Результатов: 25

Кого и почему в России называли узниками совести

Организация Amnesty International приняла решение исключить Алексея Навального из списка узников совести из-за его противоречивых высказываний начала 2000-х годов znak.com »

2021-2-24 14:50

Задержанного в Белоруссии соперника Лукашенко признали узником совести

Международная организация Amnesty International признала узниками совести претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико, его сына Эдуарда, а также блогера Сергея Тихановского и ряд других оппозиционных активистов Белоруссии, задержанных властями znak.com »

2020-6-30 11:30

Суд признал шестерых жителей Крыма бывшими несовершеннолетними узниками фашизма

Во время войны их принудительно вывезли на территорию Германии и Австрии, где их привлекли к сельскохозяйственным работам tass.ru »

2020-5-7 16:48

Хроники бессрочного пикета, Триста дней пикета за обмен узниками войны между Россией и Украиной

Как говорит Вика Ивлева, которая с сопикетчиками ежемесячно собирает и носит украинским морякам передачи: продолжаем служить России так, как мы понимаем это служение... echo.msk.ru »

2019-7-4 10:29

Операция "Свобода": пароход с узниками "китовой тюрьмы" отплыл из Хабаровска

Пароход с первой партией косаток и белух, выпущенных из "китовой тюрьмы", отплыл из Хабаровска в Николаевский район. vesti.ru »

2019-6-22 01:32

Хроники бессрочного пикета, 263-269 дни пикетов за обмен узниками между Россией и Украиной

Прошло девять месяцев, как мы, граждане РФ, ежедневно стоим в одиночных пикетах за мир и против войны с Украиной. За предотвращение ее последствий и освобождение ее узников... echo.msk.ru »

2019-6-6 07:03

В Amnesty International назвали узниками совести задержанных на Первомае в Петербурге

А оппозиционный депутат нашел фотоопровержение тому, что демократы якобы пытались сорвать шествие, из-за чего и «нарвались» на разгон. rosbalt.ru »

2019-5-3 22:31

Клип Rammstein с узниками концлагеря вызвал возмущение в Германии

Новый клип немецкой группы Rammstein на песню Deutschland резко раскритиковали в Германии. «То, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно», — заявила экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох. lenta.ru »

2019-3-28 21:19

В Минобороны сравнили беженцев в лагере "Эр-Рукбан" с узниками концлагерей

Запад использует сирийских беженцев для продвижения в республике угодного ему режима. Об этом в пятницу заявили в нашем Минобороны. tvc.ru »

2018-11-16 14:37

Кокорина и Мамаева назвали «узниками совести»

В Подмосковье на стене дома появилось граффити с призывом отпустить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на свободу. Автор рисунка назвал арестованных спортсменов узниками совести. versia.ru »

2018-10-21 12:55

Кокорина и Мамаева окрестили узниками совести

В Москве появилось граффити в поддержку содержащихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Центром композиции является надпись #FreeKokorin, над ней авторы написали фразу: «Свобода — это рай». lenta.ru »

2018-10-21 11:18

Порошенко призвал мировое сообщество к более решительным действиям из-за ситуации с «узниками Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко ждет от мирового сообщества решительных действий в связи с положением украинских заключенных в российских тюрьмах. «На... rosbalt.ru »

2018-6-29 16:28

В Волгограде инвалиды и фронтовики стали узниками собственного дома из-за неисправного лифта

В Волгограде вновь разгорелся скандал из-за лифта. Едва улеглись страсти о подъемном устройстве за 12 миллионов рублей, которым обзавелось трехэтажное здание областной думы, как стало известно об узниках одной из волгоградских многоэтажек. ntv.ru »

2017-10-26 18:00

Amnesty International признали задержанных за митинги 26 марта сотрудников ФБК узниками совести

Amnesty International считает, что задержанные на митингах 26 марта пытались воспользоваться правом на выражение мнения. В организации подчеркивают, что все они должны быть освобождены. dp.ru »

2017-3-31 15:43

Amnesty International считает сотрудников ФБК узниками совести

Международная правозащитная организация Amnesty International считает сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) узниками совести. «Задержание сотрудников ФБК и волонтеров дало властям возможность провести обыски в их офисе, изъять компьютеры и документацию. vedomosti.ru »

2017-3-31 15:12

Amnesty International признала арестованных сотрудников ФБК узниками совести

Amnesty International признала административно арестованных сотрудников и волонтеров ФБК узниками совести. Правозащитники призывают российские власти немедленно освободить их, а также прекратить репрессии против мирных демонстрантов и журналистов. grani.ru »

2017-4-1 15:05

В Литве найден вырытый узниками концлагеря в годы войны подземный ход

Управление древностей Израиля сообщило, что международная команда исследователей обнаружила в литовском лесу подземный ход, который за год до окончания Великой Отечественной войны еврейские узники выкопали собственными руками и ложками в попытке спастись от нацистов. vesti.ru »

2016-6-30 02:28