Результатов: 433

Песков заявил, что диалог по безопасности в Европе необходим, он отсутствует не по вине РФ

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, но переговоров нет не по вине России. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-9 13:04

Член ОП Малькевич: В России необходим фонд помощи россиянам в случаях, подобным Крокусу и ситуации в Белгороде

Многие российские банки пообещали списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в Крокус Сити Холле. Подобную практику следовало бы распространить и на жителей российских регионов, страдающих от террора ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-25 13:42

Глава Минфина ФРГ заявил, что германской экономике необходим "поворотный момент"

Кристиан Линднер отметил, что за последние 10 лет конкурентоспособность страны заметно снизилась tass.ru »

2024-2-21 18:10

Экс-премьер-министр Киргизии Кулов: Закон об иноагентах нам необходим

В письме Энтони Блинкена президенту Киргизии есть прозрачный намек на то, что законопроект об НКО не должен быть принят, однако этот закон нам необходим, сказал газете ВЗГЛЯД бывший премьер-министр Киргизии Феликс Кулов. vz.ru »

2024-2-9 16:56

Президент РАН Геннадий Красников: России необходим прорыв сразу в нескольких научных сферах

В 2024 году Российская академия наук отметит 300-летие, что включено в перечень памятных дат ЮНЕСКО. Президент РАН, академик Геннадий Красников рассказал, в каких научных сферах ожидается бурный рост. versia.ru »

2024-1-9 14:01

В ОП считают, что в РФ необходим новый указ президента о поддержке многодетных семей

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что новый указ президента России Владимира Путина должен вывести на федеральный уровень большинство мер поддержки многодетных семей, которые сейчас есть, "но практически полностью не реализуются в регионах" tass.ru »

2023-12-18 15:00

Автолюбителям объяснили, в каких случаях зимой необходим прогрев машины

Прогрев двигателя для современных автомобилей необязателен, это пережиток времён карбюраторных машин. Сейчас электроника способна сама всё скорректировать, рассказал РИАМО автоэксперт Пётр Баканов. life.ru »

2023-12-12 08:08

Потанин: для роста экономики необходим период налоговой стабильности в пять-семь лет

Глава горно-металлургической компании "Норильский никель" отметил, что если текущие обстоятельства требуют повышения налоговой базы, то стоит делать это за счет увеличения налога на прибыль, а не с помощью оборотных налогов tass.ru »

2023-12-7 16:50

МЧС считает, что пострадавшим в ЧС необходим выходной

Специалисты МЧС РФ подготовили законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс», в котором предлагается пострадавшим от чрезвычайных ситуаций россиянам предоставлять оплачиваемый выходной и до 5 дней отпуска без сохранения заработной платы. mirnov.ru »

2023-11-27 10:10

В Литве заявили, что стране необходим единый стандарт охраны стратегических объектов

Он значительно улучшит их безопасность, отметила глава МВД республики Агне Билотайте tass.ru »

2023-11-24 17:36

В СФ считают, что для подготовки работающих с БПЛА специалистов необходим единый регламент

Сенатор от Тульской области Марина Левина также сочла нужным "синхронизировать" стремления, инициативы tass.ru »

2023-11-22 20:41

Эксперт: в РФ необходим орган, координирующий культурно-образовательную политику

Директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева Владимир Аристархов считает, что это способствовало бы эффективной реализации основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей tass.ru »

2023-11-20 14:27

Песков: Предпосылок для диалога по стратегической стабильности нет, но он необходим

Россия готова вести диалог с Западом по вопросам стратегической стабильности, однако в настоящее время предпосылок для этого нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Диалог однозначно необходим», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 13:01

«Диалог необходим»: в Кремле отреагировали на выход НАТО из договора о вооруженных силах

Есть ли предпосылки контактов со Штатами и другими странами Североатлантического альянса? 5-tv.ru »

2023-11-8 12:32

Песков: предпосылок для диалога по стратегической стабильности нет, но он необходим

