Результатов: 119

«Монополия и дефицит отелей»: Отдых в Сочи подорожал на 20% за год

Алексан Мкртчян заявил в эфире НСН, что в России наблюдается катастрофическая нехватка отелей четырех-пяти звезд, чем пользуются отельеры Сочи.  nsn.fm »

2024-4-15 17:23

Марго Робби станет продюсером фильма «Монополия»

Известная по фильмам «Барби» и «Тоня против всех» актриса Марго Робби выступит продюсером фильма по мотивам легендарной настольной игры «Монополия», передает Collider nsn.fm »

2024-4-11 16:36

Памфилова: монополия Запада привела к тому, что он разучился вести дискуссии

По словам председателя Центризбиркома, западные международные организации при всей своей закрытости и недемократичности требуют от РФ соблюдать правила, но при этом не слушают ответные аргументы о том, что российская избирательная система ушла от них вперед tass.ru »

2024-2-22 14:26

Монополия торговых сетей ведёт к появлению дефицита качественных продуктов и высоким ценам

«Короли отечественного ретейла» всё больше загоняют людей из привычных магазинов в супердешёвые дискаунтеры. Особый цинизм ситуации в том, что торговые точки для самых бедных приносят огромные прибыли, которые легко могут утекать на офшорные счета. versia.ru »

2024-2-11 12:00

"Монополия" и пазлы: Названы игры и игрушки, влияющие на психику детей

Детские игры, например "Монополия", могут негативно влиять на неокрепшую психику, формируя мировоззрение ребятишек и меняя их поведение. Также нужно обратить пристальное внимание на пазлы. Так прокомментировал НСН инициативу "Роскачества" о введении критериев для психолого-педагогической экспертизы игрушек первый зампред Комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. life.ru »

2024-1-25 03:46

Монополия «Почты России»: товары на маркетплейсах скоро подорожают

В ближайшее время стоимость покупок на маркетплейсах может существенно увеличиться – в конечную стоимость товаров на площадках планируют заложить налоговые отчисления в пользу «Почты России». Это предложение содержится в исследовании Центра стратегических разработок (ЦСР). fedpress.ru »

2023-11-14 16:00

"Монополия некомпетентности": Арестович* разразился критикой ВСУ

Бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович* назвал две катастрофические ошибки ВСУ на фронте. Первой, по его словам, является трата огромных ресурсов на Артёмовск (украинское название Бахмут), а второй — отсутствие оборонных сооружений. life.ru »

2023-10-14 18:21

Вице-премьер Чернышенко назвал МОК организацией, где процветает монополия избранных наций

Международный олимпийский комитет (МОК) стал структурой, в которой процветает монополия избранных наций, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Заявление главы МОК Томаса Баха об отсутствии дедлайна по допуску россиян на Олимпиаду в Париже не стало новостью для российского руководства, заявил Чернышенко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 18:28

"Монополия доллара разрушается": В Совфеде оценили прогноз Рубини о грядущей рецессии в США

Нельзя исключать возникновение рецессии в США на фоне трудностей, с которыми сталкивается американская банковская система, заявил Лайфу заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, комментируя прогноз известного экономиста Нуриэля Рубини. life.ru »

2023-4-15 20:29

Песков: Мировая монополия на СМИ принадлежит США и Британии

Мировая монополия на средства массовой информации (СМИ) принадлежит США и Великобритании, любые посягательства на неё приводят к "истерике англосаксов". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-9 16:16

Россияне могут остаться без любимых настольных игр

Продажи игр в 2022 году принесли компании Hasbro почти $2 млрд. «Монополия» является лидером продаж. Но уход компании с российского рынка привел к дефициту этой игры. Сейчас классической «Монополии» нет в розничных точках сети «Мосигра» и в магазинах Hobby Games. kapital-rus.ru »

2023-4-8 12:17

В российских магазинах возник дефицит настольных игр «Монополия»

Российские магазины товаров для хобби и развлечений столкнулись с дефицитом одной из самых популярных настольных игр в мире «Монополия», которая принадлежит американской компании Hasbro. Об этом сообщает РБК. tvzvezda.ru »

