном обязательном введении масочного режима, в Кремле заявили, что пока нет новых ограничений social.mk.ru »

2023-9-16 19:52

В Роспотребнадзоре рассказали, с чем связано введение масочного режима в Доме Правительства

В Роспотребнадзоре прокомментировали введение временного масочного режима на территории Дома Правительства. Представитель службы рассказал, что рост заболеваний ОРВИ, гриппом и короновирусом это вполне ожидаемая ситуация с приходом осени. tvzvezda.ru »

2023-9-16 19:25

Роспотребнадзор оценил вероятность введения масочного режима по всей России

В Роспотребнадзоре заявили, что ввод масочного режима в России не планируется, если не будет серьезных оснований для этого social.mk.ru »

2023-9-16 18:52

Роспотребнадзор оценил вероятность введения масочного режима

В России не будут вводить ограничительные меры, в том числе масочный режим, без серьезных оснований. «В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера, на определенный период», — подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора, описывая возможные меры реагирования на рост заболеваемости. lenta.ru »

2023-9-16 18:37

«Больницы и торговля»: Онищенко допустил введение масочного режима из-за гриппа

Врач-эпидемиолог заявил, что тотального масочного режима не будет, только в определенных городах и на объектах, где это необходимо.  nsn.fm »

2023-9-4 11:20

Онищенко высказался о введении нового масочного режима в регионах России

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что масочный режим необходимо соблюдать людям, находящимся в группе риска по гриппу ОРВИ и коронавирусу, а также в медицинских учреждениях, в магазинах, других местах общественного пользования. lenta.ru »

2022-12-16 13:39