Результатов: 232

Монополия торговых сетей ведёт к появлению дефицита качественных продуктов и высоким ценам

«Короли отечественного ретейла» всё больше загоняют людей из привычных магазинов в супердешёвые дискаунтеры. Особый цинизм ситуации в том, что торговые точки для самых бедных приносят огромные прибыли, которые легко могут утекать на офшорные счета. versia.ru »

2024-2-11 12:00

Ученый заявил, что развивающиеся технологии не могут привести к появлению "сильного" ИИ

Арутюн Аветисян отметил, что искусственный интеллект, которым сегодня пользуются, строится вокруг обработки данных tass.ru »

2024-1-25 15:06

Путин очень обрадовался появлению моды на многодетность в России

Глава государства Владимир Путин обрадовался тому, что в стране растет число многодетных семей. Он также поддержал предложение о введении освобождения от налога на единственное жилье для таких семей. ridus.ru »

2024-1-10 12:21

Путин очень обрадовался появлению в России моды на многодетность

Глава государства Владимир Путин обрадовался тому, что в стране растет число многодетных семей. Он также поддержал предложение о введении освобождения от налога на единственное жилье для таких семей. ridus.ru »

2024-1-10 12:21

Захарова считает, что "новая этика" приведет Германию к появлению памятников нацистам

В связи с этим официальный представитель МИД РФ призвала Берлин "бить во все колокола" tass.ru »

2023-12-18 10:03

Диетолог рассказала, какие продукты ведут к появлению тромбов

Возникновение тромбов в кровеносных сосудах тесно связано с типичным питанием человека в повседневной жизни, рассказала диетолог Наталья Лазуренко порталу... rosbalt.ru »

2023-11-4 03:32

В Венесуэле заявили, что кризис капитализма приводит к появлению неофашистских режимов

Заместитель председателя Национальной ассамблеи страны Америка Валентина Перес Давила отметила, что это также связано с медийной диктатурой tass.ru »

2023-10-1 17:04

Психолог Тхостов: Интернет привел к появлению новой формы ипохондрии

С развитием интернета в мире возникло новое психическое расстройство киберхондрия, это форма существовавшей и прежде ипохондрии, которая проявляется постоянным беспокойством собственным здоровьем, рассказал ученый, завкафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. vz.ru »

2023-9-28 13:14

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-12 17:08

Врач назвала приводящие к раннему появлению морщин ошибки

Врач Лин Хамбл назвала ошибки, которые приводят к раннему появлению морщин. По ее словам, косметические дефекты на лбу и вокруг глаз появляются преждевременно из-за отказа от солнцезащитных очков. Помимо этого, эксперт заявила, что вызвать заломы кожи около рта может питье через соломинку. lenta.ru »

2023-8-30 18:44

Ющенко приложил руку к появлению трезубца на "Родине-матери" в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Ющенко лично слепил макет трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве. Об этом заявил автор проекта — скульптор Алексей Пергаменщик. life.ru »

2023-8-18 13:20

Найдено объяснение появлению "ядерного гриба" в Татарстане

Испугавшее жителей Татарстана облако, похожее на "ядерный гриб", которое запечатлели 2 августа вечером над Казанью, один из видов кучево-дождевых облаков social.mk.ru »

2023-8-3 11:08

Появлению огромного роя насекомых под Липецком нашли объяснение

«Апокалиптический рой» насекомых, который появился на мосте в Липецкой области, вероятно, состоит из мотыльков-поденок, которые совершили массовый вылет из водоема к фонарям, освещавшим ночную дорогу. lenta.ru »

2023-7-24 16:35

Раскрыта приводящая к появлению плесени ошибка при сушке полотенец

Соучредитель клининговой компании We Inspect Брайан Карр раскрыл ошибку при сушке полотенец, которая приводит к образованию плесени. Так, специалист призвал не вешать мокрые полотенца на закрепленные к стене крючки. lenta.ru »

2023-7-6 10:51

Министр по нацполитике Чечни обрадовался появлению игрушки в виде Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 1 июля, ФедералПресс. В Чечне обрадовались появлению фигурки в виде главы региона Рамзана Кадырова. Об этом стало известно после слов Ахмеда Дудаева, министра по нацполитике республики. fedpress.ru »