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что такой диалог "не может осуществляться в режиме чтения нотаций одной страны другой стране" tass.ru »

2023-11-8 12:02

Президент компании Крибрум Ашманов: Цифровой суверенитет необходим для государства

Цифровой суверенитет особо важен для государства и общества в период текущей информационной войны, которая даже опаснее, чем горячая, заявил президент компании Крибрум, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член правления РОЦИТ Игорь Ашманов в рамках образовательного интенсива Мастерская новых медиа 2. vz.ru »

2023-11-7 13:53

Салливан: Вывод войск США из Афганистана был необходим, чтобы подготовить армию к будущим вызовам

В статье, опубликованной в журнале Foreign Relations, Салливан подчеркивает непоколебимое стремление президента Джо Байдена адаптироваться к этому переходному периоду. Он утверждает, что впервые за два десятилетия Байден фактически освободил США от бремени содержания вооруженных сил в активных боевых действиях. kapital-rus.ru »

2023-10-26 07:26

Столтенберг заявил, что странам НАТО необходим "огромный объем вооружений"

По словам генсека альянса, мощная военная промышленность требуется "для обеспечения мира и свободы" tass.ru »

2023-10-25 10:30

Байден: человечеству необходим новый мировой порядок

Выступая на предвыборном приеме в Вашингтоне, президент США Джо Байден заявил, что человечеству необходим новый мировой порядок, который должен прийти на смену существовавшему последние 50 лет.

ridus.ru »

2023-10-21 20:18

В ГД заявили, что законопроект по корректировке демпфера необходим не позже ноября

Глава комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный отметил, что инициатива касается бюджета на 2023 год tass.ru »

2023-10-12 10:14

Путин: проект скоростных ж/д магистралей необходим для такой большой страны как Россия

Как отметил президент, сейчас, чтобы добраться из одной точки Москвы в другую, нужно иногда потратить три часа tass.ru »

2023-9-1 19:21

Bild: Для модернизации бундесвера по требованиям НАТО необходим специальный фонд

Выделенных 100 млрд евро для модернизации бундесвера не хватит, чтобы соответствовать требованиям НАТО, необходимы инвестиции на 250 млрд евро, заявил глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, для этих целей потребуется второй специальный фонд, иначе Германии не удастся выполнить требования НАТО. vz.ru »

2023-8-10 18:46

СМИ: для вывоза зерна с Украины через Польшу необходим €1 млрд

По информации Польского агентства печати, средства должны пойти на строительство терминалов для большегрузных автомобилей и модернизацию пограничной железнодорожной инфраструктуры tass.ru »

2023-8-4 11:39

Мурашко заявил, что в России необходим контроль препаратов для прерывания беременности

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что минздрав поддерживает введение контроля за оборотом препаратов для прерывания беременности. По его словам, предметно-количественный учет препаратов должны вести медицинские и фармацевтические организации. tvzvezda.ru »

2023-7-18 22:37

Депутат Ас-Саиди: Переход Египта на расчеты в нацвалютах необходим для стабилизации курса фунта

Обменный курс доллара на египетском рынке не станет расти в ближайшее время. Таким прогнозом поделился секретарь парламентского Экономического комитета, депутат Палаты представителей Махмуд ас-Саиди. riafan.ru »

2023-6-26 14:15

«Этот уход необходим и законен»: африканские аналитики объяснили необходимость вывода миссии ООН из Мали

Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) дестабилизирует обстановку в республике, поэтому вывод контингента является абсолютно законным и обоснованным. К таким выводам пришли аналитики из Института свободной Африки. riafan.ru »

2023-6-23 16:26

Психолог Карнаух объяснил, почему выход из зоны комфорта необходим человеку

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Выход из зоны комфорта – это всегда стресс. Но такая реакция организма бывает не только вредной, но и полезной – важно лишь правильно настроить себя на перемены. Подробнее о том, зачем они нужны человеку, рассказал «ФедералПресс» клинический психолог Иван Карнаух. fedpress.ru »

