Результатов: 139

Платоновскую премию в 2024 году получит литературовед Наталья Корниенко

Они требуют расширения, заявили министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун tass.ru »

2024-4-9 18:14

Герой РФ Борис Корниенко о том, как на земле и на небе отмечают День космонавтики

12 апреля 2024 года мир отметит 63-ю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» один раз облетел вокруг Земли и успешно приземлился в Саратовской области. fedpress.ru »

2024-4-9 15:15

Космонавт Корниенко назвал русский творог "твердой валютой" на МКС

По словам Героя РФ, творог с орехами и блюда из баранины, которые входят в рацион питания российских космонавтов, очень нравятся астронавтам tass.ru »

2024-4-2 17:06

Актриса Нина Корниенко назвала Ширвиндта интеллектуальным ориентиром

Ведущая актриса театра Сатиры, исполнительница роли Сюзанны в спектакле «Женитьба Фигаро», поделилась воспоминаниями об Александре Ширвиндте на встрече с журналистами social.mk.ru »

2024-3-17 19:26

Депутат Рады Корниенко назвал вызовом российский сериал «Слово пацана»

Популярность российского сериала «Слово пацана» среди украинской молодежи стала вызовом для киевских властей social.mk.ru »

2024-1-2 10:09

Герой России Михаил Корниенко: Важность выборов в условиях СВО следует возводить в куб

На выборы нужно ходить, чтобы определить лидера страны и свое будущее. Голосование это свобода и надежда на победу России, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, космонавт Михаил Корниенко. «Для меня вопрос «Зачем нужно ходить на голосование?» никогда не стоял. vz.ru »

2023-12-17 10:42

«Служанка народа». Жена Зеленского возглавит партию мужа?

Надо признать, что на фоне Порошенко, Тимошенко и прочих персон украинской политики прошлого Елена Зеленская действительно выглядит для обывателя Незалежной приятнее. aif.ru »

2023-10-18 16:52

Космонавт Корниенко рассказал о возможных рисках при спуске поврежденного «Союза МС-22»

Российский летчик-космонавт Михаил Корниенко в беседе со «Звездой» рассказал, какие возможные проблемы могут возникнуть при спуске поврежденного корабля «Союз МС-22». По его словам, теоретически при посадке есть вероятность перегрева аппаратуры управления движением. tvzvezda.ru »

2023-3-28 13:05

«Уберечься нельзя»: космонавт Корниенко о ситуации на поврежденном «Союзе МС-22» и МКС

Летчик-космонавт, герой Российской Федерации Михаил Корниенко в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с повреждением внешней обшивки «Союза МС-22». «Мусора там достаточное количество летает. tvzvezda.ru »

2022-12-19 20:35

Врач Корниенко рассказала о возможном состоянии Бориса Моисеева перед смертью

Невролог Светлана Корниенко высказалась о смерти певца Бориса Моисеева. Врач порассуждала о причине трагедии и предположила, в каком состоянии артист был перед уходом из жизни. riafan.ru »

2022-10-3 11:27

Сёстры-волонтёры Корниенко доставили Вечный огонь военнослужащим ДНР

Также девушки узнали у солдат об их нуждах, так как они собирают и лично передают бойцам гуманитарную помощь от неравнодушных граждан России. life.ru »

2022-5-8 16:16

Главу лаборатории РАНХиГС Корниенко объявили в розыск по делу Раковой

Как полагает следствие, Корниенко причастна к эпизоду с хищением 20 млн рублей, выделенных для федерального проекта «Учитель будущего». По этому делу проходит экс-замминистра просвещения Марина Ракова. versia.ru »

2022-2-9 14:42

Глава исследовательской лаборатории РАНХиГС объявлена в розыск

По версии следствия, Корниенко связана с хищением 20 млн рублей, выделенных из бюджета для федерального проекта «Учитель будущего» в рамках нацпроекта «Образование». aif.ru »

2022-2-9 12:59

Главу лаборатории РАНХиГС Корниенко объявили в розыск по делу Раковой

Ей заочно предъявили обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере. По некоторым данным, она уехала в Кишинёв. life.ru »

2022-2-9 10:49

Космонавт Корниенко объяснил, как на МКС защищаются от солнечной радиации

На орбитальной станции есть специальной отсек, куда уходит экипаж, чтобы переждать поток опасных солнечных лучей. life.ru »

