Результатов: 3060

"Право на амнистию": Адвокат объяснил снятие статуса иноагента с блогера Соболева

С блогера-миллионника Николая Соболева сняли статус иностранного агента, поскольку он утратил соответствующие признаки, так считает Министерство юстиции. Адвокат Александр Карабанов назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. life.ru »

2024-3-17 22:16

Право на амнистию: адвокат оценил снятие статуса иноагента с блогера-миллионника Соболева

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Блогер-миллионник Николай Соболев перестал быть иноагентом, поскольку утратил соответствующие признаки, считает Минюст. Адвокат Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. fedpress.ru »

2024-3-16 14:15

Госдума уточняет условия получения статуса "молодой специалист"

Авторы законопроекта отмечают, что студенты, начавшие трудовую деятельность, не могут иметь статус молодого специалиста, поскольку не завершили обучение tass.ru »

2024-3-13 15:34

Актрисе Трояновой отказали в снятии статуса иноагента

Исковое заявление актрисы Яны Трояновой с просьбой снять статус иностранного агента к министерству юстиции отклонено Замоскворецким судом Москвы, сообщили в пресс-службе инстанции. Суд отказал в удовлетворении иска Трояновой к Минюсту, решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:31

Демонстрация статуса: Женщина-телохранитель пояснила, кому и зачем нужна личная охрана

За услугами телохранителя чаще всего обращаются политики, звёзды шоу-бизнеса и влиятельные люди. Несмотря на это, задачи у каждого заказчика отличаются: одни хотят повысить свою значимость в глазах общественности, а другие и правда нуждаются в личной охране. life.ru »

2024-3-11 21:01

«Участники – люди достаточно высокого статуса»: зачем российские политологи собираются на «Ночь выборов»

«Ночь выборов» – традиционное мероприятие после федеральных избирательных кампаний. Обычно она проходит после единого дня голосования в сентябре, но следующая состоится уже 17 марта – в последний день выборов президента. fedpress.ru »

2024-3-11 19:00

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Российская певица Земфира Рамазанова (признана в РФ иноагентом) обжаловала отказ снять с неё статус иностранного агента в кассационном суде, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-11 15:49

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Певица Земфира Рамазанова обжаловала в кассационном суде отказ снять с нее статус иностранного агента. Артистку признали иноагентом в феврале 2023 года. Замоскворецкий районный суд Москвы признал это решение законным, а Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу певицы, после чего решение вступило в законную силу. lenta.ru »

2024-3-11 15:13

Туркмения выступила за широкое использование статуса нейтралитета в решении конфликтов

Председатель Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов напомнил, что республика выдвинула инициативу о создании Группы друзей нейтралитета на площадке ООН tass.ru »

2024-3-2 06:41

Матыцин назвал условия для поднятия статуса чемпиона России

Важно, чтобы звание чемпиона России завоевывалось в очень тяжелой конкурентной борьбе, подчеркнул министр спорта tass.ru »

2024-3-1 09:32

Лидер ЛДПР предложил ввести автоматическое получение статуса члена семьи бойца СВО

По словам Леонида Слуцкого, такое предложение от граждан получено в рамках анкетирования партийного всероссийского опроса "Скажи Слуцкому правду!" tass.ru »

2024-2-28 11:39

"У них есть шанс": Володин раскрыл способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что у иноагентов есть шанс избавиться от этого статуса. По его словам, для этого таким гражданам необходимо отвергнуть "подачки со стороны других стран". life.ru »

2024-2-27 16:40

Володин назвал способ освободиться от статуса иноагента

Статус иностранного агента - это не приговор, у каждого, кто оказался в списках иноагентов, есть возможность изменить ситуацию при соблюдении одного условия - отказаться от «подачек» из-за границы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-2-27 15:37

Спикер Госдумы Володин сообщил о способе избавиться от статуса иноагента

Из статуса иностранного агента можно вернуться. У тех, кто хочет исправиться, такой шанс есть. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-2-27 15:07

Володин напомнил, что законодательство предполагает выход из статуса иноагента

По словам председателя Государственной думы, "нельзя охаивать страну за деньги из-за рубежа и собирать здесь средства от рекламы" tass.ru »

2024-2-27 14:59

Володин подсказал, как избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании во вторник рассказал, что избавиться от статуса иностранного агента в России можно, отвергнув подачки и удавку, которую эти люди набросили на себя за деньги других стран. vz.ru »

2024-2-27 14:55

Вячеслав Володин рассказал, как иноагентам избавиться от своего статуса

Все, кому ранее в России был присвоен статус иностранного агента, имеют возможность от него избавиться. Сделать это можно при выполнении конкретных условий. versia.ru »

2024-2-27 14:51

Спикер Госдумы назвал способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал способ избавиться от статуса иноагента. Он заявил, что у желающих исправиться есть шанс. По словам политика, возможность снять с себя этот статус появится у тех, кто отвергнет подачки других стран. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 13:53

"Барселона" лишила самого титулованного футболиста мира статуса легенды клуба

"Барселона" лишила статуса легенды бывшего защитника клуба Дани Алвеса. Такое решение было принято после того, как 40-летнего спортсмена приговорили к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании. life.ru »

2024-2-27 13:31

«Барселона» лишила статуса легенды осужденного футболиста Алвеса

Испанская «Барселона» лишила статуса легенды клуба осужденного за изнасилование футболиста Дани Алвеса. Команда удалила профиль Алвеса из раздела «Легендарные игроки» на сайте. Отмечается, что «Барселона» сделала это только после вынесения окончательного решения по делу. lenta.ru »