2023-6-22 12:04

Глава МИД Саудовской Аравии: диалог с Дамаском необходим для решения гуманитарных проблем

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что Сирия взяла на себя "очень четкие обязательства" для возвращения в ЛАГ tass.ru »

2023-6-8 20:15

ООН считает, что для расследования ситуации вокруг Каховской ГЭС необходим мандат

На территории площадью 5 га между Варшавским шоссе и 1-й Горловской улицей появятся офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами tass.ru »

2023-6-6 19:38

Рестораторы Владивостока: «Городу необходим рыбный рынок»

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ФедералПресс. На площадке форума «Российская креативная неделя» в рамках дискуссии «Гастротуризм на Дальнем Востоке» представители бизнеса и власти поразмышляли о способах привлечения туристов. fedpress.ru »

2023-5-26 11:22

Полковник запаса рассказал, почему сигнал «Режим» в Ленобласти необходим для спецслужб

Военный эксперт Андрей Кошкин объяснил значимость сигнала «Режим», объявленного в Ленинградской области. Об этом он рассказал «Ленте.ру». riafan.ru »

2023-4-5 13:33

США заявили, что Ливану необходим президент, который реализует план реформ

По словам помощника американского госсекретаря Барбары Лиф, страну должен возглавить человек "с высокими моральными принципами, ставящий интересы и нужды народа во главу угла" tass.ru »

2023-3-26 15:57

Бывший премьер Словакии Чарногурский заявил, что США необходим Крым для получения власти в Черном море

Вашингтон направляет Киев на провокации в отношении Крыма, так как стремится использовать полуостров для противостояния с Россией и получения власти в акватории Черного моря. Об этом сообщил РИА Новости бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский. argumenti.ru »

2023-3-18 09:48

Эксперты: для достижения Россией углеродной нейтральности необходим рост лесов

Значительную роль могут сыграть леса Сибири и Дальнего Востока, в частности, леса Енисейской Сибири, отмечается в докладе, представленном Научно-образовательным центром мирового уровня (НОЦ) "Енисейская Сибирь" tass.ru »

2023-3-2 11:52

В Госдуме считают, что рыбной отрасли необходим гарантированный сбыт внутри страны

Первый зампред думского комитета по экономической политике Надежда Школкина указала на отсутствие достаточной поддержки рыбоперерабатывающей отрасли со стороны государства tass.ru »

2023-2-27 17:49

В ДНР считают, что "обменный фонд" необходим, чтобы сократить количество обстрелов ВСУ

Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин назвал важной целью наличия "обменного фонда" желание вернуть из украинского плена своих бойцов tass.ru »

2023-2-20 08:16

«Что тут происходит?»: 10+ фотографий, которым просто необходим контекст

Контекст - это то, что помогает нам понять мир вокруг нас, в том числе то, на что мы случайно натыкаемся в интернете. Без контекста мы в значительной степени потеряны, задаваясь вопросом, что это может значить. ridus.ru »

2023-2-19 00:51

Хубезов: для закрепления стандартов базовой медпомощи в РФ необходим федеральный закон

Как отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья, это позволит также сформировать условия для обучения населения основам такой помощи tass.ru »

2023-1-23 08:23

В ООН заявили, что мандат необходим для проведения трибуналов

Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что траты Украины на военные нужды и безопасность в 2022 году были больше, чем все расходы госбюджета страны в 2021 году tass.ru »

2023-1-17 20:32

В ОП считают, что России необходим закон о безопасности детских игрушек и игровой среды

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко подчеркнул, что родителей нужно предупреждать об опасности сувениров, которые продают как детские игрушки tass.ru »

2022-12-20 13:03

Сенатор Цеков: Новый город в Херсонской области необходим для защиты администрации от обстрелов ВСУ

Возведение нового херсонского города поможет развивать курортную сферу и на Арабатской стрелке, и в Крыму. Кроме того, это поможет усилить безопасность зданий областной администрации. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил сенатор Сергей Цеков. vz.ru »

2022-12-13 19:56