2022-2-4 17:03

"Польша является нашим крупнейшим соседом, союзником, другом". Корниенко назвал поляков промоутерами Украины в Европе. Видео

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко назвал альянс Украины с Великобританией и Польшей дополнительной возможностью для сотрудничества. Об этом он сказал 1 февраля в кулуарах Верховной Рады, сообщает LB.ua. gordonua.com »

2022-2-1 15:21

Замглавы Верховной рады Корниенко: Признание Россией ДНР и ЛНР станет для Украины болезненней, чем «абхазский» сценарий

Признание со стороны РФ республик ДНР и ЛНР приведет к худшим последствиям для Украины, чем признание Абхазии и Южной Осетии для Грузии. Так считает первый... rosbalt.ru »

2022-1-14 12:40

В случае прямой агрессии России Рада соберется за несколько часов - Корниенко

В случае прямой агрессии со стороны России Верховная Рада для введения военного или чрезвычайного положения соберется за несколько часов. Об этом первый вице-спикер парламента Александр Корниенко заявил в интервью "Радіо Свобода", вышедшем 23 ноября. gordonua.com »

2021-11-24 01:32

Корниенко: РФ решила устроить нам настоящую экономическую блокаду, у нас начинается какой-то "блокадный Ленинград"

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко уверен, что этой зимой в Украине не будет проблем с тарифами, но опасается, что могут быть проблемы с электричеством из-за дефицита угля. Об этом он сказал "Интерфакс-Украина" в интервью, опубликованном 15 ноября. gordonua.com »

2021-11-16 09:45

Глава украинской партии «Слуга народа» Корниенко подал в отставку

Руководитель президентской партии Украины «Слуга народа» Александр Корниенко заявил о сложении полномочий. Об этом сообщила пресс-секретарь парламентской фракции Юлия Палийчук. riafan.ru »

2021-11-8 13:08

Летчик-космонавт Корниенко рассказал о последствиях магнитной бури для экипажа МКС

Землю накрыли сильнейшие за последние годы магнитные бури. Накануне ученые РАН сообщили о вспышке на Солнце высшего класса «Х». Агрессивные последствия вспышек на солнце могут ощущать и космонавты МКС. tvzvezda.ru »

2021-10-30 14:06

Первый вице-спикер Рады Корниенко заявил об ускорении движения Украины в НАТО

Первый вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко в ходе межпарламентского совета Украина-НАТО заявил, что страна движется к стандартам альянса гораздо быстрее, чем в предыдущие годы. argumenti.ru »

2021-10-26 12:45

Лидер партии «слуг» Александр Корниенко стал зампредом Рады, но шутят, что замом стал спикер, Руслан Стефанчук

О том, что новым спикером Верховной Рады объявят кого-то из двух, Стефанчука или Корниенко, «Наша версия» сообщила ещё 30 сентября. «Проблема в полном отсутствии у Стефанчука приличествующего должности авторитета, - говорилось в заметке. versia.ru »

2021-10-19 14:15

Рада проголосует за непризнание результатов выборов в Госдуму – Корниенко

Верховная Рада проголосует за постановление о непризнании результатов выборов в Государственную думу России. Об этом 20 сентября время выступления на согласительном совете парламентских фракций заявил первый замглавы парламентской фракции, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, сообщила пресс-служба партии. gordonua.com »

2021-9-20 14:32

"Можно воспринимать как метафору". Корниенко прокомментировал заявление Арахамии о встрече Зеленского и Байдена

Заявление главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о том, что встреча президента Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом пройдет "на повышенных тонах", можно воспринимать как метафору. gordonua.com »

2021-8-5 13:12

Нужна помощь: Леню Корниенко спасет операция на позвоночнике

У десятилетнего Лени Корниенко из Таганрога – спинальная мышечная атрофия (СМА). Это тяжелое генетическое заболевание. Мальчику нужна срочная операция на позвоночнике и установка целой системы конструкций. Для спасения Лени Корниенко не хватает 682 393 руб. vesti.ru »

2021-8-2 08:24

Космонавт Корниенко о съемках кино на МКС: «Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на 10 дней за 2 млрд рублей?»

