Результатов: 108

Попытка переделать сексистскую конституцию Ирландии закончилась позорным поражением

Из основного закона страны не удалось убрать противоречивые формулировки про женщин social.mk.ru »

2024-3-10 11:03

«Срамные места»: Исламский активист попросил Путина переделать Родину-мать

Свой призыв он опубликовал в социальных сетях. Активист из Башкирии заявил, что памятник соответствует духу «голых вечеринок» блогера Анастасии Ивлеевой, а также добавил, что «мать не может так выглядеть». kapital-rus.ru »

2024-2-9 15:09

Отель Ротару в Ялте хотят национализировать и переделать под загс

Гостиницу Софии Ротару в Крыму, которую она так и не смогла продать, могут национализировать и отдать под Дворец бракосочетания уже к лету. Вместе с тем в скором времени 76-летнюю певицу должны лишить звания "Почётный гражданин Ялты", сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-7 16:29

New York Times признала провал попытки США переделать армию Украины по образцу американской

У инструкторов из США не получилось переделать армию Украины по образцу американской, пишут СМИ со ссылкой на украинские и американские источники. Кроме того, сообщается, что США и Украина разрабатывают новую военную стратегию. vz.ru »

2023-12-12 07:58

Назван способ заставить рабочих переделать выполненный с дефектами ремонт

Для того чтобы заставить рабочих переделать ремонт, выполненный с дефектами, в первую очередь стоит направить им претензию. Способ добиться справедливости и взыскать ущерб назвала адвокат Оксана Грикевич. lenta.ru »

2023-11-9 14:20

Как заставить рабочих переделать халтуру при ремонте?

Натяжной потолок провисает. А монтажник, которого я нашла в интернете, вину не признаёт. Какие у меня шансы заставить его переделать работу или взыскать ущерб? aif.ru »

2023-11-9 01:59

Психолог высказался про желание Хайдарова переделать внешность жены, определив, насколько это ненормально

Недавно стало известно, что именитый хирург одной из любимых пациенток считает собственную жену, ведь он лично стежок за стежком делал ей новое лицо и тело. Нормально ли это или у супругов Хайдаровых какие-то проблемы с головой? life.ru »

2023-9-26 13:30

Новейший российский самолет решили переделать под другой двигатель

Российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, конструкция которого предусматривала турбовинтовые двигатели ТВ7-117СТ, решили отправить на серьезную доработку. Она заключается в установке реактивных двигателей ПД-8, что подразумевает изменение крыла самолета, топливной системы и других бортовых систем. lenta.ru »

2023-7-19 16:18

Глава ЦРУ обвинил Китай в намерении переделать международную систему

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что Китай является единственной страной, которая обладает мощью для изменения миропорядка. Он заявил, что Россия только бросила вызов миропорядку, а изменить же его намерен только Китай. lenta.ru »

2023-7-8 16:04

Психолог объяснила, с чем связано стремление переделать партнёра и почему это иллюзия

По прошествии влюблённости многие начинают видеть партнёра таким, какой он есть на самом деле. И в этот момент может возникнуть желание переделать близкого человека. Такое стремление связано с наличием идеализированного образа, которому он должен соответствовать. life.ru »

2023-5-26 19:11

Эксперты сочли удачной идею переделать столичный гастроном "Елисеевский" под фуд-холл

Теоретически стоимость площадки может составить от 400 млн рублей в зависимости от обременений, говорят консультанты tass.ru »

2023-4-13 20:25

В Грузии захотели переделать мемориал воинам Великой Отечественной

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила переделать мемориал воинов Великой Отечественной войны (ВОВ) в Ваке-парке в Тбилиси в место памяти всех борцов за независимость республики. С такой инициативой она выступила на церемонии по случаю 34-й годовщины разгона митинга 9 апреля 1989 года за выход Грузии из состава СССР. life.ru »

2023-4-9 14:37

Создатель интернета хочет переделать его и дать каждому собственный ИИ

Первый создатель всемирной паутины Тим Бернерс-Ли считает, что мы пошли по неправильному пути, и хочет переделать весь интернет с помощью своей компании Inrupt. Как утверждает изобретатель, сегодня интернет отклонился от его первоначальной задумки, которую он пытался воплотить в 1989 году, поскольку корпорации получили слишком много власти над пользователями. ridus.ru »

