Результатов: 1989

Иммунолог Болибок назвал лучший способ защиты от аллергии

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал маску и очки лучшими средствами защиты от аллергии. Он также дал пару советов, как обезопасить свой дом от пыльцы. fedpress.ru »

2024-4-26 16:29

Иммунолог Чернышова рассказала, почему нужно пить березовый сок

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Весной начинается сезон сбора березового сока. В этом напитке есть как польза, так и вред. О чем следует знать, перед тем как употреблять дары природы, рассказали врачи. fedpress.ru »

2024-4-26 08:24

Иммунолог Русанова объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии весной

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Весна – тяжелое время для аллергиков, которые в период цветения особенно плохо себя чувствуют. Как отличить аллергию от ОРВИ, объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. fedpress.ru »

2024-4-24 17:59

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях дачи и природы

С приближением тепла народ все больше и чаще выдвигается на дачи и на отдых на природу. При этом мало кто задумывается, что это может быть опасно не просто для здоровья, а для жизни в целом. aif.ru »

2024-4-24 13:53

Иммунолог предрек вспышки оленьей зомби-болезни среди людей

Пандемия болезни оленей-зомби человечеству не грозит, однако среди людей возможны крупные вспышки, допустил врач-иммунолог Николай Крючков. О вероятности распространения заболевания он высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-20 09:30

Иммунолог Жемчугов назвал условия для возможной пандемии холеры

Эпидемия холеры, о которой предупредили в Роспотребнадзоре, грозит в первую очередь странам с неразвитой инфрастуктурой. Это касается канализации и других инженерных систем. Об этом рассказал «Звезде» врач-иммунолог Владислав Жемчугов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 10:20

Иммунолог оценил риск появления в России новой смертельной заразы из Японии

В Японии быстрыми темпами распространяется новая инфекция, за первые два месяца 2024 года зарегистрировано 378 случаев заражения. Речь идёт о синдроме стрептококкового токсического шока (СТШ). Может ли болезнь добраться до России, рассказал врач-иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2024-3-26 18:19

Анализу время. Врачи рассказали, как по лимфоцитам определить рак

Лимфоциты — важные клетки организма. Все знают, что на них обращают внимание в анализе крови. Притом не все точно знают, на что надо обращать внимание в анализе. aif.ru »

2024-3-26 01:31

«Вакцина есть!»: Иммунолог призвал аллергиков не медлить с лечением

Людям, страдающим от аллергии, стоит запастись масками на период лечения, хотя лучшим решением будет обращение к врачу, сказал НСН Владимир Болибок.  nsn.fm »

2024-3-21 18:15

Иммунолог рассказала, как не встретить весну с герпесом на губах

Вирус герпеса есть у 90% взрослого населения. В активной фазе он поражает кожу, слизистую оболочку, глаза и даже нервную систему. Вирус проникает в организм через повреждённые участки слизистой и кожи, и именно на этих местах размножаются его частицы. life.ru »

2024-2-29 16:57

Иммунолог Крючков предупредил об эволюции коронавируса и назвал способы защиты

В России наблюдается пик распространения COVID-19, людям рекомендуется принимать меры предосторожности, рассказал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. По его словам, эволюция коронавируса привела к появлению еще более заразных вариантов, чем раньше. vz.ru »

2024-2-28 09:59

Иммунолог рассказал о необычном вирусе на популярном у россиян курорте

Необычный вирус в Таиланде, о котором рассказали некоторые российские путешественники, на самом деле может оказаться коронавирусом, микоплазменной пневмонией или лихорадкой денге, допустил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-20 16:00

Иммунолог высказался о вероятности новой эпидемии в мире

На текущий момент говорить о пандемии и эпидемии «Аляскинской оспы» не приходится, считает врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-13 02:02

Иммунолог рассказал об особенностях заражения новым видом оспы

Заразиться новым вирусом Аляскапокс (Alaskapox virus, AKPV) — «Аляскинской оспы» человеку достаточно сложно, сообщил врач-иммунолог Николай Крючков. В беседе с «Лентой. ру» он высказался о характеристиках нового вида заболевания. lenta.ru »