2024-2-27 11:41

Зеленский пригрозил Вашингтону утратой статуса стратегического партнера

Если американские власти не выделят новый пакет помощи Украине, то Киев перестанет считать США стратегическим партнером, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. На пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на Вашингтон как на стратегического партнера и не рассматривает альтернативу американской помощи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 20:47

Кабмин упростит продление статуса патентных поверенных в Донбассе и Новороссии

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что на переходный период разработаны льготы, которые помогут жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей регистрировать права на интеллектуальную собственность tass.ru »

2024-2-15 15:54

Политика: Эксперты разъяснили предложение Лаврова о лишении загранпредставителей статуса работодателя

В МИД поддержали идею законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя в России. Об этом заявил Сергей Лавров, выступая с докладом в Госдуме. В чем заключается суть этой инициативы, как ее реализация скажется на работе иностранных дипломатов в России и главное почему этот вопрос оказался критически важным для национальной безопасности страны? Глава МИД Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме заявил, что иностранных загранпредставителей в России необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне. vz.ru »

2024-2-14 17:45

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:39

Лавров: нужно законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Глава МИД отметил, что такая практика - это "абсолютно естественный и логичный ход" tass.ru »

2024-2-14 13:03

Названы сроки принятия Госдумой проекта о лишении статуса уехавших адвокатов

Госдума 20 февраля примет законопроект, который предусматривает лишение статуса уехавших из России адвокатов. Как пишут «Ведомости», 12 февраля комитет по госстроительству одобрил документ ко второму чтению. lenta.ru »

2024-2-13 07:24

Bloomberg предрекло потерю Германией статуса промышленной сверхдержавы

Германия в ближайшее время потеряет статус промышленной сверхдержавы. По мнению аналитиков агентства Bloomberg, к этому привела ситуация в сферах энергетики,... rosbalt.ru »

2024-2-10 17:06

Bloomberg спрогнозировал потерю Германией статуса промышленной супердержавы

Германия может утратить статус индустриальной супердержавы: объем промышленного производства крупнейшей экономики Европы сокращается с 2017 года, темпы снижения ускоряются, пишет Bloomberg. Среди причин этого — отдаление США и усиление конкуренции с Китаем. forbes.ru »

2024-2-10 13:28

США постарались: Германии предрекли потерю статуса промышленной сверхдержавы

Европейские страны остались один на один со своими проблемами, которые растут как снежный ком. 5-tv.ru »

2024-2-10 13:01

Германии предрекли потерю статуса промышленной сверхдержавы

Германия переживает политический и энергетический кризис, который может лишить страну звания промышленной сверхдержавы. Причиной стала конкуренция со стороны США и Китая, а также прекращение поставок российского газа, что вынуждает производителей в сфере тяжелой промышленности закрывать заводы. lenta.ru »

2024-2-10 10:46

Bloomberg сообщил о потере Германией статуса промышленной супердержавы

Спад промпроизводства в Германии наблюдается несколько лет, но в последние годы тенденция ускорилась. Особенно пострадала химическая промышленность, ударом для которой стало отсутствие дешевого природного газа из России. news.mail.ru »

2024-2-10 10:22

Депутат Останина объяснила нюансы «бессрочного» статуса многодетных семей

Нина Останина заявила НСН, что социальные меры действуют, пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет.  nsn.fm »

2024-1-29 14:23

Путин дал поручение о присвоении статуса ветерана участвовавшим в СВО без контракта

Участники специальной военной операции (СВО) смогут получать статус ветеранов боевых действий на основании документов о ранении или награждении и вне зависимости от наличия контракта, соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-26 11:19

Путин поручил внести изменения в закон о присвоении статуса ветерана

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с членами семей погибших участников СВО дал поручение правительству до 1 апреля внести изменения в закон с целью присвоения статуса ветерана боевых действий тем, кто участвовал в спецоперации без контракта, сообщается на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-1-26 11:06

Закон о мобилизации захотели изменить после закрепления статуса многодетных

Депутат Госдумы Нина Останина сообщила, что после закрепления статуса многодетных семей в России у нее появилось право настаивать на принятии законопроекта об изменении закона о мобилизации в части, которая касается призыва многодетных отцов. lenta.ru »

2024-1-23 17:10

В России перечислили изменения для многодетных семей после закрепления статуса

Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи и парки отдыха независимо от места проживания после закрепления статуса в России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. lenta.ru »

2024-1-23 16:29

Депутат Бессараб пояснила введение статуса многодетной семьи в России

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в разговоре с RT пояснила введение статуса многодетной семьи в... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:28

В ДНР предложили упростить условия для получения статуса участника СЭЗ

В частности, предлагается снизить с 50 до 30 млн рублей объем денежных вливаний для получения статуса резидента СЭЗ крупными предприятиями tass.ru »

2024-1-23 16:16

В Госдуме объяснили введение статуса многодетной семьи

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Указ о статусе многодетной семьи позволит сделать единообразным и четким понимание, что такое многодетная семья в России. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-1-23 13:40

В Минтруде заявили, что для определения статуса многодетной семьи не нужен новый закон

Достаточно актуализировать существующую нормативную базу, считает министр труда и социальной защиты Антон Котяков tass.ru »

2024-1-19 13:42