Результатов: 82

Кабмин поддержал законопроект закрепления в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ предусматривает, что при заключении контракта с ВС РФ дела подозреваемых будут приостановлены, а вид наказания осужденных изменен на условный срок tass.ru »

2024-3-11 14:23

Закон о мобилизации захотели изменить после закрепления статуса многодетных

Депутат Госдумы Нина Останина сообщила, что после закрепления статуса многодетных семей в России у нее появилось право настаивать на принятии законопроекта об изменении закона о мобилизации в части, которая касается призыва многодетных отцов. lenta.ru »

2024-1-23 17:10

В России перечислили изменения для многодетных семей после закрепления статуса

Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи и парки отдыха независимо от места проживания после закрепления статуса в России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. lenta.ru »

2024-1-23 16:29

ГД обсудит вопрос закрепления за депутатами произведенных в РФ автомобилей

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что всем чиновникам необходимо ездить только на машинах отечественного производства. aif.ru »

2023-9-6 08:14

Психотерапевт рассказал, сколько дней нужно для закрепления полезной привычки

Полезные привычки положительно сказываются на качестве жизни, но их необходимо формировать и закреплять, а на это уходит в среднем 66 дней. Об этом РИАМО рассказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. life.ru »

2023-5-16 13:33

Минэнерго прорабатывает вопрос адресного закрепления ресурсной базы под СПГ-проекты

Больше трети граждан США также считают, что излишне подробно освещается ситуация вокруг Илона Маска и Twitter, следует из результатов опроса YouGov tass.ru »

2023-4-18 10:50

В Совфеде РФ допустили возможность закрепления репродуктивного возраста женщин на законодательном уровне

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Наталья Долгушина в ходе круглого стола Совета Федерации предложила законодательно закрепить репродуктивный возраст российских женщин. Об этом пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-4-11 21:12

В МВД считают, что дорожная ситуация от закрепления статуса электросамоката не изменится

Безопасность зависит прежде всего от водителей транспортных средств, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-27 14:47

Депутат Казакова: Госдума изучает возможности для закрепления статуса учителя

Государственная дума России прорабатывает вопрос о закреплении статуса учителей на законодательном уровне для обеспечения их защиты. Такое заявление сделала руководитель парламентского комитета по просвещению Ольга Казакова. riafan.ru »

2023-2-19 16:17

Хубезов: для закрепления стандартов базовой медпомощи в РФ необходим федеральный закон

Как отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья, это позволит также сформировать условия для обучения населения основам такой помощи tass.ru »

2023-1-23 08:23

Минпросвещения обсуждает с Госдумой вопрос закрепления в России "особого статуса" учителя

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, этот статус защитит учителей от различных противоправных действий tass.ru »

2023-1-19 10:40

Нетаньяху: Израиль будет энергично действовать по предотвращению закрепления Ирана в Сирии

Израиль продолжит развивать отношения с Египтом, Иорданией, ОАЭ, Бахрейном, Марокко и Суданом и добиваться нормализации с арабскими странами региона, сказал премьер tass.ru »

2023-1-3 14:00

В Германии назвали ошибкой Запада отказ от закрепления нейтрального статуса Украины

Западные страны совершили ошибку, не закрепив за Украиной нейтральный статус, заявила сопредседатель правой партии Альтернатива для Германии (АдГ) Алиса Вайдель в эфире телеканала ZDF. «Нам нельзя забывать о том, в какой ситуации этот конфликт возник», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-8 01:06

АБР заявила о необходимости правового закрепления процедур взыскания криптоактивов

Вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков отметил, что необходимо легализовать методы, используемые правоохранительными органами, для обеспечения взыскания криптовалюты tass.ru »

2022-6-29 20:48

МО РФ: в ходе высадки и попытки закрепления на Змеином уничтожены более 50 украинских диверсантов

Во время попытки высадки десанта на остров Змеиный в ночь на 8 мая ВС РФ уничтожили три бронированных украинских десантно-штурмовых катера проекта 58181 «Кентавр» с военнослужащими ВМС Украины. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-9 19:17

