Результатов: 117

Saxo Bank предсказал в 2024 году конец капитализма, победу Кеннеди и нефть по $150

Saxo Bank опубликовал свои «вопиющие прогнозы» на 2024 год. В частности, инвестбанк ожидает, что в США наступит «конец капитализма», на выборах президента победит Кеннеди-младший, нефть подорожает до $150 за баррель, а Саудовская Аравия выкупит Лигу чемпионов forbes.ru »

2023-12-5 17:03

Saxo Bank предсказал конец капитализма в США и победу Кеннеди-младшего в 2024 году

Ежегодно публикующий серию «шокирующих прогнозов» датский банк Saxo Bank предупредил мир о новых масштабных событиях, которые могут произойти в следующем году. Специалисты организации предсказывают, что в 2024 году мир ожидает два серьезных кризиса. tvzvezda.ru »

2023-12-5 15:40

Пандемия и конец капитализма в США: Saxo Bank опубликовал предсказания на 2024 год

Ранее банк предупреждал весь мир о революции, США — об инфляции на уровне 15%, а Францию — об отставке президента из-за оппозиции. Что эксперты пророчат на этот раз? 5-tv.ru »

2023-12-6 15:25

Дружба с Россией может возродить «заповедник капитализма» в Северной Корее

Особая экономическая зона Расон, когда-то являвшаяся северокорейским экспериментом по ограниченному капитализму, похоже, стала эпицентром растущего сотрудничества изолированной страны с Россией. Созданная в 1990-х годах на границе с Китаем и РФ, она была местом мечты для многих северокорейцев, пока более жесткие западные санкции и закрытие границ в эпоху пандемии не перекрыли почти всю торговлю и туризм, рассказали Reuters два эксперта, изучающие Расон. ridus.ru »

2023-11-29 16:01

В Венесуэле заявили, что кризис капитализма приводит к появлению неофашистских режимов

Заместитель председателя Национальной ассамблеи страны Америка Валентина Перес Давила отметила, что это также связано с медийной диктатурой tass.ru »

2023-10-1 17:04

Судьба промышленности – судьба капитализма

Прежде чем раскрыть смысл пафосного названия этой статьи, пройдемся, как обещали в предыдущей статье, по интересной теме заработков в России, на основе следующих данных Росстата. kapital-rus.ru »

2023-8-28 02:50

Конец капитализма: мир переходит в реальность холодной войны

Глобальная экономическая система движется к грандиозному и довольно странному сдвигу, не похожему ни на что со времен Второй мировой войны, пишет Politico. Более того, по мнению издания, то что появляется на свет вследствие этого сдвига, само все больше напоминает войну. ridus.ru »

2023-5-4 00:24

Миллиардер Гриффин предрек крах американского капитализма

Американская экономика рушится на глазах, об этом заявил основатель хедж-фонда Citadel Кен Гриффин. Его комментарий опубликовала Financial Times . «Формально США - экономика капиталистическая, и она рушится на наших глазах», - приводит газета слова миллиардера. tvzvezda.ru »

2023-3-14 14:34

Миллиардер Гриффин заявил о «крушении американского капитализма»

Американский миллиардер, основатель Citadel счел, что правительству США не нужно предпринимать решительные действия по поддержке вкладчиков обанкротившегося SVB. news.mail.ru »

2023-3-14 12:47

На Западе рассказали о возвращении России в дикое время капитализма

Некоторые бизнесмены из стран Запада и россияне используют связи для заключения выгодных сделок в рамках ухода из страны иностранных компаний. «Мы вернулись в 1990-е, в дикое время гангстерского капитализма. lenta.ru »

2023-2-5 11:50

Валерий Федоров: в недрах капитализма постоянно генерируются идеи обогащения одних за счет других

Кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова, автор современной «Солярной теории климата» Валерий Михайлович Федоров высказал свое веское слово по поводу всего сказанного в Давосе эксклюзивно газете «АН». argumenti.ru »

