Результатов: 144

Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ

Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты. news.mail.ru »

2024-4-17 00:23

Депутат Василькова предложила системный подход к решению кадрового дефицита

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Василькова приняла участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», который проходил на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-3-5 21:11

Системный аналитик, продавец и няня попали в топ высокооплачиваемых вакансий

Вакансии системного аналитика, машиниста гусеничного крана, няни-воспитателя вошли в число самых высокооплачиваемых в сервисе «Работа nsn.fm »

2024-3-1 07:58

Даванков предложил запустить системный проект по обучению женщин IT-специальностям

Эта отрасль позволяет повышать уровень достатка и самореализовываться, даже работая из дома в декретном отпуске, заявил вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-1-11 16:04

Володин: отношения между парламентами РФ и Вьетнама должны носить системный характер

Спикер Госдумы напомнил, что встречи парламентариев ранее вынуждено прервались из-за пандемии tass.ru »

2023-10-15 15:28

"Системный оператор" прогнозирует рост энергопотребления в ДФО на 4,7%

Как следует из доклада председателя правления организации Федора Опадчего, показатель увеличится с 34,5 до 36,1 млрд кВт-ч tass.ru »

2023-9-14 09:59

Крупные банки попросили отложить переход на российский системный софт

Ряд крупных российских банков попросил отложить с 2025 на 2027 год требования о переходе на российский системный софт. Отечественные поставщики не успеют адаптировать автоматизированные банковские системы (АБС) под работу с отечественными системами управления базами данных (СУБД), полагают в банках forbes.ru »

2023-9-8 07:51

Когда в космической программе России закончится системный кризис?

«Деградация» – слово, которое точно характеризует происходящее в космической отрасли. По числу пусков нас уже вдвое опережают китайцы, и даже индусы успешнее реализуют лунную программу. О системном кризисе трубят начиная с 2015 года, а воз и ныне там. versia.ru »

2023-8-27 10:00

"Системный оператор" прогнозирует рост энергопотребления в России в 2023 году на 1-1,5%

По словам главы Минэнерго РФ, энергетики приобретают услуги связи по коммерческим ценам операторов tass.ru »

2023-4-20 11:58

Ужесточение уголовной ответственности – временное явление или системный тренд?

Думский комитет по законодательству ужесточает наказание за госизмену вплоть до пожизненного заключения. Одобрены поправки в УК, усугубляющие ответственность за диверсии и терроризм. Всё чаще заходит речь о возвращении смертной казни. Гайки закручиваются всё туже. versia.ru »

2023-4-16 14:09

Белоусов призвал обеспечить системный подход в развитии беспилотных авиасистем

Национальный проект должен стать инструментом, с помощью которого можно будет адресно поддерживать бизнес на ключевых этапах жизненного цикла БАС, заявил первый вице-премьер РФ tass.ru »

2023-4-7 13:21

Пушилин: создание фонда поддержки ветеранов СВО выведет эту работу на системный уровень

По словам врио главы ДНР, власти республики с учетом своего опыта в деле поддержки участников боевых действий примут активное участие в работе по созданию этого фонда tass.ru »

2023-2-21 15:43

Максим Фатеев: Для обеспечения цифрового и технологического суверенитета нужен системный подход

На современном этапе для развития российской экономики особое условие – защита информации на всех уровнях. Торгово-промышленная палата России предоставляет профессиональному сообществу эффективную площадку для выработки подходов по обеспечению цифрового и технологического суверенитета, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:36

Последний системный либерал: почему Алексей Кудрин меняет должность

Алексей Кудрин уходит с поста председателя Счетной палаты РФ: в Совет Федерации поступило представление Президента РФ об освобождении Алексея Леонидовича от его нынешних обязанностей economics.mk.ru »

2022-11-30 20:10

Эксперт допустил системный политический кризис в Бразилии

Попытка Болсонару оспорить победу Лула да Силвы на октябрьских выборах президента, многочисленные коррупционные скандалы, а также общественное недовольство создают угрозу для кризиса в политической системе Бразилии, считает политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. vz.ru »

2022-11-23 20:54

Поставит ли под системный риск Черноморский флот выравнивание границы?

