Новости


Продолжение антиворовских мер. Что ждёт организованную преступность в 2021 году

Прошлый год стал тяжёлым испытанием для отечественного криминалитета. Заработали так называемые антиворовские поправки в Уголовный кодекс, после которых "законники" были вынуждены залечь на дно или покинуть Россию.

Суд отказал в апелляции экс-главы Марий Эл по взысканию с него 2,2 миллиарда рублей

Нижегородский суд оставил без удовлетворения апелляцию бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Журналиста Муждабаева заочно арестовали по обвинению в призывах к терроризму

Басманный суд санкционировал арест журналиста Айдера Муждабаева в пятницу, 26 июня. Его обвиняют в призывах к захвату российских граждан для обмена на осужденного за террористическую деятельность режиссера Олега Сенцова.

Суд Москвы решил, что Серебренников похитил с сообщниками 129 миллионов рублей

Ущерб по делу режиссера Кирилла Серебренникова составил 129 миллионов рублей, заявила судья Олеся Менделеева в пятницу, 26 июня, оглашая приговор фигурантам <strong>дела &laquo;Седьмой студии&raquo;</strong> в Мещанском суде Москвы.

Суд переквалифицировал обвинение Апфельбаум с мошенничества на халатность

Фигурантка дела &laquo;Седьмой студии&raquo;, бывшая сотрудница Министерства культуры России, директор РАМТ Софья Апфельбаум не знала о планах других обвиняемых похитить бюджетные средства. Об этом <a href="https://tass.

Суд в Москве признал Кирилла Серебренникова виновным в хищениях

Режиссера Кирилла Серебренникова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в пятницу, 26 июня, со ссылкой на приговор Мещанского суда Москвы.

Суд рассмотрит иск ведущей Ушаковой к футболистам Кокорину и Мамаеву

Савеловский суд Москвы 28 августа рассмотрит иск ведущей Первого канала Ольги Ушаковой к футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву о взыскании ущерба за поврежденную машину после инцидента у гостиницы &laquo;Пекин&raquo; два года назад, пишет <a href="https://tass.

Бывший продюсер Быстрицкой получила 3,5 года лишения свободы за мошенничество

Бывшая продюсер народной артистки СССР Элины Быстрицкой Ксения Рубцова получила 3 года и 6 месяцев лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере, информирует агентство городских новостей <a href="https://www.

Подозреваемым в подготовке убийств в Саратове продлили меры пресечения

Подростку, подозреваемому в подготовке убийств в Саратове, продлили срок домашнего ареста, передает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> в четверг, 25 июня, со ссылкой на пресс-службу Волжского районного суда Саратова.

Экс-президент Киргизии осужден на 11 лет и 2 месяца по делу о коррупции

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев осужден на 11 лет и 2 месяца лишения свободы в рамках расследования дела о коррупции, передает <a href="https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8795443" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> во вторник, 23 июня, со ссылкой на вердикт Первомайского районного суду Бишкека.

Суд Москвы арестовал подозреваемого в госизмене курского подполковника

Начальника районного отдела полиции в Курской области подполковника Дмитрия Борзенкова заключили под стражу по решению Лефортовского суда Москвы, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в понедельник, 22 июня.

В Минкульте сочли доказанным хищение средств студией Серебренникова

Министерство культуры России считает, что факт хищения примерно 129 миллионов рублей творческим объединением режиссера Кирилла Серебренникова является доказанным. Об этом представитель ведомства заявила в понедельник, 22 июня, в ходе прений сторон на заседании Мещанского суда Москвы.

Опубликовано постановление о минуте молчания в День памяти и скорби

На официальном <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> нормативно-правовых актов появилось подписанное главой правительства РФ Михаилом Мишустиным постановление о проведении минуты молчания в День памяти и скорби.

Верховный суд Нидерландов принял к рассмотрению жалобу России по делу ЮКОСа

Верховный&nbsp;суд Нидерландов признал приемлемой кассационную жалобу России на решение Апелляционного суда Гааги о выплате 50 миллиардов долларов по иску бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа. Об этом сообщает <a href="https://tass.

Устроившему стрельбу срочнику Шамсутдинову продлили арест на три месяца

Солдату-срочнику <strong>Рамилю Шамсутдинову</strong>, устроившему <strong>стрельбу в воинской части в Забайкальском крае</strong>, продлили арест. Соответствующее решение принял Читинский гарнизонный военный суд, передает <a href="https://ria.