2023-2-1 18:44

В Казахстане объявили о завершении эпохи олигархического капитализма

В Казахстане завершается эпоха олигархического капитализма, наступает период социальной ответственности правительства перед гражданами страны. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. По его словам, власти Казахстана пристально наблюдают за деятельностью крупных добывающих компаний в стране. lenta.ru »

2022-10-5 09:53

«Хуаньцю шибао» назвала главную слабость капитализма на Западе

Капитализм почти во всех развитых странах в этом году сталкивается с новыми трудностями, отчего терпит крах. Об этом заявила китайская газета «Хуаньцю шибао». riafan.ru »

2022-9-18 16:34

Ухмылка капитализма: Netflix превратит «Игру в кальмара» в ее противоположность

Корейский режиссер с помощью своего сериала пытался донести, что неправильно возводить деньги в культ и быть готовым ради них на все. Корпораты решили извратить его философию ради заработка. 5-tv.ru »

2022-9-18 09:11

Певец развитого капитализма

В мае 1998г. на территории своего калифорнийского поместья был торжественно похоронен великий американский певец, любитель и любимец женщин, закадычный друг и компаньон известных американских политиков и мафиози мультимиллионер Фрэнк Синатра. argumenti.ru »

2022-3-5 17:02

Нужен ли России восточный халат? Кому выгодна изоляция нашей страны от ЕС

В России очередная волна полемики о её месте в мире. Споры не новы. Они обост­ряются всякий раз, когда отношения между Европой (точнее, Евросоюзом) и Россией заходят в тупик. aif.ru »

2021-11-17 00:03

Конец капитализма и энергетический кризис. О чем говорили на Евразийском форуме в Вероне

Преодоление кризиса участники форума видят в многополярной модели мира и сотрудничестве с Россией tass.ru »

2021-10-29 23:59

Глава «Роснефти» раскритиковал капитализм вслед за Путиным

Об этом пишет URA. RU. «Нужно задуматься об ограничениях, заложенных в существующую модель капитализма, о которых недавно говорил президент России Владимир Путин», - призвал Сечин. По его словам, ограничения капитализма мешают найти решения для вызовов сегодняшнего времени. kapital-rus.ru »

2021-10-28 15:38

«Одна болтовня»: Путин объявил об исчерпании капитализма и провозгласил эпоху перемен

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба «Валдай» заявил об исчерпании современной модели капитализма. «В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий», – отметил президент. kapital-rus.ru »

2021-10-21 19:10

Путин провозгласил конец капитализма

Капитализм в существующем виде исчерпал себя, провозгласил президент России Владимир Путин. «Все говорят, что существующая модель капитализма, а это сейчас основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя», — заявил он, выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:33

Путин заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя

Президент России Владимир Путин заявил, что существующая модель капитализма, являющаяся основой общественного устройства в подавляющем большинстве государств, исчерпала себя, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-21 18:05

Путин заявил об исчерпавшей себя модели капитализма

Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай, заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя. «Существующая модель капитализма исчерпала себя», приводит ТАСС слова Путина. vz.ru »

2021-10-21 18:03

Путин заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя

Модель капитализма, которая существует сейчас, исчерпала себя. С таким заявлением в четверг выступил президент России Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». «Все говорят, что существующая модель капитализма, а это сейчас основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя. tvzvezda.ru »

2021-10-21 17:59

Как Codiv-19 разрушил всю логику капитализма

Экономика Соединенного Королевства пережила самый большой спад в истории (падение национального дохода превысило 20%). Лондонская фондовая биржа отреагировала повышением индекса FTSE 100 более чем на 2%. versia.ru »

2021-8-26 17:00

Почему самый системный игрок российского капитализма Александр Мамут объявил войну скрепам

Арбитражный суд Москвы отказал в иске, поданном компанией «Синема парк» к Банку России, где она требовала лишить лицензии банк «Траст» на том основании, что последний не является кредитным учреждением, а по факту выполняет функции коллекторского агентства, используя для этого «крышу» ЦБ. versia.ru »