2023-2-18 21:08

10 случаев, когда пользователи Сети задумали переделать дела по дому, но всё пошло не по плану

Дела по дому — занятие специфическое, подойдёт далеко не каждому. Но не все могут себе позволить нанимать кого-то, поэтому на этой почве регулярно происходят фейлы. Собрали 10 смешных фотопримеров. life.ru »

2023-1-25 17:10

ЕКА: Стартовый комплекс Союза на Куру могут переделать для запуска европейских ракет

Площадка для запуска ракет Союз на космодроме Куру во Французской Гвиане может быть переоборудована под европейские ракеты-носители среднего класса, сообщил директор по космическим перевозкам Европейского космического агентства (ЕКА) Даниэль Нойеншвандер. vz.ru »

2023-1-23 14:49

Стартовый комплекс "Союза" на Куру могут переделать для запуска европейских ракет

Этот вопрос обсуждается Европейским космическим агентством совместно с французским правительством и компанией - оператором запусков Arianespace tass.ru »

2023-1-23 14:36

Режиссер без иллюзий: как Стивену Содербергу удалось переделать кино под себя

В день 60-летия автора "Одиннадцати друзей Оушена" и "Супер Майка" вспоминаем, как он покорял Голливуд, Европу, искал собственный стиль и экспериментировал tass.ru »

2023-1-13 13:20

The Drive: командование ВС США поручило переделать винтовки Rattler под советский патрон

Спецназ ВС США получит новые штурмовые винтовки Sig Sauer Rattler, которые могут стрелять советскими патронами калибра 7,62 на 39 миллиметров, пишет The Drive. riafan.ru »

2022-11-3 15:18

Британцы возмутились решением Меган Маркл переделать кольцо с бриллиантами принцессы Дианы

Герцогиня Сассекская приняла решение изменить кольцо, которое ей подарил принц Гарри на помолвку. Британцы возмутились, ведь украшение состоит из драгоценных камней из коллекции покойной принцессы Дианы. riafan.ru »

2022-8-7 17:42

Сцены с Эмбер Херд в новом «Аквамене» решили переделать

Портал Just Jared сообщил, что компания Warner Bros. решила переделать сцены с американской актрисой Эмбер Херд в фильме «Аквамен и затерянное королевство». У актрисы останется небольшая роль. По словам собеседников издания, сейчас идет подготовка к пересъемкам, в которых примут участие Джейсон Момоа и Николь Кидман. lenta.ru »

2022-6-15 05:55

Вучич заявил о попытках Запада переделать Сербию

Однако, как заметил сербский лидер, за свои ошибки извиняться в западных странах не хотят и не признают оплошности, при этом указывая другим, как нужно поступать. life.ru »

2022-5-2 15:34

Королева Елизавета II решила втайне переделать закон о климате

Королева Великобритании Елизавета II решила втайне повлиять на шотландских министров, чтобы переделать закон о сокращении выбросов углерода. Владение правительницы захотели освободить от обязанности содействовать в использовании возобновляемых источников энергии для борьбы с изменениями климата. lenta.ru »

2021-7-29 14:39

Королева Елизавета II решила тайно переделать закон о климате

Королева Великобритании Елизавета II решила повлиять на шотландских министров, чтобы тайно переделать закон о сокращении выбросов углерода. Владение правительницы захотели освободить от обязанности содействовать в использовании возобновляемых источников энергии для борьбы с изменениями климата. lenta.ru »

2021-7-29 14:39

Виталий Милонов отреагировал на появление клипа геев, которые хотят "переделать детей"

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказал свое мнение о скандальном клипе хора геев Сан-Франциско. В композиции участники ЛГБТ-коллектива поют о желании перевоспитать детей. nation-news.ru »

2021-7-9 20:54

Милонов поблагодарил гей-хор, обещавший «переделать детей»

Автор закона о запрете ЛГБТ-пропаганды депутат Виталий Милонов откликнулся на клип хора геев из Сан-Франциско, который вызвал бурные обсуждения в социальных сетях social.mk.ru »