2023-7-1 15:29

Как подготовиться к появлению в доме питомца

Животные благоприятно влияют на эмоциональное состояние человека. Ведь всем известно, что хвостатые — самые верные друзья. Но что нужно знать и приобрести перед появлением нового члена семьи? 5-tv.ru »

2023-6-30 00:26

Появлению змей в Москве нашли возможное объяснение

Нашествие змей в районе поселения Московский, вероятно, связано с человеческим фактором, считает герпетолог, змеелов Владислав Старков. В беседе с «Лентой.ру» специалист предположил, что, вероятно, кто-то занимался отловом змей, а пресмыкающиеся сбежали и ввиду определенных климатических причин начали размножаться. lenta.ru »

2023-6-26 18:32

Жители Харькова оказались не готовы к появлению улицы Бандеры

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что горожане не готовы к появлению улицы Бандеры. Он заявил, что будет стоять на стороне общества, если оно примет переименование, декоммунизацию и снос памятников. lenta.ru »

2023-6-19 18:13

Московских панд Жуи и Диндин начали готовить к появлению потомства

Знаменитых панд из Московского зоопарка — Жуи и Диндин — вовсю подготавливают к созданию потомства. Как сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова, парочку планируется свести уже в этом году. life.ru »

2023-6-7 15:48

Российский полковник оценил готовность армии к появлению у ВСУ F-16

У Вооруженных сил (ВС) РФ хорошо развита система противовоздушной обороны (ПВО), и она сможет ответить на применение Вооруженными силами Украины (ВСУ) поставленных Западом истребителей F-16. Об этом в комментарии «Ленте. lenta.ru »

2023-5-22 16:35

Фитнес-эксперт назвал пять приводящих к появлению складок на животе привычек

Фитнес-эксперт Энтони Енг назвал пять привычек, приводящих к появлению складок на животе. Он включил в этот список склонность к нездоровому питанию, привычку оправдывать нарушения стрессом и питаться, отвлекаясь на внешние раздражители. lenta.ru »

2023-5-14 13:47

Гинеколог назвала четыре привычки, которые могут привести к появлению рака груди

Опухоль в груди можно долго не замечать: она не болит, практически никак не проявляет себя на ранних стадиях, у женщины не меняется самочувствие и вообще... rosbalt.ru »

2023-5-13 01:29

В МВД заявили, что улично-дорожная сеть в основном не готова к появлению электросамокатов

Как отметили в Научном центре безопасности дорожного движения, это следует из результатов анализа данных о местах улично-дорожной сети, где зарегистрированы ДТП с участием СИМ tass.ru »

2023-4-26 23:10

В США ужаснулись появлению "треугольника смерти" из России и ещё двух стран

Россия стала частью альянса, несущего угрозу США в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом пишет автор издания Inside Over Федерико Джулиани. life.ru »

2023-4-22 10:15

Появлению "пьяных" шмелей в московском парке Горького нашли объяснение

Посетители московского парка Горького заметили странных шмелей. Насекомые двигаются неуверенно и кажутся гражданам пьяными. Всё дело в прохладной погоде, объяснили в Мосприроды. life.ru »

2023-4-7 16:43

Россиянам объяснили, какие продукты способствуют появлению прыщей на лице

Прыщи могут появиться не только у подростков, но и у взрослых людей. Стало известно, какие продукты могут вызвать высыпание или усугубить его. riafan.ru »

2023-3-31 11:02

«Украинцев не жалко»: снаряды с ураном ведут к массовому появлению онкологии у граждан Украины

Великобритания пообещала киевскому режиму поставить радиоактивные боеприпасы вместе с танками Challenger 2. 5-tv.ru »

2023-3-22 20:05

США и Израиль решили усилить противодействие появлению у Ирана ядерного оружия

Соединенные Штаты и Израиль договорились усилить координацию мер, направленных на предотвращение создания Ираном ядерного оружия, говорится в совместном... rosbalt.ru »

2023-3-7 11:40

Песков: Положение дел в Киеве не способствует появлению обстановки для диалога

Положение дел в Киеве не позволяет рассчитывать на появление обстановки для диалога, спецоперация будет продолжаться до достижения целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-28 07:17