В СВР предрекли раскол Украины в случае закрепления польских военных на западе страны

Закрепление польских военных на западе Украины может привести к расколу страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, отметив, что Варшава планирует восстановить контроль над «историческими территориями». tvzvezda.ru »

2022-4-28 13:21

В СФ заявили, что индексация пенсий военным пенсионерам потребует закрепления в законе

Зампред комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова отметила, что военные пенсионеры получат доплату за январь 2022 года с учетом индексации на 8,6% tass.ru »

2022-1-21 16:45

В США рассказали об «узком окне» для закрепления преимущества России в Европе

У России имеется «узкое окно» для закрепления военного преимущества в Европе, рассказывает американское издание 19FortyFive. В публикации утверждается, что в последние годы Москва провела модернизацию собственных вооруженных сил, которые «готовы» для «воссоздания старой советской империи». lenta.ru »

2022-1-12 16:39

Ямал готов поделиться с членами Северного форума опытом закрепления молодежи в Арктике

"Северный Форум" - единственная международная организация РФ по вопросам устойчивого развития Севера и Арктики tass.ru »

2021-12-1 17:58

Китай занялся субсидированием судов для закрепления в спорных водах Спратли

Власти Китая платят судам для закрепления своего присутствия в спорных территориальных водах вокруг архипелага Спратли в Южно-Китайском море и ежедневно отправляют туда 300 кораблей ополчения. В США утверждают, что КНР выдает рыбакам топливные субсидии в размере 24 175 юаней (3700 долларов США) в день. lenta.ru »

2021-11-19 16:21

Обоснование закрепления понятия "агломерация" в законе сформируют при участии АИРР

Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее заявил о необходимости расширить перечень агломераций в субъектах и выстроить работу по их развитию на примере моногородов tass.ru »

2021-11-10 20:30

Эксперт объяснил логику закрепления федеральных округов за вице-премьерами

Вице-премьер по ТЭК Александр Новак будет решать проблемы коррупции в сфере энергетики на Северном Кавказе, а Юрий Борисов, отвечающий за ВПК в правительстве, будет куратором уральской промышленности, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, говоря о закреплении за вице-премьерами кураторства над федеральными округами. vz.ru »

2021-7-19 13:16

Страны ОПЕК+ проведут встречу для закрепления договоренности о восстановлении добычи нефти

Министры снова проголосуют по вопросам увеличения добычи нефти до конца этого года, а также по продлению сделки после апреля 2022 года tass.ru »

2021-7-18 00:03

Эксперты ожидают закрепления индекса Мосбиржи в районе 3500 пунктов

К концу недели российская валюта может подешеветь до 75 рублей за доллар и 91 рубля за евро, считают в "БКС Мир инвестиций" tass.ru »

2021-1-12 03:11

Депутат МГД Людмила Гусева отметила значение законодательного закрепления категории «дети войны»

Представители партии «Единая Россия» совместно с депутатским объединением «Моя Москва» во время заседания в Мосгордуме рассмотрели законопроект о социальной поддержке «детей войны» versia.ru »

2020-11-2 19:29

Депутат МГД Людмила Гусева отметила значение законодательного закрепления категории «дети войны»

Фракция «Единая Россия» и депутатское объединения «Моя Москва» в Мосгордуме в ходе заседания рассмотрели законопроект, устанавливающий категорию жителей города Москвы «дети войны» и определяющий перечень мер их социальной поддержки. argumenti.ru »

2020-11-3 18:56

В РПЦ выступили против законодательного закрепления однополых браков

В Русской православной церкви не допускают законодательное закрепление однополых браков, сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в эфире радио Вера. vz.ru »

2020-10-31 02:55

Путин объяснил важность закрепления статуса Госсовета в Конституции

Статус Государственного совета необходимо закрепить в Конституции РФ, чтобы показать его значимость и эффективность. Об этом заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2020-9-5 11:49

В Челябинске компания-монополист обжаловала городские правила благоустройства

Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания - Челябинск (поставщик тепла в областном центре) подала в арбитражный суд иск к Челябинской городской думе, пытаясь обжаловать местные правила благоустройства znak.com »

