Результатов: 47

В России начнут серийное производство невидимых для радаров авиабомб "Дрель"

В России уже в этом году начнут серийное производство новейших планирующих авиабомб, которые, как предполагается, практически невозможно распознать на радарах. Как передаёт ТАСС со ссылкой на неназванного представителя государственной корпорации "Ростех", речь идёт о бомбе под названием "Дрель". life.ru »

2024-1-10 05:04

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

Названы признаки присутствия в доме невидимых паразитов

Специалист Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логан и эксперт по мебели Ник Шеклок назвали способы обнаружить домашних клопов. Этих паразитов можно распознать по маленьким кровавым пятнам на постельном белье, укусам на коже и другим признакам, заявили они. lenta.ru »

2023-10-6 11:29

Вокруг Starfield развернулась драма из-за невидимых стен в игре

Осталось всего несколько дней до выхода ролевой игры Starfield, а в интернете развернулась новая драма по поводу утечки, которая распространилась в интернете на выходных. Геймеры увидели слитое видео игрового процесса на китайском форуме, которое уже было удалено, однако оно указывает на то, что планеты в игре не будут одним непрерывным пространством. ridus.ru »

2023-8-29 01:13

Пассажир впал в панику из-за слежки "невидимых бойцов ЧВК" и сорвал вылет самолёта S7

Рейс авиакомпании S7 Airlines Новосибирск – Санкт-Петербург задержали на два часа из-за пассажира, который испугался "следивших" за ним трёх невидимых бойцов ЧВК. Видео с борта воздушного судна публикует Mash. life.ru »

2023-8-9 11:06

Байден похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им своим пением

Президент США Джо Байден в ходе мероприятия, посвященного Дню независимости, празднуемому 4 июля, похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им своим пением. Зрители увидели это в прямом эфире. Байден поинтересовался у пустоты, не боятся ли музыканты, что он им сейчас споет. vz.ru »

2023-7-5 17:48

Байден похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением

Очередной конфуз с американским лидером Джо Байденом произошёл на мероприятии, посвящённом Дню благодарения, который отмечается в США 4 июля. Зрители прямого эфира наблюдали за тем, как президент США после завершения своей речи похвалил невидимых музыкантов и пригрозил им пением. life.ru »

2023-7-5 16:11

Фитнес-эксперты рассказали о пользе «невидимых тренировок»

Фитнес-эксперты журнала Glamour рассказали о пользе «невидимых тренировок». Они отметили, что для достижения идеальной фигуры мало заниматься спортом — важно также правильно проводить время вне зала. lenta.ru »

2023-6-18 16:09

Технология невидимых для тепловизоров костюмов "Богомол-Z" может защитить и боевую технику

По данным компании-разработчика "Альфа-К", все комплектующие для изделия - отечественного производства, а тесты провели в полевых условиях tass.ru »

2023-4-21 20:08

Россиян предупредили о невидимых обитателях сухих фонтанов

Сухие фонтаны могут стать причиной заражения глистами, а также кишечными и респираторными инфекциями и другими заболеваниями. Об этом в беседе с Ura. ru рассказала руководитель отделения детских инфекционных заболеваний МОНИКИ им. life.ru »

2022-6-16 17:57

NBC News: Власти Канады обвинили в сокрытии данных о продолжающихся невидимых атаках на персонал на Кубе

Группа дипломатов обвинила власти Канады в том, что они якобы скрывают данные о продолжающихся таинственных невидимых атаках на персонал на Кубе. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-4-30 02:56

Блогерша показала способ очистить овощи и фрукты от невидимых глазу вредителей

Блогерша из соцсети TikTok с ником estefanyy_xo наглядно показала способ, который позволяет очистить овощи и фрукты от невидимых глазу вредителей. В ролике она заверила, что это необходимо делать даже с продуктами из магазинов и в отдельной упаковке. lenta.ru »