2021-7-8 12:29

Переделать этикетку, сделать вдову игристой

Все участники винного рынка в России уверены, что после нового закона о шампанском цены пойдут вверх. Во Франции заявляют, что шампанские вина больше не будут экспортироваться в Россию. Но у российских политиков собственное мнение svoboda.org »

2021-7-8 21:10

В сборной Украины предполагают переделать форму для Евро по требованию УЕФА

Такое заявление в четверг сделал пресс-секретарь главного тренера сборной Андрея Шевченко Николай Васильков tass.ru »

2021-6-10 13:14

Промышленные набережные в Петербурге предложили переделать в прогулочную зону

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. «Севкабель Порт» предложил властям Петербурга переделать промышленные набережные Васильевского острова в прогулочную зону. Об этом сообщили в пресс-службе «Севкабель Порт». fedpress.ru »

2021-4-16 10:19

Александр Корниенко намерен переделать правящую партию Украины из «секси» в «смарт»

Правящая украинская партия «Слуга народа» должна превратиться из «секси» в «смарт». С таким заявлением выступил руководитель политической силы Александр Корниенко. riafan.ru »

2021-3-14 17:12

Швеция задумала переделать магазины в жилье

В Швеции задумались о переформатировании коммерческих площадей, которые освободились из-за пандемии коронавируса, в жилую недвижимость. Данная инициатива может помочь решить вопрос с хронической нехваткой жилья в стране. lenta.ru »

2020-12-28 16:55

В действиях ОПЕК+ эксперты увидели попытку США переделать сырьевой рынок

Страны ОПЕК+ с января следующего года договорились о повышении объемов добычи нефти до 500 баррелей в сутки. Многие расценивают это событие как позитивный сигнал и свидетельство того, что несмотря на кризис страны способны договариваться. lenta.ru »

2020-12-7 20:50

Мама успела переделать кучу дел, не зная, что за пикантное недоразумение произошло с её джинсами

Теперь, если у кого-нибудь не задастся день, он всегда сможет вспомнить историю этой мамаши. Фортуна явно не на её стороне. Читать далее... life.ru »

2020-12-1 10:39

Легендарную «буханку» предложили переделать в дом на колесах

Легендарный автомобиль УАЗ-452 или «буханку» предложили переделать в современный дом на колесах. Там хотят поставить диван, оборудовать кухню, душевую с туалетом и рабочую зону, а на крыше разместить бассейн. lenta.ru »

2020-10-13 17:37

Главного соперника «Ливерпуля» обязали переделать стадион

Футбольный клуб «Эвертон» заставили изменить дизайн стадиона из-за возражений со стороны ЮНЕСКО и Департамента культуры Англии. Стадион хотят построить в историческом месте на набережной Ливерпуля. Организации обеспокоены, что исторические постройки могут серьезно пострадать из-за строительных работ. lenta.ru »

2020-8-27 05:30

Челябинское минэкологии заставляют переделать терсхему обращения с отходами

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. В Челябинской области может быть изменена территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами. fedpress.ru »

2020-7-22 09:59

Британцы задумали переделать магазины в дома престарелых

В рамках масштабных реформ системы планирования правительство Великобритании задумало проект, в рамках которого коммерческие здания можно переоборудовать в жилые помещения. Заброшенные объекты городских центров планируется переоборудовать и использовать как приюты для пожилых граждан. lenta.ru »

2020-7-16 06:20

В Турции рассказали о своем праве переделать собор Святой Софии в мечеть

Турция имеет право переделывать собор Святой Софии из музея в мечеть. Дипломат выразил мнение, что Анкара в праве изменить статус святыни. Бывший глава МИД напомнил, что суд через 15 дней даст окончательное заключение по вопросу признания подлинности подписи основателя современного турецкого государства Ататюрка. lenta.ru »

2020-7-8 20:59

Глава Чебоксар призвал переделать отремонтированную дорогу в микрорайоне "Солнечный"

В некоторых местах на дороге просел асфальт, появились трещины, покосились дорожные знаки tass.ru »

2020-5-26 17:12

Посольство Украины в США призвало Vox переделать карту с Крымом

Украинское посольство в США призвало американское издание Vox переделать карту, показанную в ролике о распространении коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-8 17:45