Отправлять актеров на МКС для съемок фильма — плохая идея. Такое мнение, как сообщает Газета.ru, высказал летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко.... rosbalt.ru »

2021-5-14 17:32

«Шутки кончились»: космонавт Корниенко поделился своими эмоциями от выхода в открытый космос

Пятьдесят шесть лет тому назад, 18 марта 1965 года, советский космонавт Алексей Леонов впервые в истории совершил выход в открытый космос . Это событие ознаменовало собой новую эру для человечества и космических исследований. tvzvezda.ru »

2021-3-18 12:36

Александр Корниенко намерен переделать правящую партию Украины из «секси» в «смарт»

Правящая украинская партия «Слуга народа» должна превратиться из «секси» в «смарт». С таким заявлением выступил руководитель политической силы Александр Корниенко. riafan.ru »

2021-3-14 17:12

Летчик-космонавт Корниенко объяснил сложности ручной стыковки к МКС

Летчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко рассказал о сложностях, с которыми сталкивается экипаж космических модулей во время ручной стыковки. По словам Корниенко, несмотря на ряд трудностей, у такого способа стыковки имеется ряд преимуществ. tvzvezda.ru »

2021-2-17 18:28

«Станция - это большой дуршлаг»: летчик-космонавт Корниенко рассказал о возможных причинах утечки воздуха на МКС

Сегодня на МКС завершилась изоляция экипажа в российских отсеках. В течение двух недель космонавты Иван Вагнер и Анатолий Иванишин, а также американский астронавт Крис Кэссиди искали на станции источник утечки кислорода. tvzvezda.ru »

2020-9-28 22:41

Летчик-космонавт Михаил Корниенко оценил теорию о плоской Земле

Последователи данной теории верят в то, что плоская Земля накрыта куполом, а Солнце движется вокруг нее. Согласно этой точки зрения, многочисленные фотографии, сделанные из космоса, являются монтажом. argumenti.ru »

2020-9-18 18:37

Космонавт Михаил Корниенко: у «Роскосмоса» исчезла монополия — и это хорошо

«Американцы сейчас опережают нас и в разработке тяжёлой ракеты-носителя. Свою „Ангару“ мы делаем уже два десятилетия». aif.ru »

2020-6-4 00:04

Герой России Корниенко прокомментировал подготовку NASA к испытательному старту Crew Dragon

Лётчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко прокомментировал подготовку NASA к тестовому пилотируемому старту Crew Dragon.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-27 14:09

«Стимул для России»: космонавт Корниенко о запуске Dragon Crew с астронавтами

Dragon Crew, который 27 мая компания Илона Маска SpaceX планирует запустить в космос, является продолжением грузовой версии такого же корабля. И подобные запуски, конечно, более безопасны. Хотя любой пилотируемый пуск, особенно с космонавтами на борту, всегда связан с серьезной подготовкой. tvzvezda.ru »

2020-5-27 12:48

Глава Слуги народа озвучил претензии к Кабмину

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко озвучил претензии политической силы к Кабинету министров Украины. «Касательно правительства - у нас возник парадокс, он нам не понятен, и мы бы хотели найти ответ. novostimira.com.ua »

2020-3-3 11:02

Корниенко: Позиция Зеленского – особый статус Донбасса в Конституцию не вписывать

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сказал, что депутаты начнут работать над текстом нового законопроекта "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", как только получат "внешнеполитический сигнал" от президента Украины Владимира Зеленского. gordonua.com »

2020-2-14 11:36

Донбасс нельзя сравнивать со Сребреницей - Корниенко

Трагедия, которая произошла в городе Сребренице в 1995 году во время войны в Югославии, связана с рядом вопросов – этническим, религиозным и геополитическим, заявил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. gordonua.com »

2019-12-12 01:43

Главой партии «Слуга народа» избран Александр Корниенко

Партию «Слуга народа» возглавил Александр Корниенко. Данное решение участники съезда, который проходил в Киеве, приняли единогласно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 14:25

Новым главой партии "Слуга народа" избрали Александра Корниенко

Он сменил на посту главы партии действующего спикера Рады Дмитрия Разумкова, который заявил о невозможности совмещать обе должности tass.ru »

2019-11-10 14:22

После семи лет работы: Путин освободил от должности главу ФСИН Корниенко

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадия Корниенко. Он занимал свой пост с 25 июня 2012 года. Кто станет преемником Корниенко, пока неясно. russian.rt.com »

2019-10-3 19:50