2021-4-15 15:56

Айза Анохина в «невидимых» трусах ужаснула фанатов и устыдилась сама

Известная российская телеведущая и хип-хоп исполнительница Айза Анохина (Долматова) опубликовала в Instagram фото с пляжа, где она демонстрирует свои ягодицы в трусах явно не по размеру social.mk.ru »

2020-9-24 17:32

Переосмыслить все: как квир-режиссер из США сделала «невидимых» людей заметными

С 19 по 25 августа в Москве пройдут показы 5-го фестиваля экспериментального кино MIEFF. В программе — ретроспектива Барбары Хаммер, пионерки квир-кинематографа и культовой фигуры в феминистской культуре. forbes.ru »

2020-8-19 10:00

Обнаружение радарами С-400 «невидимых» F-35 нанесло серьезный удар по самолюбию США

США позиционировали F-35 как малозаметную технику, однако радары российских ЗРК легко обнаружили истребители. riafan.ru »

2020-7-26 00:34

Военные корабли США экстренно эвакуировали из-за российских невидимых ракет

Американский военный флот был вынужден прервать учения и эвакуироваться из-за учебных пусков российских противокорабельных ракет «Вулкан». К такому мнению пришли специалисты, полагая, что российские противокорабельные комплексы могут представлять угрозу американским военным кораблям, тем более, что данный район был закрыт и объявлен небезопасным. oko-planet.su »

2019-8-22 15:19

Лондон боится российских невидимых подлодок

Военные Великобритании опасаются, что сверхтихие российские подводные лодки нового поколения могут действовать незамеченными в британских территориальных водах. Речь идет о подлодках ВМФ России проекта 636 "Варшавянка" (улучшенный класс Kilo по классификации НАТО). vesti.ru »

2019-8-4 18:40

Модель рассказала о невидимых на фото с подиума мучениях

Австралийская модель Имоджен Энтони поделилась с подписчиками переживаниями, которые мучили ее в подростковом возрасте и влияли на ее внешность и психическое здоровье. Энтони страдала от травли в школе, была полной и наносила себе раны. Теперь модель советует людям быть осторожнее со словами. lenta.ru »

2019-5-8 08:09

СМИ: ВМС США планируют строительство "невидимых" для противника подводных лодок

По данным портала Warrior Maven, реализуемый ВМС план заключается в том, чтобы в 2020-х годах начать поставку флоту "самых незаметных из когда-либо создаваемых в мире" ударных подводных лодок tass.ru »

2018-11-28 16:17

"Видишь суслика? А он есть!": в России иронично ответили США на поиск "невидимых" подлодок РФ

Американский эсминец Форрест Шерман усердно ищет российские невидимые подлодки в Норвежском море. Россияне в Сети с иронией ответили на подобные действия Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2018-11-14 10:58

iOS 12 защитит вас от невидимых клавиатур

В браузере Safari на iOS 12 появилась защита от фейковых клавиатур. Такую особенность заметил пользователь Reddit. Система запрещает использование клавиатуры в полноэкранном режиме. К примеру, если открыть видео в браузере, развернуть на весь экран и начать нажимать по нижней части дисплея, на экране появится уведомление о запрете на использование клавиатуры в полноэкранном режиме. life.ru »

2018-10-8 15:11

В Крыму назвали смешным заявление о «невидимых» бронекатерах Украины

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара в беседе с RT прокомментировал заявление командира украинского бронекатера «Кременчуг» ВМС Украины Александра Регулы о том, что его корабль «невидим» для флота России. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 12:19

Призвали учить матчасть. В ГД оценили заявление Киева о "невидимых" бронекатерах

Киеву стоит выучить характеристики вооружения, которые имеются на службе у Украины. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал заместитель председателя Комитета Государственной думы России по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления Киева о "невидимых" для российского флота бронекатерах. life.ru »

2018-10-3 12:00

Украинский командир заявил о «невидимых» для России бронекатерах

Командир украинского бронекатера «Кременчуг» ВМС Украины Александр Регула заявил, что его корабль «невидим» для флота России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 08:54