Сегодня ночью над крымским Джанкоем раздалось несколько, как теперь говорят, хлопков. Недоброжелатели распространяют фейки, что ВСУ якобы поразили при этом изрядное количество российской военной техники. versia.ru »

2022-11-17 19:24

Системный терроризм с дезинформационным прикрытием угрожает жизни на земле

Масштабный терроризм под маской западных ценностей реально угрожает глобальной катастрофой и гибелью человечества. Две машины уничтожения работают синхронно, в одной связке. argumenti.ru »

2022-10-9 19:24

«Должен быть системный подход»: мундеп Сосновских о проблеме пожаров в исторических зданиях Петербурга

За состояние здания несет ответственность его владелец. Такое мнение в интервью ФАН высказал депутат МО Новоизмайловское Московского района Санкт-Петербурга Александр Сосновских, прокомментировав ЧП районного масштаба. riafan.ru »

2022-9-28 17:31

Экономист Дудчак предсказал Европе долгий системный кризис

Энергетический кризис в ЕС имеет характер глубокого и системного и может продлиться дольше 2023 года, считает экономист и политолог Александр Дудчак. Эксперт поделился своим прогнозом в комментарии для международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-23 19:27

Национальный рекорд установил 11-летний системный администратор из Петербурга

Артур Афанасьев из Санкт-Петербурга установил национальный рекорд, став самым юным системным администратором страны. riafan.ru »

2022-8-28 12:17

Комитет Думы обсудит системный подход к организации "продленки" в школах

Как отметила глава комитета по просвещению Ольга Казакова, в настоящее время в этой сфере нет единых нормативов tass.ru »

2022-2-4 16:41

Комитет Думы обсудит системный подход к организации групп продленного дня в школах

Как отметила глава комитета по просвещению Ольга Казакова, в настоящее время в этой сфере нет единых нормативов tass.ru »

2022-2-4 16:41

Путин: Нарушение прав человека на Украине приобрело системный характер

Российский лидер во вторник обсудил украинскую проблематику с премьером Венгрии Орбаном, а ещё раньше — с французским президентом Макроном. life.ru »

2022-2-1 19:59

Соседи. Есть ли у России системный подход в отношении стран ближнего зарубежья?

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и известный журналист Армен Гаспарян поговорили о том, есть ли у России системный подход в отношении стран ближнего зарубежья. … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 11:17

Клишас заявил, что борьба с применением пыток должна носить системный характер

Нужно не столько реформировать систему ФСИН, сколько создать в обществе атмосферу нетерпимости к любому незаконному применению насилия, считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству tass.ru »

2021-12-27 05:20

Мишустин поручил кабмину наладить системный контроль за строительством больницы в Орле

Премьер-министр поручил ввести объект в эксплуатацию, а также подумать о функционале больницы с учетом ситуации с коронавирусом tass.ru »

2021-10-14 14:11

Трагедия в Кубинке не случайность, а системный просчёт

Уделяя на страницах «Версии» большое внимание прискорбному процессу системной деградации отечественного вертолетостроения, которое после вертикальной интеграции в холдинг «Вертолёты России» не способно выдать хоть какой-то конкурентоспособный продукт, наше издание не забывает и о строителях самолетов. versia.ru »

2021-10-13 18:00

Компьютер в Латвии по доступным ценам: как выбрать, где купить

Латвия – популярное место для ведения бизнеса и учёбы. Если вы обживаетесь на новом месте, то среди ваших приоритетов наверняка будет хороший компьютер. Подсказываем, где его купить, чтобы не разориться. metronews.ru »

2021-10-12 15:47

Эксперты: системный мониторинг развития интеллектуальных транспортных систем необходим