2023-4-8 12:17

РБК: В российских магазинах образовался дефицит настольной игры Монополия

В магазинах товаров для хобби и развлечений после ухода из России американской компании Hasbro исчезла настольная игра Монополия, сети распродают запасы 2022 года, пишут СМИ. Так, по данным РБК, классической «Монополии» нет в розничных точках сети «Мосигра» и в магазинах Hobby Games. vz.ru »

2023-4-8 11:37

В российских магазинах почти закончилась игра «Монополия»

В российских магазинах почти закончились запасы настольной игры «Монополия». Уточняется, что истощение запасов игры связано с уходом владельца этого бренда — компании Hasbro. Так, «Монополия» закончилась в магазинах России почти сразу после Нового года, при этом новых поставок не ожидается. lenta.ru »

2023-4-8 09:31

«Монополия» выкупит акции одного из крупнейших грузоперевозчиков Globaltruck

Группа «Монополия» намерена выкупить 75% акций одного из крупнейших в России грузоперевозчиков Globaltruck и провести делистинг бумаг с Мосбиржи. В рамках сделки стоимость всей компании будет оценена почти в 5 млрд рублей forbes.ru »

2023-4-7 10:30

Группа компаний "Монополия" приобретет 75% акций автоперевозчика Globaltruck

Акционеры ГК "Монополия" намерены сохранить численность персонала Globaltruck с постепенной интеграцией компании в группу tass.ru »

2023-4-7 09:18

Тариф не фартит. РЖД намерен обновить ставки на перевозку уже в 2023 году

РЖД, в поисках дополнительных доходов, хочет изменить стоимость своих услуг уже в 2023 году. Для этого монополия хочет ввести новую тарифную систему уже до конца следующего года, хотя по плану это должно было произойти лишь в 2026 году. aif.ru »

2022-8-18 19:47

Дорога ложка к обеду. Как хлебная монополия 1917 г. развалила страну

Перед Первой Мировой войной в России бытовало мнение, что в мирное время незачем составлять какие-то планы и соображения о том, как снабжать армию и страну во время тяжких испытаний. Продовольственные богатства империи казались неисчерпаемыми. aif.ru »

2022-4-7 00:13

Четыре вещи, которые изменил кризис вокруг Украины. Монополия «Газпрома», раскол Европы, слабость Байдена и сила Китая ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Международный кризис, сложившийся из-за угрозы войны России и Украины, меняет позицию европейцев по ключевым вопросам международной повестки, считает депутат Европарламента, журналист Бернар Гетта slon.ru »

2022-2-2 08:00

«Монополия и блат». Юрист призвал ГБУ «Жилищник» навести порядок в домах

Председатель Жилищного Союза, член Комитета ТПП РФ по ЖКХ, юрист Константин Крохин заявил, что за безопасностью жилых домов сегодня зачастую просто некому следить.  nsn.fm »

2021-10-15 13:01

Монополия путь в один конец для ракетной промышленности США

Американские фирмы продолжительное время ведут игру по поглощению большими компаниями более мелких «для улучшения обороноспособности страны», но на выходе это все оказывается не так радужно и перспективно, как кажется на первый взгляд. oko-planet.su »

2021-9-3 13:00

В банковском секторе усилилась монополия: крайним остается клиент

В российском финансовом секторе почти отсутствует конкуренция. К такому выводу пришли аналитики Центробанка. Эксперты сходятся во мнении, что со временем финсектор России станет еще более монополизированным. fedpress.ru »

2021-7-29 16:31

Кусок эфира, Андрей Колесников: Есть монополия на коррупцию. Точнее, на борьбу с ней

Коррупционеры тоже назначаются. Специальным решением по согласованию. Никаких свободно блуждающих коррупционеров нет. Если кто-то считает кого-то коррупционером – это частное мнение разных организаций... echo.msk.ru »

2021-6-17 10:11

Монополия на пропаганду: Запад через прикормленные СМИ огульно обвиняет Россию в «дезинформации»