2024-2-12 15:31

Тайный враг. Врачи назвали неожиданные места скопления плесени дома

Тема аспергиллеза занимает врачей нередко. Ведь плесень — опасный возбудитель многих болезней. При этом медики говорят, что она может встречаться не только в ванной. aif.ru »

2024-2-1 12:15

Иммунолог высказался об угрозе «болезни Х»

«Болезнь Х» может представлять собой как что-то новое для человечества, не известный ранее возбудитель, так и оказаться делом рук ученых. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-2-1 08:00

Иммунолог назвал вирус с наибольшим шансом вызвать новую пандемию

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» назвал наиболее вероятных кандидатов на новую пандемию. Вероятнее всего, она может произойти из-за вируса гриппа или коронавируса. Также нельзя исключать риска распространения некоторых тропических лихорадок, но вероятность этого значительно меньше. lenta.ru »

2024-1-31 07:00

Иммунолог рассказал, как разорвать "порочный круг" из постоянных ОРВИ

Есть люди, которые болеют не только в пик активности вируса, но и вообще каждый месяц. Как выбраться из этого "порочного круга", газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. life.ru »

2024-1-23 06:36

Иммунолог объяснил схему действий при частых ОРВИ

При ослабленном иммунитете человек начинает чаще болеть ОРВИ, как прервать этот круг рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. «Но если иммунитет ослабленный, то человек болеет часто и более серьезно. vz.ru »

2024-1-22 14:39

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. life.ru »

2024-1-22 02:25

Иммунолог Болибок дал пять советов, как защититься от тридемии

Иммунолог Болибок рассказал, что защититься от тридемии можно, следуя противоэпидемическим правилам, которые ранее рекомендовал Роспотребнадзор - мыть руки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию. tvzvezda.ru »

2024-1-20 16:51

Иммунолог прокомментировал возможность распространения нового опасного заболевания

По мнению кандидата медицинских наук Крючкова, в ближайшие пять-десять лет распространение новой угрозы в виде пандемии новой «болезни X» маловероятно. versia.ru »

2024-1-17 20:06

Иммунолог высказался о реальности угрозы «болезни X»

Вероятность появления «болезни X» в ближайшие пять-десять лет крайне мала, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о реальности угрозы возникновения и широкого распространения в мире нового опасного заболевания. lenta.ru »

2024-1-18 18:38

Иммунолог объяснил рост заболеваемости коклюшем в России

Рост заболеваемости коклюшем в России связан с последствиями пандемии ковида, считает врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему в стране стали чаще выявлять случаи заражения этой инфекцией и насколько она опасна для здоровья. lenta.ru »

2024-1-17 11:48

Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними. life.ru »

2024-1-14 18:02

Иммунолог объяснил суть подготовки к смертоносной «болезни X»

Подготовка мирового сообщества к смертоносной «болезни X» позволит лучше бороться с будущими пандемиями, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Так в разговоре с «Лентой.ру» он объяснил суть обсуждения этой темы на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-1-14 14:06

В 500 раз грязнее. Врачи пояснили, что опаснее: смартфон или туалет

Этой информацией поделилась Елена Малышева вместе со своими коллегами в эфире программы «Жить здорово!». aif.ru »

2024-1-12 13:43

Иммунолог объяснил россиянам, как не стать участником "марафона заражений"

Есть три основные причины, по которым в этом сезоне многие так часто болеют, рассказал kp.ru врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2024-1-11 06:21

Иммунолог рассказала, как правильно отогреть ребёнка после прогулки в мороз

Чтобы после прогулки на морозе правильно согреть ребёнка, не дав ему простудиться, нужно следовать нескольким правилам. Подробнее о них рассказала РИА "ФедералПресс" иммунолог Зоя Скорпилева. life.ru »

2024-1-11 04:34

Иммунолог оценил страшилку об антибиотике, который "вызывает глухоту и останавливает сердце"