2021-7-31 18:50

Тюменские коммунисты присоединятся к всероссийской акции против дикого капитализма

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Тюменское отделение КПРФ проведет митинг «Антикапитализм-2021» в сквере Комсомольском в выходные. Проведение акции подтвердили сами коммунисты. fedpress.ru »

2021-7-22 08:45

Вести в 20:00. Советский собкор в сердце капитализма: скончался Мэлор Стуруа

Патриарх международной журналистики, политолог и писатель: не стало Мэлора Стуруа. Он скончался в США на 94 году жизни. Стуруа называли одним из столпов советской публицистики. Большую часть творческого пути он работал в газетах. vesti.ru »

2021-6-1 21:32

Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

— Американский социализм. Зачем Байдену еще 2 триллиона — Деньги на зеках. Почему без заключенных у правительства не получается — Деньги на климат. Как Путин собирается бороться с потеплением svoboda.org »

2021-5-4 18:32

Деньги на Свободе. Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

Почему США перестали выдавать в России визы, сколько потратит Байден на поддержку американских семей, почему Росстат задержал публикацию статистики по доходам, зачем государству труд заключенных и как Путин борется с потеплением. svoboda.org »

2021-5-4 18:05

Путин против «дикого капитализма». Президент допустил национализацию проблемных предприятий

Президент Владимир Путин заявил о неприемлемости «дикого капитализма» в России, поскольку он ведет к разрушению общества и государства. Глава государства допустил национализацию проблемных предприятий, «если собственники не справляются с текущей работой». kapital-rus.ru »

2021-3-31 16:46

Родина капитализма: Forbes открывает серию исследований, посвященных важнейшим экономикам мира

В средневековой Италии возникло то, без чего невозможно представить деловую жизнь, — банки, биржи, мануфактуры. Неудивительно, что первой страной, которую мы выбрали для цикла исследований о важнейших экономиках мира стала Италия forbes.ru »

2021-3-27 08:00

Без преодоления сформировавшегося у нас неолиберального капитализма перемены в пользу обычного человека невозможны

Ну во-первых, я бы сказал, что мы имеем дело с тем, что хуже кризиса: мы имеем дело с депрессией. Кризис - это некое обострение, которое потом все равно сменяется подъемом. А депрессия - это история, когда все находится глубоко внизу, ... regions.ru »

2021-3-12 12:48

Жесткость против заботливости. Почему американская модель капитализма справляется с пандемией лучше, чем европейская

Разморозить европейскую экономику после серии карантинов будет значительно труднее. Тем временем в США уже сейчас вовсю создаются новые компании и рабочие места slon.ru »

2021-2-25 08:00

«Справедливая Россия» - это партия некого справедливого капитализма, но капитализм справедливым не бывает, потому что он основан на получении максимальной прибыли

Первое, что нам нужно сделать – это национализировать природные ресурсы. А во-вторых, нам нужно принять такую Конституцию, которая защищала бы все права трудового человека, а не частную собственность. regions.ru »

2020-11-16 11:48

Почему за 30 лет капитализма в России сформировалось мало настоящих предпринимательских династий?

Постсоветскому капитализму в ноябре исполнится 34 года. За это время в России сформировалось совсем немного настоящих предпринимательских династий — сегодня лишь 10 из них могут похвастаться состоянием в $1 млрд и выше. forbes.ru »

2020-8-25 09:46

В КНДР объявили собак символом капитализма

Лидер КНДР Ким Чен Ын запретил гражданам страны держать дома собак, поскольку домашние питомцы являются «испорченным трендом буржуазной идеологии» и символом капитализма. mirnov.ru »

2020-8-18 12:36

Астраханка, подозреваемая в убийстве сына, сетовала на влияние капитализма на ее ребенка

Женщина, желавшая стать губернатором региона, опубликовала в сети пост, в котором обвинила во всем социум и реформы образования. 5-tv.ru »

2020-6-22 07:27