Западные эксперты призвали США и Европу усилить борьбу с российской и китайской «дезинформацией». riafan.ru »

2021-2-12 21:12

Монополия Google закончится крахом начало

В Австралии вышел новый закон, обязывающий компанию Google обсуждать с местными вещателями стоимость контента. Google, разумеется, это не понравилось, и компания пригрозила отключить интернет-поиск на территории Австралии. oko-planet.su »

2021-1-23 11:12

Монополия или провал? Как магнитогорцы руководили Челябинской областью

Представители Магнитогорска не один десяток лет существовали в информационной повестке Южного Урала. Традиционно магнитогорцы отличались большой энергетикой и темпераментом, порожденными лозунгом еще тридцатых годов «Вытянись в нитку – не посрами Магнитку!». fedpress.ru »

2020-11-23 04:00

SciencePost: монополия богатых стран на вакцины повлечёт за собой вдвое больше смертей, чем справедливое распределение доз по миру

Сценарий, в котором богатые страны станут единственными обладателями первых партий вакцин от коронавируса, обернётся для мира вдвое большим числом смертей от Covid-19, чем в случае, если вакцины будут справедливо распределены между всеми государствами, пишет SciencePost со ссылкой на результаты недавнего исследования американских учёных. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

Монополия «мусорного» оператора ООО «Магнит» в Омской области привела к росту тарифов и перебоям с вызовом отходов

В некоторых регионах последствия мусорной реформы приобрели катастрофический масштаб. В подобном антирейтинге одну из лидирующих позиций прочно занимает Омская область. Между тем, Прииртышье никак не отнесешь к депрессивным территориям. versia.ru »

2020-9-28 09:30

Продовольственной безопасности России угрожает неестественная монополия?

99% рынка соевых комбикормов, которыми наши фермеры кормят мясной скот и птицу, владеет всего одна компания. argumenti.ru »

2020-9-8 14:55

«Газпром» стал убыточным. Монополия потеряла более 100 млрд рублей

Газовый монополист впервые за пять лет завершил квартал с убытком – в январе-марте по международным стандартам финансовой отчетности в финансах компании обнаружилась дыра в размере 116,2 млрд руб. Отрицательный результат стал для «Газпрома» рекордным со времен санкций, девальвации рубля и обвала цен на нефть в конце 2014 года. kapital-rus.ru »

2020-7-14 14:07

«Газпром» на сегодня – это монополия, которая что хочет, то и делает, оставаясь бесконтрольной

Давно уже очевидно, что «Газпром» нужно в полной мере национализировать, сделав министерство газовой промышленности, и назначив его руководителю заработную плату, эквивалентную 600 советским рублям, которую получал в СССР соответствующий министр. ... regions.ru »

2020-6-18 19:01

Космонавт Михаил Корниенко: у «Роскосмоса» исчезла монополия — и это хорошо

«Американцы сейчас опережают нас и в разработке тяжёлой ракеты-носителя. Свою „Ангару“ мы делаем уже два десятилетия». aif.ru »

2020-6-4 00:04

Facebook добьет экономику вслед за коронавирусом, если дать им свободу. Их монополия опасна

В период пандемии корнавируса цифровое пространство - ключевой момент для экономики любой страны. Важно, чтобы здесь не было монополии. Иначе, перспективные компании будут душить, а корпорации будут продвигать выгодные себе идеи. Читать далее... life.ru »

2020-6-3 18:05

Facebook добьёт экономику вслед за коронавирусом, если дать им свободу. Их монополия опасна

В период пандемии корнавируса цифровое пространство — ключевой момент для экономики любой страны. Важно, чтобы здесь не было монополии. Иначе перспективные компании будут душить, а корпорации будут продвигать выгодные себе идеи. Читать далее... life.ru »

2020-6-3 18:05

«Газпром» впервые стал убыточным. Монополия недосчиталась 306 млрд рублей

Российская газовая монополия в первом квартале 2020 года получила убыток в 306 млрд руб. по российским стандартам бухгалтерской отчетности. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на базу СПАРК. kapital-rus.ru »

2020-5-14 08:32