Результатов: 7741

The Wall Street Journal сообщает о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине

Подписанный президентом США закон предусматривает не только выделение огромного пакета помощи союзникам, но и увеличение срока расследований за нарушение санкций в 2 раза. Это может повлечь за собой новые штрафы для американских фирм. versia.ru »

2024-4-26 13:09

Путина объявили вне закона в Европе. США нацелились ракетами на Крым: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 26 апреля: «Мочите президента»: Лукашенко шокировал всех словами о России «Посадить трех друзей»: эксперт раскрыл план Путина по свержению элит Беларусь напрямую подключится к СВО? Как изменились военные цели республики США поставили Украине ATACMS. kapital-rus.ru »

2024-4-26 10:05

В СФ заявили, что концепция проекта нового закона о туризме поддержана в правительстве

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин также напомнил, что президентом поставлена задача запустить в 2025 году национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" tass.ru »

2024-4-26 09:46

Подготовлен проект закона о досрочной демобилизации многодетных отцов

На рассмотрение Государственной думы РФ внесен законопроект, дающий право досрочно демобилизоваться многодетным отцам, ставшим таковыми через год после даты мобилизации. mirnov.ru »

2024-4-26 15:26

Минтруд готовит проект закона по профилактике профзаболеваний на работе в опасных условиях

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что завершили работу по формированию новой стратегии в области охраны труда tass.ru »

2024-4-25 13:48

Шадаев заявил о разработке закона о запрете спам-звонков в России

Законодательный запрет на массовые рекламные обзвоны могут ввести в России, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Минцифры намерено ввести проект закона, запрещающий массовые спам-обзвоны, у абонентов выработалось «очень напряженное отношение» к любым входящим голосовым звонкам, подчеркнул глава ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 13:25

МВД Грузии призвало участников шествия против закона об иноагентах не перекрывать улицы

В силовом ведомстве сослались на закон Грузии о собраниях и манифестациях, который запрещает перекрытие проезжей части, если это не исходит из числа участников собрания и манифестации tass.ru »

2024-4-24 13:00

Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах

Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей, но в деле Лазаре Григориадиса не нашла неоспоримых доказательств, что он совершил то, в чем его обвинили tass.ru »

2024-4-24 12:39

Финляндия отложила принятие закона по беженцам на границе с Россией

В Финляндии отложили принятие законопроекта, который позволит в сжатые сроки отказывать в убежище беженцам, прибывающим со стороны границы с Россией, а также возвращать их обратно nsn.fm »

2024-4-24 22:29

СМИ: принятие закона в Финляндии по процедуре убежища на границе с РФ откладывается

По данным газеты Helsingin Sanomat, законопроект будет готов к обсуждению в парламенте не ранее второй недели мая tass.ru »

2024-4-23 19:13

Пискарев призвал россиян не участвовать в акциях против закона об иноагентах в Грузии

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции посоветовал не злоупотреблять гостеприимством грузинского народа и не становиться "орудием в руках внешних сил, стремящихся дестабилизировать обстановку в суверенной Грузии" tass.ru »

2024-4-23 09:56

FT: TikTok выступит с судебным иском в США в случае принятия закона против сети

По словам руководителя отдела государственной политики компании Майкла Бекермана, подобный закон является "явным нарушением первой поправки конституции США" tass.ru »

2024-4-22 16:20

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

Times: британца арестовали по подозрению в нарушении закона о нацбезопасности в пользу РФ

По данным газеты, он должен предстать в Центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли 10 мая tass.ru »

2024-4-21 01:20

Молодежные организации Тбилиси вышли на митинг против закона об иноагентах

В центре Тбилиси у здания парламента вновь проходят масштабные акции протеста против готовящегося законопроекта об иноагентах. К сотням активистов молодежных организаций и студентов днем присоединились представители неправительственных организаций, защищающих права женщин. ridus.ru »

2024-4-20 20:10

В Тбилиси молодежные организации проводят митинг против закона об иноагентах

Митингующие призывают власть не принимать указанный закон, так как он противоречит интересам страны по евроинтеграции tass.ru »

2024-4-20 20:04

В Грузии назвали условие для пересмотра закона об иноагентах

Грузия пересмотрит закон об иноагентах или аннулирует его в случае вступления в ЕС, заявил бывший премьер-министр страны. 17 апреля законопроект был принят в первом чтении, в тот же день в Брюсселе призвали Тбилиси воздержаться от принятия документа, «который может поставить под угрозу вступление в ЕС». forbes.ru »