Информация, что антибиотик азитромицин, применяемый от CoViD-19, якобы вызывает глухоту и останавливает сердце, не соответствует действительности. Об этом URA.RU сообщил гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2024-1-10 21:34

Иммунолог Крючков назвал 12 января пиком заболеваемости ОРВИ и гриппом

Мммунолог Николай Крючков рассказал в эфире НСН о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом, пик которой ожидается в конце февраля. nsn.fm »

2024-1-9 21:01

Иммунолог Крючков предрек пик заболеваемости ОРВИ и гриппом на конец февраля

Николай Крючков рассказал в эфире НСН о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом, спад которой ожидается к концу апреля. nsn.fm »

2024-1-10 21:01

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

Иммунолог Болибок перечислил регионы РФ, которым может грозить тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал возможные вспышки заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в России. По его словам, так называемая тройная... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:54

Иммунолог рассказал об опасности болезни умершей 20-летней спортсменки

Риски осложнений гриппа А для молодых людей без сопутствующих заболеваний очень небольшие. Поэтому причину смерти 20-летней конькобежки Анастасии Середы необходимо тщательно изучить, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-1-7 16:23

Иммунолог рассказал о появлении более заразного варианта коронавируса

Вариант коронавируса JN. 1 — потомок штамма «пирола», от своего предшественника он отличается большей заразностью. При этом летальность и патогенность, вероятнее всего, не изменились. JN. 1 представляет особенный интерес для специалистов. lenta.ru »

2023-12-27 13:41

Иммунолог рассказал о возможности использовать оставшиеся со времен ковида маски

Оставшиеся со времен пандемии коронавируса медицинские маски по-прежнему можно использовать. Так о возможности носить эти средства индивидуальной защиты в разговоре с «Лентой. ру» высказался врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. lenta.ru »

2023-12-24 13:37

Иммунолог рекомендовал не пускать на корпоративы сотрудников с симптомами ОРВИ

Работодателям посоветовали не пускать на корпоративы сотрудников с симптомами ОРВИ. Такой рекомендацией в беседе с «Лентой.ру» поделился кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Он отметил, что на новогодних корпоративах существует опасность распространения инфекций. lenta.ru »

2023-12-23 15:13

Иммунолог рассказал, в чём кроется главная проблема масочного режима

Жителям некоторых регионов России в связи с ростом заболеваемости сезонным ОРВИ, гриппом и коронавирусом рекомендовали вновь носить маски. Правда, это распространяется только на посещение массовых мероприятий и больниц. life.ru »

2023-12-22 22:03

Иммунолог Болибок назвал города и регионы России, которым грозит тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал «Ридусу» сообщения о возможной «тройной эпидемии» в России этой зимой - одновременных вспышках заболеваемости коронавирусной инфекцией и уже привычными гриппом и ОРВИ. ridus.ru »

2023-12-21 12:19

Иммунолог раскрыл подробности о болезни снятой с поезда из Тюмени сотни детей

Информация о том, что у более чем ста детей, снятых с поезда, выявили грипп типа А, ничего особенного не несет. Это общее заболевание, с которым мы сталкиваемся каждый сезон, рассказал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-12-21 11:46

Иммунолог назвал два вируса, которые объединились и маскируются под пневмонию

В России растёт количество пневмоний, что может быть вызвано распространением микоплазменной инфекции в комбинации с таким подвидом коронавируса, как "пирола". Об этом "Ленте.ру" рассказал иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2023-12-18 16:27

Иммунолог предупредил о риске одновременного заражения COVID-19 и микоплазменной инфекцией

До 10 процентов госпитализированных в тяжелом состоянии заражены одновременно коронавирусом и гриппом или другой инфекцией social.mk.ru »

2023-12-16 10:42

Иммунолог перечислила способы победить остаточный кашель

Справиться с остаточным кашлем после перенесённой болезни поможет увлажнение помещения, а также промывание носоглотки. Об этом рассказала терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. life.ru »

2023-12-14 16:37