В регионах необходимо подготавливать специалистов, которые будут заниматься развитием ИТС, считает начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов tass.ru »

2021-10-5 16:30

«Системный сбой»: парламентарии раскритиковали политику Джонсона в сфере нацбезопасности

Действующий премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон относится к вопросам национальной безопасности якобы без должного внимания и аккуратности. Такое мнение выразили члены британского парламента. tvzvezda.ru »

2021-9-19 03:20

"Деградация и системный кризис": В России ответили на призыв украинского губернатора подать в суд на РФ из-за медуз

По словам сенатора Алексея Пушкова, "интеллектуал" Старух, видимо, не в курсе, что эксперты связывают участившиеся нашествия медуз не со зловредной деятельностью РФ, а с потеплением Мирового океана. life.ru »

2021-9-10 03:37

"Системный сбой": власти озвучили точную причину трагедии во владикавказской больнице

Причиной выхода из строя системы подачи кислорода в республиканской больнице скорой помощи во Владикавказе, в результате чего погибли девять коронавирусных больных, стал системный сбой. Об этом заявил врио главы Минздрава Северной Осетии Сослан … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 12:23

Почему самый системный игрок российского капитализма Александр Мамут объявил войну скрепам

Арбитражный суд Москвы отказал в иске, поданном компанией «Синема парк» к Банку России, где она требовала лишить лицензии банк «Траст» на том основании, что последний не является кредитным учреждением, а по факту выполняет функции коллекторского агентства, используя для этого «крышу» ЦБ. versia.ru »

2021-7-31 18:50

Верховный комиссар ООН призвала государства искоренить системный расизм

Мишель Бачелет указала, что во многих странах "лица африканского происхождения чаще живут в бедности и сталкиваются с серьезными препятствиями при реализации своих прав" tass.ru »

2021-6-28 11:56

«Ситуация не носит системный характер»: почему на госпорталах появились ошибочные данные о вакцинации граждан

В середине мая ростовское издание 161. ru рассказало о том, что на портале «Госуслуги» некоторые россияне ошибочно значились как привитые от коронавируса. Теперь пациенты обнаружили такие же ошибки в системе ЕМИАС, узнал Forbes. forbes.ru »

2021-6-5 09:30

Байден рассказал о способности США искоренить системный расизм

США по силам искоренить проблему системного расизма в обществе, говорится в обнародованном в среду тексте речи президента Джо Байдена. riafan.ru »

2021-4-29 05:33

Байден заявил, что США способны искоренить системный расизм

Глава государства полагает, что страна должна начать с решения проблемы расизма в системе уголовного правосудия и провести реформу полиции tass.ru »

2021-4-29 05:05

44 региона начали обучение в РАНХиГС на программе "Системный подход в управлении регионом"

В рамках данной программы повышения квалификации Президентская академия обучит в 2021 году свыше 880 человек tass.ru »

2021-4-20 14:36

Путин: В реализации посланий Федеральному собранию важен системный подход

В послании Федеральному собранию будут традиционно обозначены ориентиры социально-экономического развития страны. Об этом заявил сам президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2021-4-8 14:55

В России исключили «системный» риск банкротства мусорных операторов

Генеральный директор «Российского экологического оператора» (РЭО, куратор мусорной реформы) Денис Буцаев убежден, что стране уже не угрожает «системный»... rosbalt.ru »

2021-3-3 14:54

В кабмине рассказали о расширении мер соцподдержки населения

Отмечается, что работа властей по поддержке различных слоев населения РФ носит долгосрочный, системный характер, а ее инструментарий постоянно расширяется. aif.ru »

2021-2-9 13:11

Медведев: выборы подтвердили системный характер проблем в избирательной системе США

По словам замглавы Совета безопасности РФ, последняя президентская кампания в США стала едва ли не самой скандальной в истории tass.ru »

2021-1-16 08:03