2024-4-21 18:32

Грузия назвала условие отказа от Закона о прозрачности

Закон О прозрачности иностранного влияния, вызывающий бурные протесты в Грузии, может быть отменен или пересмотрен накануне приема страны в ЕС, заявил глава правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили, , передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-20 15:42

Депутат ГД считает, что принятие закона об автотуризме привлечет инвесторов в отрасль

Член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков подчеркнул, что нововведения позволят инвесторам работать над строительством специальных многофункциональных центров на федеральных трассах tass.ru »

2024-4-19 06:16

«Оппозиция не помешает»: В Грузии уверены в принятии «закона об иноагентах»

Народ должен знать, что Запад финансирует бунтовщиков в Грузии, а заявления о том, что это дело рук России, — не более, чем истерические вопли, сказал НСН Владимир Хомерики. nsn.fm »

2024-4-18 18:17

Определенная категория риелторов окажется вне закона: депутаты ополчились на продавцов жилья

«Люди, берущие ответственность за многомиллионные сделки, порой не знают элементарных законов» social.mk.ru »

2024-4-18 16:22

Оппозиция в Грузии заявила о полной мобилизации ко второму чтению закона об иноагентах

Согласно совместному заявлению политических организаций, "несмотря на то, что "Грузинская мечта" приняла в первом чтении "российский закон", главная битва еще впереди" tass.ru »

2024-4-18 15:50

Вячеслав Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал очевидную причину, из-за которой в Грузии проходят массовые митинги против принятия в стране закона об иноагентском статусе. versia.ru »

2024-4-18 12:32

Президент Грузии уверена, что митинги против закона об иноагентах продолжатся

Саломе Зурабишвили отметила, что это тренд, который стал частью стратегии, целью которой должны стать предстоящие выборы tass.ru »

2024-4-18 12:31

Захарова: украинцы после закона об ужесточении мобилизации штурмуют посольства за рубежом

Уже образовались километровые очереди испуганных граждан Украины, сказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-4-18 11:10

Володин объяснил истерику вокруг закона об иноагентах в Грузии

Острая дискуссия в Грузии вокруг законопроекта об иноагентах доказывает, что США и Европа уже выделили средства на свержение грузинской власти, а принятие закона способно осложнить этот процесс. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-18 10:50

Володин: противники закона об иноагентах выступают в интересах других стран

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:49

Обстановка на митинге в Тбилиси против закона об иноагентах стабилизировалась

Протестующие продолжают оставаться у Дома правительства, наиболее агрессивно настроенные группы безрезультатно пытаются прорвать кордон полиции tass.ru »

2024-4-18 00:35

Эксперт Суслов: США заинтересованы в свержении правительства в Грузии

По его словам, именно США и Запад организуют и определяют процессы в Грузии в ситуации с протестами против закона об иноагентах. aif.ru »

2024-4-18 21:04

Эксперт заявил, что протестующие в Грузии не смогут помешать принятию закона об иноагентах

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что протесты оказались не столь массовыми, как во время предыдущей попытки принять закон об иноагентах tass.ru »

2024-4-17 19:36

"Ни одного аргумента": Премьер Грузии резко ответил противникам закона об иноагентах

Критика со стороны других государств и их представителей не заставит власти Грузии отказаться от принятия закона об иностранных агентах. Такое заявление сделал грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе во время брифинга. life.ru »

2024-4-17 18:14

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53

Песков заявил об отсутствии связи грузинского закона об иноагентах с Россией

Законопроект Грузии об ограничении иностранного влияния на политику нельзя назвать российским, многие страны блюдут внутриполитическую гигиену, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-17 13:57

Грузия протестует против закона об иноагентах накануне парламентских выборов

Грузинская оппозиция подняла бунт против законопроекта об иноагентах, предложенного правящей партией «Грузинская мечта». Политическая напряженность дошла до драки в парламенте. versia.ru »

2024-4-17 12:34

Медведев: «За митингами в Грузии из-за закона об иноагентах видна хорошо знакомая голливудская рука»

ТБИЛИСИ, 17 апреля, ФедералПресс. Обсуждение закона об иноагентах в Тбилизи приняло форму «веселого мордобоя». Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-4-17 10:41