2020-8-20 15:15

«Претензии на наши земли не прекращаются». Эксперт о важности закрепления территориальной целостности страны

В Госдуму на прошлой неделе был внесен первый пакет законопроектов во исполнение обновленной Конституции. В первую очередь, речь идет о поправке, касающейся целостности территории России. Отчуждение российских земель предлагается приравнять к экстремистской деятельности. fedpress.ru »

2020-7-14 14:48

В Киеве заявили, что верны "Минску", но против закрепления статуса Донбасса в конституции

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о недопустимости каких-либо требований в адрес Украины о принятии законов относительно статуса Донбасса tass.ru »

2020-7-14 07:06

Матвиенко: В Совфеде создали «дорожную карту» для закрепления в законах поправок в Конституцию

По словам председателя Совета Федерации, предстоит большая совместная работа по законодательному обеспечению принятых гражданами страны изменений. 5-tv.ru »

2020-7-9 19:31

В Госдуме отметили важность закрепления в конституции поправки об индексации пенсий

Поправка в конституцию, закрепляющая норму об индексации пенсий, является жизненно необходимой для всех граждан России. riafan.ru »

2020-6-19 14:34

Путин заявил о необходимости закрепления соцгарантий в Конституции

Президент России Владимир Путин в интервью программе &laquo;Москва. Кремль. Путин&raquo; телеканала <a href="https://russia. tv/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 1&raquo;</a> заявил, что в Конституции РФ должны быть закреплены социальные гарантии. vm.ru »

2020-6-14 14:32

Путин подчеркнул значимость закрепления в Конституции нормы о защите животных

В ходе общения по видеосвязи с экологами и зоозащитниками президент России Владимир Путин отметил, что закрепление в Конституции РФ нормы об ответственном отношении к животным должно стать востребованной мерой и проявлением цивилизованности российского общества social.mk.ru »

2020-6-5 16:21

Путин указал на востребованность закрепления нормы о защите животных в Конституции РФ

Путин назвал норму о бережном отношении к животным, которую предлагают внести в конституцию, проявлением цивилизованности. riafan.ru »

2020-6-5 16:12

В США назвали причину закрепления позиции России в Сирии и на Ближнем Востоке

Грубый политический промах администрации экс-президента США Барака Обамы позволил России закрепить позиции в Сирии и на Ближнем Востоке. Об этом заявил помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер. lenta.ru »

2020-6-5 22:33

Возможность законодательного закрепления самоизоляции привела Онищенко в недоумение

Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выразил недоумение в связи с инициативой о закреплении понятия … vestikavkaza.ru »

2020-5-22 06:51

"Слишком эмоциональное предложение". Онищенко выступил против закрепления "самоизоляции" в законе

Депутат не понимает, что предполагается вложить в данное понятие. Читать далее... life.ru »

2020-5-21 20:02

Киев исключил возможность закрепления в Конституции особого статуса Донбасса

Представители Киева в контактной группе по ситуации в Донбассе заявили, что особый статус Донбасса не будет закреплен в Конституции страны, сообщает... rosbalt.ru »

2020-5-15 01:59

В Киеве исключили возможность закрепления особого статуса Донбасса в конституции

Представители Незалежной заявили, что выборы на территориях ДНР и ЛНР невозможны до тех пор, пока Украина не получит контроль над границей.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 01:43

Клишас объяснил необходимость закрепления положений о Боге в Конституции

Сенатор Андрей Клишас заявил, что сохранение единства страны и вера в Бога обязательно должны быть отражены в Конституции. «Те идеалы, которые передали нам наши предки, любовь к Отечеству, сохранение единства страны, вера в Бога, с этими идеалами наши предки построили и сохранили для нас великую страну. vz.ru »

2020-2-28 17:20

В Госдуме отметили важность закрепления в конституции поправки об индексации пенсий

По мнению одного из депутатов, внесение этой нормы в основной закон страны "не оставляет свободы манёвра".Читать далее... life.ru »

2020-2-23 15:48