СМИ: Скрипаль передавал данные британской разведке с помощью «невидимых» чернил

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль во время работы на британскую разведку MI6 два раза передавал Лондону информацию при помощи «невидимых»... rosbalt.ru »

2018-9-29 19:17

Журналист BBC написал книгу о невидимых посланиях Скрипаля

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, предположительно отравленный в британском городе Солсбери в начале марта, во время работы на британскую разведслужбу MI6 дважды передавал Лондону информацию в книгах при помощи невидимых чернил. vesti.ru »

2018-9-29 15:15

В Югре выявили шесть невидимых для государства нефтепроводов «Роснефти»

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства при эксплуатации нефтепроводов в деятельности крупного предприятия - структуры... rosbalt.ru »

2018-9-17 17:32

Российские ученые близки к созданию «невидимых» материалов

В России разработан специальный метаматериал, который должен повысить точность работы наносенсоров в оптике и биомедицине. Достигнуть этого предполагается с помощью маскировки их от внешнего излучения. tvzvezda.ru »

2018-8-27 13:42

Российские ученые приблизились к созданию абсолютно невидимых материалов

Группа специалистов Национального исследовательского технологического университета МИСиС (Москва) и Политехнического университета Турина разработала модель новейшего метаматериала, позволяющего повысить точность работы наносенсоров в оптике и биомедицине за счет маскировки их от внешнего излучения. vz.ru »

2018-8-27 08:19

Рентгеновское зрение: космический телескоп обнаружил десятки "невидимых" чёрных дыр

Объекты, так долго остававшиеся неуловимыми, могут поведать секреты образования в юной Вселенной своих сверхмассивных собратьев. vesti.ru »

2018-8-10 17:23

В США объяснили отсутствие у России «невидимых» истребителей

Россия способна разработать самолет с использованием современной стелс-технологии, но у нее нет оборудования для его массового производства, полагает The National Interest. «Основная проблема с невидимостью Су-57 — это серьезные проблемы с формированием планера ПАК ФА», — заключает издание. lenta.ru »

2018-5-14 15:57

Уфологи зафиксировали десятки невидимых НЛО над Землей

Астроном из США зафиксировал на видео странные яркие точки в небе. Материал стал поводом для ученых предположить, что над Землей зависают десятки невидимых НЛО. riafan.ru »

2017-5-7 11:23

«Альфа-банк» решил защитить ЦБ от невидимых оппонентов

На банковском рынке разгорается скандал нешуточного масштаба: один из крупнейших частных банков страны, «Альфа-банк», объявил о приостановке членства в крупнейшей некоммерческой организации финансового рынка – Ассоциации российских банков (АРБ) social.mk.ru »

2017-3-30 12:38

Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр

NASA смогло помочь астрономам, изучающим внегалактические звездные миры, убедиться в том, что в центре двух галактик, расположенных «по соседству» с Млечным Путем, все-таки существуют огромные, так называемые «черные дыры».    riafan.ru »

2017-1-9 02:53

Учёные убедились в существовании невидимых чёрных дыр

Американские астрофизики получили новые доказательства существования чёрных дыр в космосе, которые невозможно увидеть с помощью телескопов. pronedra.ru »

2017-1-9 01:12

Украинцам отсыпали невидимых денег

Правительство Украины в третий раз за год увеличило минимальные зарплаты и пенсии. Но без мер по развитию экономики дополнительные выплаты, скорее всего, осядут в валютных кубышках и еще больше обесценят национальную валюту utro.ru »

2016-12-1 14:45

«На измене»: нардеп прятался в Раде от невидимых «демонов»

В Сети появилось видео со странным поведением народного депутата Дмитрия Добкина в сессионном зале Рады. Нардеп повеселил пользователей соцсетей. tvzvezda.ru »

2016-11-2 09:25

Надувательство от невидимых людей: как напустить дым и спрятать целую армию

Маскировкой в военной науке называют «комплекс мероприятий, направленных на введение противника в заблуждение относительно наличия, расположения, состава, действий и намерений своих войск». tvzvezda.ru »

2016-8-21 08:17