"Коктейль из нацистов и убийц": В Думе не удивились появлению ИГИЛ в рядах ВСУ, где воюет "шваль со всего мира"

Ничего удивительного в появлении украинского бойца с шевроном ИГИЛ* в эфире датского телевидения нет, заявил в беседе с Лайфом первый замглавы Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. Под эгидой ВСУ воюет "отборная шваль" со всего мира. life.ru »

2023-2-16 16:17

Раскрыты ведущие к появлению прыщей ошибки в умывании

Врачи-дерматологи Пенелопа Пратсу и Саломе Дхармаши перечислили основные ошибки в умывании. По их словам, чаще всего люди склонны излишне усложнять процедуру очищения кожи. В частности, многоступенчатые схемы умывания подходят не для всех типов кожи и могут разрушить ее защитный барьер. lenta.ru »

2023-2-6 21:15

В Минобороны привели данные о причастности США к появлению COVID-19

Учения, прошедшие в Нью-Йорке в 2019 году, указывают на причастность США к возникновению коронавируса, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. ridus.ru »

2023-1-30 16:16

Врач рассказала, дефицит каких витаминов приводит к появлению пигментных пятен

Сильное ультрафиолетовое излучение может быть причиной появления гиперпигментаций у человека и фотостарения его кожи, а помочь предотвратить последствия негативного влияния помогут витамины С, Е, РР, В12 и А с бета-каротином. life.ru »

2023-1-25 10:56

Credit Suisse: ослабление доллара не приведет к появлению новой мировой валюты

Появление новой мировой валюты, которая сможет заменить ослабевающий доллар, в ближайшее время маловероятно. К такому выводу пришли аналитики швейцарского банка Credit Suisse, пишет «Свободная пресса». riafan.ru »

2023-1-23 18:16

Названа главная предпосылка к появлению СССР

Основной предпосылкой к основанию Союза Советских Социалистических Республик (СССР) стал мощный сдвиг в общественном сознании, который начал формироваться после зарождения в России западных либеральных и социалистических идей, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-12-30 10:26

В сети удивились появлению пресса на выпуклом животе девушки за считаные секунды

Студентка-стоматолог Эмбер (фамилия неизвестна) с никнеймом @amber__lustt удивила пользователей сети появлением пресса на выпуклом животе за считаные секунды. На размещенных кадрах девушка предстала в голубом облегающем костюме из укороченного лонгслива и легинсов. lenta.ru »

2022-12-2 20:19

Путин: внедрение инноваций ведет к появлению более высококвалифицированных рабочих мест

Президент добавил, что "повсеместное широкое использование передовых решений призвано прежде всего повышать уровень жизни" tass.ru »

2022-11-24 15:34

Володин призвал ООН к независимому расследованию причастности США к появлению COVID-19

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что ООН необходимо провести независимое расследование по поводу причастности США к созданию и распространению коронавирусной инфекции. riafan.ru »

2022-10-29 09:49

Володин призвал ООН расследовать причастность США к появлению коронавируса

США могут быть причастны к появлению коронавирусной инфекции, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2022-10-29 09:42

Эксперт: прорыв Каховской ГЭС может привести к появлению мертвой зоны в Черном море

По словам специалиста Института биологии южных морей РАН Николая Шадрина, поток воды из водохранилища при прорыве затопит значительную часть территории вдоль течения реки и приведет к изменению экосистем tass.ru »

2022-10-21 20:53

Забастовка шотландских мусорщиков привела к появлению гор отходов на улицах

В Эдинбурге и многих других городах Шотландии, включая Глазго и Данди, проходит забастовка рабочих служб утилизации отходов social.mk.ru »

2022-8-25 17:59

Употребление сладкой газировки способствует появлению рака и болезней сердца

Всеми любимые газированные напитки на самом деле вредят не только зубам и талии, но и сердцу, и даже могут спровоцировать появление рака. Об этом сообщает турецкое издание En Son Haber. riafan.ru »

2022-8-21 15:42

Twitter заблокировал аккаунт МИД РФ из-за поста о причастности США к появлению ковида

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что "Твиттер" временно заблокировал аккаунт внешнеполитического ведомства на английском языке. life.ru »

2022-8-9 17:35