«Жажда денег доминирует»: как производители наживаются на контрафактных детских игрушках

<strong>В 2019 году оборот контрафактных непродовольственных потребительских товаров в России составил 5,2 триллиона рублей, говорится в исследовании <a href="https://vm. ru/news/808318-nazvany-naibolee-poddelyvaemye-tovary-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">ТИАР-Центра</a>.

Комитет Госдумы поддержал законопроект о штрафах за хамство чиновников

Комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о штрафах за хамство чиновников. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 17 июня.

Задержаны двое членов банды Шамиля Басаева

Еще двое членов банды Басаева и Хаттаба задержаны в рамках уголовного дела о <strong>нападении на военных в Дагестане</strong> <strong>в 1999 году</strong>, сообщается на сайте Следственного комитета России в среду, 17 июня.

Прокуратура будет реагировать на все случаи увольнений под предлогом пандемии

В России прокуроры будут реагировать на все случаи необоснованных увольнений или невыплат заработных плат. Об этом генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил в среду, 17 июня, выступая с ежегодным докладом в Совете Федерации.

Серийному маньяку из Тулуна предъявлено окончательное обвинение

Следствие предъявило окончательное обвинение 52-летнему жителю Тулуна (Иркутская область), подозреваемого в серии изнасилований и убийств, совершенных в течение нескольких лет. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила в среду, 17 июня.

Законопроект о правилах дистанционной работы внесли в Госдуму

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и группа депутатов и сенаторов внесли в нижнюю палату парламента законопроект о регулировании работы в дистанционном формате.

СК завел еще одно уголовное дело в отношении сотрудников «Норникеля»

В отношении сотрудников компании &laquo;Норильский никель&raquo; заведено еще одно уголовное дело, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия во вторник, 16 июня.

Законопроект о запрете блокировки Telegram в условиях ЧС внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий блокировать мессенджер Telegram в условиях режимов повышенной готовности или ЧС. Об этом говорится на <a href="https://sozd.duma.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> нижней палаты парламента.

Путин заявил о необходимости закрепления соцгарантий в Конституции

Президент России Владимир Путин в интервью программе &laquo;Москва. Кремль. Путин&raquo; телеканала <a href="https://russia. tv/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 1&raquo;</a> заявил, что в Конституции РФ должны быть закреплены социальные гарантии.

Путин подписал закон об увеличении минимального пособия на первого ребенка

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий вдвое размеры ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан. Об этом говорится в документе, размещенном на <a href="http://pravo.

В комитете ГД по труду назвали опасным проект о почасовой оплате труда

<strong>Недобросовестные работодатели смогут использовать закон о минимальной почасовой оплате труда в ущерб работникам. Такое мнение в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; выразила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.</strong>

Почасовую оплату труда предложили ввести в России

В Госдуме разработали законопроект, согласно которому в России с начала 2021 года предлагается ввести почасовую оплату труда не ниже 150 рублей в час для работающих по срочным договорам и на неполный день.

Лучшее

Дорогой кусь: Как получить компенсацию за нападение бездомной собаки

Случаи нападения собак на человека в городской черте, к сожалению, всё ещё нередки. Всем очевидно, что при травме, полученной в результате агрессии собаки, у которой есть хозяин, ответственность за поведение животного (вплоть до уголовной) несёт именно он.

Вести. Эфир от 01.03.2021 (09:00)

В Калининградскую область доставлена первая партия препарата "Спутник Лайт". Власти Чехии обратились к России с просьбой о поставках классического "Спутника V". ВОЗ: только 10 процентов жителей земли имеют иммунитет к коронавирусу.

Взяточника отправили за решетку на пять лет

27 августа Хамовнический районный суд Москвы огласил приговор по уголовному делу высокопоставленного чиновника Министерства обороны РФ Юрия Ефимова, которого признали виновным в получении крупных взяток.

КВН стал предметом судебного спора

22 августа в суде по интеллектуальным правам состоялось заседание с участием владельца компании «АМиК» Александра Маслякова: у него хотят отобрать права на бренд «КВН», который принадлежит его компании с 1997 года.

Актуальное

Новости на "России 24". По следам Послания президента: россияне получат максимальную поддержку

Уже в ближайшее время Госдума рассмотрит около 10 первоочередных законопроектов. Они необходимы для реализации задач, поставленных Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Как заявил председатель нижней палаты Вячеслав Володин, многие документы должны заработать уже с начала июля или в августе.

Вести. Жители Калуги пожаловались городскому голове на стаи бродячих собак

Жители калужского микрорайона Турынино пожаловались городскому голове на стаи бродячих собак. Они гуляют, в том числе, у местной школы и остановки общественного транспорта. По нынешним законам, собак после стерилизации выпускают на то место, где их отловили.